Mfr. Meisterschaften Sch/in A am 21. Juni 2009 in Burghaslach
***********************************************************************

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W15



Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  21.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: 1,6
 1.Schurr, Andreas             94 SG Nürnberg-Fürth                12,16 sec q       
 2.Bergmann, Christian         94 LG Kreis Ansbach                 12,22 sec q       
 3.Wadlinger, Kai              94 LAC Quelle Fü/Mü                 12,24 sec q       
 4.Riess, Hannes               94 TV Leutershausen                 12,89 sec
   Ritter, Leonhard            94 LG Eckental                       n.a.

2. Vorlauf                     Wind: 0,8

 1.Paul, Christopher           94 LAC Quelle Fü/Mü                 12,06 sec q       
 2.Grahl, Tobias               94 TSG 08 Roth                      12,38 sec
 3.Hümbs, Sven                 94 TSV Altenberg                    12,58 sec
 4.Hartner, Fabian             94 LG Kreis Ansbach                 12,67 sec
 5.Wüst, Johannes              94 TV Leutershausen                 13,62 sec

3. Vorlauf                     Wind: 1,8

 1.Ebel, Kai                   94 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf       12,23 sec q       
 2.Lasota, Mathias             94 LAC Quelle Fü/Mü                 12,28 sec q       
 3.Hauner, Jens                94 TSG 08 Roth                      12,54 sec
 4.Eichler, Steffen            94 TS Herzogenaurach                12,82 sec
 5.Steiner, Tim                94 TV Leutershausen                 13,07 sec


100 m Endlauf                  Wind: 2,4                        21.06.2009

 1.Paul, Christopher           94 LAC Quelle Fü/Mü                 12,00 sec
 2.Schurr, Andreas             94 SG Nürnberg-Fürth                12,08 sec
 3.Bergmann, Christian         94 LG Kreis Ansbach                 12,12 sec
 4.Lasota, Mathias             94 LAC Quelle Fü/Mü                 12,18 sec
 5.Wadlinger, Kai              94 LAC Quelle Fü/Mü                 12,23 sec
 6.Ebel, Kai                   94 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf       12,29 sec


1000 m Endlauf                                                  21.06.2009

 1.Bier, Alexander             94 LG Eckental                    2:58,09 min
 2.Tippmann, Dario             94 LAC Quelle Fü/Mü               2:59,24 min
 3.Eichler, Steffen            94 TS Herzogenaurach              3:00,27 min
 4.Hoffmann, Marcel            94 TSV Höchstadt                  3:01,04 min
 5.Neuner, Karsan              94 LAC Quelle Fü/Mü               3:02,69 min
 6.Memmert, Maximilian         94 SG Nürnberg-Fürth              3:04,02 min
 7.Aberham, Christian          94 TSG 08 Roth                    3:10,35 min
   Gall, Kim                   94 LG Kreis Ansbach                  n.a.


80 m Hürden Vorläufe                                            21.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: 1,9

 1.Porkristl, Tim              94 TS Herzogenaurach                12,22 sec q       
 1.Hümbs, Sven                 94 TSV Altenberg                    12,22 sec q       
 3.Riess, Hannes               94 TV Leutershausen                 12,83 sec q       
 4.Hauner, Jens                94 TSG 08 Roth                      14,04 sec q       
 5.Memmert, Maximilian         94 SG Nürnberg-Fürth                14,09 sec

2. Vorlauf                     Wind: 3,6

 1.Ebel, Kai                   94 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf       11,62 sec q       
 2.Bergmann, Christian         94 LG Kreis Ansbach                 12,73 sec q       
 3.Grahl, Tobias               94 TSG 08 Roth                      14,10 sec
   Steiner, Tim                94 TV Leutershausen                abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: 1,0                        21.06.2009

 1.Ebel, Kai                   94 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf       11,72 sec
 2.Porkristl, Tim              94 TS Herzogenaurach                12,06 sec
 3.Hümbs, Sven                 94 TSV Altenberg                    12,16 sec
 4.Bergmann, Christian         94 LG Kreis Ansbach                 12,87 sec
 5.Riess, Hannes               94 TV Leutershausen                 13,22 sec
 6.Hauner, Jens                94 TSG 08 Roth                      14,01 sec


4 x 100 m Endlauf                                               21.06.2009

 1.LAC Quelle Fü/Mü                                                47,55 sec
    Paul, C 94 - Lasota, M 94 - Wadlinger, K 94 - Giese, D 94
 2.LG Kreis Ansbach                                                49,03 sec
    Bogenreuther, N 95 - Hartner, F 94 - Diel, V 95 - Bergmann, C 94
 3.TSG 08 Roth                                                     50,06 sec
    Aberham, C 94 - Grahl, T 94 - Hauner, J 94 - Wieser, P 95
 4.TV Leutershausen                                                51,65 sec
    Neubert, L 95 - Steiner, T 94 - Volkmann, I 94 - Riess, H 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2009

 1.Ziegler, Sebastian          94 TSV Ochenbruck                    1,79 m  
 2.Ebel, Kai                   94 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf        1,70 m  
 3.Hartner, Fabian             94 LG Kreis Ansbach                  1,55 m  
 4.Wüst, Johannes              94 TV Leutershausen                  1,50 m  
 5.Loos, Jonathan              94 TV Leutershausen                  1,45 m  
   Schlereth, Lars-Eric        94 LG Erlangen                       n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 
 1.                         o         o    o    o    o    xo   xxx  
 2.-              o              o    o    o    xxx                 
 3.          o    xo   xxx                                          
 4.     xo   xo   xxx                                               
 5.     xxo  xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2009

 1.Ziegler, Sebastian          94 TSV Ochenbruck                    6,16 m        
            6,10   6,16   6,05    x     6,07   6,07 
            2,4   -0,2   -0,8   -0,4    0,7    0,2   
 2.Ebel, Kai                   94 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf        5,79 m        
            5,79    x      x   abgem.               
            1,4    1,7   -1,4           1,7    0,0   
 3.Grahl, Tobias               94 TSG 08 Roth                       5,76 m        
            5,71   5,45   5,76   5,09   5,50   5,35 
            2,2   -0,5    1,2   -0,5    1,3    0,3   
 4.Hartner, Fabian             94 LG Kreis Ansbach                  5,51 m        
            5,26   5,31   5,39   5,35   5,51   4,07 
            0,9   -1,3    0,0   -1,5    1,0    0,4   
 5.Hümbs, Sven                 94 TSV Altenberg                     5,51 m        
             x     5,03   5,33   4,91   5,51    x   
            2,2    1,4   -0,4   -0,3    2,1    0,4   
 6.Giese, Daniel               94 LAC Quelle Fü/Mü                  5,33 m        
             x      x     5,33   4,81    x      x   
           -0,1    0,0    1,2    0,2   -1,1   -0,4   
 7.Wadlinger, Kai              94 LAC Quelle Fü/Mü                  5,29 m        
             x      x     5,29 abgem.               
            0,9    0,0   -0,8           1,6    0,8   
 8.Hauner, Jens                94 TSG 08 Roth                       5,13 m        
            4,98   5,01   5,13   4,75   5,07   4,67 
            1,3   -1,3    0,1   -0,4    2,7    1,0   
 9.Edelmann, Dennis            94 TSV Dinkelsbühl                   5,10 m        
            5,10   4,92   4,96                      
            1,0   -0,2    1,1   
10.Riess, Hannes               94 TV Leutershausen                  4,38 m        
            4,32   3,99   4,38                      
            1,7   -0,3    0,0   
11.Wüst, Johannes              94 TV Leutershausen                  4,38 m        
            3,60    x     4,38                      
            0,1    0,6    0,5   
12.Volkmann, Ingo              94 TV Leutershausen                  4,29 m        
            4,02   4,29   3,83                      
            1,4   -1,4   -0,6   
   Held, Johannes              94 LG Eckental                       n.a.      
   Ritter, Leonhard            94 LG Eckental                       n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 21.06.2009

