TSV Olching 1920 e.V. Olchinger Schülerrunde 2009 am 1.05.2009 in TSV Stadion an der Toni-März-Str. 2 - TSV Olching Stadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
4-Kampf Schü B Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler M07 3-Kampf Schüler M06 3-Kampf Schüler M05 3-Kampf 4-Kampf Schi B Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen W07 3-Kampf Schülerinnen W06 3-Kampf Schülerinnen W05 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT Pendelstaffel Schüler/innen C und D

4-Kampf Schü B

4-Kampf Schü B    M13                              1.05.2009
        Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - 75 m Lauf 

  1.BY        Trossmann, Daniel       1996 LG Stadtwerke München          1.815 Pkt.  
                 1,42  -    5,14  -    8,30  -   10,33
                  438  -     509  -     393  -     475
  2.BY 255193 Eichler, Thomas         1996 SV Putzbrunn                   1.600 Pkt.  
                 1,34  -    4,37  -    7,65  -   10,95
                  395  -     429  -     362  -     414
  3.BY        Stolmar, Fabian         1996 TSV Gräfelfing                 1.555 Pkt.  
                 1,34  -    4,11  -    7,85  -   11,23
                  395  -     400  -     372  -     388
  4.BY        Mendel, Moritz          1996 LG Stadtwerke München          1.292 Pkt.  
                 1,14  -    3,88  -    5,60  -   11,31
                  283  -     374  -     254  -     381
  5.BY 253640 Duven, Dennis           1996 TSV Olching                    1.248 Pkt.  
                 1,18  -    3,43  -    6,65  -   12,16
                  306  -     320  -     311  -     311
  6.BY        Seiffert, Tilman        1996 TSV Gräfelfing                 1.178 Pkt.  
                 1,06  -    3,55  -    6,25  -   12,07
                  235  -     335  -     290  -     318

    BY 253637 Marsch, Maximilian      1996 TSV Olching                        0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

4-Kampf Schü B    M12                              1.05.2009
        Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - 75 m Lauf 

  1.BY        Kapfenberger, Ben       1997 LG Stadtwerke München          1.391 Pkt.  
                 1,26  -    3,97  -    6,05  -   11,35
                  351  -     384  -     279  -     377
  2.BY        Walig, Stefan           1997 LG Stadtwerke München          1.316 Pkt.  
                 1,26  -    3,67  -    7,35  -   12,74
                  351  -     349  -     347  -     269
  3.BY        Schnaars, Leander       1997 LG Stadtwerke München          1.310 Pkt.  
                 1,30  -    4,09  -    4,50  -   11,66
                  373  -     398  -     188  -     351
  4.BY        Klein, Sebastian        1997 TV Planegg-Krailling           1.257 Pkt.  
                 1,18  -    3,79  -    5,80  -   12,00
                  306  -     363  -     265  -     323
  5.BY        Winklhofer, Michael     1997 TV Planegg-Krailling           1.151 Pkt.  
                 1,10  -    3,65  -    5,80  -   12,58
                  259  -     347  -     265  -     280
  6.BY        Fink, Philipp           1997 LG Stadtwerke München          1.083 Pkt.  
                 1,14  -    3,24  -    6,35  -   13,66
                  283  -     296  -     295  -     209
    BY        Raab, Cornelius         1997 1. SC Gröbenzell                   0  
                 1,38  -    3,98  -    6,35  -    n.a.
                  417  -     385  -     295  

4-Kampf Schü B                                     1.05.2009
        Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - 75 m Lauf 

  1.          LG Stadtwerke München                                       7.124 Pkt.
                 Trossmann, Daniel                 1996        1.815
                 Kapfenberger, Ben                 1997        1.391
                 Walig, Stefan                     1997        1.316
                 Schnaars, Leander                 1997        1.310
                 Mendel, Moritz                    1996        1.292


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                          1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Förster, Nikolas        1998 VfL Murnau                     1.082 Pkt.  
                 7,94  -    4,10  -   40,00
                  363  -     399  -     320
  2.BY        Dausch, Emanuel         1998 TSV 1860 München               1.019 Pkt.  
                 8,17  -    4,07  -   35,50
                  337  -     395  -     287
  3.BY        Haselmayr, Tobias       1998 SV Germering                     967 Pkt.  
                 7,91  -    3,93  -   27,50
                  366  -     379  -     222
  4.BY        Matthaeus, Nils         1998 TSV München-Ost                  967 Pkt.  
                 8,19  -    3,84  -   32,50
                  335  -     369  -     263
  5.BY        Wiegand, Timm           1998 TV Planegg-Krailling             954 Pkt.  
                 8,05  -    3,67  -   31,50
                  350  -     349  -     255
  6.BY        Stolz, Niklas           1998 Post Sportverein München e.V.    950 Pkt.  
                 7,86  -    4,13  -   22,50
                  372  -     402  -     176
  7.BY        Markovic, Stefan        1998 TSV 1860 München                 929 Pkt.  
                 8,12  -    3,62  -   30,00
                  343  -     343  -     243
  8.BY        Hafenrichter, Marius    1998 Post Sportverein München e.V.    919 Pkt.  
                 8,75  -    3,62  -   37,00
                  278  -     343  -     298
  9.BY        Schwanzer, Sebastian    1998 TSV 1860 München                 914 Pkt.  
                 8,26  -    3,42  -   33,00
                  328  -     319  -     267
 10.BY        Brunssem, Felix         1998 TSV 1860 München                 848 Pkt.  
                 8,64  -    3,50  -   28,50
                  289  -     329  -     230
 11.BY        Bogdonic, Marco         1998 TSV 1860 München                 830 Pkt.  
                 8,75  -    3,48  -   28,00
                  278  -     326  -     226
 12.BY        Ziegler, Alexander      1998 1. SC Gröbenzell                 801 Pkt.  
                 9,19  -    3,42  -   30,00
                  239  -     319  -     243
 13.BY        Woyack, Juri            1998 1. SC Gröbenzell                 801 Pkt.  
                 8,71  -    3,32  -   26,50
                  282  -     306  -     213
 14.BY        Kölsch, Linus           1998 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos      767 Pkt.  
                 8,98  -    3,28  -   26,00
                  257  -     301  -     209
 15.BY        Heuchert, Hagen         1998 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos      739 Pkt.  
                 8,71  -    3,08  -   23,00
                  282  -     276  -     181
 16.BY        Krieger, Fabian         1998 LA Talentförderschule            707 Pkt.  
                 9,44  -    3,80  -   17,50
                  218  -     364  -     125
 17.BY        Janys, Michael          1998 TSV Olching                      680 Pkt.  
                 9,22  -    3,17  -   20,50
                  236  -     287  -     157
 18.BY        Donnarumma, Domenico    1998 FC Puchheim                      679 Pkt.  
                 8,46  -    3,26  -   13,00
                  307  -     299  -      73
 19.BY        Barkawi, Willi          1998 TSV Gräfelfing                   670 Pkt.  
                 9,57  -    2,98  -   25,00
                  207  -     263  -     200
 20.BY        Reinelt, Paul           1998 LA Talentförderschule            478 Pkt.  
                10,40  -    2,46  -   19,00
                  147  -     190  -     141

