COSA WIN - die Windows-Version

BLV
Bayerische Hallenmeisterschaft 2008
am 12.01.2008 in München - Werner von Linde Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

4 x 400 m Staffel Männer 12.01.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Hallenmeister
LG Stadtwerke MünchenBY3:23,36 min.
Mikulla, Marcus 1988; Pomp, Christian 1984
Lytis, Kostas 1989; Wisskirchen, Patrick 1988
2. LG Region Landshut I BY3:24,06 min.
Petzi, Andreas 1982; Wemmer, Felix 1984
Hopf, Martin 1982; Franz, Christian 1982
3. TSV GräfelfingBY3:29,29 min.
Holwein, Christian 1984; Streblow, Toralf 1986
Jäckel, Christoph 1986; Kleiner, Sebastian 1984
4. LG Region Landshut II BY3:40,71 min.
Sachsenhauser, Andreas 1987; Würfel, Matthias 1975
Gmelch, Mario 1986; Högl, Stefan 1989


Männliche Jugend A

60 m m J A 12.01.2008
1. Vorlauf
1. Max, Patrick1990 BY LG Stadtwerke München7,15 sec.Q
2. Henle, Oliver1989 BY LG Stadtwerke München7,28 sec.q
3. Kampfer, Leonhard1989 BY TSV Gräfelfing7,41 sec.q
4. Scharf, Michael1989 BY LAC Quelle Fü/Mü7,46 sec.
5. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn7,47 sec.
6. Royé, Philipp1990 BY LG Karlstadt7,58 sec.
Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfingn.a.

60 m m J A 12.01.2008
2. Vorlauf
1. Gollnow, David1989 BY asics Team Wendelstein7,22 sec.Q
2. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München7,24 sec.q
3. Harzer, Gregor1989 BY asics Team Wendelstein7,41 sec.q
4. Schott, Günther1990 BY LG Stadtwerke München7,46 sec.
5. Baumann, Bastian1989 BY TSV Ebermannstadt7,48 sec.
6. Zipprich, Andreas1989 BY LA-Team Alzenau7,51 sec.
7. Meindl, Lorenz1989 BY SC Vöhringen7,54 sec.

60 m m J A 12.01.2008
3. Vorlauf
1. Rasp, Christian1989 BY TV Etwashausen7,20 sec.Q
2. Münster von, Philipp1989 BY LAC Quelle Fü/Mü7,21 sec.q
3. Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenau7,37 sec.q
4. Pöhland, Kevin1990 BY LG Hof7,39 sec.q
5. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik7,45 sec.q
6. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau7,58 sec.
7. Muschket, Matthias1990 BY TG 48 Würzburg7,65 sec.

60 m m J A 12.01.2008
4. Vorlauf
1. Schüssler, Christopher1990 BY LAZ Kreis Günzburg7,17 sec.Q
2. Weidner, Marc1989 BY LG Sempt7,25 sec.q
3. Dehler, Janos1990 BY LG Hof7,32 sec.q
4. Ott, Christopher1990 BY LA-Team Alzenau7,41 sec.q
5. Hegewald, Florian1990 BY LG Hof7,42 sec.q
6. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar7,46 sec.
7. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten7,63 sec.
8. Haas, Fabian1990 BY SC Vöhringen7,67 sec.

60 m m J A 12.01.2008
1. Zwischenlauf
1. Schüssler, Christopher1990 BY LAZ Kreis Günzburg7,11 sec.Q
2. Rasp, Christian1989 BY TV Etwashausen7,18 sec.q
3. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München7,19 sec.q
4. Weidner, Marc1989 BY LG Sempt7,25 sec.q
5. Pöhland, Kevin1990 BY LG Hof7,37 sec.
6. Hegewald, Florian1990 BY LG Hof7,42 sec.
7. Kampfer, Leonhard1989 BY TSV Gräfelfing7,43 sec.
8. Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenau7,45 sec.

60 m m J A 12.01.2008
2. Zwischenlauf
1. Max, Patrick1990 BY LG Stadtwerke München7,07 sec.Q
2. Gollnow, David1989 BY asics Team Wendelstein7,15 sec.q
3. Münster von, Philipp1989 BY LAC Quelle Fü/Mü7,20 sec.q
4. Henle, Oliver1989 BY LG Stadtwerke München7,23 sec.q
5. Dehler, Janos1990 BY LG Hof7,26 sec.
6. Harzer, Gregor1989 BY asics Team Wendelstein7,43 sec.
7. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik7,50 sec.
Ott, Christopher1990 BY LA-Team Alzenaudisq.

60 m m J A 12.01.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Hallenmeister
Max, Patrick1990 BY LG Stadtwerke München7,04 sec.
2. Rasp, Christian1989 BY TV Etwashausen7,05 sec.
3. Schüssler, Christopher1990 BY LAZ Kreis Günzburg7,08 sec.
4. Gollnow, David1989 BY asics Team Wendelstein7,17 sec.
5. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München7,22 sec.
6. Münster von, Philipp1989 BY LAC Quelle Fü/Mü7,23 sec.
7. Weidner, Marc1989 BY LG Sempt7,25 sec.
8. Henle, Oliver1989 BY LG Stadtwerke München7,28 sec.

