Schülervergleich der mittelfr. Kreise am 04. Oktober 2009 in Emskirchen
**************************************************

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler A
Schüler B
Schülerinnen A
Schülerinnen B


        CUPWERTUNG

        ==========

 

                   1. Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach          506.50 Punkte

                   2. Kreis Ansbach                           481.50 Punkte

                   3. Kreis Erlangen                          414.00 Punkte

                   4. Kreis Roth-Weißenburg                   398.00 Punkte

                   5. Kreis Neustadt/Aisch                    313.00 Punkte

                   6. Kreis Nürnberger Land                     5.00 Punkte

       

 

       Verein :              1.    2.    3.    4.    5.    6.

       ------------------------------------------------------

       SB  75 m           18.00 10.00 17.00 22.00  9.00  0.00

       SB  1000 m         12.00 23.00 15.00 15.00 11.00  0.00

       SB  60 m Hürden    15.00 23.00 11.00 15.00 12.00  0.00

       SB  4 x 75 m       10.00  8.00  6.00 13.00  4.00  0.00

       SB  Hochsprung      7.50 13.00 13.00 23.00 19.50  0.00

       SB  Weitsprung     15.00 13.00 14.00 23.00 11.00  0.00

       SB  Ballwurf 200 g 20.00 13.00 14.00 18.00 11.00  0.00

       SA  100 m          18.00 17.00 11.00 17.00 13.00  0.00

       SA  1000 m         21.00 19.00  3.00 18.00 10.00  5.00

       SA  80 m Hürden    22.00 17.00 18.00 12.00  4.00  0.00

       SA  4 x 100 m       8.00 10.00  4.00 13.00  6.00  0.00

       SA  Hochsprung     24.00 17.00 17.00 10.00  5.00  0.00

       SA  Weitsprung     24.00 15.00 14.00 15.00  8.00  0.00

       SA  Kugelstoß 4,00 10.00 24.00 15.00 13.00 14.00  0.00

       SA  Speerwurf 600  15.00 21.00 15.00 18.00  7.00  0.00

       SIB 75 m           19.00 20.00 13.00 11.00 13.00  0.00

       SIB 800 m          21.00  7.00 21.00 16.00 11.00  0.00

       SIB 60 m Hürden    19.00 22.00 17.00  9.00  9.00  0.00

       SIB 4 x 75 m       13.00  8.00 10.00  0.00  6.00  0.00

       SIB Hochsprung     24.00 14.50 16.00 11.00 10.50  0.00

       SIB Weitsprung     23.00 20.00 12.00 11.00 10.00  0.00

       SIB Ballwurf 80 g  18.00  9.00 17.00 18.00 14.00  0.00

       SIA 100 m          11.00 22.50 13.00 12.00 14.50  0.00

       SIA 800 m          14.00 14.00 16.00 10.00 22.00  0.00

       SIA 80 m Hürden    20.00 18.00 20.00  6.00  9.00  0.00

       SIA 4 x 100 m      10.00 13.00  8.00  4.00  6.00  0.00

       SIA Hochsprung     13.00 15.50 18.00 13.00 13.50  0.00

       SIA Weitsprung     22.00 21.00  8.00 12.00 10.00  0.00

       SIA Kugelstoß 3,00 17.00 20.00 19.00 13.00  7.00  0.00

       SIA Speerwurf 600  23.00 14.00 19.00  7.00 13.00  0.00

 

 

Schüler B [Klassenübersicht]

 
75 m Endläufe                  Wind I:-0,6 / II:-0,2            04.10.2009
 1.Ramming, Philipp            96 Kreis Roth-Weißenburg             9,75 sec  1./I   
 2.Haberzettl, Peter           96 Kreis Erlangen                   10,24 sec  2./I   
 3.Killermann, Felix           96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,54 sec  1./II  
 4.Fichtner, Florian           96 Kreis Roth-Weißenburg            10,71 sec  3./I   
 5.Satzinger, Jan              97 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,74 sec  2./II  
 6.Heidingsfelder, Philipp     96 Kreis Ansbach                    10,91 sec  3./II  
 7.Becher, Lukas               97 Kreis Erlangen                   10,99 sec  4./I   
 8.Hieronymus, Konrad          97 Kreis Neustadt/Aisch             11,12 sec  5./I   
 9.Schielke, Tim               96 Kreis Neustadt/Aisch             11,14 sec  4./II  
10.Lechner, Lukas              96 Kreis Ansbach                    11,29 sec  5./II  
 
