BLV-Bezirk Oberbayern
Oberbayerische Langstreckenmeisterschaften
am 25.04.2009 in Stadion an der Talhofstrasse, 82205 Gilching - Stadion an der Talhofstrasse, 82205 Gilching


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

150 m Männer 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau17,02 sec.

150 m Männer 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. Reindl, Julian1986 BY TV Emmering18,38 sec.
2. Menke, Nicolas1988 BY LG Stadtwerke München18,65 sec.

150 m Männer 25.04.2009
3. Zeitlauf
1. Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim18,82 sec.
2. Giehl, Stefan1987 BY LG Würm Athletik18,83 sec.
3. Wenzler, Florian1986 BY LG Würm Athletik19,23 sec.

150 m Männer 25.04.2009
4. Zeitlauf
1. Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 München18,77 sec.
2. Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim20,62 sec.

150 m Männer 25.04.2009
5. Zeitlauf
1. Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München19,14 sec.
2. Winter, Tim Niklas1984 BY LG Stadtwerke München20,04 sec.

150 m Männer 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau17,02 sec.
2. Reindl, Julian1986 BY TV Emmering18,38 sec.
3. Menke, Nicolas1988 BY LG Stadtwerke München18,65 sec.
4. Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 München18,77 sec.
5. Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim18,82 sec.
6. Giehl, Stefan1987 BY LG Würm Athletik18,83 sec.
7. Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München19,14 sec.
8. Wenzler, Florian1986 BY LG Würm Athletik19,23 sec.
9. Winter, Tim Niklas1984 BY LG Stadtwerke München20,04 sec.
10. Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim20,62 sec.

300 m Männer 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau35,98 sec.

300 m Männer 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg38,27 sec.
2. Reindl, Julian1986 BY TV Emmering38,34 sec.

300 m Männer 25.04.2009
3. Zeitlauf
1. Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim39,45 sec.

300 m Männer 25.04.2009
4. Zeitlauf
1. Popella, Florian1983 BY LG Würm Athletik39,06 sec.

300 m Männer 25.04.2009
5. Zeitlauf
1. Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München39,52 sec.
2. Giehl, Stefan1987 BY LG Würm Athletik39,53 sec.
3. Wenzler, Florian1986 BY LG Würm Athletik42,11 sec.

300 m Männer 25.04.2009
6. Zeitlauf
1. Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim42,60 sec.

300 m Männer 25.04.2009
7. Zeitlauf
1. Winter, Tim Niklas1984 BY LG Stadtwerke München42,19 sec.

300 m Männer 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau35,98 sec.
2. Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg38,27 sec.
3. Reindl, Julian1986 BY TV Emmering38,34 sec.
4. Popella, Florian1983 BY LG Würm Athletik39,06 sec.
5. Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim39,45 sec.
6. Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München39,52 sec.
7. Giehl, Stefan1987 BY LG Würm Athletik39,53 sec.
8. Wenzler, Florian1986 BY LG Würm Athletik42,11 sec.
9. Winter, Tim Niklas1984 BY LG Stadtwerke München42,19 sec.
10. Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim42,60 sec.

10000 m Männer 25.04.2009
Finale
1. Heger, Sebastian1983 BY TSV Gräfelfing32:57,19 min.
2. Schmölz, Quirin1987 BY LG Würm Athletik33:39,07 min.
3. Stübinger, Klaus1964 BY Post-Telekom-SV Rosenheim34:09,06 min.
4. Braig, Michael1978 BY LG Würm Athletik35:13,69 min.
5. Kowalik, Robert1969 BY LG Stadtwerke München36:29,30 min.
6. Michalsky, Karl-Heinz1962 BY TSV Olching36:47,58 min.
7. Mini, Andreas1986 BY Post-Telekom-SV Rosenheim38:31,81 min.
8. Candussio, Heribert1949 BY SV Germering40:44,42 min.
9. Schineis, Hans1940 BY Post-Telekom-SV Rosenheim47:55,32 min.
10. Scheuring, Karl1940 BY Post-Telekom-SV Rosenheim54:04,98 min.
Herzog, Albert1963 BY LG Gendorf Wacker Burghausenaufg.
Hungerhuber, Sebastian1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheimaufg.
Mooney, John1979 BY Post-Telekom-SV Rosenheimaufg.
Mayer, Christian1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheimn.a.