    BY        Holleis, Matthias       1998 1. SC Gröbenzell                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schüler C  3-Kampf    M10                          1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Duven, Manuel           1999 TSV Olching                    1.095 Pkt.  
                 7,70  -    4,07  -   38,50
                  391  -     395  -     309
  2.BY        Thimm, Raphael          1999 TSV Olching                    1.012 Pkt.  
                 8,36  -    3,83  -   41,00
                  317  -     368  -     327
  3.BY        Schmidt, Florian        1999 TSV Olching                      934 Pkt.  
                 8,31  -    3,77  -   31,00
                  322  -     361  -     251
  4.BY        Kapfer, Sebastian       1999 1. SC Gröbenzell                 929 Pkt.  
                 8,39  -    3,73  -   32,00
                  314  -     356  -     259
  5.BY        Altmann, Ferdinand      1999 Post Sportverein München e.V.    884 Pkt.  
                 8,18  -    3,52  -   27,00
                  336  -     331  -     217
  6.BY        Wimmer, Mario           1999 Post Sportverein München e.V.    860 Pkt.  
                 8,66  -    3,32  -   33,00
                  287  -     306  -     267
  7.BY        Neufuss, Stefan         1999 FC Puchheim                      859 Pkt.  
                 8,43  -    3,38  -   29,00
                  310  -     314  -     235
  8.BY        Berchtenbreiter, Jakob  1999 VfL Murnau                       844 Pkt.  
                 8,85  -    3,09  -   37,00
                  269  -     277  -     298
  9.BY        Seiffert, Julius        1999 TSV Gräfelfing                   747 Pkt.  
                 9,05  -    3,21  -   25,50
                  251  -     292  -     204
 10.BY        Kunz, Stefan            1999 LG Würm Athletik                 743 Pkt.  
                 8,47  -    3,01  -   22,00
                  306  -     266  -     171
 11.BY        Hauck, Lorenzo          1999 TSV 1860 München                 729 Pkt.  
                 8,78  -    3,05  -   23,00
                  276  -     272  -     181
 12.BY        Müller, Lasse           1999 TSV 1860 München                 717 Pkt.  
                 8,86  -    3,17  -   21,00
                  268  -     287  -     162
 13.BY        Svinger, Philipp        1999 FC Puchheim                      689 Pkt.  
                 9,08  -    2,92  -   23,50
                  248  -     255  -     186
 14.BY        Baller, Stephan         1999 LA Talentförderschule            687 Pkt.  
                 8,92  -    3,05  -   20,00
                  263  -     272  -     152
 15.BY        Pilz, Niklas            1999 TSV Olching                      687 Pkt.  
                 8,24  -    3,01  -   14,50
                  330  -     266  -      91
 16.BY        Köhler, Daniel          1999 TSV Olching                      654 Pkt.  
                 8,91  -    3,17  -   15,50
                  264  -     287  -     103
 17.BY        Regnier, Julian         1999 TSV Olching                      653 Pkt.  
                 9,40  -    2,86  -   23,50
                  221  -     246  -     186
 18.BY        Kahlifa, Karim          1999 1. SC Gröbenzell                 653 Pkt.  
                 9,44  -    2,81  -   24,50
                  218  -     240  -     195
 19.BY        Breitsamer, Valentin    1999 TSV 1860 München                 643 Pkt.  
                 9,23  -    3,09  -   18,00
                  235  -     277  -     131

Schüler C  3-Kampf                                 1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          TSV 1860 München                                            4.540 Pkt.
                 Dausch, Emanuel                   1998        1.019
                 Markovic, Stefan                  1998          929
                 Schwanzer, Sebastian              1998          914
                 Brunssem, Felix                   1998          848
                 Bogdonic, Marco                   1998          830

  2.          TSV Olching                                                 4.408 Pkt.
                 Duven, Manuel                     1999        1.095
                 Thimm, Raphael                    1999        1.012
                 Schmidt, Florian                  1999          934
                 Pilz, Niklas                      1999          687
                 Janys, Michael                    1998          680


