Mittelfränkische Meisterschaft 2009
Veitsbronn, am 05.07.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 12:15

Finale Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 395 Pfeiffer Katharina 1989 TV 1860 Bad Windsheim 12,80 1./I
2. 120 Kiefl Carolin 1987 LAC Quelle Fürth 12,92 2./I
3. 121 Kiefl Nicola 1987 LAC Quelle Fürth 12,98 3./I
4. 397 Mader Angelika 1965 TSV Ipsheim 13,09 4./I

200m, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Assel Anna-Lena 1991 TV 1860 Bad Windsheim 25,82 1./II
2. 120 Kiefl Carolin 1987 LAC Quelle Fürth 26,52 2./II
3. 121 Kiefl Nicola 1987 LAC Quelle Fürth 26,91 1./I
4. 397 Mader Angelika 1965 TSV Ipsheim 27,59 2./I
5. 398 Dürrbeck Kathrin 1989 LAC Quelle Fürth 27,77 3./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 19:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 132 Riedel Julia 1990 TV 1860 Bad Windsheim 1:34,26 1./I
2. 393 Kraus Susanne 1976 TV Dietenhofen 2:48,10 2./I

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Dietenhofen - F TV Dietenhofen 59,65 1./I
  178, Höfling Tanja (1988)   -   393, Kraus Susanne (1976)
179, Grümmer Johanna (1990)   -   180, Schwendner Julia (1991)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 18:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 396 Götz Juliane 1985 Turnersch. Herzogenaurach 1861 1,62
   
- O O O O XO XO XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Schesler Ekaterina 1989 LG Nürnberg 4,98 (0,0)
   
4,85
+0,0
4,86
+0,0
4,94
+0,0
4,98
+0,0
4,81
+0,0
x
   
2. 397 Mader Angelika 1965 TSV Ipsheim 4,83 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,69
+0,0
4,83
+0,0
4,68
+0,0
4,78
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Amon Amja 1973 LAC Quelle Fürth 11,33
   
10,91 11,21 11,33 11,16 x 10,91
   
2. 394 Heinlein Birgit 1987 ESV Nürnberg Rbf 10,66
   
10,11 9,47 9,85 10,27 9,59 10,66
   
3. 399 Schesler Ekaterina 1989 LG Nürnberg 10,43
   
9,33 10,43 9,48 9,03 9,20
   

100m, Männer - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 269 Bauer Kai 1988 Turnersch. Herzogenaurach 1861 11,23 1./I
2. 267 Schweer Armin 1987 LG Erlangen 11,36 2./I
3. 245 Thamm Alexander 1986 TV Dietenhofen 11,43 3./I
4. 288 Hofmann Martin 1989 LAC Quelle Fürth 11,49 4./I
5. 260 Hammerbacher Andreas 1989 LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. 11,50 5./I
6. 246 Galewski Philipp 1986 TV Dietenhofen 11,68 6./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 05.07.2009  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 288 Hofmann Martin 1989 LAC Quelle Fürth 11,60
2 282 Köhler Harald 1970 TSV Ipsheim 11,88
3 286 Mertsiotakis Georgios 1971 LAC Quelle Fürth 12,08
4 268 Kraus Martin 1985 LG Erlangen 12,22
5 281 Streckfuß Uwe 1975 TSV Ipsheim 12,57

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 267 Schweer Armin 1987 LG Erlangen 11,40
2 245 Thamm Alexander 1986 TV Dietenhofen 11,53
3 246 Galewski Philipp 1986 TV Dietenhofen 11,67
4 266 Beasley Alexander 1989 LG Erlangen 11,84
5 287 Müller Felix 1977 LAC Quelle Fürth 11,89

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 269 Bauer Kai 1988 Turnersch. Herzogenaurach 1861 11,29
2 260 Hammerbacher Andreas 1989 LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. 11,63
3 295 Kasprzyk Adam 1988 LG Nürnberg 11,92
244 Stürzenhofecker Gerald 1987 TV Dietenhofen n.a.

200m, Männer - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 15:15

Finale Wind:  I:-0,8  /  II:-1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Thamm Alexander 1986 TV Dietenhofen 23,49 1./II
2. 246 Galewski Philipp 1986 TV Dietenhofen 23,61 2./II
3. 266 Beasley Alexander 1989 LG Erlangen 24,02 1./I
4. 287 Müller Felix 1977 LAC Quelle Fürth 24,45 3./II
5. 282 Köhler Harald 1970 TSV Ipsheim 25,22 2./I
6. 284 Müller Laszlo 1954 LAC Quelle Fürth 25,78 3./I
7. 285 Dervisiv Ioannis 1986 LAC Quelle Fürth 26,46 4./I
244 Stürzenhofecker Gerald 1987 TV Dietenhofen n.a.