 
1000 m Endlauf                                                  04.10.2009
 
 1.Ebert, Séan                 96 Kreis Ansbach                  3:11,95 min
 2.Thies, Tim                  96 Kreis Erlangen                 3:16,06 min
 3.Reichenberg, Paul           97 Kreis Ansbach                  3:19,68 min
 4.Hegendörfer, Jannik         96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 3:36,35 min
 5.Gerner, Jeremias            96 Kreis Roth-Weißenburg          3:43,22 min
 6.Hackner, Felix              97 Kreis Roth-Weißenburg          3:47,83 min
 7.Schäfer, Fabian             96 Kreis Neustadt/Aisch           3:49,49 min
 8.Kilian, Axel                97 Kreis Neustadt/Aisch           3:52,56 min
 9.Bromann, Lilian-Gilbert     96 Kreis Erlangen                 3:57,46 min
10.Hegendörfer,Hendrik         96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 3:59,85 min
 
 
60 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,5 / II:+0,1 / III:+1,4 04.10.2009
 
 1.Straub, Felix               97 Kreis Ansbach                    10,42 sec  1./I   
 2.Fichtner, Felix             96 Kreis Roth-Weißenburg            10,52 sec  1./III 
 3.Ebert, Séan                 96 Kreis Ansbach                    10,63 sec  2./I   
 4.Hieronymus, Konrad          97 Kreis Neustadt/Aisch             10,70 sec  3./I   
 5.Leißner, Adrian             96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,77 sec  1./II  
 6.Frühwald, Florian           96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,83 sec  2./III 
 7.Elsässer, Felix             96 Kreis Erlangen                   11,14 sec  2./II  
 8.Becher, Lukas               97 Kreis Erlangen                   11,53 sec  4./I   
 9.Allmannsberger, Marc        96 Kreis Roth-Weißenburg            11,66 sec  3./III 
10.Mader, Daniel               96 Kreis Neustadt/Aisch             12,10 sec  3./II  
 
 
4 x 75 m Endläufe                                               04.10.2009
 
 1.Kreis Roth-Weißenburg                                           40,46 sec  1./I   
    Gerner, J 96 - Allmannsberger, M 96 - Fichtner, F 96 - Ramming, P 96
 2.Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach                                  40,49 sec  2./I   
    Leißner, A 96 - Satzinger, J 97 - Frühwald, F 96 - Wehinger, T 97
 3.Kreis Ansbach                                                   41,41 sec  1./II  
    Ebert, S 96 - Heidingsfelder, P 96 - Lechner, L 96 - Straub, F 97
 4.Kreis Erlangen                                                  42,59 sec  3./I   
    Becher, L 97 - Elsässer, F 96 - Bromann, L 96 - Laib, M 97
 5.Kreis Neustadt/Aisch                                            51,01 sec  2./II  
    Schäfer, F 96 - Felbinger, S 96 - Salomon, S 97 - Schielke, T 96
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009
 
 1.Gußner, Tobias              96 Kreis Roth-Weißenburg             1,52 m  
 2.Mader, Daniel               96 Kreis Neustadt/Aisch              1,49 m  
 3.Fichtner, Felix             96 Kreis Roth-Weißenburg             1,43 m  
 4.Korinth, Nicolai            97 Kreis Ansbach                     1,40 m  
 4.Fluhrer, Benjamin           96 Kreis Neustadt/Aisch              1,40 m  
 6.Elsässer, Felix             96 Kreis Erlangen                    1,35 m  
 7.Bromann, Lilian-Gilbert     96 Kreis Erlangen                    1,30 m  
 8.Killermann, Felix           96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,30 m  
 8.Kraft, Thomas               96 Kreis Ansbach                     1,30 m  
10.Frühwald, Florian           96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,25 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009
 
 1.Ramming, Philipp            96 Kreis Roth-Weißenburg             5,04 m        
            4,49   4,41   4,76   5,04               
 2.Haberzettl, Peter           96 Kreis Erlangen                    4,78 m        
            4,74   4,78   4,69   4,47               
 3.Fichtner, Florian           96 Kreis Roth-Weißenburg             4,76 m        
            4,49   4,76   2,37   4,74               
 4.Straub, Felix               97 Kreis Ansbach                     4,51 m        
            4,45   4,28   4,34   4,51               
 5.Wehinger, Tim               97 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    4,36 m        
             x     4,36   4,31   4,27               
 6.Lorenz, Martin              96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    4,33 m        
            4,32   4,33   4,12    x                 
 7.Mader, Daniel               96 Kreis Neustadt/Aisch              4,31 m        
            4,28   4,31   4,16   4,07               
 8.Hieronymus, Konrad          97 Kreis Neustadt/Aisch              4,22 m        
            4,22   4,16   4,01   4,00               
 9.Korinth, Nicolai            97 Kreis Ansbach                     3,95 m        
            3,74   2,17   3,05   3,95               
10.Laib, Marius                97 Kreis Erlangen                    3,79 m        
            3,56    x     3,68   3,79               
 