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                          1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Madersbacher-Eide, Fred 2000 LG Würm Athletik                 827 Pkt.  
                 8,36  -    3,43  -   24,00
                  317  -     320  -     190
  2.BY        Vosberg, Tibor          2000 LA Talentförderschule            792 Pkt.  
                 9,03  -    3,24  -   30,00
                  253  -     296  -     243
  3.BY        Symes, Maximilian       2000 LA Talentförderschule            782 Pkt.  
                 8,89  -    3,56  -   23,00
                  265  -     336  -     181
  4.BY        Hartmann, Julian        2000 TSV Gräfelfing                   766 Pkt.  
                 8,89  -    3,32  -   24,50
                  265  -     306  -     195
  5.BY        Meißner, Simon          2000 TSV Olching                      757 Pkt.  
                 8,86  -    3,05  -   27,00
                  268  -     272  -     217
  6.BY        Woyack, Jascha          2000 1. SC Gröbenzell                 735 Pkt.  
                 8,99  -    3,33  -   22,00
                  256  -     308  -     171
  7.BY        Feneberg, Tobias        2000 TSV Olching                      724 Pkt.  
                 9,14  -    3,16  -   24,50
                  243  -     286  -     195
  8.BY        Siegmann, Alessandro    2000 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos      691 Pkt.  
                 9,11  -    2,99  -   23,00
                  246  -     264  -     181
  9.BY        Wildner, Sebastian      2000 LG Würm Athletik                 690 Pkt.  
                 9,60  -    3,12  -   25,50
                  205  -     281  -     204
 10.BY        Scheiber, Fabian        2000 FC Puchheim                      668 Pkt.  
                 9,43  -    3,02  -   23,00
                  219  -     268  -     181
 11.BY        Tribula, Moritz         2000 FC Puchheim                      663 Pkt.  
                 9,00  -    3,14  -   17,50
                  255  -     283  -     125
 12.BY        Zerulla, Timo           2000 FC Puchheim                      651 Pkt.  
                 9,45  -    2,77  -   25,00
                  217  -     234  -     200
 13.BY        Schreiner, Sebastian    2000 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos      644 Pkt.  
                 9,06  -    2,91  -   19,00
                  250  -     253  -     141
 14.BY        Reuter jun., Stefan     2000 LA Talentförderschule            632 Pkt.  
                 9,29  -    3,13  -   17,00
                  230  -     282  -     120
 15.BY        Seelig, Luca            2000 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos      622 Pkt.  
                 9,28  -    2,96  -   18,00
                  231  -     260  -     131
 16.BY        Pfaffenzeller, Victor   2000 FC Puchheim                      560 Pkt.  
                 9,50  -    2,84  -   15,50
                  213  -     244  -     103
 17.BY        Zeit, Maximilian        2000 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos      558 Pkt.  
                 9,41  -    2,73  -   16,00
                  220  -     229  -     109
 18.BY        Anslinger, Jannik       2000 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos      550 Pkt.  
                 9,42  -    2,57  -   17,50
                  219  -     206  -     125
 19.BY        Krieger, Tobias         2000 LA Talentförderschule            534 Pkt.  
                10,06  -    2,80  -   17,50
                  171  -     238  -     125
 20.BY        Castro, Emanuel         2000 TSV Hechendorf                   510 Pkt.  
                10,06  -    2,83  -   15,00
                  171  -     242  -      97
 21.BY        Grundmann, Sebastian    2000 LA Talentförderschule            496 Pkt.  
                 9,75  -    2,74  -   13,00
                  193  -     230  -      73
 22.BY        Gast, Martin            2000 1. SC Gröbenzell                 480 Pkt.  
                 9,61  -    2,74  -   11,00
                  204  -     230  -      46
 23.BY        Söllinger, Julian       2000 FC Puchheim                      451 Pkt.  
                10,04  -    2,62  -   12,50
                  172  -     213  -      66
 24.BY        Marsch, Moritz          2000 TSV Olching                      431 Pkt.  
                10,54  -    2,46  -   15,50
                  138  -     190  -     103

    BY        Fink, Jannis            2000 TSV Hechendorf                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    BY        Gerstmann, Markus       2000 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos        0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schüler D  3-Kampf    M08                          1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Karg, Benjamin          2001 TSV Olching                      735 Pkt.  
                 9,16  -    3,05  -   27,50
                  241  -     272  -     222
  2.BY        Hübner, Tobias          2001 Post Sportverein München e.V.    672 Pkt.  
                 9,52  -    2,84  -   27,00
                  211  -     244  -     217
  3.BY        Fodor, Fabian           2001 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos      606 Pkt.  
                 9,95  -    2,79  -   24,00
                  179  -     237  -     190
  4.BY        Stopper, Robin          2001 VfL Murnau                       539 Pkt.  
                10,80  -    2,44  -   28,50
                  121  -     188  -     230
  5.BY        Grashey, Benedikt       2001 TSV Olching                      532 Pkt.  
                 9,39  -    2,66  -   14,50
                  222  -     219  -      91
  6.BY        Schmidt, Oliver         2001 TSV Olching                      523 Pkt.  
                 9,67  -    2,47  -   18,00
                  200  -     192  -     131
  7.BY        Kaltenegger, Felix      2001 TSV Olching                      504 Pkt.  
                 9,90  -    2,58  -   16,50
                  182  -     208  -     114
  8.BY        Ebersberger, Benedikt   2001 1. SC Gröbenzell                 500 Pkt.  
                 9,66  -    2,81  -   12,00
                  200  -     240  -      60
  9.BY        Nguyen, Tomy            2001 TSV Olching                      477 Pkt.  
                10,39  -    2,63  -   16,50
                  148  -     215  -     114
 10.BY        Roth, Felix             2001 LA Talentförderschule            458 Pkt.  
                 9,70  -    2,44  -   13,00
                  197  -     188  -      73
 11.BY        Messelken, Iulius       2001 TSV Olching                      407 Pkt.  
                10,05  -    2,32  -   12,50
                  171  -     170  -      66
 12.BY        Huber, Matthias         2001 TSV Olching                      319 Pkt.  
                10,22  -    2,19  -    8,50
                  159  -     150  -      10
    BY        Wildner, Sebastian      2001 LG Würm Athletik                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    BY        Müller, Rassmus         2001 LA Talentförderschule              0  
                10,54  -    2,43  -    n.a.
                  138  -     186  

Schüler D  3-Kampf                                 1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          TSV Olching I                                               3.271 Pkt.
                 Meißner, Simon                    2000          757
                 Karg, Benjamin                    2001          735
                 Feneberg, Tobias                  2000          724
                 Grashey, Benedikt                 2001          532
                 Schmidt, Oliver                   2001          523

  2.          LA Talentförderschule                                       3.236 Pkt.
                 Vosberg, Tibor                    2000          792
                 Symes, Maximilian                 2000          782
                 Reuter jun., Stefan               2000          632
                 Krieger, Tobias                   2000          534
                 Grundmann, Sebastian              2000          496

  3.          SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos                                 3.121 Pkt.
                 Siegmann, Alessandro              2000          691
                 Schreiner, Sebastian              2000          644
                 Seelig, Luca                      2000          622
                 Fodor, Fabian                     2001          606
                 Zeit, Maximilian                  2000          558

  4.          FC Puchheim                                                 2.993 Pkt.
                 Scheiber, Fabian                  2000          668
                 Tribula, Moritz                   2000          663
                 Zerulla, Timo                     2000          651
                 Pfaffenzeller, Victor             2000          560
                 Söllinger, Julian                 2000          451

  5.          TSV Olching II                                              2.138 Pkt.
                 Kaltenegger, Felix                2001          504
                 Nguyen, Tomy                      2001          477
                 Marsch, Moritz                    2000          431
                 Messelken, Iulius                 2001          407
                 Huber, Matthias                   2001          319


