COSA WIN - die Windows-Version

FC Aschheim e.V. 2. Aschheimer Mehrkampf-Meisterschaften SchA-D und Rahmenwettbewerbe Lauf am 22.04.2007 in 85609 Aschheim - Am Sportpark 4


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Lauf-Ergebnisse VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    22.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  233 Weiß, Leonie            1998 Kirchheimer SC                   998 Pkt.  
             8,48  -    3,75  -   18,00
              340  -     405  -     253
  2.  261 Klein, Sabrina          1998 TSV Olching                      997 Pkt.  
             8,50  -    3,45  -   21,00
              338  -     367  -     292
  3.   77 Schug, Anna             1998 FC Aschheim                      984 Pkt.  
             8,73  -    3,62  -   20,00
              315  -     389  -     280
  4.  332 Vogt, Sophia            1998 TSV Vaterstetten                 964 Pkt.  
             8,41  -    3,47  -   17,50
              348  -     369  -     247
  5.  224 Schaftner, Katrin       1998 Kirchheimer SC                   916 Pkt.  
             8,42  -    3,56  -   13,50
              347  -     381  -     188
  6.   10 Groll, Leonie           1998 LG Sempt                         871 Pkt.  
             8,65  -    3,65  -   11,50
              323  -     392  -     156
  7.  314 Hölschermann, Julia     1998 TSV Vaterstetten                 868 Pkt.  
             8,93  -    3,41  -   15,00
              295  -     362  -     211
  8.  304 Fauth, Luisa            1998 TSV Vaterstetten                 841 Pkt.  
             9,04  -    3,12  -   16,50
              285  -     323  -     233
  9.  309 Heninger, Julia         1998 TSV Vaterstetten                 840 Pkt.  
             9,20  -    3,17  -   17,00
              270  -     330  -     240
 10.   68 Löhle, Larissa          1998 FC Aschheim                      831 Pkt.  
             9,18  -    3,31  -   15,00
              272  -     348  -     211
 11.  175 Stich, Sophia           1998 LG Oberland                      830 Pkt.  
             9,13  -    3,15  -   16,00
              277  -     327  -     226
 12.  213 Hagedorn, Pauline       1998 Kirchheimer SC                   809 Pkt.  
             8,85  -    3,08  -   13,50
              303  -     318  -     188
 13.   76 Schaible, Hannah        1998 FC Aschheim                      798 Pkt.  
             8,73  -    3,28  -   10,50
              315  -     344  -     139
 14.  228 Schöttler, Lena         1998 Kirchheimer SC                   794 Pkt.  
             9,63  -    3,01  -   18,00
              233  -     308  -     253
 15.   53 Fuchs, Julia            1998 FC Aschheim                      791 Pkt.  
             9,18  -    2,76  -   17,50
              272  -     272  -     247
 16.   70 Nothhelfer, Jasmin      1998 FC Aschheim                      781 Pkt.  
             9,29  -    3,12  -   14,00
              262  -     323  -     196
 17.  219 Oppmann, Luisa          1998 Kirchheimer SC                   773 Pkt.  
             9,20  -    3,11  -   13,00
              270  -     322  -     181
 18.  185 Butzhammer, Nicole      1998 LG Rupertiwinkel                 747 Pkt.  
             9,48  -    2,93  -   14,50
              246  -     297  -     204
 19.  222 Reif, Emily             1998 Kirchheimer SC                   745 Pkt.  
             9,84  -    2,82  -   17,50
              217  -     281  -     247
 20.  328 Sarfert, Lara           1998 TSV Vaterstetten                 743 Pkt.  
             9,43  -    3,04  -   13,00
              250  -     312  -     181
 21.   73 Potye, Sarah            1998 FC Aschheim                      729 Pkt.  
             9,67  -    3,08  -   13,00
              230  -     318  -     181
 22.  229 Schöttler, Sarah        1998 Kirchheimer SC                   712 Pkt.  
             9,74  -    2,83  -   14,50
              225  -     283  -     204
 23.  105 Fischer, Lana           1998 TSV 1862 Erding                  673 Pkt.  
             9,63  -    2,96  -   10,50
              233  -     301  -     139
 24.  307 Freund, Joelle          1998 TSV Vaterstetten                 664 Pkt.  
            10,34  -    3,36  -   10,00
              179  -     355  -     130
 25.  227 Schuster, Franziska     1998 Kirchheimer SC                   651 Pkt.  
            10,05  -    2,91  -   11,50
              201  -     294  -     156
 26.  125 Kunert, Nadine          1998 LAG Mittlere Isar                649 Pkt.  
             9,50  -    3,05  -    8,00
              244  -     313  -      92
 27.  226 Schmand, Annika         1998 Kirchheimer SC                   645 Pkt.  
             9,97  -    2,77  -   12,00
              207  -     274  -     164
 28.  225 Scheinost, Rebekka      1998 Kirchheimer SC                   644 Pkt.  
            10,41  -    2,71  -   14,50
              175  -     265  -     204
 29.   69 Müller, Jana            1998 FC Aschheim                      601 Pkt.  
             9,79  -    2,61  -   10,00
              221  -     250  -     130
 30.  258 Kalisch, Claudia        1998 TSV Olching                      594 Pkt.  
            10,40  -    2,43  -   14,00
              175  -     223  -     196
 31.  216 Klampfer, Carolin       1998 Kirchheimer SC                   579 Pkt.  
             9,72  -    2,26  -   11,50
              226  -     197  -     156
 32.   75 Riedl, Melanie          1998 FC Aschheim                      557 Pkt.  
            11,50  -    2,64  -   14,00
              106  -     255  -     196
 33.   49 Drengwik, Chiara        1998 FC Aschheim                      530 Pkt.  
            10,83  -    2,41  -   12,00
              146  -     220  -     164
 34.   65 Körner, Jennifer        1998 FC Aschheim                      524 Pkt.  
            10,46  -    2,55  -    9,00
              171  -     242  -     111

      220 Orth, Janina            1998 Kirchheimer SC                     0  
             n.a.        -     ab.        -    n.a.
                         -                

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    22.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   54 Gasser, Hannah          1999 FC Aschheim                      930 Pkt.  
             8,75  -    3,43  -   18,00
              313  -     364  -     253
  2.   55 Gerstner, Rafaela       1999 FC Aschheim                      847 Pkt.  
             9,16  -    2,95  -   19,50
              274  -     300  -     273
  3.  263 Kurz, Celina            1999 TSV Olching                      787 Pkt.  
             9,37  -    3,00  -   16,00
              255  -     306  -     226
  4.  221 Pauli, Raffaela         1999 Kirchheimer SC                   776 Pkt.  
             9,49  -    3,15  -   14,50
              245  -     327  -     204
  5.  273 Troßmann, Tamara        1999 TSV Olching                      766 Pkt.  
             9,24  -    3,21  -   12,00
              267  -     335  -     164
  6.  223 Rosenwirth, Isabel      1999 Kirchheimer SC                   716 Pkt.  
             9,73  -    2,81  -   15,00
              225  -     280  -     211
  7.  210 Buchmann, Vanessa       1999 Kirchheimer SC                   674 Pkt.  
             9,79  -    2,71  -   13,50
              221  -     265  -     188
  8.  214 John, Martina           1999 Kirchheimer SC                   663 Pkt.  
             9,92  -    2,71  -   13,50
              210  -     265  -     188
  9.  315 Karrer, Annalena        1999 TSV Vaterstetten                 650 Pkt.  
             9,91  -    2,78  -   12,00
              211  -     275  -     164
 10.  189 Maier, Elisabeth        1999 LG Rupertiwinkel                 649 Pkt.  
            10,00  -    2,76  -   12,50
              204  -     272  -     173
 11.  218 Krause, Nathalie        1999 Kirchheimer SC                   634 Pkt.  
            10,67  -    2,52  -   17,00
              157  -     237  -     240
 12.  212 Fend, Elke              1999 Kirchheimer SC                   624 Pkt.  
             9,98  -    2,69  -   11,50
              206  -     262  -     156
 13.  275 Doll, Natalie           1999 TSV Ottobrunn                    613 Pkt.  
             9,94  -    2,43  -   13,00
              209  -     223  -     181
 14.   51 Eberle, Rebecca         1999 FC Aschheim                      601 Pkt.  
             9,85  -    2,64  -   10,00
              216  -     255  -     130
 15.   78 Seidenschwang, Anni     1999 FC Aschheim                      580 Pkt.  
            10,67  -    2,61  -   12,50
              157  -     250  -     173
 16.   71 Pfister, Franziska      1999 FC Aschheim                      551 Pkt.  
             9,98  -    2,50  -    9,00
              206  -     234  -     111
 17.  306 Frankenheim, Julia      1999 TSV Vaterstetten                 524 Pkt.  
             9,97  -    2,44  -    8,00
              207  -     225  -      92
 18.   97 Röslmair, Silvia        2000 SV Eintracht Berglern            508 Pkt.  
            10,46  -    2,27  -   10,50
              171  -     198  -     139
 19.  312 Holm, Karla             1999 TSV Vaterstetten                 507 Pkt.  
            10,65  -    2,46  -    9,50
              158  -     228  -     121
 20.  266 Panknin, Ronja          1999 TSV Olching                      475 Pkt.  
            10,35  -    2,38  -    7,50
              179  -     215  -      81
 21.  270 Pilz, Tanja             1999 TSV Olching                      454 Pkt.  
            10,95  -    2,19  -   10,00
              139  -     185  -     130
 22.  329 Schildknecht, Anne      1999 TSV Vaterstetten                 428 Pkt.  
            10,94  -    2,20  -    8,50
              139  -     187  -     102
 23.   60 Höhne, Antonia          1999 FC Aschheim                      395 Pkt.  
            11,13  -    2,26  -    7,00
              127  -     197  -      71
 24.   96 Melerowitz, Stefanie    2000 SV Eintracht Berglern            248 Pkt.  
            12,22  -    1,81  -    6,50
               67  -     121  -      60
      305 Fendrich, Janina        1999 TSV Vaterstetten                   0  
              ab.        -     ab.        -     ab.
                         -                

Schülerinnen D  3-Kampf                           22.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      FC Aschheim I                                               4.390 Pkt.
             Schug, Anna                       1998          984
             Gasser, Hannah                    1999          930
             Gerstner, Rafaela                 1999          847
             Löhle, Larissa                    1998          831
             Schaible, Hannah                  1998          798

  2.      Kirchheimer SC I                                            4.293 Pkt.
             Weiß, Leonie                      1998          998
             Schaftner, Katrin                 1998          916
             Hagedorn, Pauline                 1998          809
             Schöttler, Lena                   1998          794
             Pauli, Raffaela                   1999          776

  3.      TSV Vaterstetten I                                          4.256 Pkt.
             Vogt, Sophia                      1998          964
             Hölschermann, Julia               1998          868
             Fauth, Luisa                      1998          841
             Heninger, Julia                   1998          840
             Sarfert, Lara                     1998          743

  4.      Kirchheimer SC II                                           3.620 Pkt.
             Oppmann, Luisa                    1998          773
             Reif, Emily                       1998          745
             Rosenwirth, Isabel                1999          716
             Schöttler, Sarah                  1998          712
             Buchmann, Vanessa                 1999          674

  5.      TSV Olching                                                 3.619 Pkt.
             Klein, Sabrina                    1998          997
             Kurz, Celina                      1999          787
             Troßmann, Tamara                  1999          766
             Kalisch, Claudia                  1998          594
             Panknin, Ronja                    1999          475

  6.      FC Aschheim II                                              3.503 Pkt.
             Fuchs, Julia                      1998          791
             Nothhelfer, Jasmin                1998          781
             Potye, Sarah                      1998          729
             Müller, Jana                      1998          601
             Eberle, Rebecca                   1999          601

  7.      Kirchheimer SC                                              3.237 Pkt.
             John, Martina                     1999          663
             Schuster, Franziska               1998          651
             Schmand, Annika                   1998          645
             Scheinost, Rebekka                1998          644
             Krause, Nathalie                  1999          634

  8.      TSV Vaterstetten II                                         2.773 Pkt.
             Freund, Joelle                    1998          664
             Karrer, Annalena                  1999          650
             Frankenheim, Julia                1999          524
             Holm, Karla                       1999          507
             Schildknecht, Anne                1999          428

  9.      FC Aschheim                                                 2.742 Pkt.
             Seidenschwang, Anni               1999          580
             Riedl, Melanie                    1998          557
             Pfister, Franziska                1999          551
             Drengwik, Chiara                  1998          530
             Körner, Jennifer                  1998          524