200 m m J A 12.01.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Hallenmeister
Gollnow, David1989 BY asics Team Wendelstein22,33 sec.
2. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar23,20 sec.
2. Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenau23,20 sec.
4. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn23,48 sec.

200 m m J A 12.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik23,28 sec.
2. Weidner, Marc1989 BY LG Sempt23,40 sec.
3. Pöhland, Kevin1990 BY LG Hof23,90 sec.
4. Hegewald, Florian1990 BY LG Hof24,50 sec.

200 m m J A 12.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Gollnow, David1989 BY asics Team Wendelstein22,44 sec.q
2. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar23,12 sec.q
3. Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München24,02 sec.
4. Meindl, Lorenz1989 BY SC Vöhringen24,40 sec.

200 m m J A 12.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenau23,07 sec.q
2. Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn23,24 sec.q
3. Holl, Maximilian1990 BY TSV Lindau23,47 sec.
4. Muschket, Matthias1990 BY TG 48 Würzburg24,80 sec.

400 m m J A 12.01.2008
1. Zeitlauf
1. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau55,13 sec.
2. Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing55,17 sec.
3. Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhaching55,43 sec.

400 m m J A 12.01.2008
2. Zeitlauf
1. Krenzer, Alexander1990 BY TG 48 Würzburg52,88 sec.
2. Schmid, Raphael1990 BY TuS Bad Aibling52,95 sec.
3. Gründel, Christian1990 BY TS Lichtenfels52,99 sec.

400 m m J A 12.01.2008
3. Zeitlauf
1. Springer, Michael1989 BY LG Stadtbergen52,42 sec.
2. Kästlen, Immanuel1989 BY LAC Quelle Fü/Mü53,38 sec.
3. Freigang, Christian1989 BY LG Röthenbach/Pegnitz53,49 sec.
4. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München54,32 sec.

400 m m J A 12.01.2008
4. Zeitlauf
1. Kiefl, Markus1989 BY asics Team Wendelstein50,89 sec.
2. Lytis, Kostas1989 BY LG Stadtwerke München50,92 sec.
3. Rapp, Manuel1990 BY TSV Gersthofen52,30 sec.
4. Graf, Johannes1989 BY LG Telis Finanz Regensburg52,31 sec.

400 m m J A 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Hallenmeister
Kiefl, Markus1989 BY asics Team Wendelstein50,89 sec.
2. Lytis, Kostas1989 BY LG Stadtwerke München50,92 sec.
3. Rapp, Manuel1990 BY TSV Gersthofen52,30 sec.
4. Graf, Johannes1989 BY LG Telis Finanz Regensburg52,31 sec.
5. Springer, Michael1989 BY LG Stadtbergen52,42 sec.
6. Krenzer, Alexander1990 BY TG 48 Würzburg52,88 sec.
7. Schmid, Raphael1990 BY TuS Bad Aibling52,95 sec.
8. Gründel, Christian1990 BY TS Lichtenfels52,99 sec.
9. Kästlen, Immanuel1989 BY LAC Quelle Fü/Mü53,38 sec.
10. Freigang, Christian1989 BY LG Röthenbach/Pegnitz53,49 sec.
11. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München54,32 sec.
12. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau55,13 sec.
13. Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing55,17 sec.
14. Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhaching55,43 sec.

800 m m J A 12.01.2008
1. Zeitlauf
1. Herdegen, Johannes1990 BY LG Bamberg2:03,73 min.
2. Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries2:04,84 min.
3. Jakob, Dominik1990 BY TV Burglengenfeld2:07,34 min.
4. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München2:14,46 min.
5. Habdank, Markus1990 BY SV Untermeitingen2:17,28 min.

800 m m J A 12.01.2008
2. Zeitlauf
1. Zweck, Jonas1989 BY LG Telis Finanz Regensburg1:58,34 min.
2. Pecher, Johannes1989 BY LAC Quelle Fü/Mü1:58,79 min.
3. Siepl, Christian1990 BY TSV 1860 Rosenheim2:00,06 min.
4. Prinz, Stefan1990 BY LG Röthenbach/Pegnitz2:01,98 min.
5. Högl, Stefan1989 BY LG Region Landshut2:03,66 min.
Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingenaufg.