 
Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    04.10.2009
 
 1.Hegendörfer, Jannik         96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   60,5  m  
           51,0   58,0   60,5   56,0                
 2.Haberzettl, Peter           96 Kreis Erlangen                   53,5  m  
           53,5     x    47,5   50,5                
 3.Fichtner, Felix             96 Kreis Roth-Weißenburg            52,5  m  
           52,5   50,5     x    51,0                
 4.Heidingsfelder, Philipp     96 Kreis Ansbach                    47,0  m  
           41,0   41,0   47,0   45,0                
 5.Schwab, Julian              96 Kreis Roth-Weißenburg            46,0  m  
           45,0   41,5   43,0   46,0                
 6.Hegendörfer,Hendrik         96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   45,5  m  
           39,5   45,5   40,5   38,0                
 7.Felbinger, Simon            96 Kreis Neustadt/Aisch             44,0  m  
           37,5   41,5   44,0   42,5                
 8.Siemantel, Pascal           97 Kreis Neustadt/Aisch             42,0  m  
           37,5   42,0   35,5   38,5                
 9.Meyer, Stefan               96 Kreis Ansbach                    41,5  m  
           37,5   41,5   39,0   37,5                
10.Kaufmair, Nico              97 Kreis Erlangen                   41,0  m  
           41,0   38,5   39,0   41,0                
 
 

 

Schüler A [Klassenübersicht]

 
100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,2            04.10.2009
 
 1.Ebel, Kai                   94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   12,38 sec  1./II  
 2.Bergmann, Christian         94 Kreis Ansbach                    12,48 sec  1./I   
 3.Uhl, Michael                95 Kreis Neustadt/Aisch             12,52 sec  2./I   
 4.Hauner, Jens                94 Kreis Roth-Weißenburg            12,57 sec  2./II  
 5.Grahl, Tobias               94 Kreis Roth-Weißenburg            12,74 sec  3./II  
 6.Held, Johannes              94 Kreis Erlangen                   12,98 sec  3./I   
 7.Riess, Hannes               94 Kreis Ansbach                    13,42 sec  4./I   
 8.Weinländer, Bernhard        95 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   13,51 sec  4./II  
 9.Bier, Alexander             94 Kreis Erlangen                   13,96 sec  5./I   
10.Schwarzkopf, David          94 Kreis Neustadt/Aisch             14,09 sec  5./II  
 
 
1000 m Endlauf                                                  04.10.2009
 
 1.Weinländer, Martin          95 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 2:55,67 min
 2.Wieser, Patrick             95 Kreis Roth-Weißenburg          2:57,79 min
 3.Meyer, Janik                95 Kreis Ansbach                  2:58,24 min
 4.Winter, Dennis              94 Kreis Ansbach                  2:58,42 min
 5.Weinländer, Bernhard        95 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 3:03,71 min
 6.Ruppert, Christoph          94 Kreis Roth-Weißenburg          3:08,53 min
 7.Gröger, Nico                95 Kreis Neustadt/Aisch           3:12,92 min
 8.Rudolph, Björn              95 Kreis Nürnberger Land          3:13,80 min
 9.Herderich, Jonas            94 Kreis Neustadt/Aisch           3:17,17 min
10.Teckenberg, Max             95 Kreis Erlangen                 3:31,20 min
   Bier, Alexander             94 Kreis Erlangen                    n.a.
 
 
80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,1 / II:-3,2 / III:0    04.10.2009
 
 1.Ebel, Kai                   94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   11,28 sec  1./III 
 2.Bergmann, Christian         94 Kreis Ansbach                    11,78 sec  1./I   
 3.Zahl, Andre                 95 Kreis Erlangen                   11,96 sec  2./I   
 4.Hümbs, Sven                 94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   11,97 sec  2./III 
 5.Porkristl, Tim              94 Kreis Erlangen                   12,59 sec  3./I   
 6.Hauner, Jens                94 Kreis Roth-Weißenburg            13,38 sec  1./II  
 7.Meyer, Janik                95 Kreis Ansbach                    13,45 sec  2./II  
 8.Wieser, Patrick             95 Kreis Roth-Weißenburg            14,57 sec  3./III 
 9.Dehner, Carl                95 Kreis Neustadt/Aisch             15,67 sec  3./II  
 
 
4 x 100 m Endläufe                                              04.10.2009
 
 1.Kreis Roth-Weißenburg                                           48,17 sec  1./I   
    Wieser, P 95 - Grahl, T 94 - Hauner, J 94 - Litzka, A 94
 2.Kreis Ansbach                                                   48,67 sec  1./II  
    Bergmann, C 94 - Bogenreuther, N 95 - Hartner, F 94 - Schäbe, N 95
 3.Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach                                  50,26 sec  2./I   
    Weinländer, B 95 - Schurr, A 94 - Zenger, M 95 - Weinländer, M 95
 4.Kreis Neustadt/Aisch                                            51,74 sec  2./II  
    Dehner, C 95 - Gröger, N 95 - Müller, V 95 - Schwarzkopf, D 94
 5.Kreis Erlangen                                                  52,64 sec  3./I   
    Bier, A 94 - Erdtmann, P 95 - Heid, M 95 - Held, J 94
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009
 