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    22.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   14 Obermaier, Anna-Lena    1996 LG Sempt                       1.295 Pkt.  
             7,78  -    4,24  -   31,50
              421  -     464  -     410
  2.  333 Wolf, Isabel            1996 TSV Vaterstetten               1.259 Pkt.  
             7,49  -    4,27  -   24,50
              458  -     467  -     334
  3.  139 Ackva, Tamara           1996 LAC Quelle Fü/Mü               1.205 Pkt.  
             7,83  -    4,08  -   25,50
              414  -     445  -     346
  4.  215 Kapusczinski, Janina    1996 Kirchheimer SC                 1.143 Pkt.  
             8,27  -    3,81  -   27,50
              363  -     412  -     368
  5.  156 Bagehorn, Hannah        1996 TSV Haar                       1.099 Pkt.  
             8,06  -    3,62  -   23,50
              387  -     389  -     323
  6.  230 Storn, Maja             1996 Kirchheimer SC                 1.098 Pkt.  
             8,36  -    3,75  -   25,00
              353  -     405  -     340
  7.  103 Eibl, Lina              1996 TSV 1862 Erding                1.096 Pkt.  
             8,76  -    3,43  -   32,50
              312  -     364  -     420
  8.  318 Kranz, Annika           1996 TSV Vaterstetten               1.092 Pkt.  
             8,30  -    3,83  -   23,00
              360  -     415  -     317
  9.  143 Heubel, Sina            1996 LAC Quelle Fü/Mü               1.079 Pkt.  
             8,59  -    3,57  -   27,50
              329  -     382  -     368
 10.  110 Stahr, Melanie          1996 TSV 1862 Erding                1.069 Pkt.  
             8,52  -    3,28  -   29,50
              336  -     344  -     389
 11.  168 Bonleitner, Magdalena   1996 LG Oberland                    1.063 Pkt.  
             8,24  -    4,07  -   18,00
              366  -     444  -     253
 12.  252 Brösicke, Linda         1996 TSV Olching                    1.062 Pkt.  
             8,49  -    3,62  -   24,50
              339  -     389  -     334
 13.  327 Ruckdeschl, Julia       1996 TSV Vaterstetten               1.056 Pkt.  
             8,83  -    3,37  -   30,00
              305  -     356  -     395
 14.  272 Schalk, Christina       1996 TSV Olching                    1.053 Pkt.  
             8,22  -    3,51  -   22,50
              368  -     374  -     311
 15.  191 Schild, Kathrin         1996 LG Rupertiwinkel               1.052 Pkt.  
             8,33  -    3,79  -   20,50
              356  -     410  -     286
 16.  144 Lamptey, Clarissa       1996 LAC Quelle Fü/Mü               1.048 Pkt.  
             7,92  -    3,81  -   16,50
              403  -     412  -     233
 17.  335 Henninger, Lisa         1996 TSV Vaterstetten               1.041 Pkt.  
             8,86  -    3,57  -   26,50
              302  -     382  -     357
 18.  148 Sanner, Lisa            1996 LAC Quelle Fü/Mü               1.021 Pkt.  
             8,75  -    3,64  -   23,00
              313  -     391  -     317
 19.  150 Witte, Claudia          1996 LAC Quelle Fü/Mü               1.020 Pkt.  
             8,00  -    3,83  -   15,00
              394  -     415  -     211
 20.  259 Kalisch, Monika         1996 TSV Olching                    1.016 Pkt.  
             9,17  -    3,35  -   29,50
              273  -     354  -     389
 21.   18 Steger, Maya            1996 LG Sempt                       1.000 Pkt.  
             8,71  -    3,69  -   20,50
              317  -     397  -     286
 22.   50 Eberle, Amelie          1996 FC Aschheim                      985 Pkt.  
             8,38  -    3,61  -   17,50
              351  -     387  -     247
 23.  255 Hansl, Juliane          1996 TSV Olching                      979 Pkt.  
             8,21  -    3,64  -   15,50
              370  -     391  -     218
 24.  172 Schmidt, Isabelle       1996 LG Oberland                      973 Pkt.  
             9,61  -    3,35  -   29,00
              235  -     354  -     384
 25.   47 Bianchini, Denise       1996 FC Aschheim                      967 Pkt.  
             8,40  -    3,71  -   15,50
              349  -     400  -     218
 25.  124 Kunert, Florence        1996 LAG Mittlere Isar                967 Pkt.  
             8,84  -    3,29  -   23,00
              304  -     346  -     317
 27.  264 Meißner, Pia            1996 TSV Olching                      962 Pkt.  
             8,68  -    3,37  -   20,50
              320  -     356  -     286
 28.    9 Badmann, Sandra         1996 LG Sempt                         958 Pkt.  
             8,55  -    3,34  -   19,50
              333  -     352  -     273
 29.  303 Eiter, Isabella         1996 TSV Vaterstetten                 956 Pkt.  
             9,13  -    3,24  -   25,00
              277  -     339  -     340
 30.  234 Wurzer, Lisa-Marie      1996 Kirchheimer SC                   953 Pkt.  
             8,43  -    3,31  -   18,50
              345  -     348  -     260
 31.  184 Butzhammer, Bettina     1996 LG Rupertiwinkel                 940 Pkt.  
             8,56  -    3,36  -   18,00
              332  -     355  -     253
 32.  149 Wagner, Katharina       1996 LAC Quelle Fü/Mü                 933 Pkt.  
             8,95  -    3,55  -   18,50
              293  -     380  -     260
 33.  159 Gruber, Romy            1996 TSV Haar                         922 Pkt.  
             9,19  -    3,34  -   21,50
              271  -     352  -     299
 34.  115 Witting, Riccarda       1996 TSV 1862 Erding                  920 Pkt.  
             8,65  -    3,32  -   17,50
              323  -     350  -     247
 35.  319 Kvanström, Elisabeth    1996 TSV Vaterstetten                 918 Pkt.  
             8,42  -    3,23  -   16,50
              347  -     338  -     233
 36.  113 Watzka, Sophia          1996 TSV 1862 Erding                  861 Pkt.  
             8,64  -    3,37  -   13,00
              324  -     356  -     181
 37.  106 Helfrich, Lea           1996 TSV 1862 Erding                  855 Pkt.  
             8,84  -    3,08  -   16,50
              304  -     318  -     233
 38.  142 Görn, Christina         1996 LAC Quelle Fü/Mü                 849 Pkt.  
             8,91  -    3,37  -   14,00
              297  -     356  -     196
 39.  119 Grießbeck, Theresa      1996 LAG Mittlere Isar                839 Pkt.  
             9,50  -    3,11  -   19,50
              244  -     322  -     273
 40.   56 Gruber, Magdalena       1996 FC Aschheim                      810 Pkt.  
             9,06  -    3,07  -   15,00
              283  -     316  -     211
 41.   72 Pfister, Magdalena      1996 FC Aschheim                      746 Pkt.  
             9,24  -    3,00  -   12,50
              267  -     306  -     173
 42.   58 Heimann, Stefanie       1996 FC Aschheim                      714 Pkt.  
             9,70  -    2,88  -   14,00
              228  -     290  -     196
 42.   12 Kieninger, Susanne      1996 LG Sempt                         714 Pkt.  
             8,74  -   aufg.  -   30,50
              314  -          -     400
 44.  267 Panknin, Stefanie       1996 TSV Olching                      607 Pkt.  
            10,15  -    2,45  -   13,50
              193  -     226  -     188

      209 Aue, Tanja              1996 Kirchheimer SC                     0  
              ab.        -     ab.        -     ab.
                         -                

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    22.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   87 Schneider, Michelle     1997 SF Aying                       1.248 Pkt.  
             7,93  -    4,05  -   31,00
              402  -     441  -     405
  2.  126 Noack, Theresa          1997 LAG Mittlere Isar              1.084 Pkt.  
             8,25  -    3,68  -   23,50
              365  -     396  -     323
  3.  122 Hoffmann, Antonia       1997 LAG Mittlere Isar              1.080 Pkt.  
             8,25  -    3,79  -   22,00
              365  -     410  -     305
  4.  173 Schmidts, Doreen        1997 LG Oberland                    1.045 Pkt.  
             8,37  -    3,92  -   19,00
              352  -     426  -     267
  5.  140 Eckert, Mirabell        1997 LAC Quelle Fü/Mü               1.037 Pkt.  
             8,32  -    3,77  -   19,50
              357  -     407  -     273
  6.  326 Reindel, Viviana        1997 TSV Vaterstetten               1.018 Pkt.  
             8,14  -    3,66  -   17,50
              377  -     394  -     247
  7.  324 Opitz, Laura            1997 TSV Vaterstetten                 991 Pkt.  
             9,04  -    3,27  -   27,00
              285  -     343  -     363
  8.  170 Leitner, Lena           1997 LG Oberland                      990 Pkt.  
             8,53  -    3,57  -   19,50
              335  -     382  -     273
  9.  268 Pavlovic, Anita         1997 TSV Olching                      986 Pkt.  
             8,85  -    3,49  -   22,50
              303  -     372  -     311
 10.  217 Koller, Antonia         1997 Kirchheimer SC                   983 Pkt.  
             8,59  -    3,66  -   18,50
              329  -     394  -     260
 11.   74 Preschel, Nadine        1997 FC Aschheim                      959 Pkt.  
             8,31  -    3,87  -   13,00
              358  -     420  -     181
 12.  301 Baumann, Nadja          1997 TSV Vaterstetten                 947 Pkt.  
             9,00  -    3,39  -   21,50
              289  -     359  -     299
 13.  334 Fürbeck, Magareta       1997 TSV Vaterstetten                 940 Pkt.  
             8,82  -    3,31  -   20,50
              306  -     348  -     286
 14.  231 Turi, Jennifer          1997 Kirchheimer SC                   932 Pkt.  
             9,00  -    3,42  -   20,00
              289  -     363  -     280
 15.  235 Zuck, Caroline          1997 Kirchheimer SC                   921 Pkt.  
             8,59  -    3,39  -   16,50
              329  -     359  -     233
 16.   62 Jordan, Ashley          1997 FC Aschheim                      914 Pkt.  
             8,69  -    3,31  -   17,50
              319  -     348  -     247
 17.  320 Landgraf, Anja          1997 TSV Vaterstetten                 867 Pkt.  
             9,57  -    3,04  -   23,00
              238  -     312  -     317
 18.  322 Lämmle, Amelie          1997 TSV Vaterstetten                 851 Pkt.  
             9,10  -    3,09  -   18,00
              279  -     319  -     253
 19.  323 Müller, Sandra          1997 TSV Vaterstetten                 850 Pkt.  
             8,90  -    2,85  -   19,00
              298  -     285  -     267
 20.   57 Gruber, Sharon          1997 FC Aschheim                      840 Pkt.  
             9,28  -    3,17  -   17,50
              263  -     330  -     247
 21.   67 Kühn, Linda             1997 FC Aschheim                      824 Pkt.  
             8,84  -    3,07  -   14,50
              304  -     316  -     204
 21.  162 Reifenberg, Sonja       1997 TSV Haar                         824 Pkt.  
             8,88  -    2,94  -   16,00
              300  -     298  -     226
 23.   61 Höhne, Sophie           1997 FC Aschheim                      821 Pkt.  
             9,21  -    3,04  -   17,00
              269  -     312  -     240
 24.  211 Chiara, Illgen          1997 Kirchheimer SC                   818 Pkt.  
             9,05  -    3,07  -   15,50
              284  -     316  -     218
 25.  321 Landgraf, Christina     1997 TSV Vaterstetten                 807 Pkt.  
             9,50  -    2,88  -   19,50
              244  -     290  -     273
 26.   63 Jordan, Celine          1997 FC Aschheim                      803 Pkt.  
             9,97  -    3,12  -   19,50
              207  -     323  -     273
 27.   16 Riedel, Tatjana         1997 LG Sempt                         770 Pkt.  
             9,34  -    3,13  -   13,50
              258  -     324  -     188
 28.   83 Whippey, Hannah         1997 FC Aschheim                      764 Pkt.  
             9,41  -    3,07  -   14,00
              252  -     316  -     196
 29.  249 Balcarczyk, Nada        1997 TSV Olching                      746 Pkt.  
             9,77  -    3,00  -   15,50
              222  -     306  -     218
 30.  250 Bayer, Patricia         1997 TSV Olching                      745 Pkt.  
             9,19  -    3,15  -   11,00
              271  -     327  -     147
 31.   80 Specht, Teresa          1997 FC Aschheim                      742 Pkt.  
             9,74  -    2,89  -   16,00
              225  -     291  -     226
 32.   81 Voeller, Jana           1997 FC Aschheim                      729 Pkt.  
             9,48  -    2,86  -   14,00
              246  -     287  -     196
 33.   48 Spratter, Shannon       1997 FC Aschheim                      728 Pkt.  
             9,40  -    2,70  -   15,00
              253  -     264  -     211
 34.  311 Hentschel, Lea          1997 TSV Vaterstetten                 726 Pkt.  
            10,03  -    2,79  -   17,50
              202  -     277  -     247
 35.   46 Aschinger, Sarah        1997 FC Aschheim                      715 Pkt.  
             9,49  -    3,00  -   12,00
              245  -     306  -     164
 36.   79 Seidenschwang, Sophie   1997 FC Aschheim                      698 Pkt.  
             9,53  -    3,02  -   11,00
              242  -     309  -     147
 37.  111 Waldbauer, Madline      1997 TSV 1862 Erding                  673 Pkt.  
             9,38  -    2,53  -   13,00
              254  -     238  -     181
 38.   84 Wuiclan, Liv            1997 FC Aschheim                      649 Pkt.  
             9,71  -    2,83  -   10,50
              227  -     283  -     139
 39.   66 Körner, Sabrina         1997 FC Aschheim                      609 Pkt.  
             9,70  -    2,55  -   10,50
              228  -     242  -     139
      317 Koncar, Tamara          1997 TSV Vaterstetten                   0  
             n.a.        -     ab.        -     ab.
                         -                
      251 Brunnbauer, Marina      1997 TSV Olching                        0  
             n.a.        -     ab.        -     ab.
                         -                