800 m m J A 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Hallenmeister
Zweck, Jonas1989 BY LG Telis Finanz Regensburg1:58,34 min.
2. Pecher, Johannes1989 BY LAC Quelle Fü/Mü1:58,79 min.
3. Siepl, Christian1990 BY TSV 1860 Rosenheim2:00,06 min.
4. Prinz, Stefan1990 BY LG Röthenbach/Pegnitz2:01,98 min.
5. Högl, Stefan1989 BY LG Region Landshut2:03,66 min.
6. Herdegen, Johannes1990 BY LG Bamberg2:03,73 min.
7. Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries2:04,84 min.
8. Jakob, Dominik1990 BY TV Burglengenfeld2:07,34 min.
9. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München2:14,46 min.
10. Habdank, Markus1990 BY SV Untermeitingen2:17,28 min.
Tarnowski, Marcus1990 BY SV Untermeitingenaufg.

3000 m m J A 12.01.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Hallenmeister
Götz, Daniel1989 BY LAV Neustadt8:54,33 min.
2. Schwarz, Simon1989 BY LG Röthenbach/Pegnitz9:02,86 min.
3. Wagner, Gerit1989 BY TuS Bad Aibling9:05,39 min.
4. Sydow, Marvis1989 BY MTV 1881 Ingolstadt9:10,63 min.
5. Spitz, Karl-Georg1990 BY LG Erlangen9:14,27 min.
6. Burkhardt, Matthias1990 BY TV 1860 Gunzenhausen9:47,19 min.
7. Lohner, Rafael1989 BY TSV Gersthofen10:00,15 min.
8. Holnburger, Martin1990 BY LAG Mittlere Isar10:33,80 min.

60 m Hürden m J A 12.01.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Hallenmeister
Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München8,65 sec.
2. Wiegand, Tyler1989 BY LAG Garmisch-Partenkirchen8,84 sec.
3. Pfleging, Matthias1990 BY TSV Lindau8,94 sec.
4. Ott, Christopher1990 BY LA-Team Alzenau9,06 sec.
Sahler, Kai1989 BY LAC Quelle Fü/Müaufg.
Harzer, Gregor1989 BY asics Team Wendelsteinab.

4 x 200 m Staffel m J A 12.01.2008
1. Zeitlauf
1. TSV VaterstettenBY1:38,40 min.
Pinsel, Dominik 1989; Deuter, Michael 1990
Ellert, Kentaro Amadeus 1991; Oprea, Valentino 1992
2. Isar-Vils-RottBY1:42,06 min.
Merle, Markus 1989; Schmid, Andreas 1990
Dietzinger, Andreas 1991; Schwimmbeck, Raimund 1992
LG KarlstadtBYaufg.
Fischer, Michael 1990; Royé, Philipp 1990
Tatschner, Max 1992; Rösch, Fabian 1992

4 x 200 m Staffel m J A 12.01.2008
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke MünchenBY1:31,65 min.
Weidmann, Stephan 1990; Max, Patrick 1990
Schott, Günther 1990; Henle, Oliver 1989
2. LA-Team AlzenauBY1:32,93 min.
Ott, Christopher 1990; Zipprich, Dominic 1989
Zipprich, Andreas 1989; Hock, Otto 1990
3. TSV GräfelfingBY1:38,17 min.
Kampfer, Leonhard 1989; Sevillano Gomez, Arnold 1990
Wiedmeyer, Wolfgang 1990; Schwaiblmair, Lucas 1991

4 x 200 m Staffel m J A 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Hallenmeister
LG Stadtwerke MünchenBY1:31,65 min.
Weidmann, Stephan 1990; Max, Patrick 1990
Schott, Günther 1990; Henle, Oliver 1989
2. LA-Team AlzenauBY1:32,93 min.
Ott, Christopher 1990; Zipprich, Dominic 1989
Zipprich, Andreas 1989; Hock, Otto 1990
3. TSV GräfelfingBY1:38,17 min.
Kampfer, Leonhard 1989; Sevillano Gomez, Arnold 1990
Wiedmeyer, Wolfgang 1990; Schwaiblmair, Lucas 1991
4. TSV VaterstettenBY1:38,40 min.
Pinsel, Dominik 1989; Deuter, Michael 1990
Ellert, Kentaro Amadeus 1991; Oprea, Valentino 1992
5. Isar-Vils-RottBY1:42,06 min.
Merle, Markus 1989; Schmid, Andreas 1990
Dietzinger, Andreas 1991; Schwimmbeck, Raimund 1992
LG KarlstadtBYaufg.
Fischer, Michael 1990; Royé, Philipp 1990
Tatschner, Max 1992; Rösch, Fabian 1992

Hochsprung m J A 12.01.2008
Finale
1. und Bayerischer Hallenmeister
Skusa, Alexander1991 BY LAC Quelle Fü/Mü1,96 m
2. Kargula, Konrad1990 BY LG Stadtwerke München1,93 m
3. Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhaching1,90 m
4. Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn1,84 m
Dietzinger, Andreas1991 BY TV Eggenfeldeno.g.V.