Schüler M07 3-Kampf


Schüler M07  3-Kampf    M                          1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Rahn, Christian         2002 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos      496 Pkt.  
                 9,99  -    2,60  -   16,00
                  176  -     211  -     109
  2.BY        Spailinger, Reto        2002 FC Puchheim                      404 Pkt.  
                10,46  -    2,40  -   13,50
                  143  -     182  -      79
  3.BY        Fuchs, Michel           2002 TSV Olching                      398 Pkt.  
                10,62  -    2,35  -   14,50
                  133  -     174  -      91
  4.BY        Nagorsen, Mikkel        2002 1. SC Gröbenzell                 324 Pkt.  
                11,49  -    2,28  -   13,50
                   81  -     164  -      79
  5.BY        Jäger, Julian           2002 1. SC Gröbenzell                 141 Pkt.  
                11,77  -    1,55  -   10,00
                   66  -      43  -      32


Schüler M06 3-Kampf


Schüler M06  3-Kampf    M                          1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Huber, Simon            2003 TSV Olching                       97 Pkt.  
                12,67  -    1,73  -    6,50
                   22  -      75  -       0


4-Kampf Schi B


4-Kampf Schi B    W13                              1.05.2009
        75 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.BY 254794 Lyri, Renate            1996 TSV Olching                    1.692 Pkt.  
                10,76  -    1,40  -    4,37  -    6,50
                  450  -     444  -     479  -     319
  2.BY 254938 Straub, Marie           1996 LG Würm Athletik               1.684 Pkt.  
                10,32  -    1,28  -    4,47  -    6,75
                  495  -     368  -     490  -     331
  3.BY        Rieger, Lea             1996 LG Stadtwerke München          1.598 Pkt.  
                10,60  -    1,24  -    4,30  -    6,50
                  466  -     342  -     471  -     319
  4.BY        Bratu, Susanne          1996 LG Stadtwerke München          1.572 Pkt.  
                11,14  -    1,36  -    4,06  -    6,05
                  414  -     419  -     443  -     296
  5.BY        Hey, Holly              1996 LG Stadtwerke München          1.504 Pkt.  
                11,09  -    1,24  -    3,98  -    6,35
                  418  -     342  -     433  -     311
  6.BY 253636 Hansl, Juliane          1996 TSV Olching                    1.495 Pkt.  
                11,39  -    1,28  -    3,85  -    6,50
                  391  -     368  -     417  -     319
  7.BY        Bratu, Johanna          1996 LG Stadtwerke München          1.486 Pkt.  
                11,74  -    1,36  -    3,78  -    6,05
                  362  -     419  -     409  -     296
  8.BY 255191 Wagner, Catharina       1996 SV Putzbrunn                   1.406 Pkt.  
                11,99  -    1,28  -    3,57  -    6,40
                  342  -     368  -     382  -     314
  9.BY 253641 Kalisch, Monika         1996 TSV Olching                    1.386 Pkt.  
                12,49  -    1,32  -    3,43  -    6,60
                  304  -     394  -     364  -     324
 10.BY 255213 Lechner, Marina         1996 SV Putzbrunn                   1.329 Pkt.  
                11,62  -    1,12  -    3,83  -    5,75
                  372  -     261  -     415  -     281
 11.BY        Heuchert, Sophie        1996 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos    1.240 Pkt.  
                12,34  -    1,12  -    3,42  -    6,15
                  315  -     261  -     363  -     301
 12.BY        Fottner, Stefanie       1996 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos    1.159 Pkt.  
                12,47  -    1,04  -    3,45  -    5,80
                  305  -     204  -     367  -     283

    BY        Griesbeck, Theresa      1996 TSV Ismaning                       0  
                 n.a.  -    1,04  -    n.a.  -    5,70
                       -     204  -          -     278
    BY 253633 Meißner, Pia            1996 TSV Olching                        0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

4-Kampf Schi B    W12                              1.05.2009
        75 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.BY        Hoffmann, Antonia       1997 TSV Ismaning                   1.502 Pkt.  
                10,66  -    1,24  -    4,23  -    4,95
                  460  -     342  -     463  -     237
  2.BY        Schneider, Michelle     1997 LG Stadtwerke München          1.405 Pkt.  
                11,55  -    1,16  -    3,50  -    7,50
                  378  -     288  -     373  -     366
  3.BY 255192 Filz, Patrizia          1997 SV Putzbrunn                   1.380 Pkt.  
                11,57  -    1,12  -    3,77  -    6,85
                  376  -     261  -     407  -     336
  4.BY 256130 Stichaner, Antonia      1997 SC Bad Kohlgrub                1.376 Pkt.  
                12,15  -    1,16  -    3,60  -    7,65
                  329  -     288  -     386  -     373
  5.BY 255478 Bayer, Patricia         1997 TSV Olching                    1.362 Pkt.  
                11,88  -    1,24  -    3,62  -    5,75
                  350  -     342  -     389  -     281
  6.BY        Wockenfuß, Johanna      1997 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos    1.323 Pkt.  
                11,38  -    1,12  -    3,84  -    5,25
                  392  -     261  -     416  -     254
  7.BY        Bronold, Marlene        1997 SV Germering                   1.309 Pkt.  
                11,60  -    1,20  -    3,65  -    4,80
                  373  -     315  -     392  -     229
  8.BY        Lohr, Katharina         1997 LG Stadtwerke München          1.087 Pkt.  
                12,30  -    1,12  -    3,37  -    3,55
                  318  -     261  -     356  -     152
  9.BY        Ewald, Nicole           1997 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos      733 Pkt.  
                13,44  -  o.g.V.  -    2,92  -    4,30
                  239  -          -     295  -     199
    BY        Wagner, Lisa            1997 LG Würm Athletik                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          
    BY 255481 Winkler, Michaela       1997 TSV Olching                        0  
                11,61  -    n.a.  -    3,46  -    5,40
                  373  -          -     368  -     262
    BY 255480 Pavlovic, Anita         1997 TSV Olching                        0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

4-Kampf Schi B                                     1.05.2009
        75 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.          LG Stadtwerke München                                       7.565 Pkt.
                 Rieger, Lea                       1996        1.598
                 Bratu, Susanne                    1996        1.572
                 Hey, Holly                        1996        1.504
                 Bratu, Johanna                    1996        1.486
                 Schneider, Michelle               1997        1.405