Schülerinnen C  3-Kampf                           22.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Vaterstetten                                            5.466 Pkt.
             Wolf, Isabel                      1996        1.259
             Kranz, Annika                     1996        1.092
             Ruckdeschl, Julia                 1996        1.056
             Henninger, Lisa                   1996        1.041
             Reindel, Viviana                  1997        1.018

  2.      LAC Quelle Fü/Mü                                            5.390 Pkt.
             Ackva, Tamara                     1996        1.205
             Heubel, Sina                      1996        1.079
             Lamptey, Clarissa                 1996        1.048
             Eckert, Mirabell                  1997        1.037
             Sanner, Lisa                      1996        1.021

  3.      Kirchheimer SC                                              5.109 Pkt.
             Kapusczinski, Janina              1996        1.143
             Storn, Maja                       1996        1.098
             Koller, Antonia                   1997          983
             Wurzer, Lisa-Marie                1996          953
             Turi, Jennifer                    1997          932

  4.      TSV Olching                                                 5.096 Pkt.
             Brösicke, Linda                   1996        1.062
             Schalk, Christina                 1996        1.053
             Kalisch, Monika                   1996        1.016
             Pavlovic, Anita                   1997          986
             Hansl, Juliane                    1996          979

  5.      TSV 1862 Erding                                             4.801 Pkt.
             Eibl, Lina                        1996        1.096
             Stahr, Melanie                    1996        1.069
             Witting, Riccarda                 1996          920
             Watzka, Sophia                    1996          861
             Helfrich, Lea                     1996          855

  6.      TSV Vaterstetten I                                          4.752 Pkt.
             Opitz, Laura                      1997          991
             Eiter, Isabella                   1996          956
             Baumann, Nadja                    1997          947
             Fürbeck, Magareta                 1997          940
             Kvanström, Elisabeth              1996          918

  7.      LG Sempt                                                    4.737 Pkt.
             Obermaier, Anna-Lena              1996        1.295
             Steger, Maya                      1996        1.000
             Badmann, Sandra                   1996          958
             Riedel, Tatjana                   1997          770
             Kieninger, Susanne                1996          714

  8.      FC Aschheim I                                               4.665 Pkt.
             Eberle, Amelie                    1996          985
             Bianchini, Denise                 1996          967
             Preschel, Nadine                  1997          959
             Jordan, Ashley                    1997          914
             Gruber, Sharon                    1997          840

  9.      TSV Vaterstetten II                                         4.101 Pkt.
             Landgraf, Anja                    1997          867
             Lämmle, Amelie                    1997          851
             Müller, Sandra                    1997          850
             Landgraf, Christina               1997          807
             Hentschel, Lea                    1997          726

 10.      FC Aschheim                                                 4.022 Pkt.
             Kühn, Linda                       1997          824
             Höhne, Sophie                     1997          821
             Gruber, Magdalena                 1996          810
             Jordan, Celine                    1997          803
             Whippey, Hannah                   1997          764

 11.      FC Aschheim II                                              3.660 Pkt.
             Pfister, Magdalena                1996          746
             Specht, Teresa                    1997          742
             Voeller, Jana                     1997          729
             Spratter, Shannon                 1997          728
             Aschinger, Sarah                  1997          715


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         22.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  240 Klein, Florian          1998 TSV Olching                      917 Pkt.  
             8,38  -    3,69  -   31,00
              315  -     351  -     251
  2.  165 Schmidt, Constantin     1998 LG Oberland                      829 Pkt.  
             8,61  -    3,46  -   26,50
              292  -     324  -     213
  3.  281 Holm, Lasse             1998 TSV Vaterstetten                 780 Pkt.  
             8,76  -    3,12  -   27,50
              277  -     281  -     222
  4.  279 Gritsch, Paul           1998 TSV Vaterstetten                 747 Pkt.  
             8,73  -    3,12  -   23,50
              280  -     281  -     186
  5.  296 Tapala, Kevin           1998 TSV Vaterstetten                 740 Pkt.  
             8,80  -    3,11  -   23,50
              274  -     280  -     186
  6.    8 Obermaier, Korbinian    1998 LG Sempt                         730 Pkt.  
             9,02  -    3,12  -   24,50
              254  -     281  -     195
  7.  292 Nickl, Andreas          1998 TSV Vaterstetten                 708 Pkt.  
             8,98  -    3,22  -   20,50
              257  -     294  -     157
  8.  337 Aurore, Fabian          1998 Kirchheimer SC                   693 Pkt.  
             9,20  -    2,86  -   26,00
              238  -     246  -     209
  9.  205 Schmid, Lukas           1998 Kirchheimer SC                   685 Pkt.  
             8,99  -    3,05  -   20,50
              256  -     272  -     157
  9.  202 Lorch, Simon            1998 Kirchheimer SC                   685 Pkt.  
             9,85  -    2,87  -   31,00
              186  -     248  -     251
 11.    3 Holländer, Simon        1998 LG Sempt                         676 Pkt.  
             8,93  -    3,06  -   19,00
              262  -     273  -     141
 12.  297 Tepes, Roman            1998 TSV Vaterstetten                 636 Pkt.  
             9,01  -    2,94  -   17,50
              254  -     257  -     125
 13.  294 Rüter, Markus           1998 TSV Vaterstetten                 624 Pkt.  
             9,66  -    2,73  -   24,50
              200  -     229  -     195
 14.  195 Dell, Philipp           1998 Kirchheimer SC                   617 Pkt.  
             9,30  -    3,02  -   17,00
              229  -     268  -     120
 15.  206 Sigloch, Paul           1998 Kirchheimer SC                   600 Pkt.  
             9,14  -    2,87  -   16,00
              243  -     248  -     109
 16.  201 Kellerer, Jakob         1998 Kirchheimer SC                   571 Pkt.  
             9,48  -    2,95  -   15,00
              215  -     259  -      97
 17.  295 Schuh, Maximilian       1998 TSV Vaterstetten                 534 Pkt.  
             9,84  -    2,80  -   16,00
              187  -     238  -     109
 18.  199 Hermann, Simon          1998 Kirchheimer SC                   444 Pkt.  
            10,16  -    2,50  -   14,00
              163  -     196  -      85
 19.   23 Böltl, Sebastian        1998 FC Aschheim                      384 Pkt.  
            10,29  -    2,28  -   12,50
              154  -     164  -      66
 20.   36 Kuffer, Fabian          1998 FC Aschheim                      238 Pkt.  
             9,20  -     ab.        -     ab.
              238  -                

      118 Kreitmair, Constantin   1998 LAG Mittlere Isar                  0  
             n.a.        -     ab.        -    n.a.
                         -                

Schüler D  3-Kampf    M08                         22.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  238 Duven, Manuel           1999 TSV Olching                      734 Pkt.  
             9,04  -    3,32  -   22,50
              252  -     306  -     176
  2.  247 Thimm, Raphael          1999 TSV Olching                      716 Pkt.  
             9,02  -    3,16  -   22,50
              254  -     286  -     176
  3.  285 Jacob, Maximilian       1999 TSV Vaterstetten                 694 Pkt.  
             9,61  -    3,06  -   27,00
              204  -     273  -     217
  4.  101 Weber, Tim              1999 TSV 1862 Erding                  669 Pkt.  
             9,33  -    2,93  -   23,50
              227  -     256  -     186
  5.  207 Turi, Patrik            1999 Kirchheimer SC                   598 Pkt.  
             9,99  -    2,78  -   23,50
              176  -     236  -     186
  6.  293 Nicolay, David          1999 TSV Vaterstetten                 592 Pkt.  
             9,59  -    2,97  -   17,50
              206  -     261  -     125
  7.  288 Mayer, Kilian           1999 TSV Vaterstetten                 548 Pkt.  
            10,00  -    2,87  -   17,50
              175  -     248  -     125
  8.  232 Vogt, Nicolas           1999 Kirchheimer SC                   518 Pkt.  
             9,70  -    2,65  -   15,50
              197  -     218  -     103
  9.  197 Hagedorn, Joshua        2000 Kirchheimer SC                   514 Pkt.  
             9,85  -    2,47  -   18,50
              186  -     192  -     136
 10.  280 Hentschel, Noah         1999 TSV Vaterstetten                 510 Pkt.  
            10,06  -    2,37  -   21,00
              171  -     177  -     162
 11.   22 Butscher, Paul          1999 FC Aschheim                      503 Pkt.  
             9,78  -    2,63  -   15,00
              191  -     215  -      97
 12.  286 Jäger, Erik             1999 TSV Vaterstetten                 482 Pkt.  
             9,83  -    2,64  -   13,50
              187  -     216  -      79
 13.   94 Priedemann, Nino        1999 SV Eintracht Berglern            469 Pkt.  
            10,22  -    2,42  -   17,50
              159  -     185  -     125
 14.  287 Maier, Tobias           1999 TSV Vaterstetten                 468 Pkt.  
            10,15  -    2,46  -   16,50
              164  -     190  -     114
 15.   38 Lindenmayer, Dominik    1999 FC Aschheim                      453 Pkt.  
            10,70  -    2,53  -   17,50
              127  -     201  -     125
 16.  182 Schmidt, Paul           1999 LG Rupertiwinkel                 442 Pkt.  
            10,29  -    2,35  -   16,50
              154  -     174  -     114
 17.  299 Vogt, Raphael           2000 TSV Vaterstetten                 441 Pkt.  
            10,16  -    2,56  -   13,00
              163  -     205  -      73
 18.  242 Köhler, Daniel          1999 TSV Olching                      425 Pkt.  
            10,18  -    2,46  -   13,00
              162  -     190  -      73
 19.  300 Weinberger, Markus      1999 TSV Vaterstetten                 422 Pkt.  
            10,19  -    2,40  -   13,50
              161  -     182  -      79
 20.  204 Nerb, Lorenzo           1999 Kirchheimer SC                   419 Pkt.  
            10,49  -    2,48  -   14,00
              141  -     193  -      85
 21.  244 Meißner, Simon          2000 TSV Olching                      332 Pkt.  
            10,56  -    2,19  -   11,00
              136  -     150  -      46
 22.   30 Escaig, Julien          1999 FC Aschheim                      324 Pkt.  
            11,99  -    2,11  -   18,00
               55  -     138  -     131
 23.    7 Obermaier, Benedikt     2000 LG Sempt                         302 Pkt.  
            10,91  -    2,14  -   11,00
              114  -     142  -      46
 24.  245 Pilz, Niklas            1999 TSV Olching                      297 Pkt.  
            10,18  -    2,08  -    8,00
              162  -     133  -       2

Schüler D  3-Kampf                                22.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Vaterstetten I                                          3.669 Pkt.
             Holm, Lasse                       1998          780
             Gritsch, Paul                     1998          747
             Tapala, Kevin                     1998          740
             Nickl, Andreas                    1998          708
             Jacob, Maximilian                 1999          694

  2.      Kirchheimer SC                                              3.280 Pkt.
             Aurore, Fabian                    1998          693
             Schmid, Lukas                     1998          685
             Lorch, Simon                      1998          685
             Dell, Philipp                     1998          617
             Sigloch, Paul                     1998          600

  3.      TSV Olching                                                 3.124 Pkt.
             Klein, Florian                    1998          917
             Duven, Manuel                     1999          734
             Thimm, Raphael                    1999          716
             Köhler, Daniel                    1999          425
             Meißner, Simon                    2000          332

  4.      TSV Vaterstetten II                                         2.934 Pkt.
             Tepes, Roman                      1998          636
             Rüter, Markus                     1998          624
             Nicolay, David                    1999          592
             Mayer, Kilian                     1999          548
             Schuh, Maximilian                 1998          534

  5.      Kirchheimer SC                                              2.645 Pkt.
             Turi, Patrik                      1999          598
             Kellerer, Jakob                   1998          571
             Vogt, Nicolas                     1999          518
             Hagedorn, Joshua                  2000          514
             Hermann, Simon                    1998          444

  6.      TSV Vaterstetten                                            2.323 Pkt.
             Hentschel, Noah                   1999          510
             Jäger, Erik                       1999          482
             Maier, Tobias                     1999          468
             Vogt, Raphael                     2000          441
             Weinberger, Markus                1999          422

  7.      FC Aschheim                                                 1.902 Pkt.
             Butscher, Paul                    1999          503
             Lindenmayer, Dominik              1999          453
             Böltl, Sebastian                  1998          384
             Escaig, Julien                    1999          324
             Kuffer, Fabian                    1998          238