400m, Männer - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 289 Kästlen Immanuel 1989 LAC Quelle Fürth 51,20 1./I
2. 252 Masa Friedemann 1987 TSV Ochenbruck 52,88 2./I
3. 285 Dervisiv Ioannis 1986 LAC Quelle Fürth 57,94 3./I
4. 251 Schell Michael 1989 TSV Burghaslach 58,66 4./I

800m, Männer - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Schwarz Simon 1989 LG Röthenbach 1:58,65 1./I
2. 255 Heiselbetz Felix 1984 LG Neumarkt-Freystadt/TSV Fr. 2:08,43 2./I
3. 261 März Simon 1988 LG Röthenbach 2:19,37 3./I
4. 249 Behrendt Jörg 1962 LG Kreis Ansbach 2:22,77 4./I

3000m, Männer - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 263 Oberst Manuel 1987 LG Röthenbach 9:22,38 1./I
2. 283 Day Björn 1983 LG Erlangen 9:31,22 2./I
3. 279 Wittmann Jürgen 1978 TSV Burghaslach 9:34,80 3./I
4. 243 Fiedler Steffen 1989 TSV 1860 Weißenburg 10:16,20 4./I
aW 254 Kohl Nicki 1969 ohne Verein 9:33,84 I
257 Spies Johannes 1988 LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. n.a.

4x100m, Männer - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Turnersch. Herzogenaurach 1861 Turnersch. Herzogenaurach 1861 44,89 1./I
  41, Schuschke Alexander (1990)   -   269, Bauer Kai (1988)
270, Struß Philipp (1987)   -   278, Kreiner Peter (1985)
   
2. TV Dietenhofen TV Dietenhofen 45,95 2./I
  85, Titiz Mustafa (1991)   -   246, Galewski Philipp (1986)
245, Thamm Alexander (1986)   -   84, Christensen Patrick (1991)
   
3. LG Nürnberg LG Nürnberg 47,83 3./I
  294, Hopp Thorsten (1970)   -   13, Leinisch Tobias (1990)
14, Baumgartner Jonas (1993)   -   295, Kasprzyk Adam (1988)
   
LG Neumarkt/Freystadt LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. aufg.
  64, Bauer Andreas (1990)   -   260, Hammerbacher Andreas (1989)
257, Spies Johannes (1988)   -   258, Ulbrich Helmut (1986)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,05  
1. 291 Niklas Frank Volker 1980 LAC Quelle Fürth 2,01
   
- - - - - - - - - O O O XO O XO XXX
   
2. 292 Rehak Markus 1976 LAC Quelle Fürth 1,98
   
- - - O - - - O - - O O O XXO XXX  
   
3. 268 Kraus Martin 1985 LG Erlangen 1,92
   
- - - - - - - - XXO O XO XXO XXX      
   
4. 270 Struß Philipp 1987 Turnersch. Herzogenaurach 1861 1,86
   
- - - - O O XO XO O XXO XXX          
   
5. 247 Spiegl Horst 1965 TV Dietenhofen 1,74
   
- - - O O XXO XXX                  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Korona Kevin 1988 LAC Quelle Fürth 6,97 (0,0)
   
6,97
+0,0
6,85
+0,0
6,96
+0,0
x 6,93
+0,0
6,91
+0,0
   
2. 269 Bauer Kai 1988 Turnersch. Herzogenaurach 1861 6,83 (0,0)
   
6,62
+0,0
6,64
+0,0
x 6,83
+0,0
x x
   
3. 267 Schweer Armin 1987 LG Erlangen 6,67 (0,0)
   
6,51
+0,0
6,49
+0,0
x 4,91
+0,0
6,67
+0,0
   
4. 288 Hofmann Martin 1989 LAC Quelle Fürth 6,56 (0,0)
   
6,33
+0,0
x 6,30
+0,0
6,56
+0,0
x x
   
5. 295 Kasprzyk Adam 1988 LG Nürnberg 5,86 (0,0)
   
5,79
+0,0
5,83
+0,0
5,83
+0,0
5,80
+0,0
5,86
+0,0
   
6. 282 Köhler Harald 1970 TSV Ipsheim 5,86 (0,0)
   
4,51
+0,0
5,69
+0,0
5,82
+0,0
5,82
+0,0
5,48
+0,0
5,86
+0,0
   
7. 281 Streckfuß Uwe 1975 TSV Ipsheim 5,08 (0,0)
   
4,90
+0,0
4,76
+0,0
5,08
+0,0
4,93
+0,0
x 4,78
+0,0
   
aW 265 Balke Christian 1982 DJK Weiden 6,59 (0,0)
   
6,13
+0,0
6,34
+0,0
x 6,59
+0,0
6,53
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Fischer Uwe 1966 TSV 1861 Zirndorf 12,77
   