Männliche Jugend A

150 m m J A 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik16,38 sec.
2. Kargula, Konrad1990 BY LG Stadtwerke München18,05 sec.

150 m m J A 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik18,16 sec.

150 m m J A 25.04.2009
3. Zeitlauf
1. Angerer, Christoph1991 BY LAG Garmisch-Partenkirchen18,51 sec.

150 m m J A 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik16,38 sec.
2. Kargula, Konrad1990 BY LG Stadtwerke München18,05 sec.
3. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik18,16 sec.
4. Angerer, Christoph1991 BY LAG Garmisch-Partenkirchen18,51 sec.

300 m m J A 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik34,64 sec.
2. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik38,30 sec.

300 m m J A 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik34,64 sec.
2. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik38,30 sec.

5000 m m J A 25.04.2009
Finale
1. Zenke, Julian1991 BY VfL Murnau16:58,96 min.
2. Lochner, Dominik1991 BY VfL Murnau17:35,64 min.
3. Arzberger, Benedikt1990 BY LG Kreis Dachau17:36,00 min.


Männliche Jugend B

150 m m J B 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Treftz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik17,86 sec.

150 m m J B 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik17,71 sec.
2. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen18,14 sec.
Lipski, Sebastian1992 BY LG Würm Athletikaufg.

150 m m J B 25.04.2009
3. Zeitlauf
1. Kolb, Alexander1992 BY VfL Murnau19,13 sec.

150 m m J B 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik17,71 sec.
2. Treftz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik17,86 sec.
3. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen18,14 sec.
4. Kolb, Alexander1992 BY VfL Murnau19,13 sec.
Lipski, Sebastian1992 BY LG Würm Athletikaufg.

300 m m J B 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Treftz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik37,14 sec.

300 m m J B 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik39,42 sec.

300 m m J B 25.04.2009
3. Zeitlauf
1. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen39,38 sec.
2. Herle, Dorian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt41,63 sec.
3. Kolb, Alexander1992 BY VfL Murnau41,83 sec.
Lipski, Sebastian1992 BY LG Würm Athletikn.a.

300 m m J B 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Treftz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik37,14 sec.
2. Schlegel, Sebastian1994 BY LAG Garmisch-Partenkirchen39,38 sec.
3. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik39,42 sec.
4. Herle, Dorian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt41,63 sec.
5. Kolb, Alexander1992 BY VfL Murnau41,83 sec.
Lipski, Sebastian1992 BY LG Würm Athletikn.a.

3000 m m J B 25.04.2009
Finale
1. Schwaiger, Dominik1992 BY LAG Mittlere Isar9:50,70 min.
2. Wackerle, Hannes1993 BY LAG Garmisch-Partenkirchen10:05,23 min.
3. Wagner, Markus1992 BY LG Würm Athletik10:28,69 min.
4. Rieger, Maxi1993 BY LG Würm Athletik11:18,85 min.
Kiser, Johannes1992 BY TV Emmeringaufg.


Schüler A

3 x 1000 m Staffel Schü A 25.04.2009
Finale
1. VfL Murnau II BY9:52,19 min.
Redl, Lukas 1995; Reichenbach, Benedikt 1995
Lance, Christopher 1994


Frauen

150 m Frauen 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim21,04 sec.

150 m Frauen 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. Popella, Carolin1986 BY LG Würm Athletik23,09 sec.

150 m Frauen 25.04.2009
3. Zeitlauf
1. Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fürth München21,98 sec.

150 m Frauen 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim21,04 sec.
2. Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fürth München21,98 sec.
3. Popella, Carolin1986 BY LG Würm Athletik23,09 sec.

300 m Frauen 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim44,47 sec.

300 m Frauen 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fürth München46,71 sec.

300 m Frauen 25.04.2009
3. Zeitlauf
1. Popella, Carolin1986 BY LG Würm Athletik51,60 sec.

300 m Frauen 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim44,47 sec.
2. Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fürth München46,71 sec.
3. Popella, Carolin1986 BY LG Würm Athletik51,60 sec.