 1.Edelmann, Dennis            94 TSV Dinkelsbühl                  13,46 m  
           12,13  13,11  12,46  13,21  13,46  12,71 
 2.Wadlinger, Kai              94 LAC Quelle Fü/Mü                 12,79 m  
             x    12,38  12,58  12,79  12,70  11,65 
 3.Lasota, Mathias             94 LAC Quelle Fü/Mü                 12,68 m  
            9,96  10,38  10,89  12,21  10,68  12,68 
 4.Hartner, Fabian             94 LG Kreis Ansbach                 12,32 m  
 5.Giese, Daniel               94 LAC Quelle Fü/Mü                 11,28 m  
            9,84  10,66  11,28  10,59    x    11,09 
 6.Porkristl, Tim              94 TS Herzogenaurach                10,54 m  
           10,54  10,13  10,11   9,62   9,75  10,35 
 7.Loos, Jonathan              94 TV Leutershausen                  9,41 m  
            8,57   8,49   8,60   8,61   8,59   9,41 
   Held, Johannes              94 LG Eckental                       n.a.
   Ebel, Kai                   94 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf        n.a.
   Perner, Alexander           94 LG Landkreis Roth                 n.a.
   Volkmann, Ingo              94 TV Leutershausen                  n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.06.2009

 1.Perner, Alexander           94 LG Landkreis Roth                47,42 m  
           47,42  44,19  42,10  40,70  44,48  45,13 
 2.Edelmann, Dennis            94 TSV Dinkelsbühl                  45,02 m  
           40,17  42,44    x    44,39  42,22  45,02 
 3.Giese, Daniel               94 LAC Quelle Fü/Mü                 37,18 m  
             x    35,55  29,93  36,0   37,18    x   
 4.Schurr, Andreas             94 SG Nürnberg-Fürth                33,30 m  
           29,77  33,21  31,38  25,25  33,30  29,54 
 5.Volkmann, Ingo              94 TV Leutershausen                 31,89 m  
             x    28,80  31,89  29,04  27,82  24,10 
 6.Loos, Jonathan              94 TV Leutershausen                 28,74 m  
           27,05  27,47  28,74  28,22    x    25,62 
 7.Hümbs, Sven                 94 TSV Altenberg                    27,54 m  
           27,54    x    26,83  25,40  26,96    x   
   Ritter, Leonhard            94 LG Eckental                       n.a.
   Schlereth, Lars-Eric        94 LG Erlangen                       n.a.




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  21.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: 3,6

 1.Uhl, Michael                95 TSV Ipsheim                      12,14 sec q       
 2.Seifert, Simon              95 LG Nürnberg                      12,89 sec
 3.Sereny, Jan                 95 LG Kreis Ansbach                 13,05 sec
 4.Neubert, Leonard            95 TV Leutershausen                 13,27 sec
 5.Grimm, Robert               95 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf       14,16 sec

2. Vorlauf                     Wind: 3,6

 1.Zenger, Max                 95 SG Nürnberg-Fürth                12,12 sec q       
 2.Schäbe, Nico                95 LG Kreis Ansbach                 12,76 sec q       
 3.Weinländer, Bernhard        95 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf       13,13 sec
 4.Mouzaoui, Yasin             95 LAC Quelle Fü/Mü                 13,54 sec

3. Vorlauf                     Wind: 2,0

 1.Zahl, André                 95 TS Herzogenaurach                12,38 sec q       
 2.Diel, Viktor                95 LG Kreis Ansbach                 12,79 sec q       
 3.Olpe, Felix                 95 ESV Nürnberg Rangierbahnhof      12,84 sec q       
 4.Bogenreuther, Nico          95 LG Kreis Ansbach                 13,14 sec
 5.Wieser, Patrick             95 TSG 08 Roth                      13,20 sec


100 m Endlauf                  Wind: 1,8                        21.06.2009

 1.Uhl, Michael                95 TSV Ipsheim                      12,19 sec
 2.Zenger, Max                 95 SG Nürnberg-Fürth                12,25 sec
 3.Zahl, André                 95 TS Herzogenaurach                12,40 sec
 4.Olpe, Felix                 95 ESV Nürnberg Rangierbahnhof      12,90 sec
 5.Diel, Viktor                95 LG Kreis Ansbach                 12,93 sec
 6.Schäbe, Nico                95 LG Kreis Ansbach                 12,97 sec


1000 m Endlauf                                                  21.06.2009

 1.Weinländer, Bernhard        95 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf     2:57,72 min
 2.Uca, Gagiri                 95 LAC Quelle Fü/Mü               2:58,97 min
 3.Meyer, Janik                95 TSV Dinkelsbühl                3:02,60 min
 4.Edelmann, Joshua            95 TSV Dinkelsbühl                3:12,21 min
 5.Sereny, Jan                 95 LG Kreis Ansbach               3:14,98 min
 6.Jugel, Maximilian           95 LAC Quelle Fü/Mü               3:23,30 min
 7.Grimm, Robert               95 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf     3:49,07 min
   Weinländer, Martin          95 LAC Quelle Fü/Mü                abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: 2,5                        21.06.2009

 1.Zenger, Max                 95 SG Nürnberg-Fürth                12,59 sec
 2.Meyer, Janik                95 TSV Dinkelsbühl                  12,79 sec
 3.Olpe, Felix                 95 ESV Nürnberg Rangierbahnhof      13,86 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2009

 1.Erdtmann, Philipp           95 LG Eckental                       1,58 m  
 2.Olpe, Felix                 95 ESV Nürnberg Rangierbahnhof       1,45 m  
   Seifert, Simon              95 LG Nürnberg                     o.g.V.
   Bogenreuther, Nico          95 LG Kreis Ansbach                o.g.V.
   Heid, Michael               95 LG Eckental                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2009

 1.Zenger, Max                 95 SG Nürnberg-Fürth                 5,40 m   0,5  
            5,24   5,23   5,19   5,40   5,21   5,26 
           -0,8    0,0    0,0    0,5   -0,9    0,0   
 2.Zahl, André                 95 TS Herzogenaurach                 5,20 m    0,9 
            3,48   4,32   4,93   5,20   4,43   5,19 
            0,5    0,2    0,0    0,9    0,7   -0,9   
 3.Uhl, Michael                95 TSV Ipsheim                       5,16 m   -0,3 
            4,59   4,52   5,16   4,97   5,09   5,03 
           -0,7   -0,3    0,2    1,0    0,1    0,7   
 4.Erdtmann, Philipp           95 LG Eckental                       5,05 m    0,5 
             x     5,05    x      x      x     3,93 
           -1,7    0,5    0,4    0,7    0,0    0,0   
 5.Bogenreuther, Nico          95 LG Kreis Ansbach                  5,00 m    0,1 
            4,12   4,87   5,00    x     4,83   4,75 
           -0,1    0,2    0,1    0,1   -0,5   -0,3   
 6.Wieser, Patrick             95 TSG 08 Roth                       4,85 m    0,2 
            4,57   4,68   4,76    x     4,85    x   
           -1,0   -0,2   -0,3    0,0   -0,2   -1,1   
 7.Schäbe, Nico                95 LG Kreis Ansbach                  4,73 m    0,5 
            4,73 abgem.                             
            0,5   -0,9   -1,4                        
 8.Heid, Michael               95 LG Eckental                       4,51 m   -1,1 
            4,06   4,40   4,21   4,27   4,12   4,51 
            0,0   -0,4    1,2    0,1   -0,2   -1,1   
 9.Seifert, Simon              95 LG Nürnberg                       4,38 m    0,2 
             x     4,38   4,37                      
            0,2    0,1    0,3   
10.Neubert, Leonard            95 TV Leutershausen                  4,37 m   -0,5 
            4,37   4,36 abgem.                      
           -0,5   -0,8    1,2   
11.Diel, Viktor                95 LG Kreis Ansbach                  4,22 m   -1,8 
            4,22   4,17   3,76                      
           -1,8    0,8   -1,7   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 21.06.2009

 1.Raum, Matthias              95 LG Kreis Ansbach                 10,36 m  
           10,36  10,23   9,78   9,93  10,02  10,22 
 2.Edelmann, Joshua            95 TSV Dinkelsbühl                  10,10 m  
           10,10  10,05    x     9,72    x      x   
 3.Diel, Viktor                95 LG Kreis Ansbach                  9,73 m  
             x      x      x     9,58    x     9,73 
 4.Olpe, Felix                 95 ESV Nürnberg Rangierbahnhof       9,48 m  
            8,29   9,48    x      x     8,22   8,79 
 5.Sereny, Jan                 95 LG Kreis Ansbach                  8,40 m  
            7,04   8,03   8,16   8,40   7,93   8,20 
 6.Schäbe, Nico                95 LG Kreis Ansbach                  8,18 m  
            8,04   7,88   7,64   7,51   8,08   8,18 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.06.2009

 1.Raum, Matthias              95 LG Kreis Ansbach                 38,31 m  
           36,77  34,88  37,46  38,31  35,95  36,40 
 2.Erdtmann, Philipp           95 LG Eckental                      36,34 m  
           35,64  29,92  33,70  33,51  34,44  36,34 
 3.Mohr, Roland                95 TSV Ochenbruck                   35,92 m  
           32,94  34,81  33,22  3,088  33,52  35,92 
 4.Zahl, André                 95 TS Herzogenaurach                35,32 m  
           35,32    x      x    30,52    x    32,90 
 5.Neubert, Leonard            95 TV Leutershausen                 29,86 m  
           28,20  24,15  27,46  29,86  27,08 abgem. 
 6.Edelmann, Joshua            95 TSV Dinkelsbühl                  29,59 m  
           27,90  25,93  27,60  29,59  24,77  28,52 
 7.Heid, Michael               95 LG Eckental                      28,98 m  
           28,42  24,40  28,04  28,98  28,54  24,82 
   Weinländer, Martin          95 LAC Quelle Fü/Mü                  n.a.




