Abendsportfest 2009
Veitsbronn, am 27.05.2009
ERGEBNISSE
Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen C
Schülerinnen D Schülerinnen A/Weibl. Jugend Frauen-Alle/Weibl. Jugend A/B Männer-Alle/Jugend A/B Männer/Frauen/JA-B/WJA-B

400m, Männer-Alle/Jugend A/B - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:10

männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 277 Schuschke Alexander 1990 TS Herzogenaurach 54,4 1./II

männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 261 Ebel Jens 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 52,8 1./I
2. 33 Ebel Kai 1994 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 56,6 2./I
3. 256 Trautmann Kilian 1993 LAC Quelle Fürth 1:02,6 3./II
257 Boxtler Alexander 1993 LAC Quelle Fürth n.a.

Männer Alle - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 Weichlein Bernd 1985 LG Erlangen 52,6 1./III
2. 264 Paravan Andreas 1984 TSV 1946 Altenberg 53,8 2./III
3. 275 Derrisis Johannes 1986 LAC Quelle Fürth 58,0 3./III
4. 258 Dorschner Karl 1954 TSV Dörfles-Esbach 58,4 2./II
5. 268 Weidinger Werner 1952 TV 1860 Gunzenhausen 1:06,1 3./I
263 Fürstberger Christian 1968 LG Team Isartal n.a.

800m, Schülerinnen A/Weibl. Jugend - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:15

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Pröger Tina 1995 LAC Quelle Fürth 2:27,0 2./II
2. 149 Krauß Livia 1995 TV 1860 Bad Windsheim 2:30,0 3./II
3. 173 Hülsenbeck Alina 1995 TSV Scheinfeld 2:49,9 2./I
4. 113 Gräf Chiara 1995 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:54,6 3./I
5. 112 Wisura Lara 1995 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:11,4 6./I

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 204 Schmitt Delia 1994 TSV Langenzenn 2:32,0 5./II
2. 146 Linz Christina 1994 ESV Nürnberg Rbf 2:33,0 6./II
3. 137 Dramac Andrea 1994 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:58,6 5./I

Weibliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Assel Carolin 1993 TV 1860 Bad Windsheim 2:20,0 1./II
2. 205 Otto Teresa 1993 TV 1860 Bad Windsheim 2:31,0 4./II
3. 201 Stein Friederike 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:45,9 1./I
4. 200 Grimm Laura 1993 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:55,4 4./I

800m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:00

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Retzer Marie 1997 LAC Quelle Fürth 2:37,6 1./I
2. 139 Hofrichter Anna 1997 TSV Katzwang 05 2:40,9 2./I
3. 140 Sanchez Amelia 1997 LAC Quelle Fürth 2:44,7 3./I
4. 110 Schneider Jaqueline 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:46,4 4./I
5. 147 Boß Nathalie 1997 TV 1860 Bad Windsheim 2:47,9 5./I
6. 108 Grüner Tabea 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:51,5 6./I
7. 111 Schweiger Anna-Sofie 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:51,8 7./I
8. 109 Hein Laura 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:53,4 8./I
9. 142 Stenzel Katja 1997 TSV 1861 Zirndorf 3:06,9 9./I
10. 170 Waczula Verena 1997 TSV Langenzenn 3:08,4 10./I
11. 169 Bauereiß Lisa 1997 TSV Langenzenn 3:10,7 11./I
12. 168 Groth Margit 1997 TSV Langenzenn 3:20,4 12./I
13. 163 Kießwetter Jessica 1997 TV 1881 Altdorf 3:28,7 13./I
132 May Katharina 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf n.a.