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         22.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  248 Troßmann, Daniel        1996 TSV Olching                    1.113 Pkt.  
             7,51  -    4,11  -   37,00
              415  -     400  -     298
  2.    5 Kain, Tobias            1996 LG Sempt                       1.098 Pkt.  
             7,77  -    4,20  -   38,00
              383  -     410  -     305
  3.  180 Ermel, Tobias           1996 LG Rupertiwinkel               1.071 Pkt.  
             7,90  -    4,24  -   36,00
              367  -     414  -     290
  4.  336 Schuschke, Stefan       1996 LG Oberland                    1.034 Pkt.  
             7,92  -    4,20  -   32,00
              365  -     410  -     259
  5.   31 Gasser, Lucas           1996 FC Aschheim                      996 Pkt.  
             8,15  -    4,06  -   32,50
              339  -     394  -     263
  6.   45 Zierau, Florian         1996 FC Aschheim                      995 Pkt.  
             8,17  -    4,00  -   33,50
              337  -     387  -     271
  6.  135 Plikat, Patrick         1996 LAC Quelle Fü/Mü                 995 Pkt.  
             7,93  -    4,04  -   29,50
              364  -     392  -     239
  8.    4 Holländer, Sven         1996 LG Sempt                         992 Pkt.  
             7,98  -    4,10  -   29,00
              358  -     399  -     235
  9.    2 Groll, Fabian           1996 LG Sempt                         954 Pkt.  
             8,45  -    3,73  -   36,00
              308  -     356  -     290
 10.  298 Vogt, Christopher       1996 TSV Vaterstetten                 953 Pkt.  
             8,50  -    3,89  -   34,00
              303  -     375  -     275
 11.   88 Kellner, Fabian         1996 SC Prinz Eugen München           946 Pkt.  
             8,26  -    3,69  -   33,00
              328  -     351  -     267
 12.   24 Conrad, Jacob           1996 FC Aschheim                      945 Pkt.  
             8,02  -    3,88  -   27,00
              354  -     374  -     217
 13.  278 Braun, Michael          1996 TSV Vaterstetten                 928 Pkt.  
             8,60  -    3,42  -   39,50
              293  -     319  -     316
 14.  239 Kirschner, Christoph    1996 TSV Olching                      923 Pkt.  
             8,50  -    3,77  -   32,00
              303  -     361  -     259
 15.  196 Dierl, Michael          1996 Kirchheimer SC                   917 Pkt.  
             8,71  -    3,76  -   34,00
              282  -     360  -     275
 16.  128 Bobinger, Paul          1996 LAC Quelle Fü/Mü                 894 Pkt.  
             8,38  -    3,53  -   30,50
              315  -     332  -     247
 17.  133 Leeb, Valentin          1996 LAC Quelle Fü/Mü                 893 Pkt.  
             8,21  -    3,73  -   25,50
              333  -     356  -     204
 18.   93 Priedemann, Nico        1996 SV Eintracht Berglern            880 Pkt.  
             8,13  -    3,82  -   22,00
              342  -     367  -     171
 18.  132 Helms, Leon             1996 LAC Quelle Fü/Mü                 880 Pkt.  
             8,14  -    3,75  -   23,00
              340  -     359  -     181
 20.  166 Stich, Kilian           1996 LG Oberland                      877 Pkt.  
             8,66  -    3,55  -   31,50
              287  -     335  -     255
 21.   43 Reimann, Jan            1996 FC Aschheim                      868 Pkt.  
             8,75  -    3,36  -   34,50
              278  -     311  -     279
 22.  283 Hopf, Björn             1996 TSV Vaterstetten                 860 Pkt.  
             8,11  -    3,09  -   29,50
              344  -     277  -     239
 23.  117 Baumgarten, Tobias      1996 LAG Mittlere Isar                853 Pkt.  
             8,83  -    3,36  -   33,50
              271  -     311  -     271
 24.  291 Michel, Niko            1996 TSV Vaterstetten                 849 Pkt.  
             8,46  -    3,81  -   22,50
              307  -     366  -     176
 25.  100 Rüdiger, Florian        1996 TSV 1862 Erding                  830 Pkt.  
             8,75  -    3,34  -   30,00
              278  -     309  -     243
 26.  134 Multerer, Kevin         1996 LAC Quelle Fü/Mü                 827 Pkt.  
             8,46  -    3,47  -   24,50
              307  -     325  -     195
 27.  129 Gramlich, Bastian       1996 LAC Quelle Fü/Mü                 826 Pkt.  
             8,96  -    3,46  -   30,00
              259  -     324  -     243
 28.  131 Heilmann, Oliver        1996 LAC Quelle Fü/Mü                 809 Pkt.  
             8,81  -    3,42  -   27,00
              273  -     319  -     217
 29.  237 Duven, Dennis           1996 TSV Olching                      776 Pkt.  
             9,12  -    3,08  -   31,50
              245  -     276  -     255
 30.  246 Strasser, Christoph     1996 TSV Olching                      744 Pkt.  
             9,30  -    3,29  -   26,50
              229  -     302  -     213
 31.   29 Ernst, Alexander        1996 FC Aschheim                      735 Pkt.  
             9,27  -    3,12  -   27,50
              232  -     281  -     222
 32.  289 Meister, Tobias         1996 TSV Vaterstetten                 525 Pkt.  
             9,82  -    2,53  -   18,50
              188  -     201  -     136
 33.  236 Balcarczyk, Nico        1996 TSV Olching                      411 Pkt.  
            11,35  -    2,32  -   20,00
               89  -     170  -     152

       39 Mundstock, Sebastian    1996 FC Aschheim                        0  
              ab.        -     ab.        -     ab.
                         -                

Schüler C  3-Kampf    M10                         22.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    6 Lück, Manuel            1997 LG Sempt                       1.060 Pkt.  
             7,80  -    3,90  -   38,00
              379  -     376  -     305
  2.  194 Böltl, Kevin            1997 Kirchheimer SC                   979 Pkt.  
             8,76  -    3,77  -   43,00
              277  -     361  -     341
  3.   37 Kurz, Christoph         1997 FC Aschheim                      888 Pkt.  
             8,52  -    3,88  -   26,50
              301  -     374  -     213
  4.  208 Zimmermann, Michael     1997 Kirchheimer SC                   830 Pkt.  
             8,77  -    3,53  -   27,50
              276  -     332  -     222
  5.   32 Grunau, Jonas           1997 FC Aschheim                      827 Pkt.  
             8,43  -    3,60  -   22,50
              310  -     341  -     176
  6.  284 Höfling, Patrik         1997 TSV Vaterstetten                 802 Pkt.  
             8,64  -    3,27  -   26,50
              289  -     300  -     213
  7.  277 Bartels, Tillmann       1997 TSV Vaterstetten                 796 Pkt.  
             8,39  -    3,74  -   17,50
              314  -     357  -     125
  8.  198 Hermann, Josef          1997 Kirchheimer SC                   783 Pkt.  
             9,24  -    3,07  -   34,00
              234  -     274  -     275
  9.  282 Hommedinger, Wolfgang   1997 TSV Vaterstetten                 781 Pkt.  
             8,80  -    3,41  -   24,00
              274  -     317  -     190
 10.  200 Keller, Jonas           1997 Kirchheimer SC                   769 Pkt.  
             9,09  -    3,21  -   28,50
              247  -     292  -     230
 11.  152 Dullinger, Sebastian    1997 TSV Haar                         764 Pkt.  
             8,88  -    2,98  -   29,00
              266  -     263  -     235
 12.   98 Kürmeier, Jonas         1997 TSV 1862 Erding                  736 Pkt.  
             9,26  -    3,33  -   24,50
              233  -     308  -     195
 13.  243 Lesche, Moritz          1997 TSV Olching                      726 Pkt.  
             9,19  -    3,10  -   26,00
              239  -     278  -     209
 14.   35 Koller, Carlo           1997 FC Aschheim                      712 Pkt.  
             8,80  -    3,16  -   20,00
              274  -     286  -     152
 15.  193 Brandl, Bernhard        1997 Kirchheimer SC                   686 Pkt.  
             9,67  -    2,93  -   28,50
              200  -     256  -     230
 16.  203 Meyer, Stefan           1997 Kirchheimer SC                   660 Pkt.  
             9,04  -    3,09  -   18,00
              252  -     277  -     131
       34 Herbig, Benedikt        1997 FC Aschheim                        0  
              ab.        -     ab.        -    n.a.
                         -                
       26 Eder, Phillip           1997 FC Aschheim                        0  
              ab.        -     ab.        -    n.a.
                         -                
      241 Kronacker, Moritz       1997 TSV Olching                        0  
              ab.        -     ab.        -    n.a.
                         -                

Schüler C  3-Kampf                                22.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      FC Aschheim                                                 4.692 Pkt.
             Gasser, Lucas                     1996          996
             Zierau, Florian                   1996          995
             Conrad, Jacob                     1996          945
             Kurz, Christoph                   1997          888
             Reimann, Jan                      1996          868

  2.      LAC Quelle Fü/Mü                                            4.489 Pkt.
             Plikat, Patrick                   1996          995
             Bobinger, Paul                    1996          894
             Leeb, Valentin                    1996          893
             Helms, Leon                       1996          880
             Multerer, Kevin                   1996          827

  3.      TSV Vaterstetten                                            4.392 Pkt.
             Vogt, Christopher                 1996          953
             Braun, Michael                    1996          928
             Hopf, Björn                       1996          860
             Michel, Niko                      1996          849
             Höfling, Patrik                   1997          802

  4.      TSV Olching                                                 4.282 Pkt.
             Troßmann, Daniel                  1996        1.113
             Kirschner, Christoph              1996          923
             Duven, Dennis                     1996          776
             Strasser, Christoph               1996          744
             Lesche, Moritz                    1997          726

  5.      Kirchheimer SC                                              4.278 Pkt.
             Böltl, Kevin                      1997          979
             Dierl, Michael                    1996          917
             Zimmermann, Michael               1997          830
             Hermann, Josef                    1997          783
             Keller, Jonas                     1997          769


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         22.04.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  179 Butzhammer, Christoph   1994 LG Rupertiwinkel               1.629 Pkt.  
            11,31  -    4,47  -    1,40  -   44,50
              381  -     440  -     427  -     381
  2.  137 Sperr, Maximilian       1994 LAC Quelle Fü/Mü               1.449 Pkt.  
            11,31  -    3,95  -    1,28  -   35,50
              381  -     382  -     362  -     324
  3.  138 Wagner, Maximilian      1994 LAC Quelle Fü/Mü               1.409 Pkt.  
            11,80  -    3,91  -    1,31  -   34,00
              339  -     377  -     379  -     314

      164 Haunschild, Benedikt    1994 LG Oberland                        0  
              ab.        -    n.a.        -    n.a.        -     ab.
                         -                -                

Schüler B  4-Kampf    M12                         22.04.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   42 Potye, Tobias           1995 FC Aschheim                    1.520 Pkt.  
            11,50  -    4,30  -    1,43  -   31,00
              364  -     421  -     443  -     292
  2.  130 Griessmaier, Michael    1995 LAC Quelle Fü/Mü               1.496 Pkt.  
            11,55  -    4,27  -    1,37  -   33,00
              360  -     418  -     411  -     307
  3.  136 Sobanski, Paul          1995 LAC Quelle Fü/Mü               1.433 Pkt.  
            10,82  -    3,99  -    1,20  -   32,50
              426  -     386  -     318  -     303
  4.    1 Gallenberger, Tobias    1995 LG Sempt                       1.383 Pkt.  
            11,12  -    4,05  -    1,20  -   28,50
              398  -     393  -     318  -     274
  5.   99 Lorenz, Patrick         1995 TSV 1862 Erding                1.312 Pkt.  
            11,70  -    3,81  -    1,15  -   33,50
              347  -     366  -     289  -     310
  6.   28 Ellmann, Moritz         1995 FC Aschheim                    1.305 Pkt.  
            11,94  -    3,79  -    1,20  -   31,50
              328  -     363  -     318  -     296
  7.   25 Conrad, Richard         1995 FC Aschheim                    1.258 Pkt.  
            11,30  -    3,72  -    1,10  -   27,00
              382  -     355  -     259  -     262
  8.   44 Süßbauer, Vincent       1995 FC Aschheim                    1.232 Pkt.  
            11,43  -    3,73  -    1,10  -   25,00
              370  -     356  -     259  -     247
  9.  155 Ziegler, Robin          1995 TSV Haar                       1.199 Pkt.  
            11,70  -    3,58  -    1,10  -   26,00
              347  -     338  -     259  -     255
 10.   92 Pescolderung, Dominik   1995 SV Eintracht Berglern          1.141 Pkt.  
            12,59  -    3,35  -    1,20  -   23,50
              279  -     310  -     318  -     234
       33 Hehz, Florian           1995 FC Aschheim                        0  
              ab.        -    n.a.        -    n.a.        -     ab.
                         -                -                
       27 Eichinger, Daniel       1995 FC Aschheim                        0  
              ab.        -     ab.        -     ab.        -     ab.
                         -                -                


Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         22.04.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   89 Riedl, Martin           1992 SC Prinz Eugen München         2.071 Pkt.  
            13,06  -    5,30  -   11,53  -    1,59
              490  -     525  -     532  -     524
  2.   41 Potye, Simon            1992 FC Aschheim                    1.960 Pkt.  
            12,98  -    4,95  -    8,87  -    1,65
              497  -     490  -     419  -     554
  3.  163 Gilch, Alexander        1992 LG Oberland                    1.859 Pkt.  
            12,70  -    5,05  -    7,88  -    1,47
              522  -     500  -     373  -     464