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  21.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: 1,7

 1.Lederer, Amelie-Sophie      94 LG Kreis Ansbach                 12,62 sec q       
 2.Straub, Lisa                94 LG Kreis Ansbach                 13,61 sec q       
 3.Gieck, Marlena              94 LG Erlangen                      14,10 sec
 4.Unhold, Anna                94 LAV Hersbruck                    14,31 sec
 5.Pauly, Judith               94 LG Röthenbach/Pegnitz            14,86 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,8

 1.Ebert, Sinéad               94 LG Kreis Ansbach                 12,71 sec q       
 2.Marsing, Jessica            94 LG Eckental                      13,47 sec q       
 3.Schlee, Christina           94 TSV Burghaslach                  14,14 sec
 4.Dramac, Andrea              94 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf       14,17 sec
 5.Alt, Lisa                   94 TSV Ipsheim                      14,43 sec
 6.Kursawe, Jana               94 TS Herzogenaurach                14,54 sec

3. Vorlauf                     Wind: 1,3

 1.Probst, Regina              94 TSV Ochenbruck                   13,29 sec q       
 2.Korn, Larissa               94 TV 1848 Schwabach                13,88 sec q       
 3.Zechele, Katja              94 TSV Dinkelsbühl                  14,47 sec
 4.Eibert, Milena              94 TSV Höchstadt                    14,60 sec
 5.Schuch, Helen               94 LG Erlangen                      14,80 sec
 6.Konrad, Miriam              94 TSV Höchstadt                    14,96 sec
   Nothaft, Francisca          94 TSV Ochenbruck                  abgem.


100 m Endlauf                  Wind: 2,3                        21.06.2009

 1.Lederer, Amelie-Sophie      94 LG Kreis Ansbach                 12,37 sec
 2.Ebert, Sinéad               94 LG Kreis Ansbach                 12,66 sec
 3.Marsing, Jessica            94 LG Eckental                      13,14 sec
 4.Probst, Regina              94 TSV Ochenbruck                   13,29 sec
 5.Straub, Lisa                94 LG Kreis Ansbach                 13,51 sec
 6.Korn, Larissa               94 TV 1848 Schwabach                13,65 sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2009

 1.Schmitt, Delia              94 TSV Langenzenn                 2:29,55 min
 2.Niemann, Annika             95 LG Röthenbach/Pegnitz          2:33,39 min
 3.Linz, Christina             94 ESV Nürnberg Rangierbahnhof    2:34,07 min
 4.Korn, Larissa               94 TV 1848 Schwabach              2:36,99 min
 5.Plobner, Lucia              94 LG Lauf-Pegnitzgrund           2:41,78 min
 6.Duttlinger, Katrin          94 LG Neumarkt-Freystadt          2:48,60 min
 7.Dramac, Andrea              94 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf     3:08,65 min
   Zilcher, Jana               94 LG Röthenbach/Pegnitz             n.a.
   Haas, Jessica               94 LG Eckental                       n.a.


80 m Hürden Vorläufe                                            21.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: 2,3

 1.Fuhrmann, Judith            94 LG Kreis Ansbach                 13,62 sec q       
 1.Retsch, Nina                94 LAC Quelle Fü/Mü                 13,62 sec q       
 3.Gieck, Marlena              94 LG Erlangen                      13,85 sec q       
   Pauly, Judith               94 LG Röthenbach/Pegnitz           abgem.
   Haas, Jessica               94 LG Eckental                       n.a.

2. Vorlauf                     Wind: 2,1

 1.Lederer, Amelie-Sophie      94 LG Kreis Ansbach                 12,41 sec q       
 2.Schlegl, Julia              94 TSV Ochenbruck                   13,53 sec q       
 3.Schelhorn, Franziska        94 TSV Dinkelsbühl                  13,86 sec q       
 4.Korn, Larissa               94 TV 1848 Schwabach                14,10 sec
   Marsing, Jessica            94 LG Eckental                     abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: 2,3                        21.06.2009

 1.Lederer, Amelie-Sophie      94 LG Kreis Ansbach                 12,41 sec
 2.Schlegl, Julia              94 TSV Ochenbruck                   13,53 sec
 3.Fuhrmann, Judith            94 LG Kreis Ansbach                 13,62 sec
 3.Retsch, Nina                94 LAC Quelle Fü/Mü                 13,62 sec
 5.Gieck, Marlena              94 LG Erlangen                      13,85 sec
 6.Schelhorn, Franziska        94 TSV Dinkelsbühl                  13,86 sec


4 x 100 m Endläufe                                              21.06.2009

 1.LG Kreis Ansbach                                                50,43 sec  1./II  
    Straub, L 94 - Ebert, S 94 - Bögelein, R 96 - Lederer, A 94
 2.LAC Quelle Fü/Mü                                                52,06 sec  1./I   
    Retsch, N 94 - Honsa, S 95 - Münch, S 95 - Pröger, T 95
 3.LG Lauf-Pegnitzgrund                                            53,80 sec  2./I   
    Haderer, M 95 - Siebert, K 95 - Deuerlein, L 95 - Schwarz, S 95
 4.TSV Ochenbruck                                                  53,88 sec  2./II  
    Hempel, P 95 - Probst, R 94 - Schlegl, J 94 - Nunner, T 95
 5.LG Erlangen                                                     56,77 sec  3./I   
    Hermann, J 95 - Lämmle, K 95 - Gieck, M 94 - Ullmann, C 95
   TSV Höchstadt                                                   disq.
    Eibert, M 94 - Peters, J 94 - Konrad, M 94 - Ott, L 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2009

 1.Marsing, Jessica            94 LG Eckental                       1,45 m  
 2.Haas, Jessica               94 LG Eckental                       1,45 m  
 3.Schelhorn, Franziska        94 TSV Dinkelsbühl                   1,45 m  
 4.Neubing, Leonie             94 LAV Hersbruck                     1,40 m  
   Dupke, Anna                 94 TS Herzogenaurach                 n.a.
   Eisenberger, Anna           94 LG Kreis Ansbach                  n.a.

   1,35 1,40 1,45 1,50 
 1.o    o    o    xxx  
 2.o    o    xo   xxx  
 3.o    o    xxo  xxx  
 4.xo   o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2009

