Einzel-Kreismeisterschaften Sch A +B , Jgd A+B , Aktive
04.07.2009 in Langenzenn
M12 
75m
1 Hieronymus Konrad 97 TSV Burghaslach 10,3 s
2 Siemantel Pascal 97 TSV Langenzenn 10,7 s
3 Loch Moritz 97 TSV Langenzenn 11,3s
Weit
1 Hieronymus Konrad 97 TSV Burghaslach 4,69 m
2 Siemantel Pascal 97 TSV Langenzenn 4,08 m
3 Loch Moritz 97 TSV Langenzenn 3,73 m
Ball
1 Siemantel Pascal 97 TSV Langenzenn 41,0 m
2 Hieronymus Konrad 97 TSV Burghaslach 36,0 m
3 Loch Moritz 97 TSV Langenzenn 32,0 m
Hoch
1 Siemantel Pascal 97 TSV Langenzenn 1,25 m
2 Loch Moritz 97 TSV Langenzenn 1,15 m
M13
75 m
1 Mader Daniel 96 TSV Ipsheim 10,7 s
2 Schäfer Fabian 96 TSV Ipsheim 10,8 s
3 Mollwitz Florian 96 TSV 1877 Burgbernheim 11,2 s
4 Felbinger Simon 96 TSV Ipsheim 11,5 s
5 Endreß David 96 TSV Langenzenn 11,5 s
Weit
1 Mader Daniel 96 TSV Ipsheim 4,30 m
2 Mollwitz Florian 96 TSV 1877 Burgbernheim 3,98 m
3 Felbinger Simon 96 TSV Ipsheim 3,85 m
4 Schäfer Fabian 96 TSV Ipsheim 3,82 m
5 Endreß David 96 TSV Langenzenn 3,76 m
Ball
1 Felbinger Simon 96 TSV Ipsheim 48,0 m
2 Mollwitz Florian 96 TSV 1877 Burgbernheim 41,0 m 
3 Schäfer Fabian 96 TSV Ipsheim 33,0 m
4 Endreß David 96 TSV Langenzenn 25,0 m
Hoch
1 Mader Daniel 96 TSV Ipsheim 1,52 m
2 Felbinger Simon 96 TSV Ipsheim 1,33 m
3 Schäfer Fabian 96 TSV Ipsheim 1,25 m
M14
100m
1 Uhl Michael 95 TSV Ipsheim 12,1 s
2 Müller Viktor 95 TSV Ipsheim 14,8 s
Weit
1 Uhl Michael 95 TSV Ipsheim 4,72 m
2 Müller Viktor 95 TSV Ipsheim 3,78 m
Speer
1 Uhl Michael 95 TSV Ipsheim 27,09 m
2 Felbinger Simon 96 TSV Ipsheim 20,80 m
3 Müller Viktor 95 TSV Ipsheim 16,47 m
4 Schäfer Fabian 96 TSV Ipsheim 14,50 m
Kugel
1 Uhl Michael 95 TSV Ipsheim 8,28 m
2 Mollwitz Florian 96 TSV 1877 Burgbernheim 7,92 m
3 Felbinger Simon 96 TSV Ipsheim 6,20 m
4 Müller Viktor 95 TSV Ipsheim 6.09 m
Hoch
keine Teilnehmer
M15
keine Teilnehmer
MJB
100 m
1 Bucher Johannes 92 TSV Burghaslach 11,7 s
2 Grun Marcus 93 TSV 1861 Zirndorf 12,1 s a. K.
200m
1 Bucher Johannes 92 TSV Burghaslach 23,8 s
Weit
1 Grun Marcus 93 TSV 1861 Zirndorf 5,35 m a.K.
Speer
1 Grun Marcus 93 TSV 1861 Zirndorf 40, 66 m a.K.
MJA
100m
1 Wehr Christian 90 TSV Langenzenn 11,4 s
2 Lotter Jan 90 TSV Langenzenn 12,3 s
3 Rost Felix 90 TSV Burghaslach 12,4 s
200 m
1 Wehr Christian 90 TSV Langenzenn 24,1 s
2 Rost Felix 90 TSV Burghaslach 25.0 s
3 Lotter Jan 90 TSV Langenzenn 25,3 s
Weit
1 Heim Robin 91 LG Eckental 6,29 m a. K.
2 Rost Felix 90 TSV Burghaslach 5,67 m Kreismeister