 1.Ebel, Kai                   94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,76 m  
 2.Ziegler, Sebastian          94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,70 m  
 3.Zahl, Andre                 95 Kreis Erlangen                    1,58 m  
 4.Wüst, Johannes              94 Kreis Ansbach                     1,58 m  
 5.Riess, Hannes               94 Kreis Ansbach                     1,55 m  
 6.Heid, Michael               95 Kreis Erlangen                    1,52 m  
 7.Litzka, Andreas             94 Kreis Roth-Weißenburg             1,52 m  
 8.Herderich, Jonas            94 Kreis Neustadt/Aisch              1,43 m  
 9.Ackermann, Sven             94 Kreis Roth-Weißenburg             1,43 m  
   Schmiedl, Micha             94 Kreis Neustadt/Aisch              n.a.
 
   1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    
 3.-    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xxx                      
 4.-    -    o    o    -    o    o    o    xo   xxo  xxx                      
 5.-    -    o    o    -    o    xxo  xo   o    xxx                           
 6.-    o    xo   o    o    o    o    o    xxx                                
 7.-    o    o    o    xo   xo   xo   xo   xxx                                
 8.-    xo   o    o    o    xxx                                               
 9.o    xo   o    xo   xo   xxx                                               
   n                                                                          
 
   1,76 1,80 
 1.o    xxx  
 2.xxx       
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009
 
 1.Ziegler, Sebastian          94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    5,83 m        
            5,83   5,65   5,73   5,81               
           -1,9   -2,5   -1,7   -1,3                 
 2.Zenger, Max                 95 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    5,63 m        
            5,43   5,62   5,63   5,42               
           -2,5   -1,9   -1,0   -2,1                 
 3.Zahl, Andre                 95 Kreis Erlangen                    5,11 m        
            5,08    x     4,58   5,11               
           -3,2   -1,9   -3,4   -1,9                 
 4.Hartner, Fabian             94 Kreis Ansbach                     5,05 m        
            5,05    x      x     5,02               
           -1,9   -0,8   -2,1   -3,2                 
 5.Grahl, Tobias               94 Kreis Roth-Weißenburg             5,04 m        
            4,86   4,96   5,04   5,03               
           -1,6   -1,8   -2,4   -1,6                 
 6.Litzka, Andreas             94 Kreis Roth-Weißenburg             5,01 m        
            5,01   4,58   4,97   4,62               
           -2,3   -1,5   -2,1   -2,9                 
 7.Riess, Hannes               94 Kreis Ansbach                     4,73 m        
            4,55   4,73    x      x                 
           -1,6   -1,9   -1,2   -1,0                 
 8.Uhl, Michael                95 Kreis Neustadt/Aisch              4,60 m        
            4,60   4,53   4,51   4,51               
           -1,0   -2,3   -1,5   -1,4                 
 9.Erdtmann, Philipp           95 Kreis Erlangen                    4,56 m        
            4,47   4,40   4,56   4,51               
           -1,9   -2,8   -0,3   
10.Schwarzkopf, David          94 Kreis Neustadt/Aisch              3,89 m        
            3,86   3,88   3,89    x                 
           -3,1   -3,9   -2,2   
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.10.2009
 
 1.Edelmann, Dennis            94 Kreis Ansbach                    14,90 m  
             x    14,14  14,90    x                 
 2.Hartner, Fabian             94 Kreis Ansbach                    13,11 m  
           13,11    x    11,66    x                 
 3.Perner, Alexander           94 Kreis Roth-Weißenburg            12,24 m  
           12,14  11,96  11,69  12,24               
 4.Mollwitz, Lukas             94 Kreis Neustadt/Aisch             10,70 m  
             x    10,70  10,44  10,63               
 5.Porkristl, Tim              94 Kreis Erlangen                   10,25 m  
            9,68   9,57  10,25   9,94               
 6.Held, Johannes              94 Kreis Erlangen                   10,23 m  
           10,23   9,77   9,88   9,61               
 7.Zenger, Max                 95 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,00 m  
            9,10   9,20   9,32  10,00               
 8.Herderich, Jonas            94 Kreis Neustadt/Aisch              9,82 m  
            9,71   9,82    x      x                 
 9.Schurr, Andreas             94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    9,40 m  
            8,88   7,64   9,40   8,51               
10.Aberham, Christian          94 Kreis Roth-Weißenburg             8,27 m  
            7,84   8,27   8,17   8,22               
 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   04.10.2009
 