 1.Ebert, Sinéad               94 LG Kreis Ansbach                  5,11 m        
            5,11   4,71   4,81   4,72   5,04   4,89 
            0,0   -0,3    0,8    1,3   -0,1    0,4   
 2.Probst, Regina              94 TSV Ochenbruck                    5,11 m        
            4,90   5,03   5,00   4,77   5,11   4,93 
           -0,3    0,3    0,0    0,8    0,0    0,0   
 3.Haas, Jessica               94 LG Eckental                       5,03 m        
            4,92   4,95   4,92   4,88   5,02   5,03 
            0,1    0,0    0,5    1,6    1,1    0,3   
 4.Marsing, Jessica            94 LG Eckental                       4,96 m        
            4,96   4,36   4,74   4,77    x     4,67 
           -0,1    0,2    0,6    1,1    1,0   -0,1   
 5.Schlegl, Julia              94 TSV Ochenbruck                    4,93 m        
             x     4,83   4,92   4,88   4,92   4,93 
            0,0   -0,4   -0,6    0,8   -0,4    0,9   
 6.Gieck, Marlena              94 LG Erlangen                       4,74 m        
            4,66   4,74   4,54   4,64   4,61   4,39 
           -0,3    0,3   -1,6    0,9    1,1   -0,2   
 7.Straub, Lisa                94 LG Kreis Ansbach                  4,64 m        
            4,41   4,64   4,24   4,52   4,57   4,62 
            1,9   -0,1   -1,3    1,3    1,8    0,0   
 8.Schlee, Christina           94 TSV Burghaslach                   4,59 m        
             x     4,59   4,45    x     4,59    x   
            0,5   -0,7    0,0    1,3   -0,1    0,4   
 9.Alt, Lisa                   94 TSV Ipsheim                       4,50 m        
            4,50    x     4,03                      
            0,2   -1,9   -0,4   
10.Neubing, Leonie             94 LAV Hersbruck                     4,45 m        
            4,35   4,45    x                        
           -0,5    0,4    0,4   
11.Retsch, Nina                94 LAC Quelle Fü/Mü                  4,44 m        
            4,44   4,42   4,30                      
            1,1    0,1    0,0   
12.Frank, Claudia              94 LG Erlangen                       4,40 m        
            4,38   4,40    x                        
           -0,8    0,4    0,0   
13.Duttlinger, Katrin          94 LG Neumarkt-Freystadt             4,38 m        
            4,12   4,38   2,33                      
            1,1    0,5    1,6   
14.Nothaft, Francisca          94 TSV Ochenbruck                    4,32 m        
            3,44   4,32   4,29                      
            0,9   -1,6    0,2   
15.Schelhorn, Franziska        94 TSV Dinkelsbühl                   4,23 m        
            4,14   4,23   3,21                      
           -1,2    1,2   -1,0   
16.Zechele, Katja              94 TSV Dinkelsbühl                   4,14 m        
             x      x     4,14                      
            0,3    1,6    0,5   
17.Kursawe, Jana               94 TS Herzogenaurach                 4,13 m        
            4,11    x     4,13                      
            0,1   -0,9    1,0   
18.Zeller, Laura               94 TSV Ipsheim                       4,07 m        
            3,91    x     4,07                      
            0,0    0,7    2,3   
19.Fuhrmann, Judith            94 LG Kreis Ansbach                  4,06 m        
            3,92   4,06    x                        
            0,0   -0,9   -0,7   
20.Unhold, Anna                94 LAV Hersbruck                     3,99 m        
            3,92   3,65   3,99                      
           -0,6   -0,1    1,6   
21.Eisenberger, Anna           94 LG Kreis Ansbach                  3,88 m        
             x      x     3,88                      
            1,4    1,6    0,5   
   Dupke, Anna                 94 TS Herzogenaurach                 n.a.      
   Herbst, Jessica             94 TSV Altenberg                     n.a.      
   Lederer, Amelie-Sophie      94 LG Kreis Ansbach                  n.a.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 21.06.2009

 1.Frank, Claudia              94 LG Erlangen                      11,09 m  
           11,09  10,22  10,73   9,46  10,15   9,90 
 2.Eisenberger, Anna           94 LG Kreis Ansbach                  8,71 m  
            8,57   8,32   8,71   8,67   8,09   8,47 
 3.Fuhrmann, Judith            94 LG Kreis Ansbach                  7,64 m  
            7,49   7,56   6,74   7,64   7,64   7,63 
 4.Neubing, Leonie             94 LAV Hersbruck                     7,58 m  
            6,89   7,22   7,58   7,43   7,16   7,04 
   Herbst, Jessica             94 TSV Altenberg                     n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.06.2009

 1.Probst, Regina              94 TSV Ochenbruck                   30,20 m  
           30,20  29,25  30,13    x      x    28,85 
 2.Haas, Jessica               94 LG Eckental                      29,21 m  
           27,91  29,21  26,78  28,09  28,08  25,40 
 3.Schmidt, Kim-Catherine      94 LG Lauf-Pegnitzgrund             26,43 m  
           22,35  26,43  23,14  24,43  23,05  22,28 
 4.Neubing, Leonie             94 LAV Hersbruck                    26,10 m  
             x      x    26,10  23,65  23,51  21,83 
 5.Eisenberger, Anna           94 LG Kreis Ansbach                 25,49 m  
           23,97  24,10  23,57  25,49  22,01  21,92 
 6.Retsch, Nina                94 LAC Quelle Fü/Mü                 24,01 m  
           23,45  23,2   21,56  21,14  24,01  22,05 
 7.Schuch, Helen               94 LG Erlangen                      17,79 m  
             x    17,79    x    15,18    x    15,61 
 8.Zechele, Katja              94 TSV Dinkelsbühl                  15,93 m  
             x      x    15,59    x    15,93    x   
   Herbst, Jessica             94 TSV Altenberg                   abgem.




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  21.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: 0,9

 1.Scheeler, Isabel-Peri       95 TV 1909 Dietenhofen              13,39 sec q       
 2.Ullmann, Carla              95 LG Erlangen                      14,56 sec
 3.Hermann, Judith             95 LG Erlangen                      14,90 sec
 4.Astafjev, Carina            95 TV 1848 Schwabach                15,05 sec
 5.Groß, Anne-Cathrin          95 TSV Burghaslach                  15,37 sec
 6.Hauenstein, Anja            95 TSV Altenberg                    15,57 sec

2. Vorlauf                     Wind: 1,3

 1.Honsa, Sarah                95 LAC Quelle Fü/Mü                 13,40 sec q       
 2.Hahn, Jana                  95 TS Herzogenaurach                13,67 sec q       
 3.Nüsse, Corinna              95 LG Kreis Ansbach                 13,87 sec q       
 4.Baydemir, Dilara            95 TSV Altenberg                    14,38 sec
 5.Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                      14,49 sec
 6.Wirkner, Martina            95 TSV Altenberg                    15,15 sec

3. Vorlauf                     Wind: 1,3

 1.Wüstner, Luisa              95 TSV Dinkelsbühl                  13,33 sec q       
 2.Krome, Stefanie             95 TS Herzogenaurach                13,93 sec q       
 3.Petersohn, Lisa-Marie       95 LAC Quelle Fü/Mü                 14,30 sec
 4.Geitner, Manuela            95 LG Neumarkt-Freystadt            14,40 sec
 5.Hempel, Pia                 95 TSV Ochenbruck                   14,48 sec
 6.Wotipka, Kristin            95 LG Röthenbach/Pegnitz            14,98 sec


100 m Endlauf                  Wind: 2,7                        21.06.2009

 1.Scheeler, Isabel-Peri       95 TV 1909 Dietenhofen              13,09 sec
 2.Honsa, Sarah                95 LAC Quelle Fü/Mü                 13,23 sec
 3.Wüstner, Luisa              95 TSV Dinkelsbühl                  13,32 sec
 4.Hahn, Jana                  95 TS Herzogenaurach                13,76 sec
 5.Nüsse, Corinna              95 LG Kreis Ansbach                 13,80 sec
 6.Krome, Stefanie             95 TS Herzogenaurach                13,88 sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2009

 1.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fü/Mü               2:33,33 min
 2.Krauß, Livia                95 TV Bad Windsheim               2:33,62 min
 3.Nüsse, Corinna              95 LG Kreis Ansbach               2:41,07 min
 4.Deuerlein, Laura            95 LG Lauf-Pegnitzgrund           2:42,04 min
 5.Pfister, Katharina          95 LG Lauf-Pegnitzgrund           2:46,47 min
 6.Ott, Larissa                95 TSV Höchstadt                  3:20,94 min
   Niemann, Annika             95 LG Röthenbach/Pegnitz             n.a.


80 m Hürden Vorläufe                                            21.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: 1,9

 1.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fü/Mü                 12,35 sec q       
 2.Goppelt, Lea                95 TSV Katzwang 05                  14,97 sec q       
 3.Winkler, Ronja              95 TSV Katzwang 05                  15,17 sec q       
 4.Hermann, Judith             95 LG Erlangen                      16,04 sec
 5.Groß, Anne-Cathrin          95 TSV Burghaslach                  16,19 sec
 6.Ullmann, Carla              95 LG Erlangen                      16,34 sec

2. Vorlauf                     Wind: 1,5

 1.Wüstner, Luisa              95 TSV Dinkelsbühl                  13,13 sec q       
 2.Krome, Stefanie             95 TS Herzogenaurach                13,67 sec q       
 3.Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                      15,27 sec q       
 4.Baydemir, Dilara            95 TSV Altenberg                    15,46 sec
 5.Astafjev, Carina            95 TV 1848 Schwabach                17,70 sec
   Faubel, Leoni               95 TSV Altenberg                   abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: 1,2                        21.06.2009

 1.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fü/Mü                 12,47 sec
 2.Wüstner, Luisa              95 TSV Dinkelsbühl                  12,65 sec
 3.Krome, Stefanie             95 TS Herzogenaurach                13,52 sec
 4.Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                      15,43 sec
   Winkler, Ronja              95 TSV Katzwang 05                 abgem.
   Goppelt, Lea                95 TSV Katzwang 05                 abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2009

 1.Nunner, Theresa             95 TSV Ochenbruck                    1,53 m  
 2.Münch, Sabrina              95 LAC Quelle Fü/Mü                  1,53 m  
 3.Scheeler, Isabel-Peri       95 TV 1909 Dietenhofen               1,45 m  
 4.Kirmayr, Anna-Maria         95 LAV Hersbruck                     1,40 m  
   Nüsse, Corinna              95 LG Kreis Ansbach                o.g.V.