3 Wehr Christian 90 TSV Langenzenn 5,67 m
4 Lotter Jan 90 TSV Langenzenn 5,09 m
Speer
1 Rost Felix 90 TSV Burghaslach 39,71 m
2 Wehr Christian 90 TSV Langenzenn 35,33 m
Kugel
1 Wehr Christian 90 TSV Langenzenn 9,13 m
2 Rost Felix 90 TSV Burghaslach 8,97 m
Hoch
1 Wehr Christian 90 TSV Langenzenn 1,55 m
Männer
100 m
1 Köhler Harald 70 TSV Ipsheim 11,6 s
200m
kein Teilnehmer
Weit
1 Köhler Harald 70 TSV Ipsheim 5,99 m
Speer
1 Köhler Harald 70 TSV Ipsheim 29,93 m
Kugel
1 Ammon Klaus-Thomas 71 TSV Langenzenn 10,78 m
Hoch
kein Teilnehmer
W12
75 m 1. Vorlauf
1 Mehler Alisa 97 TSV Langenzenn 10,7 s q
2 Waczula Verena 97 TSV Langenzenn 10,8 s q
3 Reinhart Sarah 97 TSV Langenzenn 11,3 s q
4 Haßler Lara 97 TV 1875 Uffenheim 11,5 s
75m 2. Vorlauf
1 Petschler Lea 97 FC Gollhofen 10,9 s q
2 Critelli Sabrina 97 LG Nürnberg / Post SV Nbg. 11,0 s a. K.
3 Groth Margit 97 TSV Langenzenn 11,2 s q
4 Bauereiß Lisa 97 TSV Langenzenn 11,3 s q
5 Scherzer Laura 97 TSV Langenzenn 12,2 s
75 m Endlauf
1 1 Mehler Alisa 97 TSV Langenzenn 10,7 s
2 2 Petschler Lea 97 FC Gollhofen 10,8 s
3 3 Waczula Verena 97 TSV Langenzenn 11,0 s
4 4 Groth Margit 97 TSV Langenzenn 11,3 s
5 5 Reinhart Sarah 97 TSV Langenzenn 11,5 s
6 6 Bauereiß Lisa 97 TSV Langenzenn 11,6 s
Weit
1 Petschler Lea 97 FC Gollhofen 4,32 m
2 Waczula Verena 97 TSV Langenzenn 4,28 m
3 Mehler Alisa 97 TSV Langenzenn 4,23 m
4 Critelli Sabrina 97 LG Nürnberg / Post SV Nbg. 3.90 m a. K.
5 Bauereiß Lisa 97 TSV Langenzenn 3,85 m
6 Haßler Lara 97 TV 1875 Uffenheim 3,84 m
7 Reinhart Sarah 97 TSV Langenzenn 3,82 m
8 Groth Margit 97 TSV Langenzenn 3,66 m
9 Scherzer Laura 97 TSV Langenzenn o.g.V.
Schlagball 
1 Scherzer Laura 97 TSV Langenzenn 33,5 m
2 Petschler Lea 97 FC Gollhofen 29,5 m
3 Reinhart Sarah 97 TSV Langenzenn 26,0 m
4 Bauereiß Lisa 97 TSV Langenzenn 25,0 m
5 Critelli Sabrina 97 LG Nürnberg / Post SV Nbg. 24,5 m a.K.
6 Haßler Lara 97 TV 1875 Uffenheim 22,5 m
7 Groth Margit 97 TSV Langenzenn 22,0 m
Hoch
1 Critelli Sabrina 97 LG Nürnberg / Post SV Nbg. 1,29 m a. K.
2 Bauereiß Lisa 97 TSV Langenzenn 1,26 m Kreismeister
3 Reinhart Sarah 97 TSV Langenzenn 1,26 m
4 Mehler Alisa 97 TSV Langenzenn 1,26 m
5 Waczula Verena 97 TSV Langenzenn 1,26 m
6 Petschler Lea 97 FC Gollhofen 1,26 m
7 Groth Margit 97 TSV Langenzenn 1,10 m
W13
75 m Endlauf
1 Khavvam Lisa 96 TSV Ipsheim 10,8 s
2 Zorn Franziska 96 TV 1875 Uffenheim 11,3 s
3 Fillip Hanna 96 TSV 1877 Burgbernheim 11,4 s