Schüler A  4-Kampf    M14                         22.04.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  276 Anderl, Tobias          1993 TSV Vaterstetten               1.903 Pkt.  
            13,12  -    5,24  -    7,90  -    1,59
              485  -     520  -     374  -     524
  2.   40 Pohl, Alexander         1993 FC Aschheim                    1.863 Pkt.  
            12,45  -    4,95  -    8,01  -    1,44
              546  -     490  -     379  -     448
  3.  290 Mezger, Florian         1993 TSV Vaterstetten               1.741 Pkt.  
            12,83  -    4,67  -    8,38  -    1,30
              510  -     461  -     397  -     373
  4.  102 Wibbeke, Nils           1993 TSV 1862 Erding                1.474 Pkt.  
            14,06  -    4,31  -    5,88  -    1,30
              409  -     422  -     270  -     373
  5.  181 Ongyerth, Dominik       1993 LG Rupertiwinkel               1.409 Pkt.  
            15,17  -    4,04  -    7,19  -    1,25
              332  -     392  -     339  -     346
  6.   90 Seidl, Daniel           1993 SC Prinz Eugen München         1.151 Pkt.  
            14,04  -    4,24  -    6,93  -  o.g.V.
              411  -     414  -     326  


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    22.04.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  187 Frühwirth, Carina       1994 LG Rupertiwinkel               1.876 Pkt.  
            10,78  -    4,80  -    1,38  -   37,50
              448  -     527  -     432  -     469
  2.  313 Hubert, Anna            1994 TSV Vaterstetten               1.867 Pkt.  
            11,41  -    4,50  -    1,47  -   40,50
              390  -     494  -     487  -     496
  3.  271 Rieger, Sandra          1994 TSV Olching                    1.862 Pkt.  
            10,95  -    4,41  -    1,41  -   40,50
              432  -     483  -     451  -     496
  4.  176 Stoib, Antonia          1994 LG Oberland                    1.706 Pkt.  
            11,03  -    4,18  -    1,29  -   35,50
              424  -     457  -     375  -     450
  5.  108 Holzer, Clara           1994 TSV 1862 Erding                1.692 Pkt.  
            10,84  -    4,12  -    1,29  -   33,00
              442  -     450  -     375  -     425
  6.  107 Hildebrand, Stella      1994 TSV 1862 Erding                1.674 Pkt.  
            10,87  -    4,47  -    1,20  -   33,50
              439  -     490  -     315  -     430
  7.  116 Wöginger, Pia           1994 TSV 1862 Erding                1.671 Pkt.  
            11,02  -    3,88  -    1,29  -   35,50
              425  -     421  -     375  -     450
  8.  123 Holnburger, Carina      1994 LAG Mittlere Isar              1.668 Pkt.  
            11,34  -    4,07  -    1,35  -   32,00
              396  -     444  -     413  -     415
  9.  256 Hansl, Stefanie Alisa   1994 TSV Olching                    1.662 Pkt.  
            10,98  -    4,47  -    1,41  -   21,00
              429  -     490  -     451  -     292
 10.   91 Wellisch, Franziska     1994 SC Prinz Eugen München         1.611 Pkt.  
            10,92  -    3,82  -    1,29  -   29,50
              434  -     413  -     375  -     389
 11.  254 Geist, Alexandra        1994 TSV Olching                    1.588 Pkt.  
            11,28  -    3,90  -    1,29  -   29,50
              401  -     423  -     375  -     389
 12.  186 Feil, Sandra            1994 LG Rupertiwinkel               1.579 Pkt.  
            11,58  -    4,17  -    1,29  -   28,00
              375  -     456  -     375  -     373
 13.  253 De Peron, Federica      1994 TSV Olching                    1.578 Pkt.  
            11,94  -    3,79  -    1,35  -   31,50
              345  -     410  -     413  -     410
 14.  174 Stich, Anna-Lena        1994 LG Oberland                    1.571 Pkt.  
            11,81  -    3,72  -    1,32  -   32,50
              356  -     401  -     394  -     420
 15.   95 Fischer, Sophie         1994 SV Eintracht Berglern          1.546 Pkt.  
            11,04  -    4,18  -    1,26  -   22,50
              423  -     457  -     355  -     311
 16.  158 Dallmeier, Denise       1994 TSV Haar                       1.541 Pkt.  
            11,40  -    3,58  -    1,32  -   28,00
              391  -     383  -     394  -     373
 17.  141 Elmquist, Sophie        1994 LAC Quelle Fü/Mü               1.498 Pkt.  
            11,50  -    3,81  -    1,20  -   29,50
              382  -     412  -     315  -     389
 18.  157 Becker, Beverly         1994 TSV Haar                       1.496 Pkt.  
            11,79  -    4,06  -    1,26  -   25,00
              358  -     443  -     355  -     340
 19.  147 Rittler, Janina         1994 LAC Quelle Fü/Mü               1.448 Pkt.  
            10,95  -    3,86  -    1,15  -   23,00
              432  -     418  -     281  -     317
 20.   13 Kistner, Larena         1994 LG Sempt                       1.379 Pkt.  
            11,44  -    3,69  -    1,20  -   20,00
              387  -     397  -     315  -     280
 21.  188 Goletz, Katharina       1994 LG Rupertiwinkel               1.341 Pkt.  
            12,04  -    3,61  -    1,05  -   31,00
              338  -     387  -     211  -     405
 22.  330 Schumann, Laura         1994 TSV Vaterstetten               1.178 Pkt.  
            11,56  -    3,64  -  o.g.V.        -   31,50
              377  -     391  -                -     410

       64 Kleemeyer, Stefanie     1994 FC Aschheim                        0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                
       52 Fuchs, Anika            1994 FC Aschheim                        0  
            11,38  -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
              392  -                -                

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    22.04.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  265 Michalsky, Maria-Lisa   1995 TSV Olching                    1.700 Pkt.  
            10,92  -    4,27  -    1,23  -   37,00
              434  -     467  -     335  -     464
  2.  308 Hemauer, Johanna        1995 TSV Vaterstetten               1.657 Pkt.  
            11,56  -    3,93  -    1,29  -   38,50
              377  -     427  -     375  -     478
  3.   11 Huber, Daniela          1995 LG Sempt                       1.633 Pkt.  
            11,04  -    4,04  -    1,29  -   30,00
              423  -     440  -     375  -     395
  4.   15 Riedel, Svenja          1995 LG Sempt                       1.578 Pkt.  
            12,12  -    3,85  -    1,29  -   36,00
              331  -     417  -     375  -     455
  5.  104 Fiedeldeij, Marie-There 1995 TSV 1862 Erding                1.518 Pkt.  
            11,29  -    4,17  -    1,10  -   32,00
              400  -     456  -     247  -     415
  6.   20 Totzke, Pia             1995 LG Sempt                       1.512 Pkt.  
            11,74  -    3,80  -    1,26  -   29,00
              362  -     411  -     355  -     384
  7.  257 Horst, Julia            1995 TSV Olching                    1.503 Pkt.  
            11,78  -    3,96  -    1,20  -   30,50
              358  -     430  -     315  -     400
  8.  121 Haberl, Johanna         1995 LAG Mittlere Isar              1.494 Pkt.  
            11,38  -    3,97  -    1,15  -   29,50
              392  -     432  -     281  -     389
  9.  302 Blank, Dorothea         1995 TSV Vaterstetten               1.436 Pkt.  
            11,32  -    3,48  -    1,10  -   32,50
              398  -     371  -     247  -     420
 10.  112 Warneke, Nele           1995 TSV 1862 Erding                1.432 Pkt.  
            11,60  -    3,97  -    1,15  -   25,50
              373  -     432  -     281  -     346
 11.   17 Schneid, Alexandra      1995 LG Sempt                       1.419 Pkt.  
            11,61  -    3,76  -    1,23  -   22,00
              373  -     406  -     335  -     305
 12.  114 Weber, Evi              1995 TSV 1862 Erding                1.417 Pkt.  
            11,75  -    3,79  -    1,05  -   34,00
              361  -     410  -     211  -     435
 13.  146 Nachtrab, Alica         1995 LAC Quelle Fü/Mü               1.408 Pkt.  
            11,43  -    3,39  -    1,20  -   25,50
              388  -     359  -     315  -     346
 14.   86 Zimmerhackl, Verena     1995 FC Aschheim                    1.385 Pkt.  
            12,13  -    3,50  -    1,23  -   25,50
              331  -     373  -     335  -     346
 15.  331 Stelzenmüller, Lena     1995 TSV Vaterstetten               1.368 Pkt.  
            11,95  -    3,51  -    1,15  -   27,50
              345  -     374  -     281  -     368
 16.   85 Zimmerhackl, Melanie    1995 FC Aschheim                    1.349 Pkt.  
            11,97  -    3,60  -    1,10  -   28,00
              343  -     386  -     247  -     373
 17.   19 Stibi, Lisa             1995 LG Sempt                       1.336 Pkt.  
            11,78  -    3,68  -    1,23  -   17,50
              358  -     396  -     335  -     247
 18.  109 Jovi, Sabrina           1995 TSV 1862 Erding                1.328 Pkt.  
            11,45  -    3,00  -    1,10  -   29,50
              386  -     306  -     247  -     389
 19.  310 Hentschel, Kira         1995 TSV Vaterstetten               1.312 Pkt.  
            12,25  -    3,61  -    1,10  -   26,50
              321  -     387  -     247  -     357
 20.  325 Poppe, Carolin          1995 TSV Vaterstetten               1.267 Pkt.  
            12,78  -    3,16  -    1,05  -   35,00
              283  -     328  -     211  -     445
 20.   21 Von Stackelberg, Nicola 1995 LG Sempt                       1.267 Pkt.  
            11,87  -    3,76  -    1,05  -   21,50
              351  -     406  -     211  -     299
 22.  161 Lechner, Melanie        1995 TSV Haar                       1.254 Pkt.  
            11,78  -    3,57  -    1,15  -   16,50
              358  -     382  -     281  -     233
 23.  269 Pilz, Daniela           1995 TSV Olching                    1.253 Pkt.  
            12,06  -    3,77  -    1,05  -   21,50
              336  -     407  -     211  -     299
 24.  145 Mahlmann, Stefanie      1995 LAC Quelle Fü/Mü               1.242 Pkt.  
            12,07  -    3,46  -    1,10  -   21,00
              335  -     368  -     247  -     292
 25.  262 Kraus, Isabell          1995 TSV Olching                    1.151 Pkt.  
            12,70  -    3,31  -    1,15  -   16,50
              289  -     348  -     281  -     233
 26.  260 Klaaßen, Lena           1995 TSV Olching                    1.143 Pkt.  
            12,52  -    3,48  -    1,05  -   18,50
              301  -     371  -     211  -     260
      160 Jahnke, Janine          1995 TSV Haar                           0  
             n.a.        -     ab.        -     ab.        -     ab.
                         -                -                

Schülerinnen B  4-Kampf                           22.04.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      TSV Olching                                                 8.390 Pkt.
             Rieger, Sandra                    1994        1.862
             Michalsky, Maria-Lisa             1995        1.700
             Hansl, Stefanie Alisa             1994        1.662
             Geist, Alexandra                  1994        1.588
             De Peron, Federica                1994        1.578

  2.      TSV 1862 Erding                                             7.987 Pkt.
             Holzer, Clara                     1994        1.692
             Hildebrand, Stella                1994        1.674
             Wöginger, Pia                     1994        1.671
             Fiedeldeij, Marie-Therese         1995        1.518
             Warneke, Nele                     1995        1.432

  3.      TSV Vaterstetten                                            7.640 Pkt.
             Hubert, Anna                      1994        1.867
             Hemauer, Johanna                  1995        1.657
             Blank, Dorothea                   1995        1.436
             Stelzenmüller, Lena               1995        1.368
             Hentschel, Kira                   1995        1.312

  4.      LG Sempt                                                    7.521 Pkt.
             Huber, Daniela                    1995        1.633
             Riedel, Svenja                    1995        1.578
             Totzke, Pia                       1995        1.512
             Schneid, Alexandra                1995        1.419
             Kistner, Larena                   1994        1.379


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    22.04.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  177 Veit, Carolin           1992 LG Oberland                    1.894 Pkt.  
            13,77  -    4,88  -    1,42  -    8,37
              496  -     536  -     457  -     405
  2.   82 Wenz, Viktoria          1992 FC Aschheim                    1.842 Pkt.  
            13,71  -    4,48  -    1,36  -    8,97
              501  -     491  -     419  -     431
  3.  190 Ongyerth, Janine        1992 LG Rupertiwinkel               1.805 Pkt.  
            14,12  -    4,26  -    1,39  -    9,03
              468  -     466  -     438  -     433
  4.  192 Wirnstl, Martina        1992 LG Rupertiwinkel               1.789 Pkt.  
            14,14  -    4,05  -    1,33  -   10,20
              467  -     441  -     400  -     481
  5.  120 Haberl, Angelika        1992 LAG Mittlere Isar              1.778 Pkt.  
            14,07  -    4,94  -    1,39  -    6,64
              472  -     542  -     438  -     326
  6.  169 Kröll, Magdalena        1992 LG Oberland                    1.771 Pkt.  
            13,67  -    4,97  -    1,20  -    8,40
              504  -     546  -     315  -     406
  7.  178 Zeug, Sabrina           1992 LG Oberland                    1.717 Pkt.  
            14,97  -    4,20  -    1,33  -    9,46
              407  -     459  -     400  -     451