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 
 1.o    o    xxo  o    xo   xxx  
 2.o    o    xo   xo   xo   xxx  
 3.xo   xxo  o    xxx            
 4.o    o    xxx                 
   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2009

 1.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fü/Mü                  5,21 m        
            5,02   5,09   4,98   5,05   5,20   5,21 
            1,4    0,2   -0,3    1,3   -0,4    0,2   
 2.Wüstner, Luisa              95 TSV Dinkelsbühl                   4,94 m        
            4,77   4,73   4,80   4,79   4,94    x   
            0,8    0,0    0,0    1,3   -0,1   -0,3   
 3.Scheeler, Isabel-Peri       95 TV 1909 Dietenhofen               4,63 m        
            4,31   4,37   4,63 abgem.               
            1,2    0,5    0,1                        
 4.Hahn, Jana                  95 TS Herzogenaurach                 4,59 m        
             x     4,39   3,95   3,87   4,59   4,07 
            0,0    0,7    0,9    1,4    0,0    0,4   
 5.Krome, Stefanie             95 TS Herzogenaurach                 4,51 m        
            4,21   4,22   4,18   4,26   4,46   4,51 
            1,1    0,1    1,6    1,3    1,1    0,5   
 6.Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                       4,39 m        
            4,38   4,39   4,21   4,27   4,23   3,72 
            1,2    0,3    0,0    0,8   -0,1    0,4   
 7.Winkler, Ronja              95 TSV Katzwang 05                   4,37 m        
            4,19   4,11   4,37    x     4,13   3,96 
           -1,2   -0,9   -0,6    0,8   -0,3   -0,1   
 8.Ullmann, Carla              95 LG Erlangen                       4,27 m        
            4,27   4,14   4,03          4,00   4,23 
           -0,1    0,2    0,6    1,0    0,1    0,3   
 9.Altenburg, Isabelle         95 TSV Ipsheim                       4,16 m        
            3,82   3,66   4,16                      
           -0,1   -0,9    0,5   
10.Hermann, Judith             95 LG Erlangen                       4,15 m        
             x     4,15   4,06                      
            1,1    1,0   -1,6   
11.Kirmayr, Anna-Maria         95 LAV Hersbruck                     4,10 m        
            4,10   4,09   3,80                      
            1,5    0,4    0,0   
12.Wirkner, Martina            95 TSV Altenberg                     4,07 m        
            4,07   3,74   4,00                      
            0,3   -1,8    1,6   
13.Wotipka, Kristin            95 LG Röthenbach/Pegnitz             3,98 m        
            3,64   3,62   3,98                      
            0,2    1,2    0,5   
14.Geitner, Manuela            95 LG Neumarkt-Freystadt             3,97 m        
            3,97    x     3,65                      
            0,1    1,0    0,8   
15.Goppelt, Lea                95 TSV Katzwang 05                   3,94 m        
            3,94   3,88   3,64                      
            0,1    0,0    0,4   
16.Baydemir, Dilara            95 TSV Altenberg                     3,91 m        
            3,91   3,71   3,81                      
           -1,2   -0,7    1,2   
17.Ott, Larissa                95 TSV Höchstadt                     3,86 m        
            3,86    x     3,60                      
           -0,6    0,7   -0,8   
18.Hauenstein, Anja            95 TSV Altenberg                     3,80 m        
            3,70   3,69   3,80                      
            0,4   -0,9   -0,9   
19.Blomenhofer, Tanja          95 LG Neumarkt-Freystadt             3,76 m        
            3,65   3,76   3,38                      
           -0,6   -1,2    0,4   
   Lösch, Alina                95 TSV Ochenbruck                    n.a.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 21.06.2009

 1.Klefenz, Lisa               95 TSV Dinkelsbühl                  10,10 m  
            9,46   9,66  10,10    x      x     9,24 
 2.Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                       9,56 m  
            8,85   8,71   9,56   8,70   8,48   8,45 
 3.Nunner, Theresa             95 TSV Ochenbruck                    9,53 m  
            9,50   8,91   9,50   8,81   9,51   9,53 
 4.Scheuerlein, Sofie          95 LG Landkreis Roth                 9,47 m  
            9,36   9,00   9,36   9,47    x     8,48 
 5.Faubel, Leoni               95 TSV Altenberg                     8,40 m  
            7,94   7,27   8,16   7,87   8,40   7,33 
 6.Petersohn, Lisa-Marie       95 LAC Quelle Fü/Mü                  8,26 m  
            7,93   7,56   7,93   8,26   7,88   7,35 
 7.Freigang, Mandy             95 LG Röthenbach/Pegnitz             7,87 m  
            7,87   7,44   7,87   6,80    x     7,06 
 8.Altenburg, Isabelle         95 TSV Ipsheim                       7,85 m  
            7,85   7,61   7,85   7,83   7,36   7,60 
 9.Geitner, Manuela            95 LG Neumarkt-Freystadt             6,89 m  
            6,89   6,60   6,89                      
10.Gsänger, Michaela           95 LG Landkreis Roth                 6,47 m  
            5,72   6,37   6,47                      
11.Blomenhofer, Tanja          95 LG Neumarkt-Freystadt             6,46 m  
            6,13    x     6,46                      
12.Ott, Larissa                95 TSV Höchstadt                     6,17 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.06.2009

 1.Nunner, Theresa             95 TSV Ochenbruck                   31,14 m  
           29,76  29,85  28,37  31,14  30,53  29,29 
 2.Pröger, Tina                95 LAC Quelle Fü/Mü                 25,70 m  
           23,79  25,16  23,70  25,70  25,65  23,97 
 3.Klefenz, Lisa               95 TSV Dinkelsbühl                  24,37 m  
           22,30  23,13  21,07    x      x    24,37 
 4.Freigang, Mandy             95 LG Röthenbach/Pegnitz            23,86 m  
           23,28  22,90  23,59  20,02  23,86  20,68 
 5.Dismond, Leilah             95 LG Lauf-Pegnitzgrund             21,60 m  
           19,74  18,25  20,00  21,60    x    18,59 
 6.Altenburg, Isabelle         95 TSV Ipsheim                      21,03 m  
           21,03    x    19,42  13,64  20,88  19,58 
 7.Goppelt, Lea                95 TSV Katzwang 05                  20,57 m  
           17,07  20,57  19,46  16,25  17,33  13,27 
 8.Hauenstein, Anja            95 TSV Altenberg                    20,56 m  
           20,56    x    16,28  13,25  14,70  19,41 
 9.Kirmayr, Anna-Maria         95 LAV Hersbruck                    19,27 m  
           17,70  18,92  19,27                      
10.Blomenhofer, Tanja          95 LG Neumarkt-Freystadt            18,39 m  
           16,79  18,00  18,39                      
11.Faubel, Leoni               95 TSV Altenberg                    17,49 m  
           15,84  17,49  17,18                      
12.Winkler, Ronja              95 TSV Katzwang 05                  17,14 m  
           16,68  16,45  17,14                      
13.Wirkner, Martina            95 TSV Altenberg                    17,10 m  
           16,10  16,23  17,10                      
14.Petersohn, Lisa-Marie       95 LAC Quelle Fü/Mü                 16,79 m  
           15,43  16,79  10,06                      
   Baydemir, Dilara            95 TSV Altenberg                   abgem.




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   21.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: 1,2

 1.Ramming, Philipp            96 TV 21 Büchenbach                  9,94 sec q       
 2.Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                      10,23 sec q       
 3.Gerner, Jeremias            97 TSG 08 Roth                      10,84 sec
 4.Hieronymus, Konrad          97 TSV Burghaslach                  10,97 sec
 5.Kirmayr, Sebastian          97 LAV Hersbruck                    11,54 sec
   Straub, Felix               97 LG Kreis Ansbach                abgem.