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                     1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Rieger, Louisa          1998 TSV München-Ost                1.274 Pkt.  
                 7,72  -    4,05  -   31,00
                  428  -     441  -     405
  2.BY        Sprakties, Ilka         1998 Post Sportverein München e.V.  1.237 Pkt.  
                 7,93  -    3,75  -   33,50
                  402  -     405  -     430
  3.BY        Sasse, Katharina        1998 LG Donau/Ilm                   1.224 Pkt.  
                 8,00  -    4,00  -   30,00
                  394  -     435  -     395
  4.BY        Kassahun, Saron         1998 Post Sportverein München e.V.  1.184 Pkt.  
                 8,31  -    3,60  -   34,50
                  358  -     386  -     440
  5.BY        Reusch, Sabrina         1998 TSV Forstenried                1.182 Pkt.  
                 8,08  -    3,50  -   33,00
                  384  -     373  -     425
  6.BY        Klose, Katja            1998 SC Bad Kohlgrub                1.182 Pkt.  
                 8,12  -    3,77  -   30,00
                  380  -     407  -     395
  7.BY        Tropea, Sarah           1998 SC Bad Kohlgrub                1.155 Pkt.  
                 8,64  -    3,72  -   33,50
                  324  -     401  -     430
  8.BY        Bues, Alessia           1998 1. SC Gröbenzell               1.132 Pkt.  
                 8,46  -    3,72  -   29,50
                  342  -     401  -     389
  9.BY        Lory, Paula             1998 SC Bad Kohlgrub                1.122 Pkt.  
                 8,53  -    3,65  -   30,00
                  335  -     392  -     395
 10.BY        Zierer, Fiona           1998 SV Putzbrunn                   1.099 Pkt.  
                 8,38  -    3,64  -   26,50
                  351  -     391  -     357
 11.BY        Lamptey, Sophia         1998 TSV 1860 München               1.071 Pkt.  
                 7,76  -    3,72  -   17,50
                  423  -     401  -     247
 12.BY        Blum, Carla             1998 Post Sportverein München e.V.  1.070 Pkt.  
                 8,34  -    3,79  -   22,00
                  355  -     410  -     305
 13.BY        Tuyisabe, Simone        1998 TSV Forstenried                1.063 Pkt.  
                 8,55  -    3,50  -   26,50
                  333  -     373  -     357
 14.BY        Salzberger, Hannah      1998 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos    1.034 Pkt.  
                 8,52  -    3,38  -   25,00
                  336  -     358  -     340
 15.BY        Holzmer, Lea            1998 TSV Ismaning                   1.033 Pkt.  
                 8,71  -    3,15  -   29,50
                  317  -     327  -     389
 16.BY        Linné, Jacky            1998 Post Sportverein München e.V.  1.029 Pkt.  
                 8,44  -    3,37  -   24,00
                  344  -     356  -     329
 17.BY        Kampick, Friederike     1998 1. SC Gröbenzell               1.026 Pkt.  
                 8,71  -    3,65  -   23,00
                  317  -     392  -     317
 18.BY        Schedler, Antonia       1998 SC Bad Kohlgrub                  999 Pkt.  
                 8,64  -    3,34  -   23,50
                  324  -     352  -     323
 19.BY        Tölzer, Alina           1998 TSV Olching                      993 Pkt.  
                 8,35  -    3,49  -   19,00
                  354  -     372  -     267
 20.BY        Spailinger, Anouk       1998 FC Puchheim                      964 Pkt.  
                 8,53  -    3,27  -   20,50
                  335  -     343  -     286
 21.BY        Schobel, Anna           1998 TSV 1860 München                 937 Pkt.  
                 8,73  -    3,17  -   21,00
                  315  -     330  -     292
 22.BY        Marques, Linda          1998 TSV 1860 München                 916 Pkt.  
                 7,94  -    3,33  -   12,00
                  401  -     351  -     164
 23.BY        von Tein, Lea           1998 LG Würm Athletik                 913 Pkt.  
                 8,88  -    3,29  -   19,00
                  300  -     346  -     267
 24.BY        Oesterle, Louisa        1998 VfL Murnau                       881 Pkt.  
                 9,22  -    3,29  -   19,00
                  268  -     346  -     267
 25.BY        Grashey, Veronika       1998 TSV Olching                      844 Pkt.  
                 8,98  -    2,82  -   19,50
                  290  -     281  -     273
 26.BY        Wegener, Theresa        1998 LG Würm Athletik                 791 Pkt.  
                 9,80  -    2,94  -   19,50
                  220  -     298  -     273
 27.BY        Kalisch, Claudia        1998 TSV Olching                      727 Pkt.  
                 9,80  -    2,82  -   16,00
                  220  -     281  -     226