12,31 12,77 12,62 x x x
   
2. 246 Galewski Philipp 1986 TV Dietenhofen 11,59
   
x 10,04 10,80 11,59 x x
   
3. 299 Troßmann Oliver 1982 TSV 1946 Altenberg 11,22
   
10,82 11,22 x 11,03 11,11 10,22
   
4. 253 Wiernik Alexander 1984 LG Nürnberg 10,65
   
10,65 x 10,34 10,21 x 10,00
   
5. 298 Sitzmann Michael 1982 TSV 1946 Altenberg 10,53
   
10,48 10,53 10,24 9,19 10,35 9,93
   
6. 243 Fiedler Steffen 1989 TSV 1860 Weißenburg 9,25
   
9,10 9,25 x 8,92 9,06 x
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 14:10

Finale Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Christensen Patrick 1991 TV Dietenhofen 11,73 1./I
2. 75 Pöschl Thomas 1990 TSV 1860 Weißenburg 11,80 2./I
3. 15 Knauerhase Maximilian 1991 LAC Quelle Fürth 12,08 3./I
4. 10 Ewinger Christoph 1991 TSV 1946 Altenberg 12,21 4./I
5. 83 Rost Felix 1990 TSV Burghaslach 12,49 5./I
6. 60 Heitzer Felix 1991 TSV Höchstadt 12,85 6./I

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 05.07.2009  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 84 Christensen Patrick 1991 TV Dietenhofen 11,87
2 15 Knauerhase Maximilian 1991 LAC Quelle Fürth 12,11
3 83 Rost Felix 1990 TSV Burghaslach 12,64
aW 87 Krauß Matthias 1992 TV Dietenhofen 13,47
aW 88 Stengl Lukas 1994 TV Dietenhofen 13,83

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 22 Gun Philipp 1991 LAC Quelle Fürth 11,15
2 75 Pöschl Thomas 1990 TSV 1860 Weißenburg 11,89
3 10 Ewinger Christoph 1991 TSV 1946 Altenberg 12,16
4 74 Hilgart Felix 1990 TSV 1860 Weißenburg 12,62
5 60 Heitzer Felix 1991 TSV Höchstadt 12,66

200m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 15:30

Finale Wind:  I:-0,2  /  II:-1,9  /  III:-1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Domröse Dominik 1991 TSV Katzwang 05 23,85 1./III
2. 75 Pöschl Thomas 1990 TSV 1860 Weißenburg 24,11 1./II
3. 84 Christensen Patrick 1991 TV Dietenhofen 24,20 1./I
4. 10 Ewinger Christoph 1991 TSV 1946 Altenberg 24,58 2./I
5. 18 Weinländer Gerhard Horst 1990 LAC Quelle Fürth 24,77 2./III
6. 17 Voigt Johann-Lukas 1991 LAC Quelle Fürth 25,18 3./I
7. 60 Heitzer Felix 1991 TSV Höchstadt 26,75 2./II
81 Heim Robin 1991 LG Eckental n.a.
22 Gun Philipp 1991 LAC Quelle Fürth n.a.

400m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Domröse Dominik 1991 TSV Katzwang 05 51,97 1./III
2. 71 Hauser Alexander 1991 TSV 1860 Weißenburg 52,82 1./I
3. 41 Schuschke Alexander 1990 Turnersch. Herzogenaurach 1861 52,85 2./III
4. 17 Voigt Johann-Lukas 1991 LAC Quelle Fürth 54,43 1./II
5. 77 Zwirner Patrick 1990 TSV Ochenbruck 55,91 2./II
6. 59 Waber Chris 1990 TSV Höchstadt 56,55 3./III
7. 18 Weinländer Gerhard Horst 1990 LAC Quelle Fürth 57,11 3./II
8. 85 Titiz Mustafa 1991 TV Dietenhofen 58,28 2./I
9. 13 Leinisch Tobias 1990 LG Nürnberg 61,96 3./I
20 Weinländer Friedrich 1990 LAC Quelle Fürth ab.

800m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Prinz Stefan 1990 LG Röthenbach 2:03,69 1./I
2. 65 Mümmler Benedikt 1990 LG Neumarkt-Freystadt/TSV Fr. 2:05,99 2./I
3. 20 Weinländer Friedrich 1990 LAC Quelle Fürth 2:06,05 3./I
4. 19 Wagner Christopher 1991 LAC Quelle Fürth 2:09,69 4./I

3000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
44 Klein Benedikt 1990 TV 1860 Bad Windsheim n.a.

4x100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Ochenbruck TSV Ochenbruck 47,05 1./I
  77, Zwirner Patrick (1990)   -   78, Kinnen Johannes (1990)
79, Fuchs Maximilian (1993)   -   80, Vyhnalek Magnus (1993)
   
TSV 1860 Weißenburg TSV 1860 Weißenburg aufg.
  69, Beierlein Thomas (1993)   -   75, Pöschl Thomas (1990)
71, Hauser Alexander (1991)   -   74, Hilgart Felix (1990)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04  
1. 77 Zwirner Patrick 1990 TSV Ochenbruck 1,86
   