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    22.04.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  183 Baethe, Ulli            1993 LG Rupertiwinkel               1.764 Pkt.  
            13,56  -    4,45  -    1,39  -    6,63
              513  -     488  -     438  -     325
  2.  167 Bierent, Sophie         1993 LG Oberland                    1.712 Pkt.  
            14,57  -    4,13  -    1,42  -    7,55
              435  -     451  -     457  -     369
  3.  127 Pritz, Tamara           1993 LAG Mittlere Isar              1.691 Pkt.  
            14,24  -    4,51  -    1,36  -    6,49
              459  -     495  -     419  -     318
  4.  171 Meier, Marlene          1993 LG Oberland                    1.660 Pkt.  
            14,85  -    4,50  -    1,33  -    7,18
              415  -     494  -     400  -     351
  5.  274 Weis, Rebecca           1993 TSV Olching                    1.502 Pkt.  
            14,89  -    3,94  -    1,30  -    5,73
              413  -     428  -     381  -     280

       59 Höglmeier, Veronika     1993 FC Aschheim                        0  
             n.a.        -     ab.        -     ab.        -     ab.
                         -                -                

Schülerinnen A  4-Kampf                           22.04.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.      LG Oberland                                                 8.754 Pkt.
             Veit, Carolin                     1992        1.894
             Kröll, Magdalena                  1992        1.771
             Zeug, Sabrina                     1992        1.717
             Bierent, Sophie                   1993        1.712
             Meier, Marlene                    1993        1.660


FC Aschheim e.V.
2. Aschheimer Mehrkampf-Meisterschaften SchA-D
am 22.04.2007 in 85609 Aschheim - Am Sportpark 4


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 247 Thimm, Raphael 1999 BY TSV Olching 4:01,23 min.  
2. 238 Duven, Manuel 1999 BY TSV Olching 4:04,67 min.  
3. 280 Hentschel, Noah 1999 BY TSV Vaterstetten 4:08,17 min.  
4. 285 Jacob, Maximilian 1999 BY TSV Vaterstetten 4:15,43 min.  
5. 207 Turi, Patrik 1999 BY Kirchheimer SC 4:23,80 min.  
6. 101 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 4:27,98 min.  
7. 232 Vogt, Nicolas 1999 BY Kirchheimer SC 4:28,25 min.  
8. 182 Schmidt, Paul 1999 BY LG Rupertiwinkel 4:30,61 min.  
9. 288 Mayer, Kilian 1999 BY TSV Vaterstetten 4:32,92 min.  
10. 293 Nicolay, David 1999 BY TSV Vaterstetten 4:33,99 min.  
11. 300 Weinberger, Markus 1999 BY TSV Vaterstetten 4:37,15 min.  
12. 286 Jäger, Erik 1999 BY TSV Vaterstetten 4:38,69 min.  
13. 242 Köhler, Daniel 1999 BY TSV Olching 4:40,03 min.  
14. 197 Hagedorn, Joshua 2000 BY Kirchheimer SC 4:40,69 min.  
15. 204 Nerb, Lorenzo 1999 BY Kirchheimer SC 4:41,36 min.  
16. 299 Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 4:41,43 min.  
94 Priedemann, Nino 1999 BY SV Eintracht Berglern n.a.  

1000 m Schü D M 8 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 247 Thimm, Raphael 1999 BY TSV Olching 4:01,23 min.  
2. 238 Duven, Manuel 1999 BY TSV Olching 4:04,67 min.  
3. 280 Hentschel, Noah 1999 BY TSV Vaterstetten 4:08,17 min.  
4. 285 Jacob, Maximilian 1999 BY TSV Vaterstetten 4:15,43 min.  
5. 207 Turi, Patrik 1999 BY Kirchheimer SC 4:23,80 min.  
6. 101 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 4:27,98 min.  
7. 232 Vogt, Nicolas 1999 BY Kirchheimer SC 4:28,25 min.  
8. 182 Schmidt, Paul 1999 BY LG Rupertiwinkel 4:30,61 min.  
9. 288 Mayer, Kilian 1999 BY TSV Vaterstetten 4:32,92 min.  
10. 293 Nicolay, David 1999 BY TSV Vaterstetten 4:33,99 min.  
11. 300 Weinberger, Markus 1999 BY TSV Vaterstetten 4:37,15 min.  
12. 286 Jäger, Erik 1999 BY TSV Vaterstetten 4:38,69 min.  
13. 242 Köhler, Daniel 1999 BY TSV Olching 4:40,03 min.  
14. 197 Hagedorn, Joshua 2000 BY Kirchheimer SC 4:40,69 min.  
15. 204 Nerb, Lorenzo 1999 BY Kirchheimer SC 4:41,36 min.  
16. 299 Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 4:41,43 min.  
94 Priedemann, Nino 1999 BY SV Eintracht Berglern n.a.  


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 240 Klein, Florian 1998 BY TSV Olching 3:45,48 min.  
2. 279 Gritsch, Paul 1998 BY TSV Vaterstetten 3:57,65 min.  
3. 3 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 3:58,85 min.  
4. 296 Tapala, Kevin 1998 BY TSV Vaterstetten 4:01,29 min.  
5. 297 Tepes, Roman 1998 BY TSV Vaterstetten 4:09,95 min.  
6. 8 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 4:10,65 min.  
7. 201 Kellerer, Jakob 1998 BY Kirchheimer SC 4:14,79 min.  
8. 292 Nickl, Andreas 1998 BY TSV Vaterstetten 4:25,19 min.  
9. 281 Holm, Lasse 1998 BY TSV Vaterstetten 4:27,30 min.  
10. 337 Aurore, Fabian 1998 BY Kirchheimer SC 4:28,75 min.  
11. 294 Rüter, Markus 1998 BY TSV Vaterstetten 4:29,95 min.  
12. 202 Lorch, Simon 1998 BY Kirchheimer SC 4:30,77 min.  
13. 295 Schuh, Maximilian 1998 BY TSV Vaterstetten 4:48,49 min.  
14. 199 Hermann, Simon 1998 BY Kirchheimer SC 4:52,03 min.  
195 Dell, Philipp 1998 BY Kirchheimer SC aufg.  
36 Kuffer, Fabian 1998 BY FC Aschheim n.a.  

1000 m Schü D M 9 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 240 Klein, Florian 1998 BY TSV Olching 3:45,48 min.  
2. 279 Gritsch, Paul 1998 BY TSV Vaterstetten 3:57,65 min.  
3. 3 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 3:58,85 min.  
4. 296 Tapala, Kevin 1998 BY TSV Vaterstetten 4:01,29 min.  
5. 297 Tepes, Roman 1998 BY TSV Vaterstetten 4:09,95 min.  
6. 8 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 4:10,65 min.  
7. 201 Kellerer, Jakob 1998 BY Kirchheimer SC 4:14,79 min.  
8. 292 Nickl, Andreas 1998 BY TSV Vaterstetten 4:25,19 min.  
9. 281 Holm, Lasse 1998 BY TSV Vaterstetten 4:27,30 min.  
10. 337 Aurore, Fabian 1998 BY Kirchheimer SC 4:28,75 min.  
11. 294 Rüter, Markus 1998 BY TSV Vaterstetten 4:29,95 min.  
12. 202 Lorch, Simon 1998 BY Kirchheimer SC 4:30,77 min.  
13. 295 Schuh, Maximilian 1998 BY TSV Vaterstetten 4:48,49 min.  
14. 199 Hermann, Simon 1998 BY Kirchheimer SC 4:52,03 min.  
195 Dell, Philipp 1998 BY Kirchheimer SC aufg.  
36 Kuffer, Fabian 1998 BY FC Aschheim n.a.  


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 37 Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 3:41,60 min.  
2. 32 Grunau, Jonas 1997 BY FC Aschheim 3:49,32 min.  
3. 200 Keller, Jonas 1997 BY Kirchheimer SC 3:50,21 min.  
4. 282 Hommedinger, Wolfgang 1997 BY TSV Vaterstetten 3:50,98 min.  
5. 203 Meyer, Stefan 1997 BY Kirchheimer SC 4:07,82 min.  
6. 35 Koller, Carlo 1997 BY FC Aschheim 4:14,01 min.  
7. 194 Böltl, Kevin 1997 BY Kirchheimer SC 4:23,39 min.  
8. 243 Lesche, Moritz 1997 BY TSV Olching 4:24,48 min.  
34 Herbig, Benedikt 1997 BY FC Aschheim n.a.  
284 Höfling, Patrik 1997 BY TSV Vaterstetten n.a.  
26 Eder, Phillip 1997 BY FC Aschheim n.a.  

1000 m Schü C M10 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 37 Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 3:41,60 min.  
2. 32 Grunau, Jonas 1997 BY FC Aschheim 3:49,32 min.  
3. 200 Keller, Jonas 1997 BY Kirchheimer SC 3:50,21 min.  
4. 282 Hommedinger, Wolfgang 1997 BY TSV Vaterstetten 3:50,98 min.  
5. 203 Meyer, Stefan 1997 BY Kirchheimer SC 4:07,82 min.  
6. 35 Koller, Carlo 1997 BY FC Aschheim 4:14,01 min.  
7. 194 Böltl, Kevin 1997 BY Kirchheimer SC 4:23,39 min.  
8. 243 Lesche, Moritz 1997 BY TSV Olching 4:24,48 min.  
34 Herbig, Benedikt 1997 BY FC Aschheim n.a.  
284 Höfling, Patrik 1997 BY TSV Vaterstetten n.a.  
26 Eder, Phillip 1997 BY FC Aschheim n.a.  


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 4 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 3:28,84 min.  
2. 45 Zierau, Florian 1996 BY FC Aschheim 3:33,78 min.  
3. 133 Leeb, Valentin 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:34,52 min.  
4. 88 Kellner, Fabian 1996 BY SC Prinz Eugen München 3:45,02 min.  
5. 248 Troßmann, Daniel 1996 BY TSV Olching 3:45,41 min.  
6. 93 Priedemann, Nico 1996 BY SV Eintracht Berglern 3:45,42 min.  
7. 31 Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 3:47,27 min.  
8. 180 Ermel, Tobias 1996 BY LG Rupertiwinkel 3:56,16 min.  
9. 134 Multerer, Kevin 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:56,20 min.  
43 Reimann, Jan 1996 BY FC Aschheim n.a.  

1000 m Schü C M11 22.04.2007
2. Zeitlauf
1. 135 Plikat, Patrick 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:37,82 min.  
2. 129 Gramlich, Bastian 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:40,04 min.  
3. 291 Michel, Niko 1996 BY TSV Vaterstetten 3:43,90 min.  
4. 131 Heilmann, Oliver 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:47,99 min.  
5. 153 Hammerl, Karim 1996 BY TSV Haar 3:48,40 min.  
6. 24 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 3:50,75 min.  
7. 154 Kanazawa, Kodai 1996 BY TSV Haar 3:51,99 min.  
8. 196 Dierl, Michael 1996 BY Kirchheimer SC 3:53,91 min.  
9. 132 Helms, Leon 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:57,46 min.  
10. 29 Ernst, Alexander 1996 BY FC Aschheim 4:01,35 min.  
39 Mundstock, Sebastian 1996 BY FC Aschheim n.a.  

1000 m Schü C M11 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 4 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 3:28,84 min.  
2. 45 Zierau, Florian 1996 BY FC Aschheim 3:33,78 min.  
3. 133 Leeb, Valentin 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:34,52 min.  
4. 135 Plikat, Patrick 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:37,82 min.  
5. 129 Gramlich, Bastian 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:40,04 min.  
6. 291 Michel, Niko 1996 BY TSV Vaterstetten 3:43,90 min.  
7. 88 Kellner, Fabian 1996 BY SC Prinz Eugen München 3:45,02 min.  
8. 248 Troßmann, Daniel 1996 BY TSV Olching 3:45,41 min.  
9. 93 Priedemann, Nico 1996 BY SV Eintracht Berglern 3:45,42 min.  
10. 31 Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 3:47,27 min.  
11. 131 Heilmann, Oliver 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:47,99 min.  
12. 153 Hammerl, Karim 1996 BY TSV Haar 3:48,40 min.  
13. 24 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 3:50,75 min.  
14. 154 Kanazawa, Kodai 1996 BY TSV Haar 3:51,99 min.  
15. 196 Dierl, Michael 1996 BY Kirchheimer SC 3:53,91 min.  
16. 180 Ermel, Tobias 1996 BY LG Rupertiwinkel 3:56,16 min.  
17. 134 Multerer, Kevin 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:56,20 min.  
18. 132 Helms, Leon 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:57,46 min.  
19. 29 Ernst, Alexander 1996 BY FC Aschheim 4:01,35 min.  
43 Reimann, Jan 1996 BY FC Aschheim n.a.  
39 Mundstock, Sebastian 1996 BY FC Aschheim n.a.  