4 Werp Miriam 96 TV 1875 Uffenheim 11,5 s
5 Kreutzer Ira 96 TSV Langenzenn 11,5 s
6 Erdenbrecher Sarah 96 TSV Langenzenn 11,7 s
Weit
1 Khavvam Lisa 96 TSV Ipsheim 3,88 m
2 Erdenbrecher Sarah 96 TSV Langenzenn 3,83 m
3 Siegling Karolina 96 TSV Langenzenn 3,76 m
4 Fillip Hanna 96 TSV 1877 Burgbernheim 3,74 m
5 Werp Miriam 96 TV 1875 Uffenheim 3,53 m
6 Zorn Franziska 96 TV 1875 Uffenheim 3,50 m
7 Kreutzer Ira 96 TSV Langenzenn 3,22 m
Schlagball
1 Zorn Franziska 96 TV 1875 Uffenheim 30,5 m
2 Khavvam Lisa 96 TSV Ipsheim 27,5 m
3 Kreutzer Ira 96 TSV Langenzenn 25,0 m
4 Werp Miriam 96 TV 1875 Uffenheim 24,5 m
5 Erdenbrecher Sarah 96 TSV Langenzenn 24,0 m
Hoch
1 Fillip Hanna 96 TSV 1877 Burgbernheim 1,38 m
2 Erdenbrecher Sarah 96 TSV Langenzenn 1,20 m
3 Kreutzer Ira 96 TSV Langenzenn 1,10 m
W14
100 m 
1 Reinfels Nadine 95 TV 1875 Uffenheim 13,9 s
Weit
1 Reinfels Nadine 95 TV 1875 Uffenheim 3,76 m
Speer
1 Altenburg Isabelle 95 TSV Ipsheim 22,45 m
Kugel
1 Altenburg Isabelle 95 TSV Ipsheim 7,56 m
2 Fillip Hanna 96 TSV 1877 Burgbernheim 5,75 m
W14
Hoch
keine Teilnehmer
W 15
100m
1 1 Schlee Christina 94 TSV Burghaslach 13,8 s
2 2 Alt Lisa 94 TSV Ipsheim 14,0 s
3 3 Leisner Viola 94 TSV 1861 Zirndorf 14,2 s a. K.
Weit
1 Leisner Viola 94 TSV 1861 Zirndorf 4,54 m a. K .
2 Alt Lisa 94 TSV Ipsheim 4,39 m Kreismeister
3 Schlee Christina 94 TSV Burghaslach 4,28 m
4 Zeller Laura 94 TSV Ipsheim 4,21 m
Speer
1 Schlee Christina 94 TSV Burghaslach 20,35 m
Kugel
keine Teilnehmer
Hoch
1 Leisner Viola 94 TSV 1861 Zirndorf 1,43 m a. K. 
2 Schlee Christina 94 TSV Burghaslach 1,40 m Kreismeister
WJB
100 m 
1 Albig Lena 93 TSV 1861 Zirndorf 13,8 a. K.
200 m
Herold  Laura 93 LG Nürnberg / Post SV Nbg. n.a.
Weit
1 Leberecht Larissa 93 LG Kreis Ansbach 4,61 m a.K
2 Herold Laura 93 LG Nürnberg / Post SV Nbg. 4,50 m a.K
3 Musch Isabell 92 LG Kreis Ansbach 4,23 m a.K
4 Albig Lena 93 TSV 1861 Zirndorf 4,21 m a.K
Speer
1 Herold Laura 93 LG Nürnberg / Post SV Nbg. 25,66 m a.K.
Kugel
 keine Teilnehmer
Hoch
1 Musch Isabell 92 LG Kreis Ansbach 1,55 m a. K.
2 Leberecht Larissa 93 LG Kreis Ansbach 1,49 m a. K.
3 Herold Laura 93 LG Nürnberg / Post SV Nbg. 1,43 m a. K.
4 Albig Lena 93 TSV 1861 Zirndorf 1,30 m a. K.
WJA
keine Teilnehmer
Frauen
100 m
1 Mader Angelika 65 TSV Ipsheim 12,9 s
Weit
1 Mader Angelika 65 TSV Ipsheim 5,00 m
a.K.  = Teilnehmer außerhalb des Kreises
Teilnehmer " a. K." sind nach Leistung platziert,  jedoch außerhalb der Qualifikation zur Kreiswertung