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 155 Kurz Lisa 1996 LAC Quelle Fürth 2:40,3 1./II
2. 158 Fuchs Florentina 1996 LAC Quelle Fürth 2:41,0 2./II
3. 156 Kurz Theresa 1996 LAC Quelle Fürth 2:41,5 3./II
4. 157 Metz Isabel 1996 LAC Quelle Fürth 2:42,6 4./II
5. 138 Schiener Stefanie 1996 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:44,5 5./II
6. 141 Heybeck Paulina 1996 LAC Quelle Fürth 2:45,4 6./II
7. 151 Berndt Johanna 1996 LAC Quelle Fürth 2:54,2 7./II
8. 166 Erdenbrecher Sarah 1996 TSV Langenzenn 2:55,9 8./II
9. 143 Ittner Denise 1996 TSV 1861 Zirndorf 2:56,5 9./II
10. 148 Grätz Lisa 1996 TV 1860 Bad Windsheim 2:57,6 10./II
11. 167 Kreutzer Ira 1996 TSV Langenzenn 3:01,7 11./II

800m, Schülerinnen C - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:45

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 162 Assis-Pickl Melanie 1999 LAC Quelle Fürth 2:52,5 1./I
2. 136 Gölitz Mareike 1999 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:41,6 9./I
3. 135 Ziegler Vanessa 1999 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:43,3 10./I
4. 105 Pierson Tjorven 1999 TSV 1895 Burgfarrnbach 3:47,0 11./I
145 Schönbach Sophie 1999 ESV Nürnberg Rbf n.a.
114 Wehinger Paula 1999 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf n.a.

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 144 Wunder Katrin 1998 TSV 1861 Zirndorf 2:54,3 2./I
2. 160 Miljevic Ana-Maria 1998 LAC Quelle Fürth 2:56,5 3./I
3. 171 Meister Anna-Lena 1998 TSV Langenzenn 2:58,7 4./I
4. 161 Seidenrath Chiara 1998 LAC Quelle Fürth 3:08,8 5./I
5. 150 Wisura Lena 1998 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:20,0 6./I
6. 106 Reindl Marie-Sophie 1998 TSV 1895 Burgfarrnbach 3:31,1 7./I
7. 107 Herrmann Stella 1998 TSV 1895 Burgfarrnbach 3:40,9 8./I

800m, Schülerinnen D - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:30

Schülerinnen W9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Frey Anne 2000 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:24,1 1./III
2. 119 Schneider Eileen 2000 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:25,6 1./II
3. 117 Eisenack Lea 2000 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:26,5 2./III
4. 118 Weghorn Alisia 2000 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:28,1 3./III
5. 104 Rühl Sina 2000 TSV 1895 Burgfarrnbach 3:29,5 4./III
6. 164 Hieronymus Marie 2000 TSV Burghaslach 3:29,9 5./III
7. 115 Gries Carolin 2000 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:40,0 7./III
103 Kähler Johanna 2000 TSV 1895 Burgfarrnbach n.a.

Schülerinnen W8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Becher Lea 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:36,4 6./III
2. 120 Ehrmann Carina 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:54,7 3./II
152 Gölitz Sophia 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf aufg.

Schülerinnen W7 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Sponsel Katharina 2002 TSV 1895 Burgfarrnbach 3:53,4 2./II
2. 123 Kraft Lena 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:59,4 4./II
3. 124 Kraft Sophie 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:15,4 5./II
4. 126 Potzky Pauline 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:21,7 6./II
5. 102 Sponsel Vivien 2002 TSV 1895 Burgfarrnbach 4:52,3 7./II
6. 122 Gumbmann Nina 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5:00,7 8./II
125 Liebig Josephin 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf aufg.

Schülerinnen W6 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Frey Svea 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:08,5 1./I
2. 129 Ehrmann Clara 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:10,8 2./I
3. 133 Eisenack Jana 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:22,8 3./I
4. 153 Gräß Hanna 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:25,5 4./I
5. 100 Reindl Johanna 2003 TSV 1895 Burgfarrnbach 4:27,5 5./I
6. 134 Ziegler Sabrina 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:34,7 6./I
7. 127 Winkler Kim 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:35,1 7./I
128 Büttner Luisa 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf n.a.

Schülerinnen W5 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
131 Gumbmann Natalie 2004 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf n.a.