    BY        Haufler, Lea            1998 LG Würm Athletik                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    BY        Hansel, Carina          1998 LG Würm Athletik                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    BY        Odenthal, Hannah        1998 TSV Gräfelfing                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    BY        Rembeck, Kathi          1998 1. SC Gröbenzell                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                     1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Freier, Barbara         1999 SC Bad Kohlgrub                1.125 Pkt.  
                 8,66  -    3,50  -   33,50
                  322  -     373  -     430
  2.BY        Hermann, Vanessa        1999 TSV 1860 München               1.116 Pkt.  
                 8,81  -    3,32  -   36,50
                  307  -     350  -     459
  3.BY        Garassino, Laura        1999 TSV 1860 München               1.109 Pkt.  
                 7,98  -    3,88  -   21,00
                  396  -     421  -     292
  4.BY        Troßmann, Tamara        1999 TSV Olching                    1.078 Pkt.  
                 8,46  -    3,73  -   24,50
                  342  -     402  -     334
  5.BY        Häusler, Nathalie       1999 TSV 1860 München               1.077 Pkt.  
                 8,23  -    3,75  -   22,00
                  367  -     405  -     305
  6.BY        Lyri, Isabella          1999 TSV Olching                    1.018 Pkt.  
                 8,45  -    3,67  -   20,00
                  343  -     395  -     280
  7.BY        Flack, Maria            1999 LG Würm Athletik               1.015 Pkt.  
                 8,25  -    3,53  -   19,50
                  365  -     377  -     273
  8.BY        Kurz, Celina            1999 TSV Olching                    1.002 Pkt.  
                 8,73  -    3,30  -   25,00
                  315  -     347  -     340
  9.BY        Liersch, Luca           1999 TSV Olching                      999 Pkt.  
                 8,69  -    3,56  -   21,50
                  319  -     381  -     299
 10.BY        Bonewit, Jannika        1999 TSV Forstenried                  962 Pkt.  
                 8,73  -    3,45  -   20,00
                  315  -     367  -     280
 11.BY        Schmid, Simona          1999 TSV Olching                      940 Pkt.  
                 8,94  -    3,00  -   25,00
                  294  -     306  -     340
 12.BY        Dähn, Charlotte         1999 TV Planegg-Krailling             933 Pkt.  
                 8,23  -    3,31  -   15,50
                  367  -     348  -     218
 13.BY        Vortmann, Anika         1999 TV Planegg-Krailling             901 Pkt.  
                 8,90  -    3,27  -   18,50
                  298  -     343  -     260
 14.BY        Kasalo, Ivona           1999 TSV Forstenried                  901 Pkt.  
                 9,19  -    3,05  -   23,00
                  271  -     313  -     317
 15.BY        Hartmann, Sarah         1999 FC Puchheim                      899 Pkt.  
                 8,82  -    3,10  -   19,50
                  306  -     320  -     273
 16.BY        Boll, Svenja            1999 TSV 1860 München                 898 Pkt.  
                 8,40  -    3,23  -   15,00
                  349  -     338  -     211
 17.BY        Fackler, Jule           1999 TSV Olching                      892 Pkt.  
                 9,09  -    3,05  -   21,50
                  280  -     313  -     299
 18.BY        Weickert, Tatjana       1999 FC Puchheim                      880 Pkt.  
                 8,73  -    3,35  -   15,00
                  315  -     354  -     211
 19.BY        Kapeller, Tamara        1999 LG Würm Athletik                 872 Pkt.  
                 9,09  -    3,00  -   20,50
                  280  -     306  -     286
 20.BY        Frank, Helena           1999 TSV Hechendorf                   846 Pkt.  
                 9,43  -    2,98  -   21,00
                  250  -     304  -     292
 21.BY        Pischel, Annika         1999 LG Würm Athletik                 835 Pkt.  
                 8,97  -    3,14  -   15,50
                  291  -     326  -     218
 22.BY        Eichler, Nicole         1999 SV Putzbrunn                     777 Pkt.  
                 9,64  -    2,84  -   18,50
                  233  -     284  -     260
 23.BY        Hertlein, Lea           1999 TSV Hechendorf                   769 Pkt.  
                 8,85  -    3,15  -   10,50
                  303  -     327  -     139
 24.BY        Ehmer, Selina           1999 LA Talentförderschule            759 Pkt.  
                 8,68  -    2,66  -   13,00
                  320  -     258  -     181
 25.BY        Leeb, Antonia           1999 TSV 1860 München                 755 Pkt.  
                 9,05  -    3,19  -   10,50
                  284  -     332  -     139
 26.BY        Molter-Bock, Sophia     1999 LA Talentförderschule            753 Pkt.  
                 9,19  -    3,08  -   12,00
                  271  -     318  -     164
 27.BY        Roth, Johanna           1999 LA Talentförderschule            731 Pkt.  
                 8,96  -    3,02  -   10,00
                  292  -     309  -     130
 28.BY        Sohn, Paula             1999 1. SC Gröbenzell                 725 Pkt.  
                 9,64  -    2,77  -   15,50
                  233  -     274  -     218
 29.BY        Saal, Theresa           1999 SC Bad Kohlgrub                  707 Pkt.  
                 9,38  -    2,93  -   11,50
                  254  -     297  -     156
 30.BY        Pilz, Tanja             1999 TSV Olching                      705 Pkt.  
                 9,57  -    2,50  -   16,50
                  238  -     234  -     233
 31.BY        von Wedel, Zoe          1999 TSV Ismaning                     700 Pkt.  
                 9,57  -    2,94  -   12,00
                  238  -     298  -     164
 32.BY        Gruber, Simone          1999 TSV Ismaning                     695 Pkt.  
                 9,48  -    2,85  -   12,00
                  246  -     285  -     164
 33.BY        Frank, Constanze        1999 Post Sportverein München e.V.    666 Pkt.  
                 9,84  -    2,85  -   12,00
                  217  -     285  -     164
 34.BY        Panknin, Ronja          1999 TSV Olching                      635 Pkt.  
                 9,59  -    2,50  -   12,00
                  237  -     234  -     164
    BY        Zier, Vanessa           1999 1. SC Gröbenzell                   0  
                 8,75  -    3,29  -    n.a.
                  313  -     346  
    BY        Gropper, Alisa          1999 TSV Hechendorf                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    BY        Heitkamp, Chiara        1999 TSV 1860 München                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -   27,50
                       -          -     368

Schülerinnen C  3-Kampf                            1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          SC Bad Kohlgrub                                             5.583 Pkt.
                 Klose, Katja                      1998        1.182
                 Tropea, Sarah                     1998        1.155
                 Freier, Barbara                   1999        1.125
                 Lory, Paula                       1998        1.122
                 Schedler, Antonia                 1998          999

  2.          TSV 1860 München                                            5.310 Pkt.
                 Hermann, Vanessa                  1999        1.116
                 Garassino, Laura                  1999        1.109
                 Häusler, Nathalie                 1999        1.077
                 Lamptey, Sophia                   1998        1.071
                 Schobel, Anna                     1998          937

  3.          Post Sportverein München e.V.                               5.186 Pkt.
                 Sprakties, Ilka                   1998        1.237
                 Kassahun, Saron                   1998        1.184
                 Blum, Carla                       1998        1.070
                 Linné, Jacky                      1998        1.029
                 Frank, Constanze                  1999          666

  4.          TSV Olching I                                               5.090 Pkt.
                 Troßmann, Tamara                  1999        1.078
                 Lyri, Isabella                    1999        1.018
                 Kurz, Celina                      1999        1.002
                 Liersch, Luca                     1999          999
                 Tölzer, Alina                     1998          993

  5.          LG Würm Athletik                                            4.426 Pkt.
                 Flack, Maria                      1999        1.015
                 von Tein, Lea                     1998          913
                 Kapeller, Tamara                  1999          872
                 Pischel, Annika                   1999          835
                 Wegener, Theresa                  1998          791

  6.          TSV Olching II                                              4.108 Pkt.
                 Schmid, Simona                    1999          940
                 Fackler, Jule                     1999          892
                 Grashey, Veronika                 1998          844
                 Kalisch, Claudia                  1998          727
                 Pilz, Tanja                       1999          705