175 180 184 187 190 193 196 196*
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ----- ------
1. - - - xo o xo xxx o  
2. - o - xo o xo xxx x
3. xo o o xxo o xxx
4. o o xxo xxx

*) Stechen über 1,96m: Stnr.845 x, Stnr. 881 O

Stabhochsprung m J A 12.01.2008
Finale
1. und Bayerischer Hallenmeister
Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing4,60 m
2. Bauer, Julian1991 BY TV 1860 Gunzenhausen4,20 m
3. Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing4,20 m
4. Zipprich, Dominic1989 BY LA-Team Alzenau3,80 m
4. Zipprich, Andreas1989 BY LA-Team Alzenau3,80 m
6. Taryne, Christian1990 BY TSV Gersthofen3,80 m
Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburgo.g.V.

360380400410420430440450460470
------------------------------------------------------------
1. ----oxo-xxooxxx
2. -xooooxxx
3. -oxo-xxoxxx
4. ooxxx
4. ooxxx
6. -xoxxx

Weitsprung m J A 12.01.2008
Finale
1. und Bayerischer Hallenmeister
Issig, Raphael1989 BY TG Kitzingen6,51 m
6,27xx6,51xx
2. Dehler, Janos1990 BY LG Hof6,38 m
xx6,386,29-6,24
3. König, Maximilian1990 BY LAZ Kreis Günzburg6,20 m
6,105,906,076,176,206,19
4. Ott, Christopher1990 BY LA-Team Alzenau6,05 m
5,916,046,055,935,895,97
5. Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen5,98 m
5,56xx5,875,98x

Dreisprung m J A 12.01.2008
Finale
1. Ruffing, Alexander1989 BY VfL Kaufering13,87 m
13,6713,44x13,2213,8713,41
2. König, Maximilian1990 BY LAZ Kreis Günzburg13,41 m
13,1913,3013,4113,0311,76x

Kugelstoss m J A 6 kg 12.01.2008
Finale
1. und Bayerischer Hallenmeister
Ewald, Roman1989 BY LAC Quelle Fü/Mü16,70 m
15,89xx16,7016,15x
2. Deckert, Joschua1990 BY LAZ Kreis Würzburg16,51 m
15,7716,3016,21x16,51x
3. Schulz, Simon1989 BY LG Oberland14,80 m
13,6214,80xx14,11x
4. Harzer, Gregor1989 BY asics Team Wendelstein12,78 m
x11,72x12,7812,1612,38


Männliche Jugend B

800 m m J B 12.01.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Hallenmeister
Kürzdörfer, Marco1992 BY TSV Höchstadt/Aisch2:00,64 min.
2. Bayer, Felix1991 BY TSV Lindau2:04,37 min.
3. Karch, Benjamin1991 BY LG Westallgäu2:06,60 min.
4. Gürke, Jan1992 BY LAC Quelle Fü/Mü2:08,24 min.
5. Jakuschew, Viktor1992 BY SG Siemens Amberg2:08,64 min.
6. Liedl, Christian1992 BY LG Stadtwerke München2:08,84 min.
7. Nowack, Tobias1992 BY LG Stadtwerke München2:13,23 min.
Hartmann, Fabian1991 BY LG Westallgäuaufg.

3000 m m J B 12.01.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Hallenmeister
Brenner, Manuel1991 BY MTV 1881 Ingolstadt9:25,98 min.
2. Wallner, Marcel1991 BY TV Zwiesel9:34,98 min.
3. Unterholzner, Valentin1992 BY LG Region Landshut9:35,31 min.
4. Kellner, Lukas1991 BY LG Telis Finanz Regensburg9:43,42 min.
5. Babst, Björn1991 BY MTV 1881 Ingolstadt9:47,00 min.
6. Klotz, Thomas1992 BY TSV 1860 Rosenheim9:52,07 min.
7. Mentil, Sebastian1991 BY TSV 1860 Rosenheim10:10,17 min.
8. Beck, Daniel1992 BY LC Aichach10:11,37 min.
9. Weißhaupt, Michael1991 BY LG Bamberg10:23,74 min.
Liedl, Johannes1991 BY LG Telis Finanz Regensburgaufg.


Frauen

4 x 400 m Staffel Frauen 12.01.2008
Endlauf
1. und Bayerischer Hallenmeister
LAC Quelle Fü/Mü II BY3:51,17 min.
Pilawa, Karoline 1985; Meyer, Sabine 1986
Flore, Kersten 1980; Keil, Sandra 1988
2. LAC Quelle Fü/Mü I BY4:06,66 min.
Heuberger, Andrea 1988; Schmidt, Julia 1990
Dürrbeck, Kathrin 1989; Hiller, Julia 1987
3. SFR ZeilarnBY4:22,17 min.
Rothenaicher, Raphaela 1988; Kaufmann, Lena 1989
Kaufmann, Laura 1987; Haslinger, Michaela 1989


Weibliche Jugend A

60 m w J A 12.01.2008
1. Vorlauf
1. Zimanyi, Susi1989 BY LA Team Oberfranken7,71 sec.Q
2. Klier, Katharina1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,92 sec.q
3. Singer, Melanie1989 BY TV Vohenstrauß8,01 sec.q
4. Hys, Sarah1991 BY DJK Weiden8,06 sec.q
5. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München8,18 sec.
6. Kröll, Magdalena1992 BY asics Team Wendelstein8,29 sec.
7. Lindig, Alexandra1991 BY LAG Mittlere Isar8,44 sec.