2. Vorlauf                     Wind: 0,6

 1.Willner, Tobias             96 TS Herzogenaurach                10,43 sec q       
 2.Klär, Christopher           96 TSV Höchstadt                    10,85 sec
 3.Galster, Christian          96 LAC Quelle Fü/Mü                 10,91 sec
 4.Allmannsberger, Marc        96 TSG 08 Roth                      11,06 sec
 5.Raum, Fabian                97 LAV Hersbruck                    11,08 sec
 6.Schäfer, Fabian             96 TSV Ipsheim                      11,13 sec

3. Vorlauf                     Wind: 1,7

 1.Kraft, Jochen               96 LG Kreis Ansbach                 10,16 sec q       
 2.Ebert, Séan                 96 LG Kreis Ansbach                 10,41 sec q       
 3.Fichtner, Felix             96 TSG 08 Roth                      10,52 sec q       
 4.Goeke, Leon                 96 LAV Hersbruck                    10,57 sec
 5.Resch, Daniel               97 LAV Hersbruck                    10,72 sec
 6.Wölfel, Jan                 97 LAV Hersbruck                    12,39 sec


75 m Endlauf                   Wind: 0,7                        21.06.2009

 1.Ramming, Philipp            96 TV 21 Büchenbach                  9,84 sec
 2.Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                      10,16 sec
 3.Kraft, Jochen               96 LG Kreis Ansbach                 10,17 sec
 4.Fichtner, Felix             96 TSG 08 Roth                      10,47 sec
 5.Willner, Tobias             96 TS Herzogenaurach                10,55 sec
 6.Ebert, Séan                 96 LG Kreis Ansbach                 10,62 sec


1000 m Endlauf                                                  21.06.2009

 1.Ramming, Philipp            96 TV 21 Büchenbach               3:28,00 min
 2.Schindler, Sebastian        96 LG Erlangen                    3:28,32 min
 3.Ebert, Séan                 96 LG Kreis Ansbach               3:28,65 min
 4.Wölfel, Jan                 97 LAV Hersbruck                  3:38,03 min
 5.Hümmer, Benedikt            97 LAV Hersbruck                  3:42,60 min
   Hoffmanns, Jakob            96 LAC Quelle Fü/Mü                abgem.
   Hieronymus, Konrad          97 TSV Burghaslach                   n.a.


60 m Hürden Endläufe           Wind I:1,2 / II:0,9 / III:1,0    21.06.2009

 1.Kiefer, Jonas               96 LAV Hersbruck                    10,40 sec  1./I   
 2.Allmannsberger, Marc        96 TSG 08 Roth                      10,42 sec  2./I   
 3.Fichtner, Felix             96 TSG 08 Roth                      10,73 sec  1./II  
 4.Pfahler, Sebastian          96 LG Landkreis Roth                10,76 sec  2./II  
 5.Hieronymus, Konrad          97 TSV Burghaslach                  11,35 sec  1./III 
 6.Elsässer, Felix             96 LG Erlangen                      11,96 sec  3./I   
 7.Gerner, Jeremias            97 TSG 08 Roth                      11,97 sec  2./III 
 8.Klär, Christopher           96 TSV Höchstadt                    12,90 sec  3./III 
   Straub, Felix               97 LG Kreis Ansbach                 disq.
   Kraft, Jochen               96 LG Kreis Ansbach                abgem.
   Laib, Marius                97 LG Eckental                     abgem.
   Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                     abgem.
   Ebert, Séan                 96 LG Kreis Ansbach                abgem.


4 x 75 m Endlauf                                                21.06.2009

 1.TSG 08 Roth                                                     40,50 sec
    Fichtner, F 96 - Gerner, J 97 - Allmannsberger, M 96 - Fichtner, F 96
 2.LAV Hersbruck                                                   48,54 sec
    Resch, D 97 - Kiefer, J 96 - Raum, F 97 - Hauenstein, L 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2009

 1.Mader, Daniel               96 TSV Ipsheim                       1,45 m  
 2.Kiefer, Jonas               96 LAV Hersbruck                     1,45 m  
 3.Gußner, Tobias              96 LG Landkreis Roth                 1,40 m  
 4.Allmannsberger, Marc        96 TSG 08 Roth                       1,35 m  
 5.Kirmayr, Sebastian          97 LAV Hersbruck                     1,35 m  
 6.Straub, Felix               97 LG Kreis Ansbach                  1,35 m  
 7.Raum, Fabian                97 LAV Hersbruck                     1,30 m  
 8.Resch, Daniel               97 LAV Hersbruck                     1,25 m  
 9.Goeke, Leon                 96 LAV Hersbruck                     1,25 m  
   Hauenstein, Lukas           96 LAV Hersbruck                   o.g.V.
   Pillhofer, Jonathan         96 LAV Hersbruck                     n.a.
   Kraft, Jochen               96 LG Kreis Ansbach                  n.a.

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 
 1.     o    o    xxo  o    xxx                      
 2.o    o    xxo  xxo  xxo  xxx                      
 3.     xxo  o    xxo  xxx                           
 4.     o    o    xxx                                
 5.o    o    xo   xxx                                
 6.     o    xxo  xxx                                
 7.o    xo   xxx                                     
 8.o    xxx                                          
 9.xo   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2009

 1.Ramming, Philipp            96 TV 21 Büchenbach                  5,25 m    0,2 
            4,55   4,80   5,01   5,25   4,99    x   
 2.Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                       4,88 m    0,6 
            4,62    x     4,88   2,82    x     4,87 
 3.Kraft, Jochen               96 LG Kreis Ansbach                  4,80 m    1,6 
            4,56   4,53   4,31   4,50   4,32   4,80 
 4.Kiefer, Jonas               96 LAV Hersbruck                     4,49 m    0,9 
            4,42   4,48   4,49 abgem.               
 5.Kirmayr, Sebastian          97 LAV Hersbruck                     4,49 m    0,8 
             x     4,39   4,49    x      x      x   
 6.Straub, Felix               97 LG Kreis Ansbach                  4,48 m    0,6 
            4,29   4,48   4,38 abgem.               
 7.Fichtner, Felix             96 TSG 08 Roth                       4,48 m    0,8 
             x      x     4,38    x     4,48   3,53 
 8.Elsässer, Felix             96 LG Erlangen                       4,43 m    0,9 
            4,13   4,23   4,43    x     4,36   4,37 
 9.Ebert, Séan                 96 LG Kreis Ansbach                  4,42 m    0,0 
            3,97    x     4,42   3,95   4,10   4,17 
10.Goeke, Leon                 96 LAV Hersbruck                     4,35 m    1,6 
            4,35   4,15   4,24   4,33   4,17   2,78 
11.Resch, Daniel               97 LAV Hersbruck                     4,25 m    0,2 
            4,19   4,14   4,25                      
12.Mader, Daniel               96 TSV Ipsheim                       4,23 m   1,0  
            4,00   4,11   4,23                      
            4,0    4,11   4,23  
13.Willner, Tobias             96 TS Herzogenaurach                 4,19 m    0,5 
            4,19   3,88    x                        
14.Gerner, Jeremias            97 TSG 08 Roth                       4,18 m    0,7 
            4,18   4,04   4,09                      
15.Hieronymus, Konrad          97 TSV Burghaslach                   4,09 m    0,9 
            3,93   4,09   2,84                      
16.Klär, Christopher           96 TSV Höchstadt                     4,04 m    2,5 
            4,04    x     4,00                      
17.Schäfer, Fabian             96 TSV Ipsheim                       4,02 m    1,6 
            3,73    x     4,02                      
18.Raum, Fabian                97 LAV Hersbruck                     3,57 m    0,8 
            3,37   3,57   3,49                      
19.Galster, Christian          96 LAC Quelle Fü/Mü                  3,43 m    0,9 
             x     3,43   3,31                      
20.Laib, Marius                97 LG Eckental                       3,38 m    2,3 
            3,38 abgem.                             
   Pillhofer, Jonathan         96 LAV Hersbruck                     n.a.      
   Allmannsberger, Marc        96 TSG 08 Roth                       n.a.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 21.06.2009

 1.Pfahler, Sebastian          96 LG Landkreis Roth                11,24 m  
           10,28  10,31  10,16   9,78  10,55  11,24 
 2.Gußner, Tobias              96 LG Landkreis Roth                 7,79 m  
            7,46   7,39   7,75   7,43   7,65   7,79 
 3.Schwab, Julian              96 TSG 08 Roth                       6,92 m  
             679   6,62   6,92   6,29   6,28   6,75 
 4.Tröger, Michael             96 TSG 08 Roth                       6,77 m  
            6,46   6,77   6,61   6,35   6,43   6,26 
 5.Hauenstein, Lukas           96 LAV Hersbruck                     6,10 m  
             x     6,10   5,83   4,87    x     5,50 