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                     1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Brand, Nora             2000 TSV München-Ost                1.038 Pkt.  
                 8,42  -    3,60  -   22,00
                  347  -     386  -     305
  2.BY        Morbitzer, Karina       2000 Post Sportverein München e.V.    920 Pkt.  
                 9,09  -    3,31  -   21,00
                  280  -     348  -     292
  3.BY        Feustel, Jacqueline     2000 LG Würm Athletik                 911 Pkt.  
                 9,11  -    3,16  -   22,00
                  278  -     328  -     305
  4.BY        Schuck, Helena          2000 VfL Murnau                       909 Pkt.  
                 8,66  -    3,58  -   14,50
                  322  -     383  -     204
  5.BY        Holzmer, Lara           2000 TSV Ismaning                     831 Pkt.  
                 8,97  -    2,95  -   17,00
                  291  -     300  -     240
  6.BY        Wockenfuß, Elisabeth    2000 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos      798 Pkt.  
                 8,88  -    2,81  -   15,50
                  300  -     280  -     218
  7.BY        Spalinger, Julia        2000 FC Puchheim                      783 Pkt.  
                 9,59  -    3,10  -   16,00
                  237  -     320  -     226
  8.BY        Grèzes, Joelle          2000 LA Talentförderschule            769 Pkt.  
                 8,98  -    3,06  -   12,00
                  290  -     315  -     164
  9.BY        Putz, Lea               2000 1. SC Gröbenzell                 736 Pkt.  
                 9,37  -    2,74  -   15,00
                  255  -     270  -     211
 10.BY        Holzmer, Lotta          2000 TSV Ismaning                     731 Pkt.  
                 9,65  -    2,62  -   17,50
                  232  -     252  -     247
 11.BY        Fischer, Kaja           2000 TSV Gräfelfing                   728 Pkt.  
                 9,37  -    3,02  -   12,00
                  255  -     309  -     164
 12.BY        Schedler, Sophia        2000 SC Bad Kohlgrub                  727 Pkt.  
                 9,51  -    2,87  -   14,00
                  243  -     288  -     196
 13.BY        Kraus, Larissa          2000 TSV Olching                      717 Pkt.  
                 9,29  -    3,01  -   11,00
                  262  -     308  -     147
 14.BY        Michalke, Teresa        2000 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos      705 Pkt.  
                 9,34  -    2,83  -   12,00
                  258  -     283  -     164
 15.BY        Hartmann, Clara         2000 LG Würm Athletik                 695 Pkt.  
                 9,89  -    2,80  -   14,50
                  213  -     278  -     204
 16.BY        Rahn, Patricia          2000 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos      688 Pkt.  
                 9,31  -    2,82  -   11,00
                  260  -     281  -     147
 17.BY        Grünewald, Julia        2000 LA Talentförderschule            669 Pkt.  
                 9,24  -    2,64  -   11,00
                  267  -     255  -     147
 18.BY        Luiz, Denise            2000 1. SC Gröbenzell                 646 Pkt.  
                 9,85  -    2,55  -   13,50
                  216  -     242  -     188
 19.BY        Tölzer, Ronja           2000 TSV Olching                      573 Pkt.  
                10,25  -    2,59  -   10,50
                  186  -     248  -     139
 20.BY        Schießl, Jasmin         2000 TSV Olching                      541 Pkt.  
                10,30  -    2,59  -    9,00
                  182  -     248  -     111
 21.BY        Schwanzer, Sophia       2000 LA Talentförderschule            529 Pkt.  
                10,80  -    2,39  -   12,00
                  148  -     217  -     164
 22.BY        Simon, Lea-Marie        2000 TSV Olching                      393 Pkt.  
                11,83  -    2,19  -    9,50
                   87  -     185  -     121

    BY        Zeller, Magdalena       2000 SC Bad Kohlgrub                    0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                     1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Lyri, Myriam            2001 TSV Olching                      852 Pkt.  
                 9,30  -    3,03  -   20,00
                  261  -     311  -     280
  2.BY        Richter, Romy           2001 SV Germering                     793 Pkt.  
                 9,47  -    3,10  -   16,00
                  247  -     320  -     226
  3.BY        Ludwig, Katharina       2001 1. SC Gröbenzell                 723 Pkt.  
                 9,55  -    2,86  -   14,00
                  240  -     287  -     196
  4.BY        Dangl, Elisa            2001 LG Würm Athletik                 695 Pkt.  
                 9,55  -    2,89  -   12,00
                  240  -     291  -     164
  5.BY        Beringer, Lisa          2001 1. SC Gröbenzell                 693 Pkt.  
                 9,43  -    3,05  -   10,00
                  250  -     313  -     130
  6.BY        Hausmaninger, Sophie    2001 1. SC Gröbenzell                 632 Pkt.  
                10,22  -    2,54  -   14,50
                  188  -     240  -     204
  7.BY        Kuchenreuther, Anna     2001 SV Germering                     630 Pkt.  
                 9,60  -    2,83  -    9,00
                  236  -     283  -     111
  8.BY        Panknin, Tanja          2001 TSV Olching                      598 Pkt.  
                10,08  -    2,63  -   11,00
                  198  -     253  -     147
  9.BY        Nowas, Verena           2001 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos      583 Pkt.  
                10,32  -    2,32  -   14,00
                  181  -     206  -     196
 10.BY        Schories, Franziska     2001 1. SC Gröbenzell                 528 Pkt.  
                10,24  -    2,60  -    8,00
                  187  -     249  -      92
 11.BY        Reusch, Susanna         2001 TSV Forstenried                  517 Pkt.  
                10,22  -    2,52  -    8,00
                  188  -     237  -      92
    BY        Schneider, Anna         2001 LA Talentförderschule              0  
                 n.a.  -    2,66  -   11,50
                       -     258  -     156
    BY        Gerstmann, Johanna      2001 SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos        0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schülerinnen D  3-Kampf                            1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          1. SC Gröbenzell                                            3.430 Pkt.
                 Putz, Lea                         2000          736
                 Ludwig, Katharina                 2001          723
                 Beringer, Lisa                    2001          693
                 Luiz, Denise                      2000          646
                 Hausmaninger, Sophie              2001          632

  2.          TSV Olching                                                 3.281 Pkt.
                 Lyri, Myriam                      2001          852
                 Kraus, Larissa                    2000          717
                 Panknin, Tanja                    2001          598
                 Tölzer, Ronja                     2000          573
                 Schießl, Jasmin                   2000          541