1000m, Männer/Frauen/JA-B/WJA-B - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:20

Frauen - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 207 Siebinger Anke 1987 TV 1860 Bad Windsheim 3:28,1 8./II

Frauen W40 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Röger Renate 1965 TSV 1895 Burgfarrnbach 4:01,5 9./II

Frauen W65 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 203 Goldschatz Ingrid 1943 TSV 1895 Burgfarrnbach 4:15,5 11./II

Männer - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 259 Steidl Frank 1987 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:48,3 5./I

Männer M30 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
265 Häfner Thomas 1978 Post SV Sieboldshöhe n.a.

Männer M40 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 270 Schweigert Wolfgang 1973 TSV Ipsheim 3:24,6 6./II

Männer M55 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Amm Helmut 1953 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:25,4 7./II
2. 269 Sikora Horst 1952 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:09,4 10./II

männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Voigt Johann-Lukas 1991 LAC Quelle Fürth 2:40,1 2./I
2. 250 Weinländer Friedrich 1990 LAC Quelle Fürth 2:45,7 3./I
3. 253 Weinländer Gerhard 1990 LAC Quelle Fürth 2:51,8 6./I
4. 273 Schuhmann Christopher 1990 TV 1860 Bad Windsheim 3:00,6 1./II
5. 272 Klein Benedikt 1990 TV 1860 Bad Windsheim 3:00,9 2./II
255 Wagner Christopher 1991 LAC Quelle Fürth n.a.

männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 251 Voigt Arthur 1993 LAC Quelle Fürth 2:37,9 1./I
2. 266 Barm Ulrich 1993 LG Röthenbach 2:47,6 4./I
3. 267 Wecera Julian 1992 LG Röthenbach 3:06,5 7./I
4. 262 Beck Tobias 1993 LAC Quelle Fürth 3:06,9 8./I
5. 252 Schneier Sebastian 1993 LAC Quelle Fürth 3:08,3 3./II
6. 260 Schuster Michael 1993 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:09,4 4./II
7. 271 Kett Alexander 1993 TV 1860 Bad Windsheim 3:11,1 5./II

1000m, Schüler A - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:35

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Uca Gagiri 1995 LAC Quelle Fürth 2:57,6 1./I
2. 35 Weinländer Bernhard 1995 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:00,2 3./I
3. 39 Jugel Maximilian 1995 LAC Quelle Fürth 3:09,3 7./I
4. 46 Schmitt Christian 1995 TSV Wilhermsdorf 3:19,2 9./I
5. 61 Rudolph Björn 1995 TV 1881 Altdorf 3:22,0 10./I
6. 34 Grimm Robert 1995 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:43,6 11./I

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 42 Tippmann Dario 1994 LAC Quelle Fürth 2:59,1 2./I
2. 73 Dörrich Alexander 1994 Spvgg Ühlfeld 3:02,3 4./I
3. 41 Neuner Karsan 1994 LAC Quelle Fürth 3:03,3 5./I
4. 72 Herderich Jonas 1994 TSV Scheinfeld 3:07,5 6./I
5. 36 Schuschke Christian 1994 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:17,3 8./I

1000m, Schüler B - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:25

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Satzinger Jan 1997 LG Nürnberg 3:29,8 1./I
2. 10 Wehinger Tim 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:32,9 2./I
3. 37 Tormer Hendrik 1997 TSV Katzwang 05 3:34,1 3./I
4. 64 Hieronymus Konrad 1997 TSV Burghaslach 3:34,7 4./I
5. 12 Pinedo Felix 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:41,6 5./I
6. 11 Thiele Hendrik 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:59,7 6./I
7. 62 Schuster Leon 1997 TV 1881 Altdorf 4:01,6 7./I
8. 8 Neußinger Hannes 1997 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:16,1 8./I