- - - O O O O O XO O XXX          
   
2. 15 Knauerhase Maximilian 1991 LAC Quelle Fürth 1,74
   
- - O XO XXO O XX                  
   
3. 60 Heitzer Felix 1991 TSV Höchstadt 1,68
   
O O XXO O XXX                      
   
4. 74 Hilgart Felix 1990 TSV 1860 Weißenburg 1,68
   
- XXO O XXO XXX                      
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Skusa Alexander 1991 LAC Quelle Fürth 6,42 (0,0)
   
6,22
+0,0
6,32
+0,0
6,30
+0,0
5,98
+0,0
6,42
+0,0
6,29
+0,0
   
2. 81 Heim Robin 1991 LG Eckental 6,24 (0,0)
   
5,74
+0,0
5,94
+0,0
5,96
+0,0
x x 6,24
+0,0
   
3. 64 Bauer Andreas 1990 LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. 5,80 (0,0)
   
5,80
+0,0
5,55
+0,0
5,65
+0,0
x 5,70
+0,0
5,68
+0,0
   
4. 83 Rost Felix 1990 TSV Burghaslach 5,54 (0,0)
   
5,45
+0,0
5,54
+0,0
5,51
+0,0
5,32
+0,0
x 5,51
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Semmelmann Thomas 1990 LAC Quelle Fürth 13,87
   
13,77 x 13,83 13,25 13,87 13,70
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Schneider Tobias 1992 LAC Quelle Fürth 11,38 1./I
2. 6 Jerez Nicolas 1992 LAV Hersbruck 11,48 2./I
3. 98 Ebel Jens 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 11,74 3./I
4. 24 Finster Fabian 1992 LAC Quelle Fürth 11,88 4./I
5. 82 Bucher Johannes 1992 TSV Burghaslach 11,89 5./I
6. 11 Schurr Simon 1992 SG Nürnberg-Fürth 1883 11,96 6./I

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 05.07.2009  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 24 Finster Fabian 1992 LAC Quelle Fürth 11,91
2 46 Grun Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 12,37
3 86 Sitzmann Luke 1994 TV Dietenhofen 12,89
4 47 Ittner Kevin 1993 TSV 1861 Zirndorf 14,09
88 Stengl Lukas 1994 TV Dietenhofen n.a.
87 Krauß Matthias 1992 TV Dietenhofen n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 33 Bär Felix 1992 LAC Quelle Fürth 12,16
2 29 Paul Christopher 1994 LAC Quelle Fürth 12,18
3 25 Wadlinger Kai 1994 LAC Quelle Fürth 12,33
4 69 Beierlein Thomas 1993 TSV 1860 Weißenburg 12,34
5 97 Ebel Kai 1994 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12,66

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 6 Jerez Nicolas 1992 LAV Hersbruck 11,58
2 98 Ebel Jens 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 11,68
3 82 Bucher Johannes 1992 TSV Burghaslach 11,94
4 27 Giese Daniel 1994 LAC Quelle Fürth 12,20
5 28 Lasota Mathias 1994 LAC Quelle Fürth 12,34
    Wind -1,0

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 23 Schneider Tobias 1992 LAC Quelle Fürth 11,45
2 11 Schurr Simon 1992 SG Nürnberg-Fürth 1883 11,98
3 79 Fuchs Maximilian 1993 TSV Ochenbruck 12,05
4 43 Kowalczyk Tim 1993 Turnersch. Herzogenaurach 1861 12,09
5 36 Sahler Kim Philipp 1993 LAC Quelle Fürth 12,34

200m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 15:45

Finale Wind:  I:-0,6  /  II:-1,9  /  III:+2,0  /  IV:-2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Schneider Tobias 1992 LAC Quelle Fürth 23,49 1./IV
2. 6 Jerez Nicolas 1992 LAV Hersbruck 23,52 2./IV
3. 98 Ebel Jens 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 23,81 1./III
4. 30 Voigt Arthur 1993 LAC Quelle Fürth 24,35 3./IV
5. 38 Schneier Sebastian 1993 LAC Quelle Fürth 24,39 4./IV
6. 54 Bucher Alexander 1993 TSV Katzwang 05 24,51 1./II
7. 11 Schurr Simon 1992 SG Nürnberg-Fürth 1883 24,55 2./II
8. 82 Bucher Johannes 1992 TSV Burghaslach 24,64 2./III
9. 28 Lasota Mathias 1994 LAC Quelle Fürth 24,89 3./II
10. 69 Beierlein Thomas 1993 TSV 1860 Weißenburg 25,49 1./I
11. 86 Sitzmann Luke 1994 TV Dietenhofen 26,95 2./I
12. 87 Krauß Matthias 1992 TV Dietenhofen 27,41 3./I
13. 32 Trautmann Kilian 1993 LAC Quelle Fürth 27,43 4./I
46 Grun Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf n.a.