 1.Perner, Alexander           94 Kreis Roth-Weißenburg            44,52 m  
           44,19  40,94  44,52    x                 
 2.Edelmann, Dennis            94 Kreis Ansbach                    41,64 m  
           31,90  41,64  38,72  32,27               
 3.Neubert, Leonard            95 Kreis Ansbach                    39,72 m  
           39,72  37,35  35,92  35,99               
 4.Heid, Michael               95 Kreis Erlangen                   36,91 m  
           35,34  31,29  36,91  31,62               
 5.Schurr, Andreas             94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   35,14 m  
           31,00  35,14  32,62  30,78               
 6.Mohr, Roland                94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   34,43 m  
           34,43  32,53  32,96  34,23               
 7.Erdtmann, Philipp           95 Kreis Erlangen                   31,98 m  
           30,52  31,98  28,93  29,44               
 8.Koch, Valentin              95 Kreis Roth-Weißenburg            31,06 m  
           29,52  30,29  29,60  31,06               
 9.Saad, Stefan                94 Kreis Neustadt/Aisch             30,65 m  
           30,65  27,46    x      x                 
10.Mollwitz, Lukas             94 Kreis Neustadt/Aisch             29,79 m  
           27,35  23,79  23,30  29,79               
 
 

 

Schülerinnen B [Klassenübersicht]

 
75 m Endläufe                  Wind I:-0,9 / II:-0,3            04.10.2009
 
 1.Wild, Patricia              96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,47 sec  1./II  
 2.Bögelein, Ruffa Mae         96 Kreis Ansbach                    10,48 sec  1./I   
 3.Mehler, Alisa               97 Kreis Neustadt/Aisch             10,88 sec  2./II  
 4.Greulich, Jennifer          96 Kreis Ansbach                    10,88 sec  3./II  
 5.May, Verena                 96 Kreis Erlangen                   10,92 sec  2./I   
 6.Seitz, Anna                 96 Kreis Roth-Weißenburg            10,95 sec  3./I   
 7.Sander, Victoria            96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   11,04 sec  4./II  
 8.Weise, Johanna              96 Kreis Erlangen                   11,06 sec  4./I   
 9.Hammer, Verena              96 Kreis Roth-Weißenburg            11,25 sec  5./I   
10.Glania, Giulia              97 Kreis Neustadt/Aisch             11,29 sec  5./II  
 
 
800 m Endlauf                                                   04.10.2009
 
 1.Kurz, Lisa                  96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 2:44,47 min
 2.Lämmle, Hannah              97 Kreis Erlangen                 2:44,56 min
 3.Weise, Johanna              96 Kreis Erlangen                 2:46,93 min
 4.Tröger, Cornelia            96 Kreis Roth-Weißenburg          2:47,96 min
 5.Fuchs, Florentina           96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 2:48,87 min
 6.Pöschl, Martina             96 Kreis Roth-Weißenburg          2:49,44 min
 7.Fillip, Hanna               96 Kreis Neustadt/Aisch           2:54,35 min
 8.Boss, Natalie               97 Kreis Neustadt/Aisch           2:57,63 min
 9.Beißer, Ann-Kathrin         97 Kreis Ansbach                  3:03,50 min
10.Hirsch, Daniela             96 Kreis Ansbach                  3:04,18 min
 
 
60 m Hürden Endläufe           Wind I:-2,6 / II:-1,5 / III:-0,4 04.10.2009
 
 1.Bögelein, Ruffa Mae         96 Kreis Ansbach                     9,98 sec  1./I   
 2.Winkler, Katharina          96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,14 sec  1./III 
 3.Reil, Lena                  96 Kreis Erlangen                   10,22 sec  2./I   
 4.Bergler, Miriam             96 Kreis Ansbach                    10,32 sec  1./II  
 5.Kurz, Theresa               96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,42 sec  2./III 
 6.Schulemann, Felia           96 Kreis Erlangen                   11,40 sec  3./I   
 7.Tröger, Cornelia            96 Kreis Roth-Weißenburg            11,86 sec  2./II  
 8.Khavvam, Lisa               96 Kreis Neustadt/Aisch             11,87 sec  3./II  
 9.Haßler, Lara                97 Kreis Neustadt/Aisch             12,59 sec  4./I   
10.Hermann, Sandra             96 Kreis Roth-Weißenburg            16,67 sec  3./III 
 