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 92 Pescolderung, Dominik 1995 BY SV Eintracht Berglern 3:43,36 min.  
2. 42 Potye, Tobias 1995 BY FC Aschheim 3:45,04 min.  
3. 151 Dalle Donne, Guilio 1995 BY TSV Haar 3:45,14 min.  
4. 25 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 3:46,56 min.  
5. 28 Ellmann, Moritz 1995 BY FC Aschheim 3:49,28 min.  
33 Hehz, Florian 1995 BY FC Aschheim n.a.  
130 Griessmaier, Michael 1995 BY LAC Quelle Fü/Mü n.a.  
27 Eichinger, Daniel 1995 BY FC Aschheim n.a.  
44 Süßbauer, Vincent 1995 BY FC Aschheim n.a.  
136 Sobanski, Paul 1995 BY LAC Quelle Fü/Mü n.a.  

1000 m Schü B M12 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 92 Pescolderung, Dominik 1995 BY SV Eintracht Berglern 3:43,36 min.  
2. 42 Potye, Tobias 1995 BY FC Aschheim 3:45,04 min.  
3. 151 Dalle Donne, Guilio 1995 BY TSV Haar 3:45,14 min.  
4. 25 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 3:46,56 min.  
5. 28 Ellmann, Moritz 1995 BY FC Aschheim 3:49,28 min.  
136 Sobanski, Paul 1995 BY LAC Quelle Fü/Mü n.a.  
130 Griessmaier, Michael 1995 BY LAC Quelle Fü/Mü n.a.  
44 Süßbauer, Vincent 1995 BY FC Aschheim n.a.  
27 Eichinger, Daniel 1995 BY FC Aschheim n.a.  
33 Hehz, Florian 1995 BY FC Aschheim n.a.  


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 138 Wagner, Maximilian 1994 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:30,69 min.  
2. 179 Butzhammer, Christoph 1994 BY LG Rupertiwinkel 3:41,93 min.  

1000 m Schü B M13 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 138 Wagner, Maximilian 1994 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:30,69 min.  
2. 179 Butzhammer, Christoph 1994 BY LG Rupertiwinkel 3:41,93 min.  


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 40 Pohl, Alexander 1993 BY FC Aschheim 3:12,35 min.  
2. 90 Seidl, Daniel 1993 BY SC Prinz Eugen München 3:32,67 min.  

1000 m Schü A M14 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 40 Pohl, Alexander 1993 BY FC Aschheim 3:12,35 min.  
2. 90 Seidl, Daniel 1993 BY SC Prinz Eugen München 3:32,67 min.  


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 41 Potye, Simon 1992 BY FC Aschheim 3:04,54 min.  
2. 89 Riedl, Martin 1992 BY SC Prinz Eugen München 3:06,60 min.  

1000 m Schü A M15 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 41 Potye, Simon 1992 BY FC Aschheim 3:04,54 min.  
2. 89 Riedl, Martin 1992 BY SC Prinz Eugen München 3:06,60 min.  


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 275 Doll, Natalie 1999 BY TSV Ottobrunn 3:28,56 min.  
2. 189 Maier, Elisabeth 1999 BY LG Rupertiwinkel 3:34,29 min.  
3. 273 Troßmann, Tamara 1999 BY TSV Olching 3:41,86 min.  
4. 221 Pauli, Raffaela 1999 BY Kirchheimer SC 3:56,29 min.  

800 m Schi D W 8 22.04.2007
2. Zeitlauf
1. 55 Gerstner, Rafaela 1999 BY FC Aschheim 3:22,86 min.  
2. 312 Holm, Karla 1999 BY TSV Vaterstetten 3:41,10 min.  
3. 212 Fend, Elke 1999 BY Kirchheimer SC 3:44,17 min.  
305 Fendrich, Janina 1999 BY TSV Vaterstetten n.a.  
51 Eberle, Rebecca 1999 BY FC Aschheim n.a.  
60 Höhne, Antonia 1999 BY FC Aschheim n.a.  

800 m Schi D W 8 22.04.2007
3. Zeitlauf
1. 54 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 3:22,20 min.  
2. 263 Kurz, Celina 1999 BY TSV Olching 3:25,68 min.  
3. 223 Rosenwirth, Isabel 1999 BY Kirchheimer SC 3:36,13 min.  
4. 315 Karrer, Annalena 1999 BY TSV Vaterstetten 3:43,45 min.  
5. 306 Frankenheim, Julia 1999 BY TSV Vaterstetten 3:45,43 min.  
329 Schildknecht, Anne 1999 BY TSV Vaterstetten n.a.  

800 m Schi D W 8 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 54 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 3:22,20 min.  
2. 55 Gerstner, Rafaela 1999 BY FC Aschheim 3:22,86 min.  
3. 263 Kurz, Celina 1999 BY TSV Olching 3:25,68 min.  
4. 275 Doll, Natalie 1999 BY TSV Ottobrunn 3:28,56 min.  
5. 189 Maier, Elisabeth 1999 BY LG Rupertiwinkel 3:34,29 min.  
6. 223 Rosenwirth, Isabel 1999 BY Kirchheimer SC 3:36,13 min.  
7. 312 Holm, Karla 1999 BY TSV Vaterstetten 3:41,10 min.  
8. 273 Troßmann, Tamara 1999 BY TSV Olching 3:41,86 min.  
9. 315 Karrer, Annalena 1999 BY TSV Vaterstetten 3:43,45 min.  
10. 212 Fend, Elke 1999 BY Kirchheimer SC 3:44,17 min.  
11. 306 Frankenheim, Julia 1999 BY TSV Vaterstetten 3:45,43 min.  
12. 221 Pauli, Raffaela 1999 BY Kirchheimer SC 3:56,29 min.  
329 Schildknecht, Anne 1999 BY TSV Vaterstetten n.a.  
305 Fendrich, Janina 1999 BY TSV Vaterstetten n.a.  
51 Eberle, Rebecca 1999 BY FC Aschheim n.a.  
60 Höhne, Antonia 1999 BY FC Aschheim n.a.  


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 261 Klein, Sabrina 1998 BY TSV Olching 3:04,80 min.  
2. 70 Nothhelfer, Jasmin 1998 BY FC Aschheim 3:07,86 min.  
3. 309 Heninger, Julia 1998 BY TSV Vaterstetten 3:14,10 min.  
4. 185 Butzhammer, Nicole 1998 BY LG Rupertiwinkel 3:31,11 min.  
5. 228 Schöttler, Lena 1998 BY Kirchheimer SC 3:39,66 min.  
220 Orth, Janina 1998 BY Kirchheimer SC n.a.  

800 m Schi D W 9 22.04.2007
2. Zeitlauf
1. 332 Vogt, Sophia 1998 BY TSV Vaterstetten 2:55,76 min.  
2. 77 Schug, Anna 1998 BY FC Aschheim 3:04,53 min.  
3. 233 Weiß, Leonie 1998 BY Kirchheimer SC 3:05,68 min.  
4. 222 Reif, Emily 1998 BY Kirchheimer SC 3:21,97 min.  
5. 219 Oppmann, Luisa 1998 BY Kirchheimer SC 3:29,50 min.  
6. 226 Schmand, Annika 1998 BY Kirchheimer SC 3:35,22 min.  
7. 65 Körner, Jennifer 1998 BY FC Aschheim 3:58,63 min.  

800 m Schi D W 9 22.04.2007
3. Zeitlauf
1. 314 Hölschermann, Julia 1998 BY TSV Vaterstetten 3:15,85 min.  
2. 68 Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim 3:29,22 min.  
3. 304 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 3:34,89 min.  
4. 307 Freund, Joelle 1998 BY TSV Vaterstetten 3:38,93 min.  
5. 328 Sarfert, Lara 1998 BY TSV Vaterstetten 3:39,86 min.  
6. 213 Hagedorn, Pauline 1998 BY Kirchheimer SC 3:44,08 min.  
216 Klampfer, Carolin 1998 BY Kirchheimer SC n.a.  

800 m Schi D W 9 22.04.2007
4. Zeitlauf
1. 73 Potye, Sarah 1998 BY FC Aschheim 3:22,05 min.  
2. 76 Schaible, Hannah 1998 BY FC Aschheim 3:27,57 min.  
3. 53 Fuchs, Julia 1998 BY FC Aschheim 3:29,06 min.  
4. 224 Schaftner, Katrin 1998 BY Kirchheimer SC 3:29,78 min.  
5. 227 Schuster, Franziska 1998 BY Kirchheimer SC 3:36,85 min.  
6. 69 Müller, Jana 1998 BY FC Aschheim 3:46,14 min.  
7. 225 Scheinost, Rebekka 1998 BY Kirchheimer SC 4:04,35 min.  

800 m Schi D W 9 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 332 Vogt, Sophia 1998 BY TSV Vaterstetten 2:55,76 min.  
2. 77 Schug, Anna 1998 BY FC Aschheim 3:04,53 min.  
3. 261 Klein, Sabrina 1998 BY TSV Olching 3:04,80 min.  
4. 233 Weiß, Leonie 1998 BY Kirchheimer SC 3:05,68 min.  
5. 70 Nothhelfer, Jasmin 1998 BY FC Aschheim 3:07,86 min.  
6. 309 Heninger, Julia 1998 BY TSV Vaterstetten 3:14,10 min.  
7. 314 Hölschermann, Julia 1998 BY TSV Vaterstetten 3:15,85 min.  
8. 222 Reif, Emily 1998 BY Kirchheimer SC 3:21,97 min.  
9. 73 Potye, Sarah 1998 BY FC Aschheim 3:22,05 min.  
10. 76 Schaible, Hannah 1998 BY FC Aschheim 3:27,57 min.  
11. 53 Fuchs, Julia 1998 BY FC Aschheim 3:29,06 min.  
12. 68 Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim 3:29,22 min.  
13. 219 Oppmann, Luisa 1998 BY Kirchheimer SC 3:29,50 min.  
14. 224 Schaftner, Katrin 1998 BY Kirchheimer SC 3:29,78 min.  
15. 185 Butzhammer, Nicole 1998 BY LG Rupertiwinkel 3:31,11 min.  
16. 304 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 3:34,89 min.  
17. 226 Schmand, Annika 1998 BY Kirchheimer SC 3:35,22 min.  
18. 227 Schuster, Franziska 1998 BY Kirchheimer SC 3:36,85 min.  
19. 307 Freund, Joelle 1998 BY TSV Vaterstetten 3:38,93 min.  
20. 228 Schöttler, Lena 1998 BY Kirchheimer SC 3:39,66 min.  
21. 328 Sarfert, Lara 1998 BY TSV Vaterstetten 3:39,86 min.  
22. 213 Hagedorn, Pauline 1998 BY Kirchheimer SC 3:44,08 min.  
23. 69 Müller, Jana 1998 BY FC Aschheim 3:46,14 min.  
24. 65 Körner, Jennifer 1998 BY FC Aschheim 3:58,63 min.  
25. 225 Scheinost, Rebekka 1998 BY Kirchheimer SC 4:04,35 min.  
220 Orth, Janina 1998 BY Kirchheimer SC n.a.  
216 Klampfer, Carolin 1998 BY Kirchheimer SC n.a.  


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 74 Preschel, Nadine 1997 BY FC Aschheim 3:09,48 min.  
2. 16 Riedel, Tatjana 1997 BY LG Sempt 3:19,76 min.  
3. 46 Aschinger, Sarah 1997 BY FC Aschheim 3:26,56 min.  
4. 81 Voeller, Jana 1997 BY FC Aschheim 3:28,18 min.  
5. 67 Kühn, Linda 1997 BY FC Aschheim 3:31,22 min.  
6. 83 Whippey, Hannah 1997 BY FC Aschheim 3:35,98 min.  

800 m Schi C W10 22.04.2007
2. Zeitlauf
1. 62 Jordan, Ashley 1997 BY FC Aschheim 2:59,05 min.  
2. 324 Opitz, Laura 1997 BY TSV Vaterstetten 3:16,95 min.  
3. 231 Turi, Jennifer 1997 BY Kirchheimer SC 3:21,52 min.  
4. 80 Specht, Teresa 1997 BY FC Aschheim 3:25,39 min.  
5. 79 Seidenschwang, Sophie 1997 BY FC Aschheim 3:35,03 min.  
6. 66 Körner, Sabrina 1997 BY FC Aschheim 3:46,22 min.  

800 m Schi C W10 22.04.2007
3. Zeitlauf
1. 249 Balcarczyk, Nada 1997 BY TSV Olching 3:00,21 min.  
2. 140 Eckert, Mirabell 1997 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:05,04 min.  
3. 322 Lämmle, Amelie 1997 BY TSV Vaterstetten 3:07,65 min.  
4. 87 Schneider, Michelle 1997 BY SF Aying 3:09,36 min.  
5. 235 Zuck, Caroline 1997 BY Kirchheimer SC 3:37,59 min.  
6. 84 Wuiclan, Liv 1997 BY FC Aschheim 4:02,87 min.  

800 m Schi C W10 22.04.2007
4. Zeitlauf
1. 268 Pavlovic, Anita 1997 BY TSV Olching 3:04,80 min.  
2. 57 Gruber, Sharon 1997 BY FC Aschheim 3:11,77 min.  
3. 311 Hentschel, Lea 1997 BY TSV Vaterstetten 3:12,73 min.  
4. 61 Höhne, Sophie 1997 BY FC Aschheim 3:27,40 min.  
5. 48 Spratter, Shannon 1997 BY FC Aschheim 3:31,78 min.  
6. 63 Jordan, Celine 1997 BY FC Aschheim 3:37,23 min.  
217 Koller, Antonia 1997 BY Kirchheimer SC n.a.  