400m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Voigt Arthur 1993 LAC Quelle Fürth 52,57 1./II
2. 26 Popp Philipp 1993 LAC Quelle Fürth 53,13 2./II
3. 54 Bucher Alexander 1993 TSV Katzwang 05 53,35 1./I
4. 43 Kowalczyk Tim 1993 Turnersch. Herzogenaurach 1861 55,77 2./I
5. 38 Schneier Sebastian 1993 LAC Quelle Fürth 55,81 3./II
32 Trautmann Kilian 1993 LAC Quelle Fürth n.a.
14 Baumgartner Jonas 1993 LG Nürnberg n.a.

800m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Budde Tobias 1992 TSV Höchstadt 2:02,93 1./II
2. 76 Wirth Florian 1992 TSV 1860 Weißenburg 2:04,59 2./II
3. 35 Gürke Jan 1992 LAC Quelle Fürth 2:05,65 1./I
4. 45 Kett Alexander 1993 TV 1860 Bad Windsheim 2:25,15 2./I
aW 96 Weinländer Bernhard 1995 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:14,39 I
56 Grau Bastian 1992 TSV Höchstadt ab.

3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Barm Ulrich 1993 LG Röthenbach 10:02,87 1./I
2. 67 Amann Niklas 1992 TSV 1860 Weißenburg 10:12,13 2./I
3. 58 Budde Jan 1993 TSV Höchstadt 10:21,53 3./I
4. 63 Wecera Julian 1992 LG Röthenbach 10:58,73 4./I
5. 31 Beck Tobias 1993 LAC Quelle Fürth 11:16,45 5./I
56 Grau Bastian 1992 TSV Höchstadt ab.

4x100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAC Quelle Fürth LAC Quelle Fürth 46,71 1./I
  29, Paul Christopher (1994)   -   28, Lasota Mathias (1994)
25, Wadlinger Kai (1994)   -   27, Giese Daniel (1994)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,85 1,90  
1. 98 Ebel Jens 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 1,85
   
- - - - O O O O O XXX
   
2. 97 Ebel Kai 1994 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 1,74
   
- O - O XO O XXX      
   
3. 40 Gerngroß Sebastian 1993 TSG 08 Roth 1,68
   
- O O O XXX          
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Ebel Jens 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 6,58 (0,0)
   
6,46
+0,0
6,21
+0,0
6,27
+0,0
6,41
+0,0
6,58
+0,0
   
2. 24 Finster Fabian 1992 LAC Quelle Fürth 6,08 (0,0)
   
5,69
+0,0
5,88
+0,0
6,00
+0,0
5,66
+0,0
x 6,08
+0,0
   
3. 97 Ebel Kai 1994 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5,83 (0,0)
   
5,83
+0,0
5,62
+0,0
x x x 5,40
+0,0
   
4. 99 Schuster Michael 1993 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5,80 (0,0)
   
5,78
+0,0
5,80
+0,0
5,59
+0,0
5,62
+0,0
5,50
+0,0
   
5. 67 Amann Niklas 1992 TSV 1860 Weißenburg 5,65 (0,0)
   
5,57
+0,0
3,73
+0,0
x 5,58
+0,0
5,54
+0,0
5,65
+0,0
   
6. 25 Wadlinger Kai 1994 LAC Quelle Fürth 5,58 (0,0)
   
3,41
+0,0
5,37
+0,0
5,45
+0,0
5,58
+0,0
x x
   
7. 27 Giese Daniel 1994 LAC Quelle Fürth 5,49 (0,0)
   
x 5,49
+0,0
x x x x
   
8. 11 Schurr Simon 1992 SG Nürnberg-Fürth 1883 5,36 (0,0)
   
5,36
+0,0
4,92
+0,0
5,18
+0,0
5,36
+0,0
4,79
+0,0
4,90
+0,0
   
9. 46 Grun Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 5,33 (0,0)
   
x x 5,33
+0,0
   
10. 43 Kowalczyk Tim 1993 Turnersch. Herzogenaurach 1861 5,18 (0,0)
   
4,98
+0,0
4,58
+0,0
5,18
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Sahler Kim Philipp 1993 LAC Quelle Fürth 15,16
   
14,63 x 14,79 14,48 x 15,16
   
2. 98 Ebel Jens 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12,71
   
x 12,19 x 12,71 10,97 12,28
   
3. 80 Vyhnalek Magnus 1993 TSV Ochenbruck 12,34
   
10,23 10,78 x 11,91 11,40 12,34
   
4. 39 Holstein Oliver 1993 TV 1881 Altdorf 11,21
   
10,96 11,15 11,17 11,21 10,50 x
   
5. 97 Ebel Kai 1994 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 10,98
   
9,94 10,37 10,04 10,31 10,56 10,98
   
6. 88 Stengl Lukas 1994 TV Dietenhofen 9,24
   
8,87 9,24 8,72 8,39 8,55 8,28
   
7. 99 Schuster Michael 1993 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 9,15
   
9,15 x
   
Anmerkung Gruppe 1
Nicht für die Bestenliste geeignet, der Wettkampf wurde versehentlich mit zwei unterschiedlichen Kugeln durchgeführt. Die Teilnehmer haben sich dazu entschieden diese Disziplin NICHT zu wiederholen.