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   21.06.2009

 1.Fichtner, Felix             96 TSG 08 Roth                      34,14 m  
           27,16  20,10  32,72  34,14  29,57  32,55 
 2.Pfahler, Sebastian          96 LG Landkreis Roth                33,33 m  
           28,00  29,94  31,20  33,33  32,87  23,15 
 3.Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                      32,62 m  
             x    31,24  32,62  29,39  27,13  28,73 
 4.Laib, Marius                97 LG Eckental                      31,12 m  
           28,85  28,86  27,50  28,49  31,12  24,32 
 5.Kiefer, Jonas               96 LAV Hersbruck                    28,41 m  
           26,63  27,30  28,41  24,17  21,49  22,56 
 6.Gußner, Tobias              96 LG Landkreis Roth                28,38 m  
           23,00  20,33  22,64  25,14  28,38  23,54 
 7.Hauenstein, Lukas           96 LAV Hersbruck                    27,12 m  
           25,63  26,10  24,80  20,71  22,18  27,12 
 8.Willner, Tobias             96 TS Herzogenaurach                26,11 m  
           25,03  23,71  24,51  20,75  26,11  18,85 
 9.Goeke, Leon                 96 LAV Hersbruck                    22,97 m  
           19,88  21,27  22,97                      
10.Tröger, Michael             96 TSG 08 Roth                      16,08 m  
           14,49  16,08  14,51                      
11.Schwab, Julian              96 TSG 08 Roth                      16,01 m  
           16,01  13,81  14,94                      




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   21.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: 1,7

 1.Bögelein, Ruffa Mae         96 LG Kreis Ansbach                 10,20 sec q       
 2.Tröger, Cornelia            96 TSG 08 Roth                      10,93 sec
 3.Hammer, Verena              96 TV 21 Büchenbach                 11,06 sec
 4.Felber, Melanie             96 LG Neumarkt-Freystadt            11,64 sec
 5.Schuch, Laura               96 LG Erlangen                      11,81 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,9

 1.Winkler, Katharina          96 LAC Quelle Fü/Mü                 10,16 sec q       
 2.Gleixner, Stefanie          96 LG Neumarkt-Freystadt            10,79 sec
 3.Grasser, Carina             96 TSG 08 Roth                      11,27 sec
 4.Sünskes-Thompson, Clara     96 LG Erlangen                      11,67 sec
 5.Epner, Lisa                 96 TV 21 Büchenbach                 11,78 sec

3. Vorlauf                     Wind: 2,2

 1.Schiller, Anne              96 TV Leutershausen                 10,43 sec q       
 2.Fante, Carina               96 TV 1848 Schwabach                10,77 sec
 3.Mück, Larissa               96 LG Eckental                      11,04 sec
 4.Schlicht, Leonie            96 LAC Quelle Fü/Mü                 11,08 sec
 5.Ludwig, Katrin              96 TSG 08 Roth                      11,32 sec

4. Vorlauf                     Wind: 1,4

 1.Fuchs, Florentina           96 LAC Quelle Fü/Mü                 10,83 sec
 2.Metz, Isabel                96 LAC Quelle Fü/Mü                 11,16 sec
 3.Ostermeier, Alina           96 TSV Katzwang 05                  11,19 sec
 4.Harrer, Kerstin             96 LG Erlangen                      11,22 sec
 5.Präg, Kristina              96 LG Erlangen                      11,79 sec

5. Vorlauf                     Wind: 1,8

 1.Wild, Patricia              96 LG Neumarkt-Freystadt            10,49 sec q       
 2.May, Verena                 96 TSV Höchstadt                    10,64 sec q       
 3.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fü/Mü                 11,11 sec
 4.Khavvam, Lisa               96 TSV Ipsheim                      11,45 sec
 5.Frisch, Alissa              97 TSG 08 Roth                      11,60 sec
 6.Kurz, Amelie                96 LG Erlangen                      11,71 sec

6. Vorlauf                     Wind: 0,8

 1.Hofrichter, Anna            97 TSV Katzwang 05                  10,63 sec q       
 2.Sander, Victoria            96 LAC Quelle Fü/Mü                 10,74 sec
 3.Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fü/Mü                 11,06 sec
 4.Schiener, Stefanie          96 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf       11,39 sec
 5.Schulemann, Felia           96 LG Erlangen                      11,41 sec
 6.Heiligers, Selina           97 TSV Höchstadt                    12,26 sec


75 m Endlauf                   Wind: 1,2                        21.06.2009

 1.Winkler, Katharina          96 LAC Quelle Fü/Mü                 10,11 sec
 2.Bögelein, Ruffa Mae         96 LG Kreis Ansbach                 10,13 sec
 3.Schiller, Anne              96 TV Leutershausen                 10,46 sec
 4.Wild, Patricia              96 LG Neumarkt-Freystadt            10,58 sec
 5.Hofrichter, Anna            97 TSV Katzwang 05                  10,65 sec
 6.May, Verena                 96 TSV Höchstadt                    10,76 sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2009

 1.Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fü/Mü               2:40,83 min
 2.Retzer, Marie               97 LAC Quelle Fü/Mü               2:40,90 min
 3.Weise, Johanna              96 TSV Höchstadt                  2:41,66 min
 4.Tröger, Cornelia            96 TSG 08 Roth                    2:42,24 min
 5.Metz, Isabel                96 LAC Quelle Fü/Mü               2:50,76 min
 6.Epner, Lisa                 96 TV 21 Büchenbach               3:08,00 min
 7.Schiener, Stefanie          96 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf     3:08,01 min
 8.Heiligers, Selina           97 TSV Höchstadt                  3:27,45 min
   Pöschl, Martina             96 TSV 1860 Weißenburg               n.a.
   Hermann, Sandra             96 TSV 1860 Weißenburg               n.a.
   Heybeck, Paulina            96 LAC Quelle Fü/Mü                  n.a.
   Ostermeier, Alina           96 TSV Katzwang 05                   n.a.
   Hermann, Franziska          96 TSV 1860 Weißenburg               n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            21.06.2009

 1.Winkler, Katharina          96 LAC Quelle Fü/Mü                  9,89 sec  1./I   
 2.Bögelein, Ruffa Mae         96 LG Kreis Ansbach                  9,90 sec  2./I   
 3.Schiller, Anne              96 TV Leutershausen                 10,19 sec  3./I   
 4.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fü/Mü                 10,55 sec  1./II  
 5.Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt                    10,70 sec  4./I   
 6.Kurz, Lisa                  96 LAC Quelle Fü/Mü                 11,16 sec  2./II  
 7.Fante, Carina               96 TV 1848 Schwabach                11,35 sec  3./II  
 8.Schlicht, Leonie            96 LAC Quelle Fü/Mü                 11,46 sec  1./III 
 9.Ostermeier, Alina           96 TSV Katzwang 05                  11,48 sec  5./I   
10.Reinhardt, Cheyenne         96 TSV Katzwang 05                  11,50 sec  2./III 
11.Hofrichter, Anna            97 TSV Katzwang 05                  11,59 sec  4./II  
12.Metz, Isabel                96 LAC Quelle Fü/Mü                 11,66 sec  5./II  
13.Schulemann, Felia           96 LG Erlangen                      11,89 sec  3./III 
14.Gröll, Carina               97 LG Eckental                      11,91 sec  1./IV  
15.Berndt, Johanna             96 LAC Quelle Fü/Mü                 12,10 sec  2./IV  
16.Ludwig, Katrin              96 TSG 08 Roth                      12,23 sec  3./IV  
17.Khavvam, Lisa               96 TSV Ipsheim                      12,75 sec  4./IV  
18.Mück, Larissa               96 LG Eckental                      13,10 sec  4./III 
19.Präg, Kristina              96 LG Erlangen                      13,63 sec  5./III 


4 x 75 m Endläufe                                               21.06.2009

 1.LAC Quelle Fü/Mü II                                             40,13 sec  1./II  
    Sander, V 96 - Fuchs, F 96 - Kurz, T 96 - Winkler, K 96
 2.TSV Höchstadt                                                   41,51 sec  2./II  
    Reil, L 96 - May, V 96 - Weise, J 96 - Heubeck, F 96
 3.LAC Quelle Fü/Mü I                                              42,29 sec  3./II  
    Kurz, L 96 - Schlicht, L 96 - Berndt, J 96 - Metz, I 96
 4.TSG 08 Roth                                                     43,39 sec  1./I   
    Frisch, A 97 - Ludwig, K 96 - Tröger, C 96 - Grasser, C 96
 5.LG Erlangen                                                     46,14 sec  2./I   
    Harrer, K 96 - Präg, K 96 - Schulemann, F 96 - Schuch, L 96
   LG Neumarkt-Freystadt                                           disq.
    Endres, C 96 - Felber, M 96 - Gleixner, S 96 - Wild, P 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2009

 1.Gröll, Carina               97 LG Eckental                       1,45 m  
 2.Kellermann, Tina            96 TSV Ochenbruck                    1,40 m  
 3.Wild, Patricia              96 LG Neumarkt-Freystadt             1,40 m  
 3.Berndt, Johanna             96 LAC Quelle Fü/Mü                  1,40 m  
 5.Reinhardt, Cheyenne         96 TSV Katzwang 05                   1,35 m  
 6.Bader, Alisa                96 TSV Ochenbruck                    1,30 m  
 7.Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt                     1,25 m  
   Feser, Mara                 96 LAC Quelle Fü/Mü                  n.a.