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Fichtner Felix 1996 TSG 08 Roth 3:22,3 1./II
2. 47 Fichtner Florian 1996 TSG 08 Roth 3:22,5 2./II
3. 40 Hoffmanns Jakob 1996 LAC Quelle Fürth 3:25,0 3./II
4. 44 Killermann Felix 1996 LAC Quelle Fürth 3:30,8 4./II
5. 5 Pierson Nils 1996 TSV 1895 Burgfarrnbach 3:34,5 5./II
6. 68 Endreß David 1996 TSV Langenzenn 3:38,4 6./II
7. 54 Schäfer Fabian 1996 TSV Ipsheim 3:48,6 7./II
8. 45 Galster Christian 1996 LAC Quelle Fürth 3:49,8 8./II
9. 9 Nohe Julien 1996 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:52,6 9./II

1000m, Schüler C - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:15

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Sikora Christopher 1999 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:56,6 7./I

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Nietzer Nick 1998 LG Nürnberg 3:33,5 1./I
2. 6 Bräunlein Philip 1998 TV 1848 Erlangen 3:42,2 2./I
3. 4 Pierson Frederik 1998 TSV 1895 Burgfarrnbach 3:51,5 3./I
4. 31 Becher Patrick 1998 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:53,4 4./I
5. 63 Weinzierl Tim 1998 TV 1881 Altdorf 3:55,0 5./I
6. 53 Unger Jakob 1998 TSV Ipsheim 3:56,1 6./I
7. 56 Zeisler Erwin 1998 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:57,7 8./I
8. 55 Andre Phillip 1998 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:11,9 9./I
65 Buchholz Niklas 1998 TSV Hemhofen n.a.

1000m, Schüler D - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:00

Schüler M8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Khavvam Leon 2001 TSV Ipsheim 4:18,2 1./II
2. 19 Gries Johannes 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:19,4 3./III
3. 32 Unger Joschua 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:24,3 2./II
4. 24 Kamm Sven 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:24,6 3./II
5. 52 Schweigert Daniel 2001 TSV Ipsheim 4:27,8 4./II
6. 50 Kreßl Samuel 2001 TSV Langenzenn 4:36,0 5./II
7. 20 Gabler Christoph 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:42,1 6./II
8. 69 Herinlein Michael 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:56,1 7./III
9. 22 Körner Lukas 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:56,3 7./II
10. 18 Schmidt Alexander 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5:03,9 8./III
11. 23 Schiller Silas 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5:04,5 9./III
12. 67 André Benedikt 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5:08,0 11./III
13. 21 Weidt Marcel 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5:36,7 8./II
2 Knörer Etienne 2001 TSV 1895 Burgfarrnbach n.a.

Schüler M9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Breuer Jonas 2000 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:10,2 1./III
2. 59 Reichel Tobias 2000 LAC Quelle Fürth 4:11,2 2./III
3. 3 Ciaglo Patrick 2000 TSV 1895 Burgfarrnbach 4:20,1 4./III
4. 58 Koller Tim 2000 LAC Quelle Fürth 4:35,6 5./III
5. 17 Betz Linus 2000 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:36,5 6./III
6. 16 Gimberlein Paul 2000 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5:05,7 10./III
14 Schuh Laurin 2000 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf n.a.

Schüler M7 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Winkler Thomas 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:46,6 2./I
2. 26 Dillmann Steffen 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4:51,2 3./I
3. 60 Lindner Jill 2002 LAC Quelle Fürth 4:58,3 4./I
4. 70 Achtermann Niklas 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5:43,1 9./II
5. 27 Boguth Kai 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 7:03,3 8./I
172 Holl Isabel 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf n.a.

Schüler M6 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Weidner Hannes 2003 TSV 1895 Burgfarrnbach 4:41,4 1./I
2. 28 Tiefel Tobias 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5:42,4 5./I
3. 30 Weghorn Matti 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5:52,7 6./I
4. 71 Gimperlein Tom 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 6:43,6 7./I
29 Stottok Ben 2003 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf n.a.

Schüler M5 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
57 Nürnberger Finn 2004 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf aufg.

300m, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Neumann Manuel 1994 LG Lauf-Pegnitzgrund 38,2 1./I
2. 43 Weinländer Martin 1995 LAC Quelle Fürth 42,4 2./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
www.seltec.at