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 Schindler Cornelia 1991 LG Erlangen 13,01 1./I
2. 125 Giese Lisa 1991 LAC Quelle Fürth 13,29 2./I
3. 157 Hajak Kathrin 1991 LG Eckental 13,41 3./I
4. 115 Prütting Simone 1991 TSV 1946 Altenberg 13,59 4./I
162 Schröder Katharina 1991 TV 1848 Schwabach ab.
126 Schreiner Kristin 1991 LAC Quelle Fürth ab.

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 05.07.2009  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 129 Schindler Cornelia 1991 LG Erlangen 13,07
2 157 Hajak Kathrin 1991 LG Eckental 13,37
3 126 Schreiner Kristin 1991 LAC Quelle Fürth 13,51
4 162 Schröder Katharina 1991 TV 1848 Schwabach 13,65
5 164 Purkart Caroline 1991 LG Kreis Ansbach 13,87

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 125 Giese Lisa 1991 LAC Quelle Fürth 13,27
2 115 Prütting Simone 1991 TSV 1946 Altenberg 13,53
148 Herrmann Kathrin 1991 TSV 1860 Weißenburg n.a.
116 Hausmann Nadine 1991 TSV 1946 Altenberg ab.

200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 16:25

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 Schindler Cornelia 1991 LG Erlangen 26,85 1./II
2. 127 Lawniczak Laura 1991 LAC Quelle Fürth 27,33 2./II
3. 157 Hajak Kathrin 1991 LG Eckental 28,49 1./I
4. 152 Vyhnalek Xenia 1991 TSV Ochenbruck 29,27 2./I
5. 155 Braitmayer Helena 1991 LG Eckental 30,97 3./I
156 Bernheine Carina 1991 LG Eckental n.a.
148 Herrmann Kathrin 1991 TSV 1860 Weißenburg n.a.

400m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
148 Herrmann Kathrin 1991 TSV 1860 Weißenburg n.a.

800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 19:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
156 Bernheine Carina 1991 LG Eckental ab.
124 Süß Lea 1990 LAC Quelle Fürth ab.

3000m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 20:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Ackermann Jasmin 1991 TV 21 Büchenbach 11:18,11 1./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV 1860 Bad Windsheim TV 1860 Bad Windsheim 50,81 1./I
  136, Grätz Sandra (1992)   -   133, Assel Anna-Lena (1991)
132, Riedel Julia (1990)   -   137, Schielke Mira (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 18:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 157 Hajak Kathrin 1991 LG Eckental 1,56
   
- O O O O XXX
   
2. 155 Braitmayer Helena 1991 LG Eckental 1,53
   
- O O XXO XXX  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Koj Monika 1990 ESV Nürnberg Rbf 5,45 (0,0)
   
5,45
+0,0
5,08
+0,0
5,24
+0,0
5,22
+0,0
4,59
+0,0
x
   
2. 127 Lawniczak Laura 1991 LAC Quelle Fürth 5,23 (0,0)
   
5,23
+0,0
x x 5,01
+0,0
5,10
+0,0
4,93
+0,0
   
3. 125 Giese Lisa 1991 LAC Quelle Fürth 4,98 (0,0)
   
x 4,83
+0,0
x x 4,98
+0,0
4,72
+0,0
   
4. 129 Schindler Cornelia 1991 LG Erlangen 4,96 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,57
+0,0
4,93
+0,0
4,76
+0,0
x 4,96
+0,0
   
5. 157 Hajak Kathrin 1991 LG Eckental 4,94 (0,0)
   
4,94
+0,0
4,21
+0,0
4,50
+0,0
x x 4,78
+0,0
   
6. 152 Vyhnalek Xenia 1991 TSV Ochenbruck 4,77 (0,0)
   
4,48
+0,0
4,50
+0,0
4,57
+0,0
4,77
+0,0
x 4,55
+0,0
   
7. 162 Schröder Katharina 1991 TV 1848 Schwabach 4,76 (0,0)
   
4,68
+0,0
x 4,76
+0,0
4,72
+0,0
   
8. 126 Schreiner Kristin 1991 LAC Quelle Fürth 4,69 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,61
+0,0
4,48
+0,0
4,57
+0,0
4,69
+0,0
3,92
+0,0
   
9. 164 Purkart Caroline 1991 LG Kreis Ansbach 4,65 (0,0)
   
x x 4,65
+0,0
   
10. 115 Prütting Simone 1991 TSV 1946 Altenberg 4,35 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,35
+0,0
4,28
+0,0
   
11. 155 Braitmayer Helena 1991 LG Eckental 4,27 (0,0)
   
4,09
+0,0
x 4,27
+0,0
   
156 Bernheine Carina 1991 LG Eckental n.a.
   
   
116 Hausmann Nadine 1991 TSV 1946 Altenberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Dörr Melanie 1991 TSV Ochenbruck 11,59
   