 
4 x 75 m Endläufe                                               04.10.2009
 
 1.Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach                                  40,23 sec  1./I   
    Feser, M 96 - Kurz, T 96 - Sander, V 96 - Wild, P 96
 2.Kreis Erlangen                                                  41,20 sec  2./I   
    Weise, J 96 - Arzberger, S 96 - Gröll, C 97 - May, V 96
 3.Kreis Ansbach                                                   42,72 sec  1./II  
    Beißer, A 97 - Greulich, J 96 - Leyer, J 96 - Schwarzendorfer, T 96
 4.Kreis Neustadt/Aisch                                            43,57 sec  2./II  
    Haßler, L 97 - Khavvam, L 96 - Mehler, A 97 - Petschler, L 97
   Kreis Roth-Weißenburg                                           disq.
    Pöschl, M 96 - Feyl, R 97 - Hammer, V 96 - Seitz, A 96
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009
 
 1.Winkler, Katharina          96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,51 m  
 2.Feser, Mara                 96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,45 m  
 3.Leyer, Jennifer             96 Kreis Ansbach                     1,33 m  
 4.Arzberger, Sophie           96 Kreis Erlangen                    1,33 m  
 5.Hammer, Verena              96 Kreis Roth-Weißenburg             1,30 m  
 6.Gröll, Carina               97 Kreis Erlangen                    1,30 m  
 7.Fillip, Hanna               96 Kreis Neustadt/Aisch              1,30 m  
 8.Würflein, Annika            96 Kreis Ansbach                     1,25 m  
 8.Rückert, Anika              96 Kreis Neustadt/Aisch              1,25 m  
10.Feyl, Ramona                97 Kreis Roth-Weißenburg             1,20 m  
 
   1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 
 1.-    -    -    o    o    -    o    -    o    -    xo             
 2.o    -    -    xo   o    -    o    -    o    -    xxx            
 3.o    o    o    o    xo   xxx                                     
 4.-    xo   o    o    xo   xxx                                     
 5.-    -    o    o    xxx                                          
 6.-    o    o    xo   -    -    -                                  
 7.o    o    o    xo   xxx                                          
 8.o    o    o    xxx                                               
 8.o    o    o    xxx                                               
10.o    o    xxx                                                    
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009
 
 1.Winkler, Katharina          96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    5,00 m        
            5,00   4,67   4,84   4,79               
 2.Bögelein, Ruffa Mae         96 Kreis Ansbach                     4,94 m        
            4,94   4,32    x     4,88               
 3.Feser, Mara                 96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    4,70 m        
            4,68   4,70   4,52   4,49               
 4.Bergler, Miriam             96 Kreis Ansbach                     4,48 m        
            4,14   3,83   4,48    x                 
 5.May, Verena                 96 Kreis Erlangen                    4,31 m        
            4,20   3,89   3,90   4,31               
 6.Waczula, Verena             97 Kreis Neustadt/Aisch              4,28 m        
            4,28   4,10   3,87   3,67               
 7.Feyl, Ramona                97 Kreis Roth-Weißenburg             4,17 m        
            4,17   4,03   4,16   4,00               
 8.Ludwig, Kathrin             96 Kreis Roth-Weißenburg             4,03 m        
            3,93   3,94   4,03   3,97               
 9.Düsel, Luisa                97 Kreis Erlangen                    4,01 m        
            4,01   4,00   3,88   3,60               
10.Petschler, Lea              97 Kreis Neustadt/Aisch              3,96 m        
            3,86   3,95   3,96   3,65               
 
 
Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     04.10.2009
 
 1.Seitz, Anna                 96 Kreis Roth-Weißenburg            56,50 m  
           53,00  50,50  56,50  49,50               
 2.Fuchs, Florentina           96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   52,50 m  
           47,00  43,00  52,50  48,00               
 3.Rückert, Anika              96 Kreis Neustadt/Aisch             52,00 m  
           40,50  44,50  52,00  48,50               
 4.Reil, Lena                  96 Kreis Erlangen                   45,00 m  
           41,00  45,00  42,00  39,50               
 5.Haack, Johanna              97 Kreis Erlangen                   43,50 m  
           39,50  38,50  43,50  39,50               
 6.Kurz, Theresa               96 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   41,00 m  
           39,00  38,00  41,00  36,00               
 7.Bergler, Miriam             96 Kreis Ansbach                    39,50 m  
           36,00  33,00  39,50  39,00               
 8.Ludwig, Kathrin             96 Kreis Roth-Weißenburg            39,00 m  
           35,00  35,50  39,00  28,50               
 9.Scherzer, Laura             97 Kreis Neustadt/Aisch             36,50 m  
           35,50  28,50  36,50  34,50               
10.Hirsch, Daniela             96 Kreis Ansbach                    35,50 m  
           30,50  33,50  30,00  35,50               
 
 

 

Schülerinnen A [Klassenübersicht]