800 m Schi C W10 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 62 Jordan, Ashley 1997 BY FC Aschheim 2:59,05 min.  
2. 249 Balcarczyk, Nada 1997 BY TSV Olching 3:00,21 min.  
3. 268 Pavlovic, Anita 1997 BY TSV Olching 3:04,80 min.  
4. 140 Eckert, Mirabell 1997 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:05,04 min.  
5. 322 Lämmle, Amelie 1997 BY TSV Vaterstetten 3:07,65 min.  
6. 87 Schneider, Michelle 1997 BY SF Aying 3:09,36 min.  
7. 74 Preschel, Nadine 1997 BY FC Aschheim 3:09,48 min.  
8. 57 Gruber, Sharon 1997 BY FC Aschheim 3:11,77 min.  
9. 311 Hentschel, Lea 1997 BY TSV Vaterstetten 3:12,73 min.  
10. 324 Opitz, Laura 1997 BY TSV Vaterstetten 3:16,95 min.  
11. 16 Riedel, Tatjana 1997 BY LG Sempt 3:19,76 min.  
12. 231 Turi, Jennifer 1997 BY Kirchheimer SC 3:21,52 min.  
13. 80 Specht, Teresa 1997 BY FC Aschheim 3:25,39 min.  
14. 46 Aschinger, Sarah 1997 BY FC Aschheim 3:26,56 min.  
15. 61 Höhne, Sophie 1997 BY FC Aschheim 3:27,40 min.  
16. 81 Voeller, Jana 1997 BY FC Aschheim 3:28,18 min.  
17. 67 Kühn, Linda 1997 BY FC Aschheim 3:31,22 min.  
18. 48 Spratter, Shannon 1997 BY FC Aschheim 3:31,78 min.  
19. 79 Seidenschwang, Sophie 1997 BY FC Aschheim 3:35,03 min.  
20. 83 Whippey, Hannah 1997 BY FC Aschheim 3:35,98 min.  
21. 63 Jordan, Celine 1997 BY FC Aschheim 3:37,23 min.  
22. 235 Zuck, Caroline 1997 BY Kirchheimer SC 3:37,59 min.  
23. 66 Körner, Sabrina 1997 BY FC Aschheim 3:46,22 min.  
24. 84 Wuiclan, Liv 1997 BY FC Aschheim 4:02,87 min.  
217 Koller, Antonia 1997 BY Kirchheimer SC n.a.  


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 150 Witte, Claudia 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 2:50,98 min.  
2. 139 Ackva, Tamara 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 2:54,05 min.  
3. 319 Kvanström, Elisabeth 1996 BY TSV Vaterstetten 3:11,20 min.  
4. 184 Butzhammer, Bettina 1996 BY LG Rupertiwinkel 3:11,81 min.  
72 Pfister, Magdalena 1996 BY FC Aschheim n.a.  
209 Aue, Tanja 1996 BY Kirchheimer SC n.a.  

800 m Schi C W11 22.04.2007
2. Zeitlauf
1. 191 Schild, Kathrin 1996 BY LG Rupertiwinkel 2:54,27 min.  
2. 149 Wagner, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:00,12 min.  
3. 303 Eiter, Isabella 1996 BY TSV Vaterstetten 3:07,48 min.  
4. 47 Bianchini, Denise 1996 BY FC Aschheim 3:09,85 min.  
5. 318 Kranz, Annika 1996 BY TSV Vaterstetten 3:18,72 min.  
6. 142 Görn, Christina 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:24,10 min.  
7. 58 Heimann, Stefanie 1996 BY FC Aschheim 3:27,03 min.  

800 m Schi C W11 22.04.2007
3. Zeitlauf
1. 14 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 2:49,18 min.  
2. 333 Wolf, Isabel 1996 BY TSV Vaterstetten 2:51,12 min.  
3. 335 Henninger, Lisa 1996 BY TSV Vaterstetten 3:02,25 min.  
4. 230 Storn, Maja 1996 BY Kirchheimer SC 3:05,58 min.  
5. 234 Wurzer, Lisa-Marie 1996 BY Kirchheimer SC 3:08,92 min.  
6. 50 Eberle, Amelie 1996 BY FC Aschheim 3:14,69 min.  
7. 215 Kapusczinski, Janina 1996 BY Kirchheimer SC 3:14,90 min.  
8. 56 Gruber, Magdalena 1996 BY FC Aschheim 3:23,52 min.  

800 m Schi C W11 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 14 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 2:49,18 min.  
2. 150 Witte, Claudia 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 2:50,98 min.  
3. 333 Wolf, Isabel 1996 BY TSV Vaterstetten 2:51,12 min.  
4. 139 Ackva, Tamara 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 2:54,05 min.  
5. 191 Schild, Kathrin 1996 BY LG Rupertiwinkel 2:54,27 min.  
6. 149 Wagner, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:00,12 min.  
7. 335 Henninger, Lisa 1996 BY TSV Vaterstetten 3:02,25 min.  
8. 230 Storn, Maja 1996 BY Kirchheimer SC 3:05,58 min.  
9. 303 Eiter, Isabella 1996 BY TSV Vaterstetten 3:07,48 min.  
10. 234 Wurzer, Lisa-Marie 1996 BY Kirchheimer SC 3:08,92 min.  
11. 47 Bianchini, Denise 1996 BY FC Aschheim 3:09,85 min.  
12. 319 Kvanström, Elisabeth 1996 BY TSV Vaterstetten 3:11,20 min.  
13. 184 Butzhammer, Bettina 1996 BY LG Rupertiwinkel 3:11,81 min.  
14. 50 Eberle, Amelie 1996 BY FC Aschheim 3:14,69 min.  
15. 215 Kapusczinski, Janina 1996 BY Kirchheimer SC 3:14,90 min.  
16. 318 Kranz, Annika 1996 BY TSV Vaterstetten 3:18,72 min.  
17. 56 Gruber, Magdalena 1996 BY FC Aschheim 3:23,52 min.  
18. 142 Görn, Christina 1996 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:24,10 min.  
19. 58 Heimann, Stefanie 1996 BY FC Aschheim 3:27,03 min.  
72 Pfister, Magdalena 1996 BY FC Aschheim n.a.  
209 Aue, Tanja 1996 BY Kirchheimer SC n.a.  


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 310 Hentschel, Kira 1995 BY TSV Vaterstetten 2:53,23 min.  
2. 146 Nachtrab, Alica 1995 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:01,05 min.  
3. 85 Zimmerhackl, Melanie 1995 BY FC Aschheim 3:09,36 min.  
4. 86 Zimmerhackl, Verena 1995 BY FC Aschheim 3:11,55 min.  

800 m Schi B W12 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 310 Hentschel, Kira 1995 BY TSV Vaterstetten 2:53,23 min.  
2. 146 Nachtrab, Alica 1995 BY LAC Quelle Fü/Mü 3:01,05 min.  
3. 85 Zimmerhackl, Melanie 1995 BY FC Aschheim 3:09,36 min.  
4. 86 Zimmerhackl, Verena 1995 BY FC Aschheim 3:11,55 min.  


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 316 Kehl, Jana 1994 BY TSV Vaterstetten 2:33,13 min.  
2. 91 Wellisch, Franziska 1994 BY SC Prinz Eugen München 2:51,06 min.  
3. 256 Hansl, Stefanie Alisa 1994 BY TSV Olching 2:56,50 min.  
4. 141 Elmquist, Sophie 1994 BY LAC Quelle Fü/Mü 2:57,78 min.  
5. 330 Schumann, Laura 1994 BY TSV Vaterstetten 3:02,51 min.  
6. 95 Fischer, Sophie 1994 BY SV Eintracht Berglern 3:14,73 min.  
64 Kleemeyer, Stefanie 1994 BY FC Aschheim n.a.  
52 Fuchs, Anika 1994 BY FC Aschheim n.a.  

800 m Schi B W13 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 316 Kehl, Jana 1994 BY TSV Vaterstetten 2:33,13 min.  
2. 91 Wellisch, Franziska 1994 BY SC Prinz Eugen München 2:51,06 min.  
3. 256 Hansl, Stefanie Alisa 1994 BY TSV Olching 2:56,50 min.  
4. 141 Elmquist, Sophie 1994 BY LAC Quelle Fü/Mü 2:57,78 min.  
5. 330 Schumann, Laura 1994 BY TSV Vaterstetten 3:02,51 min.  
6. 95 Fischer, Sophie 1994 BY SV Eintracht Berglern 3:14,73 min.  
64 Kleemeyer, Stefanie 1994 BY FC Aschheim n.a.  
52 Fuchs, Anika 1994 BY FC Aschheim n.a.  


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 183 Baethe, Ulli 1993 BY LG Rupertiwinkel 2:44,26 min.  
59 Höglmeier, Veronika 1993 BY FC Aschheim n.a.  

800 m Schi A W14 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 183 Baethe, Ulli 1993 BY LG Rupertiwinkel 2:44,26 min.  
59 Höglmeier, Veronika 1993 BY FC Aschheim n.a.  


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 22.04.2007
1. Zeitlauf
1. 82 Wenz, Viktoria 1992 BY FC Aschheim 2:49,91 min.  

800 m Schi A W15 22.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 82 Wenz, Viktoria 1992 BY FC Aschheim 2:49,91 min.  


VERANSTALTUNGS-BERICHT


        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | FC Aschheim e.V.          | Datum : 22.04.2007         
       Bericht     | Hermann Fuchs             | Ort   : 85609 Aschheim     
                   | Antwerpener Str. 6        | Kreis : Südost-Oberbayern  
    Veranst.-Nr.   | 80805 München             | Bezirk: Oberbayern         
   702140312204    | Tel. : 089/3614933        | Land  : Bayern             
                   | eMail: hfuchs777@arcor.de |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Aschheimer Mehrkampftag                                
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : FC Aschheim e.V.                                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Am Sportpark 4                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sportronic               |------------------|-----------|-----------|---|
   TIS 3000                 |A. Vereine        |     15    |     15    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   9 |     |   9 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  13 |     |  13 |100|
                            | Schüler B        |  17 |     |  17 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  52 |     |  51 | 98|
   Waage                    | Schüler C        |  55 |     |  55 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  86 |     |  86 |100|
                            | Schüler D        |  45 |     |  45 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  60 |     |  60 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 126 |     | 126 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     | 211 |     | 210 | 99|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    337    |    336    | 99|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     30    Mitarb.    42   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 089/3614933      eMail: hfuchs777@arcor.de         
   Hermann Fuchs, Antwerpener Str. 6, 80805 München                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 089/9306199      eMail: wmbuschmeier@freenet.de    
   Willi Buschmeier, Theresienstr. 4, 85622 Feldkirchen                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Nach meinen Eindruck und einer Vielzahl von Gesprächen mit Veranstalter, 
   Teilnehmern und Kampfrichtern war es eine gelungene Veranstaltung, die oh
   ne wirkliche Herausforderung abgewickelt werden konnte. Mir sind keine Ei
   nsprüche und oder sonstigen Beschwerden aus dem Kreis aller Beteiligten b
   is zum Ende der Veranstaltung am Sonntag ca. 18.00Uhr bekannt worden.
Wi

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1403 FC Aschheim























VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | FC Aschheim e.V. | Datum : 22.04.2007 Bericht | Hermann Fuchs | Ort : 85609 Aschheim | Antwerpener Str. 6 | Kreis : Südost-Oberbayern Veranst.-Nr. | 80805 München | Bezirk: Oberbayern 702140312204 | Tel. : 089/3614933 | Land : Bayern | eMail: hfuchs777@arcor.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Aschheimer Mehrkampftag Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : FC Aschheim e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Am Sportpark 4 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sportronic |------------------|-----------|-----------|---| TIS 3000 |A. Vereine | 15 | 15 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 9 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 13 |100| | Schüler B | 17 | | 17 | |100| | Schülerinnen B | | 52 | | 51 | 98| Waage | Schüler C | 55 | | 55 | |100| | Schülerinnen C | | 86 | | 86 |100| | Schüler D | 45 | | 45 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 60 | | 60 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 126 | | 126 | |100| |Summe Weiblich | | 211 | | 210 | 99| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 337 | 336 | 99| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 42 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 089/3614933 eMail: hfuchs777@arcor.de Hermann Fuchs, Antwerpener Str. 6, 80805 München -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 089/9306199 eMail: wmbuschmeier@freenet.de Willi Buschmeier, Theresienstr. 4, 85622 Feldkirchen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Nach meinen Eindruck und einer Vielzahl von Gesprächen mit Veranstalter, Teilnehmern und Kampfrichtern war es eine gelungene Veranstaltung, die oh ne wirkliche Herausforderung abgewickelt werden konnte. Mir sind keine Ei nsprüche und oder sonstigen Beschwerden aus dem Kreis aller Beteiligten b is zum Ende der Veranstaltung am Sonntag ca. 18.00Uhr bekannt worden. Wi
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/1403 FC Aschheim