Schülerinnen W07 3-Kampf


Schülerinnen W07  3-Kampf    W                     1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Vogelsang, Caroline     2002 TSV Olching                      574 Pkt.  
                10,41  -    2,51  -   12,00
                  175  -     235  -     164
  2.BY        Feneberg, Lisa-Marie    2002 TSV Olching                      458 Pkt.  
                11,47  -    2,10  -   13,00
                  107  -     170  -     181
  3.BY        Edelmann, Clara         2002 TSV Olching                      342 Pkt.  
                11,11  -    1,81  -    8,00
                  129  -     121  -      92
  4.BY        Greger, Amelie          2002 1. SC Gröbenzell                 303 Pkt.  
                11,78  -    2,07  -    6,00
                   90  -     165  -      48


Schülerinnen W06 3-Kampf


Schülerinnen W06  3-Kampf    W                     1.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BY        Gleim, Alea             2003 TSV Olching                      405 Pkt.  
                11,78  -    2,19  -   10,00
                   90  -     185  -     130


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Olching 1920 e.V. | Datum : 1.05.2009 Bericht | Hans Knoll | Ort : TSV Stadion an der | Münchner Str. 24 | Kreis : Südwest Veranst.-Nr. | 82140 Olching | Bezirk: Oberbayern 902123813201 | Tel. : 08142 441739 | Land : Bayern | eMail: tsv.olching.la@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Olchinger Schülerrunde 2009 Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Olching 1920 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : TSV Olching Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sporttronic |------------------|-----------|-----------|---| Vision Time Master |A. Vereine | 20 | 20 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 14 | | 13 | | 92| | Schülerinnen B | | 26 | | 23 | 88| Waage | Schüler C | 40 | | 39 | | 97| | Schülerinnen C | | 68 | | 63 | 92| | Schüler D | 46 | | 43 | | 93| --------------------------| Schülerinnen D | | 41 | | 39 | 95| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 100 | | 95 | | 95| |Summe Weiblich | | 135 | | 125 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 235 | 220 | 93| COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 42 Mitarb. 50 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: Max Haberthaler eMail: haberthaler@gmx.de Im Schwaigfeld 42, 82140 Olching -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Die 50m-Läufe der Riegen 1 - 3 (W08 -W10) mussten wiederholt werden, da d ie ausgemessene Strecke nur 46 Meter berug.
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/1238 TSV Olching 1920 e.V.


Pendelstaffel Schüler/innen C und D







Olchinger Schülerrunde 2009 am 1.05.2009 in TSV Stadion an der Toni-März-Str. 2 - TSV Olching Stadion



Schüler C

Pendelstaffel Schü C 1.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Olching I BY32,08 sec.
Schmidt, Florian 1999; Thimm, Raphael 1999
Köhler, Daniel 1999; Duven, Manuel 1999
2. Post Sportverein München e.V. I BY32,59 sec.
Stolz, Niklas 1998; Kassahun, Saron 1998
Sprakties, Ilka 1998; Hafenrichter, Marius 1998
3. TSV ForstenriedBY34,02 sec.
Kasalo, Ivona 1999; Bonewit, Jannika 1999
Tuyisabe, Simone 1998; Reusch, Susanna 2001
4. Post Sportverein München e.V. II BY34,10 sec.
Blum, Carla 1998; Wimmer, Mario 1999
Linné, Jacky 1998; Altmann, Ferdinand 1999
5. 1. SC Gröbenzell II BY34,46 sec.
Kahlifa, Karim 1999; Ziegler, Alexander 1998
Woyack, Jascha 2000; Kapfer, Sebastian 1999
6. TSV 1860 München II BY34,57 sec.
Markovic, Stefan 1998; Schobel, Anna 1998
Bogdonic, Marco 1998; Hermann, Vanessa 1999
7. 1. SC Gröbenzell I BY34,60 sec.
Woyack, Juri 1998; Sohn, Paula 1999
Kampick, Friederike 1998; Bues, Alessia 1998
8. SC Bad KohlgrubBY35,27 sec.
Schedler, Antonia 1998; Tropea, Sarah 1998
Lory, Paula 1998; Klose, Katja 1998
9. TSV 1860 München III BY35,28 sec.
Dausch, Emanuel 1998; Brunssem, Felix 1998
Hauck, Lorenzo 1999; Leeb, Antonia 1999
10. TSV 1860 München I BY35,66 sec.
Garassino, Laura 1999; Lamptey, Sophia 1998
Häusler, Nathalie 1999; Boll, Svenja 1999
11. TSV Olching II BY35,73 sec.
Lyri, Isabella 1999; Schmid, Simona 1999
Kurz, Celina 1999; Troßmann, Tamara 1999
12. TSV Olching III BY36,80 sec.
Grashey, Veronika 1998; Pilz, Tanja 1999
Tölzer, Alina 1998; Lyri, Myriam 2001
13. TSV Olching IV BY41,44 sec.
Panknin, Ronja 1999; Kalisch, Claudia 1998
Fackler, Jule 1999; Kraus, Larissa 2000


Schüler D

Pendelstaffel Schü D 1.05.2009
Finale
1. TSV Olching I BY38,05 sec.
Pilz, Niklas 1999; Schmidt, Oliver 2001
Grashey, Benedikt 2001; Meißner, Simon 2000
2. 1. SC Gröbenzell II BY38,46 sec.
Ebersberger, Benedikt 2001; Putz, Lea 2000
Luiz, Denise 2000; Ludwig, Katharina 2001
3. SpVgg Röhrmoos-GroßinzemoosBY38,58 sec.
Seelig, Luca 2000; Schreiner, Sebastian 2000
Siegmann, Alessandro 2000; Zeit, Maximilian 2000
4. TSV Olching II BY38,76 sec.
Panknin, Tanja 2001; Schießl, Jasmin 2000
Feneberg, Tobias 2000; Karg, Benjamin 2001
5. TSV Olching III BY41,12 sec.
Fuchs, Michel 2002; Nguyen, Tomy 2001
Huber, Matthias 2001; Vogelsang, Caroline 2002
6. 1. SC Gröbenzell I BY42,02 sec.
Nagorsen, Mikkel 2002; Schories, Franziska 2001
Gast, Martin 2000; Beringer, Lisa 2001

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Home-Page: www.cosa-software.de/