10,54 10,99 11,32 11,40 11,59 11,51
   
2. 155 Braitmayer Helena 1991 LG Eckental 9,12
   
8,30 8,66 9,12 8,18 5,09 8,20
   
3. 164 Purkart Caroline 1991 LG Kreis Ansbach 9,04
   
8,31 x 9,04 8,48 8,30 x
   
4. 157 Hajak Kathrin 1991 LG Eckental 9,00
   
8,38 8,45 8,20 8,75 8,90 9,00
   
5. 129 Schindler Cornelia 1991 LG Erlangen 8,38
   
7,34 8,08 8,33 8,38 7,44 7,37
   
6. 150 Schneider Clarissa 1991 TSV 1860 Weißenburg 6,54
   
5,91 6,34 6,36 x x 6,54
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Skell Svenja 1992 LAC Quelle Fürth 12,25 1./I
2. 176 Lederer Amelie-Sophie 1994 LG Kreis Ansbach 12,39 2./I
3. 145 Pielenhofer Corinna 1993 LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. 12,85 3./I
4. 143 Duttlinger Tabea 1993 LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. 13,22 4./I
5. 146 Dümler Katharina 1992 TSV 1860 Weißenburg 13,28 5./I
6. 137 Schielke Mira 1993 TV 1860 Bad Windsheim 13,31 6./I

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 05.07.2009  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 159 Korn Larissa 1994 TV 1848 Schwabach 13,69
2 144 Gleixner Veronika 1993 LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. 13,87
3 175 Eisenberger Anna 1994 LG Kreis Ansbach 13,91
4 110 Morner Maxi-Laura 1993 LAV Hersbruck 14,03
5 108 Unhold Anna 1994 LAV Hersbruck 14,25
aW 183 Meyer Christine 1995 TV Dietenhofen 14,23

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 143 Duttlinger Tabea 1993 LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. 13,22
2 137 Schielke Mira 1993 TV 1860 Bad Windsheim 13,32
3 112 Geyer Elisabeth 1993 LAV Hersbruck 13,61
4 177 Straub Lisa 1994 LG Kreis Ansbach 13,76
aW 182 Scheeler Isabel-Peri 1995 TV Dietenhofen 13,23

Lauf 3 von 4 Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 128 Skell Svenja 1992 LAC Quelle Fürth 12,42
2 176 Lederer Amelie-Sophie 1994 LG Kreis Ansbach 12,78
3 145 Pielenhofer Corinna 1993 LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. 13,06
4 146 Dümler Katharina 1992 TSV 1860 Weißenburg 13,34
5 136 Grätz Sandra 1992 TV 1860 Bad Windsheim 13,58

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 111 Dold Luise 1993 LAV Hersbruck 13,45
2 184 Dramac Andrea 1994 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 13,99
3 119 Schroll Irina 1992 LG Nürnberg 14,49
4 147 Fiedler Martina 1992 TSV 1860 Weißenburg 16,85
5 117 Dreßlein Laura 1992 TSV 1946 Altenberg 17,37

200m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 16:40

Finale Wind:  I:-1,5  /  II:-1,6  /  III:-1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Skell Svenja 1992 LAC Quelle Fürth 25,32 1./III
2. 174 Ebert Sinead 1994 LG Kreis Ansbach 25,87 1./II
3. 145 Pielenhofer Corinna 1993 LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. 26,28 2./III
4. 146 Dümler Katharina 1992 TSV 1860 Weißenburg 27,64 1./I
5. 111 Dold Luise 1993 LAV Hersbruck 27,85 2./II
6. 112 Geyer Elisabeth 1993 LAV Hersbruck 28,13 3./II
7. 108 Unhold Anna 1994 LAV Hersbruck 29,38 2./I
8. 141 Seifert Laura 1993 LG Röthenbach 31,92 3./I
aW 138 Eich Katharina 1993 DJK Weiden 25,74 III

400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 18:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Herger Katharina 1992 LAV Hersbruck 62,80 1./I
2. 110 Morner Maxi-Laura 1993 LAV Hersbruck 65,96 2./I
3. 119 Schroll Irina 1992 LG Nürnberg 67,16 3./I

800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 19:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 135 Assel Carolin 1993 TV 1860 Bad Windsheim 2:22,48 1./III
2. 131 Schmitt Delia 1994 TSV Langenzenn 2:26,11 1./II
3. 151 Voit Jana 1992 TSV 1860 Weißenburg 2:29,86 2./III
4. 140 Niemann Annika 1994 LG Röthenbach 2:33,41 2./II
5. 159 Korn Larissa 1994 TV 1848 Schwabach 2:38,62 3./II
6. 160 Walch Larissa 1992 TV 1848 Schwabach 3:06,45 1./I
175 Eisenberger Anna 1994 LG Kreis Ansbach ab.
184 Dramac Andrea 1994 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ab.
134 Otto Teresa 1993 TV 1860 Bad Windsheim ab.
181 Müller Sanna 1992 TV Dietenhofen disq.
    Bahn nach innen verlassen, vor der Übergangslinie