 
100 m Endläufe                 Wind I:-3,0 / II:+0,6            04.10.2009
 
 1.Ebert, Sinéad               94 Kreis Ansbach                    12,96 sec  1./I   
 2.Schlegl, Julia              94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   13,46 sec  1./II  
 3.Wüstner, Luisa              95 Kreis Ansbach                    14,05 sec  2./I   
 3.Reinfels, Nadine            95 Kreis Neustadt/Aisch             14,05 sec  2./II  
 5.Steinbauer, Amelie          95 Kreis Roth-Weißenburg            14,29 sec  3./II  
 6.Krome, Stefanie             95 Kreis Erlangen                   14,38 sec  3./I   
 7.Hahn, Jana                  95 Kreis Erlangen                   14,38 sec  4./I   
 8.Schlee, Christina           94 Kreis Neustadt/Aisch             14,44 sec  5./I   
 9.Krug, Katja                 94 Kreis Roth-Weißenburg            14,60 sec  4./II  
   Knab, Lisa                  94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    n.a.
 
 
800 m Endlauf                                                   04.10.2009
 
 1.Schmitt, Delia              94 Kreis Neustadt/Aisch           2:27,93 min
 2.Haas, Jessica               94 Kreis Erlangen                 2:30,95 min
 3.Pröger, Tina                95 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 2:38,06 min
 4.Krauß, Livia                95 Kreis Neustadt/Aisch           2:38,42 min
 5.Eisenberger, Anna           94 Kreis Ansbach                  2:42,01 min
 6.Peterschik, Pia             94 Kreis Roth-Weißenburg          2:42,90 min
 7.Nüsse, Corinna              95 Kreis Ansbach                  2:47,39 min
 8.Ullmann, Carla              95 Kreis Erlangen                 2:51,26 min
 9.Linz, Christina             95 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 2:51,78 min
10.Steinbauer, Amelie          95 Kreis Roth-Weißenburg          2:54,22 min
 
 
80 m Hürden Endläufe           Wind I:+1,0 / II:-0,2 / III:-0,6 04.10.2009
 
 1.Haas, Jessica               94 Kreis Erlangen                   12,69 sec  1./I   
 2.Pröger, Tina                95 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   12,86 sec  1./III 
 3.Wüstner, Luisa              95 Kreis Ansbach                    12,94 sec  2./I   
 4.Schlegl, Julia              94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   13,43 sec  2./III 
 5.Scheeler, Isabel-Peri       95 Kreis Ansbach                    13,79 sec  1./II  
 6.Krome, Stefanie             95 Kreis Erlangen                   14,03 sec  3./I   
 7.Ließmann, Annina            95 Kreis Roth-Weißenburg            15,68 sec  3./III 
 8.Altenburg, Isabelle         95 Kreis Neustadt/Aisch             16,02 sec  2./II  
 9.Groß, Anne-Cathrin          95 Kreis Neustadt/Aisch             16,28 sec  3./II  
 
 
4 x 100 m Endläufe                                              04.10.2009
 
 1.Kreis Ansbach                                                   51,29 sec  1./II  
    Eisenberger, A 94 - Ebert, S 94 - Scheeler, I 95 - Straub, L 94
 2.Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach                                  54,18 sec  1./I   
    Linz, C 95 - Knab, L 94 - Nunner, T 95 - Schlegl, J 94
 3.Kreis Erlangen                                                  55,55 sec  2./I   
    Ullmann, C 95 - Dupke, A 94 - Gieck, M 94 - Hahn, J 95
 4.Kreis Neustadt/Aisch                                            55,56 sec  2./II  
    Alt, L 94 - Reinfels, N 95 - Schlee, C 94 - Zeller, L 94
 5.Kreis Roth-Weißenburg                                           59,71 sec  3./I   
    Gsänger, M 95 - Hermann, F 95 - Krug, K 94 - Scheuerlein, S 95
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009
 
 1.Probst, Regina              94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,54 m  
 2.Scheeler, Isabel-Peri       95 Kreis Ansbach                     1,51 m  
 3.Dupke, Anna                 94 Kreis Erlangen                    1,48 m  
 4.Schlee, Christina           94 Kreis Neustadt/Aisch              1,39 m  
 5.Hahn, Jana                  95 Kreis Erlangen                    1,39 m  
 6.Ließmann, Annina            95 Kreis Roth-Weißenburg             1,36 m  
 7.Hermann, Franziska          95 Kreis Roth-Weißenburg             1,30 m  
 8.Alt, Lisa                   94 Kreis Neustadt/Aisch              1,30 m  
 8.Meyer, Christine            95 Kreis Ansbach                     1,30 m  
 