60 m w J A 12.01.2008
2. Vorlauf
1. Slizevschi, Ecaterina1989 BY LAC Quelle Fü/Mü7,73 sec.Q
2. Stelkens, Vera1989 BY LG Veitsbronn-Obernzenn8,09 sec.q
3. Koj, Monika1990 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof8,10 sec.q
4. Mandelkow, Lisa1990 BY LA Team Oberfranken8,12 sec.q
5. Bauer, Atlanta1990 BY LAC Quelle Fü/Mü8,15 sec.
6. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau8,18 sec.
7. Krügel, Nadine1989 BY TSV Ebermannstadt8,48 sec.
8. Renschke, Sandra1989 BY TG 48 Würzburg8,50 sec.

60 m w J A 12.01.2008
Endlauf
1. und Bayerische Hallenmeisterin
Zimanyi, Susi1989 BY LA Team Oberfranken7,63 sec.
2. Slizevschi, Ecaterina1989 BY LAC Quelle Fü/Mü7,72 sec.
3. Singer, Melanie1989 BY TV Vohenstrauß7,93 sec.
4. Klier, Katharina1990 BY LAC Quelle Fü/Mü7,93 sec.
5. Koj, Monika1990 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof7,97 sec.
6. Hys, Sarah1991 BY DJK Weiden7,99 sec.
7. Mandelkow, Lisa1990 BY LA Team Oberfranken8,05 sec.
8. Stelkens, Vera1989 BY LG Veitsbronn-Obernzenn8,13 sec.

200 m w J A 12.01.2008
Endlauf
1. und Bayerische Hallenmeisterin
Schempp, Caroline1990 BY LAG Mittlere Isar25,04 sec.
2. Schilhanneck, Mona1989 BY LA Team Oberfranken25,28 sec.
3. Schaub, Anna-Lena1990 BY TSV Bad Kissingen25,28 sec.
Schollbach, Lisa1990 BY LA Team Oberfrankenaufg.

200 m w J A 12.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Zimanyi, Susi1989 BY LA Team Oberfranken25,62 sec.v
2. Liedl, Julia1991 BY LG Telis Finanz Regensburg26,68 sec.
3. Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt27,80 sec.

200 m w J A 12.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Schilhanneck, Mona1989 BY LA Team Oberfranken25,19 sec.q
2. Eberle, Rebekka1990 BY TV 1860 Gunzenhausen26,66 sec.
3. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau26,92 sec.
4. Bäßler, Verena1991 BY TSV Königsbrunn27,73 sec.

200 m w J A 12.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Schempp, Caroline1990 BY LAG Mittlere Isar25,21 sec.q
2. Schollbach, Lisa1990 BY LA Team Oberfranken25,95 sec.q
3. Bauer, Atlanta1990 BY LAC Quelle Fü/Mü26,42 sec.
4. Stechhammer, Theresa1990 BY TV 1860 Gunzenhausen26,58 sec.

200 m w J A 12.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. Schaub, Anna-Lena1990 BY TSV Bad Kissingen25,42 sec.q
2. Klier, Katharina1990 BY LAC Quelle Fü/Mü25,76 sec.v
3. Stelkens, Vera1989 BY LG Veitsbronn-Obernzenn26,16 sec.
4. Eberle, Marleen1990 BY TV 1860 Gunzenhausen27,01 sec.

400 m w J A 12.01.2008
1. Zeitlauf
1. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC61,03 sec.
2. Renschke, Sandra1989 BY TG 48 Würzburg63,57 sec.
Haslinger, Michaela1989 BY SFR Zeilarnaufg.

400 m w J A 12.01.2008
2. Zeitlauf
1. Kohlmann, Fabienne1989 BY LG Karlstadt56,99 sec.
2. Heinle, Katharina1990 BY TV Memmingen57,96 sec.
3. Sauter, Martha1990 BY TSV Lindau59,74 sec.

400 m w J A 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Hallenmeisterin
Kohlmann, Fabienne1989 BY LG Karlstadt56,99 sec.
2. Heinle, Katharina1990 BY TV Memmingen57,96 sec.
3. Sauter, Martha1990 BY TSV Lindau59,74 sec.
4. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC61,03 sec.
5. Renschke, Sandra1989 BY TG 48 Würzburg63,57 sec.
Haslinger, Michaela1989 BY SFR Zeilarnaufg.

800 m w J A 12.01.2008
1. Zeitlauf
1. Sauter, Martha1990 BY TSV Lindau2:22,91 min.

800 m w J A 12.01.2008
2. Zeitlauf
1. Kesselring, Anne1989 BY TSV 05 Katzwang2:09,64 min.