3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 20:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 131 Schmitt Delia 1994 TSV Langenzenn 10:58,95 1./I
2. 134 Otto Teresa 1993 TV 1860 Bad Windsheim 11:05,35 2./I
3. 149 Junge Rebecca 1992 TSV 1860 Weißenburg 11:12,07 3./I

4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Kreis Ansbach LG Kreis Ansbach 49,74 1./I
  177, Straub Lisa (1994)   -   174, Ebert Sinead (1994)
175, Eisenberger Anna (1994)   -   176, Lederer Amelie-Sophie (1994)
   
2. LG Neumarkt/Freystadt - WJB LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. 50,22 2./I
  142, Degenhardt Andrea (1993)   -   145, Pielenhofer Corinna (1993)
144, Gleixner Veronika (1993)   -   143, Duttlinger Tabea (1993)
   
3. LAV Hersbruck LAV Hersbruck 52,66 3./I
  111, Dold Luise (1993)   -   112, Geyer Elisabeth (1993)
113, Herger Katharina (1992)   -   110, Morner Maxi-Laura (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 154 Dörr Carina 1993 TSV Ochenbruck 1,65
   
- O O O O XO O XO XXX
   
2. 114 Hohendorf Jennifer 1992 LAV Hersbruck 1,56
   
O O XO O O XXX      
   
3. 109 Neubing Leonie 1994 LAV Hersbruck 1,50
   
O O XO XXX          
   
4. 165 Musch Isabell 1992 LG Kreis Ansbach 1,50
   
O XO XO XXX          
   
5. 172 Leberecht Larissa 1993 LG Kreis Ansbach 1,45
   
O O XXX            
   
aW 182 Scheeler Isabel-Peri 1995 TV Dietenhofen 1,45
   
O XXO XXX            
   
aW 183 Meyer Christine 1995 TV Dietenhofen o.g.V.
   
XXX                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Degenhardt Andrea 1993 LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. 5,21 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,73
+0,0
4,82
+0,0
4,79
+0,0
5,21
+0,0
4,74
+0,0
   
2. 114 Hohendorf Jennifer 1992 LAV Hersbruck 5,08 (0,0)
   
4,62
+0,0
5,00
+0,0
4,94
+0,0
4,94
+0,0
4,92
+0,0
5,08
+0,0
   
3. 112 Geyer Elisabeth 1993 LAV Hersbruck 4,81 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,81
+0,0
x 4,66
+0,0
4,72
+0,0
x
   
4. 143 Duttlinger Tabea 1993 LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. 4,78 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,59
+0,0
4,68
+0,0
4,71
+0,0
4,78
+0,0
4,46
+0,0
   
5. 175 Eisenberger Anna 1994 LG Kreis Ansbach 4,62 (0,0)
   
x 4,32
+0,0
4,62
+0,0
4,18
+0,0
4,43
+0,0
4,45
+0,0
   
6. 144 Gleixner Veronika 1993 LG Neumarkt-Freystadt/ASV Nkt. 4,53 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,53
+0,0
4,53
+0,0
x 4,46
+0,0
4,47
+0,0
   
7. 111 Dold Luise 1993 LAV Hersbruck 4,51 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,51
+0,0
4,46
+0,0
4,33
+0,0
4,38
+0,0
4,33
+0,0
   
8. 177 Straub Lisa 1994 LG Kreis Ansbach 4,46 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,36
+0,0
4,46
+0,0
4,43
+0,0
4,01
+0,0
4,29
+0,0
   
9. 109 Neubing Leonie 1994 LAV Hersbruck 4,39 (0,0)
   
3,89
+0,0
4,39
+0,0
4,07
+0,0
   
10. 119 Schroll Irina 1992 LG Nürnberg 4,34 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,34
+0,0
4,03
+0,0
   
11. 108 Unhold Anna 1994 LAV Hersbruck 4,04 (0,0)
   
3,92
+0,0
4,04
+0,0
3,94
+0,0
   
12. 117 Dreßlein Laura 1992 TSV 1946 Altenberg 3,45 (0,0)
   
3,05
+0,0
3,45
+0,0
3,00
+0,0
   
aW 138 Eich Katharina 1993 DJK Weiden 5,57 (0,0)
   
5,22
+0,0
5,48
+0,0
5,33
+0,0
5,12
+0,0
5,57
+0,0
   
176 Lederer Amelie-Sophie 1994 LG Kreis Ansbach n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.07.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Pfeffer Nina 1992 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 11,53
   
10,45 11,53 x 10,94 x 10,55
   
2. 158 Ift Franziska 1993 LG Eckental 10,69
   
10,69 10,46 10,54 10,64 10,27 x
   
3. 154 Dörr Carina 1993 TSV Ochenbruck 9,41
   
8,31 9,41 x x 9,21 8,64
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
www.seltec.at