   1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   o    -    xxx  
 2.-    -    o    -    o    -    o    o    xxo  o    xxx            
 3.-    -    -    -    -    o    -    o    xo   xxx                 
 4.-    o    xxo  o    xxo  o    xxx                                
 5.-    -    o    xo   o    xo   xxx                                
 6.o    o    xo   o    xxo  xxx                                     
 7.o    o    xo   xxx                                               
 8.-    xo   xxo  xxx                                               
 8.o    xo   xxo  xxx                                               
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009
 
 1.Probst, Regina              94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    4,96 m        
            4,84   4,96   4,96   4,75               
           -1,9   -1,8   -1,8   -1,4                 
 2.Ebert, Sinéad               94 Kreis Ansbach                     4,83 m        
            4,53   4,82   4,79   4,83               
           -3,0   -3,2   -2,4   -2,9                 
 3.Wüstner, Luisa              95 Kreis Ansbach                     4,67 m        
            3,93   4,42   4,57   4,67               
           -3,3   -1,5   -2,0   -2,5                 
 4.Pröger, Tina                95 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    4,64 m        
            4,29   4,46   4,48   4,64               
           -2,4   -1,1   -1,9   -1,5                 
 5.Gieck, Marlena              94 Kreis Erlangen                    4,49 m        
             x     4,38   4,49   4,39               
           -1,7   -1,6   -2,1   -2,6                 
 6.Steinbauer, Amelie          95 Kreis Roth-Weißenburg             4,42 m        
            4,42   4,16   4,22   4,12               
           -2,4   -1,6   -2,3   -1,9                 
 7.Alt, Lisa                   94 Kreis Neustadt/Aisch              4,35 m        
            4,04   3,94   4,35    x                 
           -1,9   -2,8   -2,1   -1,6                 
 8.Hermann, Franziska          95 Kreis Roth-Weißenburg             3,83 m        
            3,83   3,62   3,42   3,35               
           -1,3   -2,3   -0,8   -1,6                 
 9.Reinfels, Nadine            95 Kreis Neustadt/Aisch              3,67 m        
            3,38   3,50   3,35   3,67               
           -3,3   -3,9   -2,1   
   Dupke, Anna                 94 Kreis Erlangen                    n.a.      
            n.a.                                    
           -2,3     x      x    
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.10.2009
 
 1.Frank, Claudia              94 Kreis Erlangen                   12,11 m  
           12,11  11,08  11,12  10,62               
 2.Klefenz, Lisa               95 Kreis Ansbach                    10,29 m  
             x     9,63   9,57  10,29               
 3.Nunner, Theresa             95 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,00 m  
           10,00   8,88   8,49   9,50               
 4.Straub, Lisa                94 Kreis Ansbach                     9,68 m  
            9,08   8,66   7,66   9,68               
 5.Scheuerlein, Sofie          95 Kreis Roth-Weißenburg             9,42 m  
            8,52   9,18   8,96   9,42               
 6.Faubel, Leonie              95 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    9,26 m  
            9,26   8,47   7,27   8,58               
 7.Lämmle, Katrin              95 Kreis Erlangen                    8,54 m  
             x     7,49   8,54   8,10               
 8.Ließmann, Annina            95 Kreis Roth-Weißenburg             8,38 m  
            7,63   8,38   8,23   6,66               
 9.Wörner, Vanessa             94 Kreis Neustadt/Aisch              8,31 m  
            8,00   8,29   7,62   8,31               
10.Altenburg, Isabelle         95 Kreis Neustadt/Aisch              8,31 m  
            7,90   7,97   8,31   8,26               
 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   04.10.2009
 
 1.Nunner, Theresa             95 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   30,46 m  
           29,69  30,45  27,88  30,46               
 2.Haas, Jessica               94 Kreis Erlangen                   28,21 m  
           28,21  26,36  27,01    x                 
 3.Probst, Regina              94 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   27,66 m  
           27,66  26,71  26,02    x                 
 4.Eisenberger, Anna           94 Kreis Ansbach                    27,50 m  
           27,50  23,89  21,45    x                 
 5.Frank, Claudia              94 Kreis Erlangen                   25,14 m  
           25,08  25,06  25,14    x                 
 6.Altenburg, Isabelle         95 Kreis Neustadt/Aisch             25,14 m  
           24,00  24,16    x    25,14               
 7.Wörner, Vanessa             94 Kreis Neustadt/Aisch             23,93 m  
           23,93  14,30  20,29    x                 
 8.Klefenz, Lisa               95 Kreis Ansbach                    22,25 m  
           22,25  19,22  20,39    x                 
 9.Scheuerlein, Sofie          95 Kreis Roth-Weißenburg            21,77 m  
           21,77    x      x      x                 
10.Gsänger, Michaela           95 Kreis Roth-Weißenburg            11,64 m  
           11,40  11,64    x      x                 
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Bezirk Mittelfranken (Kreis), Serien-Nr. 0016.