5000 m Frauen 25.04.2009
Finale
1. Schurer, Raphaela1984 BY LAG Mittlere Isar19:25,35 min.
2. Mooney, Christine1982 BY Post-Telekom-SV Rosenheim23:12,26 min.
Fiedler, Christine1982 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.


Weibliche Jugend A

150 m w J A 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim21,43 sec.
2. Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim21,85 sec.

150 m w J A 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim21,43 sec.
2. Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim21,85 sec.

300 m w J A 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim47,00 sec.

300 m w J A 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim47,00 sec.

5000 m w J A 25.04.2009
Finale
1. John, Jannika1992 BY TV Emmering18:55,76 min.
2. Brenner, Michaela1991 BY LG Würm Athletik22:50,97 min.


Weibliche Jugend B

150 m w J B 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletik20,26 sec.

150 m w J B 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. Kölln, Annika1992 BY LG Würm Athletik20,26 sec.

150 m w J B 25.04.2009
3. Zeitlauf
1. Woyczyk, Jessica1993 BY LG Würm Athletik20,87 sec.

150 m w J B 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kölln, Annika1992 BY LG Würm Athletik20,26 sec.
1. Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletik20,26 sec.
3. Woyczyk, Jessica1993 BY LG Würm Athletik20,87 sec.

300 m w J B 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletik43,70 sec.

300 m w J B 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Straub, Anna1993 BY LG Würm Athletik43,70 sec.

3000 m w J B 25.04.2009
Finale
1. Griesche, Cornelia1993 BY SG DJK Ingolstadt11:04,24 min.
2. Bittl, Jacqueline1993 BY LG Stadtwerke München12:59,22 min.
von Dehn, Vroni1993 BY LG Würm Athletikn.a.


Schülerinnen A

3 x 800 m Staffel Schi A 25.04.2009
Finale
1. VfL Murnau I BY7:55,68 min.
Utschneider, Sonja 1995; Berchtenbreiter, Anna 1995
Dohmen, Sarah 1994
2. LG Würm Athletik V BY8:45,78 min.
Decker, Franziska 1995; Wegener, Veronika 1995
Steffensen, Melissa 1995


Schülerinnen B

3 x 800 m Staffel Schi B 25.04.2009
Finale
1. TV Türkheim I BY8:34,16 min.
Frey, Larissa 1997; Escher, Regina 1996
Kähler, Annika 1997
2. LG Würm Athletik III BY8:54,23 min.
Trautmann, Amelie Carola 1996; Bies, Laura 1996
Straub, Marie 1996
3. LG Würm Athletik II BY9:26,23 min.
Hösl, Antonia 1996; Koch, Sarah 1996
Lang, Verena 1996
4. LG Würm Athletik IV BY9:30,60 min.
Rohrbach, Lea 1997; Hertlein, Sarah 1997
Ortner, Sophia 1996


Schülerinnen C

3 x 800 m Staffel Schi C 25.04.2009
Finale
1. LG Würm Athletik VI BY9:43,87 min.
Göcke, Emilia 2000; Hertlein, Lea 1999
Mawick, Linda 1998
2. LG Würm Athletik VIIIBY10:06,86 min.
Glaß, Katharina 1998; Beer, Alexandra 1998
Duge, Johanna 1998
3. LG Würm Athletik VII BY10:20,82 min.
Kühlbach, Larissa 1998; Schmidpeter, Nina 1999
Dietl, Annelie 1998
4. LG Würm Athletik I BY11:15,78 min.
Kapeller, Tamara 1999; Pischel, Annika 1999
Babl, Jessica 1999


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 25.04.2009
Bericht | | Ort : Stadion an der Talh
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Obb. Langstreckenmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV-Gilching Argelsried
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion an der Talhofstrasse, 82205 Gilching
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 21 | 20 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 15 | | 14 | | 93|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 11 | | 11 | |100|
| Frauen / Jui. | | 6 | | 5 | 83|
Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 7 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 2 | 66|
| Männl. Jugend B | 11 | | 10 | | 90|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 6 | 85|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 6 | 85|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 13 | | 12 | 92|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 11 | | 11 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 48 | | 46 | | 95|
|Summe Weiblich | | 50 | | 45 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 98 | 91 | 92|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1224 TSV Gilching-Argelsried