800 m w J A 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kesselring, Anne1989 BY TSV 05 Katzwang2:09,64 min.
2. Sauter, Martha1990 BY TSV Lindau2:22,91 min.

3000 m w J A 12.01.2008
Endlauf
1. Kick, Julia1990 BY LG Telis Finanz Regensburg10:18,06 min.
2. Wirth, Christina1989 BY TSV Ebermannstadt10:56,01 min.

60 m Hürden w J A 12.01.2008
Endlauf
1. und Bayerische Hallenmeisterin
Baade, Nele1989 BY SpVgg Hebertshausen8,93 sec.
2. Muckenthaler, Christina1990 BY LG Telis Finanz Regensburg9,03 sec.
3. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC9,56 sec.
4. Klett, Andrea1990 BY asics Team Wendelstein9,69 sec.
5. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München9,74 sec.
6. Krügel, Nadine1989 BY TSV Ebermannstadt9,82 sec.
7. Hötzendorfer, Lena1990 BY asics Team Wendelstein10,39 sec.

4 x 200 m Staffel w J A 12.01.2008
1. Zeitlauf
1. asics Team WendelsteinBY1:49,88 min.
Hötzendorfer, Lena 1990; Kröll, Magdalena 1992
Öttl, Magdalena 1989; Klett, Andrea 1990
StG Schwabach-GunzenhausenBYaufg.
Streng, Jule 1991; Eberle, Rebekka 1990
Eberle, Marleen 1990; Stechhammer, Theresa 1990
LAG Mittlere IsarBYaufg.
Kozel, Martina 1989; Noack, Veronika 1991
Lindig, Alexandra 1991; Schempp, Caroline 1990

4 x 200 m Staffel w J A 12.01.2008
2. Zeitlauf
1. SG FrankenBY1:39,71 min.
Zimanyi, Susi 1989; Schaub, Anna-Lena 1990
Schilhanneck, Mona 1989; Schollbach, Lisa 1990
2. LG Telis Finanz RegensburgBY1:45,59 min.
Muckenthaler, Christina 1990; Liedl, Julia 1991
Dinauer, Kathrin 1992; Harrer, Corinna 1991
3. MTV 1881 IngolstadtBY1:52,13 min.
Frauenhofer, Julia 1989; Stärk, Alexandra 1989
Pleier, Andrea 1989; Stoll, Svenja 1991
4. LG Region LandshutBY1:52,51 min.
Kellerer, Lisa-Maria 1991; Bilda, Daniela 1989
Gergs, Marion 1989; Ott, Natalie 1990

4 x 200 m Staffel w J A 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Hallenmeister
SG FrankenBY1:39,71 min.
Zimanyi, Susi 1989; Schaub, Anna-Lena 1990
Schilhanneck, Mona 1989; Schollbach, Lisa 1990
2. LG Telis Finanz RegensburgBY1:45,59 min.
Muckenthaler, Christina 1990; Liedl, Julia 1991
Dinauer, Kathrin 1992; Harrer, Corinna 1991
3. asics Team WendelsteinBY1:49,88 min.
Hötzendorfer, Lena 1990; Kröll, Magdalena 1992
Öttl, Magdalena 1989; Klett, Andrea 1990
4. MTV 1881 IngolstadtBY1:52,13 min.
Frauenhofer, Julia 1989; Stärk, Alexandra 1989
Pleier, Andrea 1989; Stoll, Svenja 1991
5. LG Region LandshutBY1:52,51 min.
Kellerer, Lisa-Maria 1991; Bilda, Daniela 1989
Gergs, Marion 1989; Ott, Natalie 1990
StG Schwabach-GunzenhausenBYaufg.
Streng, Jule 1991; Eberle, Rebekka 1990
Eberle, Marleen 1990; Stechhammer, Theresa 1990
LAG Mittlere IsarBYaufg.
Kozel, Martina 1989; Noack, Veronika 1991
Lindig, Alexandra 1991; Schempp, Caroline 1990

Hochsprung w J A 12.01.2008
Finale
1. und Bayerische Hallenmeisterin
Saumweber, Anja1991 BY LG Reischenau-Zusamtal1,67 m
2. Kohlmann, Fabienne1989 BY LG Karlstadt1,64 m
3. Auer, Stephanie1990 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim1,58 m
4. Singer, Stefanie1990 BY TV Vohenstrauß1,58 m
5. Ruf, Bernadette1989 BY TSV Mindelheim1,58 m
6. Klett, Andrea1990 BY asics Team Wendelstein1,58 m
7. Hofmann, Luisa1990 BY TV Emmering1,50 m
Riesinger, Lisa1989 BY SV Wacker Burghausenn.a.