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 
 1.o    o    xxo  o    xxo                      
 2.          o    o    xxx                      
 3.     o    o    xxo  xxx                      
 3.o    o    o    xxo  xxx                      
 5.xo   xxo  o    xxx                           
 6.     o    xxx                                
 7.xxo  xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2009

 1.Bögelein, Ruffa Mae         96 LG Kreis Ansbach                  5,20 m   -0,5 
            4,60   4,64   5,06   4,89   4,93   5,20 
 2.Winkler, Katharina          96 LAC Quelle Fü/Mü                  5,06 m    0,0 
            4,75   4,61   4,59   4,99   5,06   4,81 
 3.Ludwig, Katrin              96 TSG 08 Roth                       4,34 m   -2,1 
            4,34   4,06   4,25   4,22   4,20   4,24 
 4.May, Verena                 96 TSV Höchstadt                     4,17 m   -0,1 
            3,62   3,46   4,17    x     4,08   3,98 
 5.Grasser, Carina             96 TSG 08 Roth                       4,12 m   -1,1 
            4,12   3,91   3,80   3,77   3,93   3,92 
 6.Reinhardt, Cheyenne         96 TSV Katzwang 05                   4,09 m   0,7  
             x     3,57   4,09   3,82   3,95   3,99 
 7.Kellermann, Tina            96 TSV Ochenbruck                    4,08 m    0,2 
            4,08   3,99   3,97   3,84   3,80   3,91 
 8.Gleixner, Stefanie          96 LG Neumarkt-Freystadt             4,07 m   -0,9 
            3,82   4,07   3,91    x     3,38    x   
 9.Schlicht, Leonie            96 LAC Quelle Fü/Mü                  4,05 m   -0,5 
            4,00   3,93   4,05                      
10.Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt                     3,98 m    0,0 
             x      x     3,98                      
11.Gröll, Carina               97 LG Eckental                       3,97 m    0,0 
            3,95   3,66   3,97                      
12.Mück, Larissa               96 LG Eckental                       3,94 m   -0,1 
            3,90   3,85   3,94                      
13.Schulemann, Felia           96 LG Erlangen                       3,94 m    0,3 
            3,94   3,74    x                        
14.Wild, Patricia              96 LG Neumarkt-Freystadt             3,88 m   -0,9 
            3,85   3,88   3,43                      
15.Rückert, Anika              96 TSV Ipsheim                       3,88 m    0,1 
            3,76   3,67   3,88                      
16.Tröger, Cornelia            96 TSG 08 Roth                       3,87 m   -1,0 
            3,87   3,80   3,61                      
17.Khavvam, Lisa               96 TSV Ipsheim                       3,81 m    0,0 
            3,36   3,75   3,81                      
18.Heubeck, Franziska          96 TSV Höchstadt                     3,80 m    0,1 
             x     3,56   3,80                      
19.Schuch, Laura               96 LG Erlangen                       3,78 m   -0,7 
            3,78   3,53   3,50                      
20.Fante, Carina               96 TV 1848 Schwabach                 3,75 m    0,2 
            3,75   3,24   3,55                      
21.Harrer, Kerstin             96 LG Erlangen                       3,72 m   -0,5 
            3,22    x     3,72                      
22.Präg, Kristina              96 LG Erlangen                       3,66 m   -0,3 
            3,66   3,65   3,59                      
23.Felber, Melanie             96 LG Neumarkt-Freystadt             3,64 m    0,7 
            3,64   3,45    x                        
24.Hammer, Verena              96 TV 21 Büchenbach                  3,63 m   -0,1 
            3,63   3,04   2,91                      
25.Kurz, Amelie                96 LG Erlangen                       3,55 m    0,2 
            3,55   3,44   3,30                      
26.Sünskes-Thompson, Clara     96 LG Erlangen                       3,48 m    0,0 
            3,44   3,39   3,48                      
27.Seifert, Laura              96 TSG 08 Roth                       3,48 m    1,1 
             x     3,48    x                        
28.Frisch, Alissa              97 TSG 08 Roth                       3,41 m   -0,8 
            3,41   3,23   3,38                      
29.Heiligers, Selina           97 TSV Höchstadt                     3,04 m   -0,1 
            3,04   2,85   2,47                      
   Frei, Nina                  97 TSG 08 Roth                       n.a.      
   Endres, Christina           96 LG Neumarkt-Freystadt             n.a.      
   Bader, Alisa                96 TSV Ochenbruck                    n.a.      
   Gußner, Laura               97 LG Landkreis Roth                 n.a.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 21.06.2009

 1.Weise, Johanna              96 TSV Höchstadt                     8,80 m  
            8,27   8,80    x     7,89   6,99   8,67 
 2.Schiller, Anne              96 TV Leutershausen                  8,27 m  
            7,98   8,27   7,97   8,00   7,58   7,72 
 3.Gußner, Laura               97 LG Landkreis Roth                 8,19 m  
            7,79   7,72   7,35   6,82   7,31   8,19 
 4.Fuchs, Florentina           96 LAC Quelle Fü/Mü                  7,67 m  
            7,19   7,44   7,60   7,67   7,45   7,37 
 5.Kurz, Amelie                96 LG Erlangen                       7,62 m  
            7,55   7,59   7,62   7,47   7,44   7,59 
 6.Ostermeier, Alina           96 TSV Katzwang 05                   7,16 m  
            6,80   7,16    x      x     6,91   7,07 
 7.Rückert, Anika              96 TSV Ipsheim                       7,09 m  
            6,92   6,85   7,09   6,87   6,51   6,66 
 8.Hammer, Verena              96 TV 21 Büchenbach                  7,05 m  
            6,40   6,55   6,63   6,40   7,05   6,14 
 9.Sünskes-Thompson, Clara     96 LG Erlangen                       6,55 m  
             x     5,58   6,55                      
10.Seifert, Laura              96 TSG 08 Roth                       6,14 m  
            6,14    x      x                        
11.Epner, Lisa                 96 TV 21 Büchenbach                  5,61 m  
            5,33   5,61    x                        
12.Litzka, Sabrina             96 TSG 08 Roth                       5,45 m  
            5,45   5,21   5,19                      
   Feser, Mara                 96 LAC Quelle Fü/Mü                  n.a.
   Harrer, Kerstin             96 LG Erlangen                       n.a.


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   21.06.2009

 1.Schiller, Anne              96 TV Leutershausen                 33,00 m  
           28,19  26,73  25,09  29,09  33,00  29,13 
 2.Fuchs, Florentina           96 LAC Quelle Fü/Mü                 32,27 m  
           26,60  24,42  31,11  22,89  32,27  20,92 
 3.Reil, Lena                  96 TSV Höchstadt                    25,25 m  
           18,02  18,12  24,70  16,03  25,25  22,64 
 4.Heubeck, Franziska          96 TSV Höchstadt                    23,69 m  
           20,91  23,69  22,91  20,24  23,33  20,94 
 5.Kurz, Theresa               96 LAC Quelle Fü/Mü                 23,54 m  
           14,30  12,28  17,63  19,88  23,54  21,00 
 6.Rückert, Anika              96 TSV Ipsheim                      22,24 m  
           22,20  21,65  18,20  22,24  19,48  18,93 
 7.Reinhardt, Cheyenne         96 TSV Katzwang 05                  20,90 m  
           18,33  20,90  18,12  2,073  14,95  19,03 
 8.Seifert, Laura              96 TSG 08 Roth                      17,87 m  
           13,20  17,87  17,87  13,22    x    15,77 
 9.Litzka, Sabrina             96 TSG 08 Roth                      17,33 m  
           16,49  17,33    x                        
   Gröll, Carina               97 LG Eckental                       n.a.
   Feser, Mara                 96 LAC Quelle Fü/Mü                  n.a.
   Gußner, Laura               97 LG Landkreis Roth                 n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Bezirk Mittelfranken (Kreis), Serien-Nr. 0016.