145150155158161164167170
------------------------------------------------
1. -----xooxxx
2. -oxooooxxx
3. --ooxxx
4. -xoxooxxx
5. -ooxoxxx
6. oxooxoxxx
7. xoxxoxxx

Stabhochsprung w J A 12.01.2008
Finale
1. und Bayerische Hallenmeisterin
Garatva, Amelie1991 BY Ski- u. Wanderclub Regensburg3,70 m
2. Rossow, Eva1989 BY LG Kreis Ansbach3,50 m
3. Steffen, Bianca1989 BY LG Telis Finanz Regensburg3,20 m
4. Meyer, Vanessa1990 BY TSV Gersthofen2,70 m
5. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn2,60 m
Schmidt, Julia1990 BY LAC Quelle Fü/Müo.g.V.

Ausser Wertung
Horn, Elena1987 BY LG Telis Finanz Regensburg3,60 m

260270280290300310320330340350360370385
------------------------------------------------------------------------------
1. ---------o-oxxx
2. ------o-oxxoxxx
3. ----xo-oxxx
4. oxoxxx
5. oxxx
---------ooxxx

Weitsprung w J A 12.01.2008
Finale
1. und Bayerische Hallenmeisterin
Singer, Melanie1989 BY TV Vohenstrauß5,51 m
5,51xx5,335,335,42
2. Pleier, Andrea1989 BY MTV 1881 Ingolstadt5,49 m
5,175,25x5,35x5,49
3. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München5,42 m
5,085,125,42---
4. Koj, Monika1990 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof5,39 m
5,394,985,28x5,36x
5. Hys, Sarah1991 BY DJK Weiden5,39 m
x5,33xx5,39x
6. Dietrich, Nicole1990 BY LAV Hersbruck5,25 m
5,244,985,205,255,135,05
7. Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshut5,25 m
5,095,075,255,155,245,03
8. Auer, Stephanie1990 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim5,20 m
x5,20x4,68x5,14
9. Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg5,13 m
5,13x5,10
10. Baade, Nele1989 BY SpVgg Hebertshausen5,11 m
5,114,825,07
11. Stärk, Alexandra1989 BY MTV 1881 Ingolstadt5,10 m
x5,102,98
12. Süß, Cornelia1989 BY TSV Vaterstetten5,05 m
5,054,52x
13. Lindig, Alexandra1991 BY LAG Mittlere Isar4,89 m
x4,89x
14. Ehrenreich, Marina1989 BY Kirchheimer SC4,68 m
x4,514,68
15. Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt4,54 m
4,504,543,60

Dreisprung w J A 12.01.2008
Finale
1. und Bayerische Hallenmeisterin
Pleier, Andrea1989 BY MTV 1881 Ingolstadt11,68 m
11,6111,1511,5511,65-11,68
2. Buchenau, Vanessa1991 BY TS Lichtenfels11,57 m
11,4611,4511,0011,5411,57x
3. Bock, Melanie1991 BY LG Reischenau-Zusamtal11,47 m
x10,9811,18x11,0111,47
4. Kumar, Sunita1989 BY Kirchheimer SC11,08 m
x10,7110,8111,01x11,08
5. Dietrich, Nicole1990 BY LAV Hersbruck10,68 m
10,3310,5810,3310,6810,3410,43
6. Ingel, Judith1990 BY DJK Weiden10,67 m
10,4510,6210,4910,3010,6610,67

Kugelstoss w J A 4 kg 12.01.2008
Finale
1. und Bayerische Hallenmeisterin
Büttner, Sandra1989 BY LAC Quelle Fü/Mü14,16 m
13,9013,8814,1613,6213,6214,10
2. Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg12,31 m
12,3011,5911,5712,3112,0911,88
3. Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg11,35 m
x10,9410,7610,7911,3510,93
4. Schuberth, Marina1990 BY LAC Quelle Fü/Mü11,09 m
10,3910,8110,4611,0910,5611,06
5. Ferg, Veronika1991 BY SpVgg Hebertshausen11,03 m
10,7110,4610,8510,5711,0310,83
6. Haslinger, Michaela1989 BY SFR Zeilarn10,24 m
10,2010,189,9510,2410,13x
7. Anetzberger, Stefanie1990 BY SpVgg Leinach9,21 m
8,869,16x8,919,219,06


Weibliche Jugend B

800 m w J B 12.01.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hys, Eva1992 BY DJK Weiden2:20,98 min.
2. Dinauer, Kathrin1992 BY LG Telis Finanz Regensburg2:22,15 min.
3. Sauter, Martha1990 BY TSV Lindau2:22,91 min.
4. Reisinger, Karin1993 BY TG 61 Landshut2:22,94 min.
5. Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut2:23,51 min.
6. Högl, Regina1993 BY TSV Ergoldsbach2:23,92 min.
7. Baumann, Katrin1992 BY LG Region Landshut2:24,30 min.

800 m w J B 12.01.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kesselring, Anne1989 BY TSV 05 Katzwang2:09,64 min.
2. Mueller, Stefanie1992 BY TSV Inningen2:11,18 min.
3. Harrer, Corinna1991 BY LG Telis Finanz Regensburg2:13,69 min.
4. Hofmann, Lisa1991 BY TSV Bad Kissingen2:13,72 min.
5. Seeger, Katrin1991 BY TSV Höchstadt/Aisch2:22,52 min.
6. Biehler, Laura1991 BY LG Telis Finanz Regensburg2:24,32 min.
7. Klasna, Nicole1993 BY TSV 1860 Rosenheim2:24,88 min.

800 m w J B 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Kesselring, Anne1989 BY TSV 05 Katzwang2:09,64 min.
2. Mueller, Stefanie1992 BY TSV Inningen2:11,18 min.
3. Harrer, Corinna1991 BY LG Telis Finanz Regensburg2:13,69 min.
4. Hofmann, Lisa1991 BY TSV Bad Kissingen2:13,72 min.
5. Hys, Eva1992 BY DJK Weiden2:20,98 min.
6. Dinauer, Kathrin1992 BY LG Telis Finanz Regensburg2:22,15 min.
7. Seeger, Katrin1991 BY TSV Höchstadt/Aisch2:22,52 min.
8. Sauter, Martha1990 BY TSV Lindau2:22,91 min.
9. Reisinger, Karin1993 BY TG 61 Landshut2:22,94 min.
10. Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut2:23,51 min.
11. Högl, Regina1993 BY TSV Ergoldsbach2:23,92 min.
12. Baumann, Katrin1992 BY LG Region Landshut2:24,30 min.
13. Biehler, Laura1991 BY LG Telis Finanz Regensburg2:24,32 min.
14. Klasna, Nicole1993 BY TSV 1860 Rosenheim2:24,88 min.

800 m w J B 12.01.2008
1. Zeitlauf
1. Hys, Eva1992 BY DJK Weiden2:20,98 min.
2. Dinauer, Kathrin1992 BY LG Telis Finanz Regensburg2:22,15 min.
3. Reisinger, Karin1993 BY TG 61 Landshut2:22,94 min.
4. Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut2:23,51 min.
5. Högl, Regina1993 BY TSV Ergoldsbach2:23,92 min.
6. Baumann, Katrin1992 BY LG Region Landshut2:24,30 min.

800 m w J B 12.01.2008
2. Zeitlauf
1. Mueller, Stefanie1992 BY TSV Inningen2:11,18 min.
2. Harrer, Corinna1991 BY LG Telis Finanz Regensburg2:13,69 min.
3. Hofmann, Lisa1991 BY TSV Bad Kissingen2:13,72 min.
4. Seeger, Katrin1991 BY TSV Höchstadt/Aisch2:22,52 min.
5. Biehler, Laura1991 BY LG Telis Finanz Regensburg2:24,32 min.
6. Klasna, Nicole1993 BY TSV 1860 Rosenheim2:24,88 min.

800 m w J B 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Hallenmeisterin
Mueller, Stefanie1992 BY TSV Inningen2:11,18 min.
2. Harrer, Corinna1991 BY LG Telis Finanz Regensburg2:13,69 min.
3. Hofmann, Lisa1991 BY TSV Bad Kissingen2:13,72 min.
4. Hys, Eva1992 BY DJK Weiden2:20,98 min.
5. Dinauer, Kathrin1992 BY LG Telis Finanz Regensburg2:22,15 min.
6. Seeger, Katrin1991 BY TSV Höchstadt/Aisch2:22,52 min.
7. Reisinger, Karin1993 BY TG 61 Landshut2:22,94 min.
8. Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut2:23,51 min.
9. Högl, Regina1993 BY TSV Ergoldsbach2:23,92 min.
10. Baumann, Katrin1992 BY LG Region Landshut2:24,30 min.
11. Biehler, Laura1991 BY LG Telis Finanz Regensburg2:24,32 min.
12. Klasna, Nicole1993 BY TSV 1860 Rosenheim2:24,88 min.

3000 m w J B 12.01.2008
Endlauf
1. und Bayerische Hallenmeisterin
Baumgärtel, Theresa1991 BY LAC Quelle Fü/Mü10:32,23 min.
2. John, Jannika1992 BY TV Emmering10:44,12 min.
3. Wirth, Lisa1991 BY TSV Ebermannstadt10:44,80 min.
4. Weinfurter, Elisabeth1993 BY TV Zwiesel11:03,80 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 12.01.2008         
       Bericht     |                           | Ort   : München            
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   20082758        |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: BLV Jugend A Halle                                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : BLV                                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Werner von Linde Halle                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     83    |     73    | 87|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  17 |     |  13 |     | 76|
                            | Frauen / Jui.    |     |  12 |     |   9 | 75|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  91 |     |  78 |     | 85|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  72 |     |  56 | 77|
                            | Männl. Jugend B  |  39 |     |  31 |     | 79|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  43 |     |  29 | 67|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   4 |     |   4 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 148 |     | 123 |     | 83|
                            |Summe Weiblich    |     | 131 |     |  98 | 74|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    279    |    221    | 79|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband