COSA WIN - die Windows-Version

FC Aschheim e.V. 3. Aschheimer Mehrkampf-Meisterschaften am 19.04.2008 in 85609 Aschheim - Am Sportpark 4


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf
Einzelwettbewerbe Jugend VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                         19.04.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  229 Pohl, Alexander         1993 FC Aschheim                    2.072 Pkt.  
            12,26 -   5,53(+1,3) -   9,24 -   1,59
              564 -    548       -    436 -    524
  2.  279 Seidl, Daniel           1993 SC Prinz Eugen München         1.733 Pkt.  
            13,18 -   4,75(+1,0) -   8,68 -   1,30
              480 -    469       -    411 -    373

Schüler A  4-Kampf    M14                         19.04.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  144 Haunschild, Benedikt    1994 LG Oberland                    1.716 Pkt.  
            13,42 -   4,51(+2,1) -   8,68 -   1,35
              460 -    444       -    411 -    401
  2.  354 Müller, Marc            1994 LG Oberland                    1.620 Pkt.  
            13,98 -   4,02(+0,7) -   8,75 -   1,35
              415 -    390       -    414 -    401
  3.  276 Osterberger, Timoty     1994 SC Prinz Eugen München         1.588 Pkt.  
            14,34 -   4,51(+0,8) -   6,76 -   1,42
              389 -    444       -    317 -    438
  4.  288 Lang, Sebastian         1994 TSV 1862 Erding                1.116 Pkt.  
            16,34 -   3,20(+0,8) -   5,43 -   1,20
              263 -    291       -    244 -    318


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         19.04.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  462 Fischer, David          1995 TSV Ottobrunn                  1.529 Pkt.  
            10,92(+0,0) -   4,24 -   1,31 -  35,00
              416       -    414 -    379 -    320
  2.  472 Griessmaier, Michael    1995 TSV 1860 München               1.499 Pkt.  
            11,17 -   4,00 -   1,34 -  35,50
              393 -    387 -    395 -    324
  3.  231 Potye, Tobias           1995 FC Aschheim                    1.472 Pkt.  
            11,56 -   4,02 -   1,40 -  31,50
              359 -    390 -    427 -    296
  4.  429 Kollhuber, Noah         1995 TSV Schleißheim                1.444 Pkt.  
            10,82 -   4,28 -   1,20 -  29,50
              426 -    419 -    318 -    281
  5.  217 Conrad, Richard         1995 FC Aschheim                    1.400 Pkt.  
            10,98 -   3,97 -   1,28 -  24,50
              411 -    384 -    362 -    243
  6.  218 Eberl, Felix            1995 FC Aschheim                    1.239 Pkt.  
            12,18 -   3,60 -   1,25 -  24,50
              309 -    341 -    346 -    243
  7.  278 Schlierf, Daniel        1995 SC Prinz Eugen München           984 Pkt.  
            11,04(+0,0) -   3,19 - o.g.V. -  30,50
              405       -    290 -        -    289

      335 Fritz, Aaron            1995 LG Oberland                        0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      219 Ellmann, Moritz         1995 FC Aschheim                        0  
             n.a. -   n.a. -   1,20 -  28,00
                  -        -    318 -    270

Schüler B  4-Kampf    M12                         19.04.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  443 Troßmann, Daniel        1996 TSV Olching                    1.630 Pkt.  
            10,71 -   4,46 -   1,40 -  36,00
              437 -    439 -    427 -    327
  2.  463 Fischer, Lukas          1996 TSV Ottobrunn                  1.528 Pkt.  
            11,04 -   4,09 -   1,37 -  34,00
              405 -    398 -    411 -    314
  3.  345 Hohenreiter, Maxi       1996 LG Oberland                    1.483 Pkt.  
            11,10 -   4,22 -   1,20 -  40,00
              400 -    412 -    318 -    353
  4.  225 Langer, Tobias          1996 FC Aschheim                    1.480 Pkt.  
            11,19 -   4,25 -   1,34 -  29,00
              391 -    416 -    395 -    278
  5.  358 Schuschke, Stefan       1996 LG Oberland                    1.452 Pkt.  
            11,09 -   4,00 -   1,31 -  30,00
              401 -    387 -    379 -    285
  6.  343 Himmler, Lukas          1996 LG Oberland                    1.450 Pkt.  
            11,30 -   4,13 -   1,25 -  35,00
              382 -    402 -    346 -    320
  7.  361 Unterluggauer, Sebastia 1996 LG Oberland                    1.445 Pkt.  
            11,34 -   3,83 -   1,28 -  37,50
              378 -    368 -    362 -    337
  8.  285 Beer, Thomas            1996 TSV 1862 Erding                1.404 Pkt.  
            10,83 -   3,96 -   1,20 -  29,00
              425 -    383 -    318 -    278
  9.  471 Bobinger, Paul          1996 TSV 1860 München               1.401 Pkt.  
            11,22 -   3,71 -   1,28 -  31,50
              389 -    354 -    362 -    296
 10.  274 Kellner, Fabian         1996 SC Prinz Eugen München         1.393 Pkt.  
            11,15(+0,0) -   3,67 -   1,31 -  28,00
              395       -    349 -    379 -    270
 11.  484 Vogt, Christopher       1996 TSV Vaterstetten               1.321 Pkt.  
            11,79 -   4,01 -   1,20 -  28,50
              340 -    389 -    318 -    274
 12.  473 Multerer, Kevin         1996 TSV 1860 München               1.288 Pkt.  
            11,82 -   3,62 -   1,20 -  30,50
              338 -    343 -    318 -    289
 13.  339 Gremm, Michael          1996 LG Oberland                    1.243 Pkt.  
            11,74 -   3,79 -   1,15 -  25,00
              344 -    363 -    289 -    247
 14.  359 Stich, Kilian           1996 LG Oberland                    1.234 Pkt.  
            12,00 -   3,60 -   1,15 -  29,50
              323 -    341 -    289 -    281
 15.  290 Rüdiger, Florian        1996 TSV 1862 Erding                1.226 Pkt.  
            11,44 -   3,56 -   1,10 -  27,00
              369 -    336 -    259 -    262
 16.  289 Otto, Christoph         1996 TSV 1862 Erding                1.220 Pkt.  
            11,78(+0,0) -   3,43 -   1,25 -  21,00
              341       -    320 -    346 -    213
 17.  338 Gilch, Sebastian        1996 LG Oberland                    1.204 Pkt.  
            12,29 -   3,43 -   1,10 -  35,50
              301 -    320 -    259 -    324
 18.  232 Reimann, Jan            1996 FC Aschheim                      870 Pkt.  
            12,16 -   3,25 - o.g.V. -  27,00
              311 -    297 -        -    262
 19.  286 Lang, Matthias          1996 TSV 1862 Erding                  747 Pkt.  
            12,88 -   3,18 - o.g.V. -  19,50
              259 -    289 -        -    199
 20.  287 Lang, Philipp           1996 TSV 1862 Erding                  699 Pkt.  
            13,48 -   2,85 - o.g.V. -  23,50
              220 -    245 -        -    234
      464 Herberhold, Daniel      1996 TSV Ottobrunn                      0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      334 Flossmann, Korbinian    1996 LG Oberland                        0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      235 Wenz, Felix             1996 FC Aschheim                        0  
             n.a. -   n.a. -   1,10 -  35,00
                  -        -    259 -    320

Schüler B  4-Kampf                                19.04.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.      LG Oberland                                                 7.073 Pkt.
             Hohenreiter, Maxi                 1996        1.483
             Schuschke, Stefan                 1996        1.452
             Himmler, Lukas                    1996        1.450
             Unterluggauer, Sebastian          1996        1.445
             Gremm, Michael                    1996        1.243

  2.      FC Aschheim                                                 6.461 Pkt.
             Langer, Tobias                    1996        1.480
             Potye, Tobias                     1995        1.472
             Conrad, Richard                   1995        1.400
             Eberl, Felix                      1995        1.239
             Reimann, Jan                      1996          870

  3.      TSV 1862 Erding                                             5.296 Pkt.
             Beer, Thomas                      1996        1.404
             Rüdiger, Florian                  1996        1.226
             Otto, Christoph                   1996        1.220
             Lang, Matthias                    1996          747
             Lang, Philipp                     1996          699


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         19.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  210 Lück, Manuel            1997 LG Sempt                       1.149 Pkt.  
             7,60 -   4,08 -  44,00
              404 -    397 -    348
  2.  207 Kerger, Felix           1997 LG Sempt                       1.057 Pkt.  
             8,30 -   4,05 -  43,00
              323 -    393 -    341
  3.  353 Mühlbauer, Patrick      1997 LG Oberland                    1.026 Pkt.  
             8,14 -   3,87 -  39,00
              340 -    373 -    313
  4.  351 Meier, Aik              1997 LG Oberland                    1.009 Pkt.  
             8,10 -   3,85 -  36,50
              345 -    370 -    294
  5.  482 Bartels, Tillmann       1997 TSV Vaterstetten                 911 Pkt.  
             8,09 -   3,93 -  23,50
              346 -    379 -    186
  6.  430 Seidel, Felix           1997 TSV Schleißheim                  888 Pkt.  
             8,55 -   3,55 -  31,50
              298 -    335 -    255
  7.  305 Dullinger, Sebastian    1997 TSV Haar                         881 Pkt.  
             8,70 -   3,36 -  35,50
              283 -    311 -    287
  8.  331 Bernhard, Richard       1997 LG Oberland                      869 Pkt.  
             8,76 -   3,54 -  32,00
              277 -    333 -    259
  9.  398 Brandl, Bernhard        1997 Kirchheimer SC                   801 Pkt.  
             9,07 -   3,25 -  31,50
              249 -    297 -    255
 10.  427 Huber, Sebastian        1997 TSV Schleißheim                  796 Pkt.  
             8,39 -   3,24 -  23,50
              314 -    296 -    186
 11.  461 Aufinger, Matthias      1997 TSV Ottobrunn                    796 Pkt.  
             8,90 -   3,15 -  30,50
              264 -    285 -    247
 12.  406 Zimmermann, Michael     1997 Kirchheimer SC                   785 Pkt.  
             8,68 -   3,46 -  22,50
              285 -    324 -    176
 13.  202 Bogenberger, Jonas      1997 LG Sempt                         702 Pkt.  
             8,99 -   3,27 -  19,50
              256 -    300 -    146
 14.  440 Lesche, Moritz          1997 TSV Olching                      678 Pkt.  
             9,37 -   2,85 -  26,00
              224 -    245 -    209
 15.  350 Mayr, Maximilian        1997 LG Oberland                      568 Pkt.  
             9,58 -   2,78 -  17,50
              207 -    236 -    125
 16.  348 Kirner, Adrian          1997 LG Oberland                      446 Pkt.  
            10,49 -   2,54 -  15,50
              141 -    202 -    103

      344 Hoffmann, Christoph     1997 LG Oberland                        0  
             8,22 -   n.a. -  26,00
              332 -        -    209
      224 Kurz, Christoph         1997 FC Aschheim                        0  
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        

Schüler C  3-Kampf    M10                         19.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  438 Klein, Florian          1998 TSV Olching                      985 Pkt.  
             8,23 -   4,03 -  32,50
              331 -    391 -    263
  2.  465 Partenfelder, Florian   1998 TSV Ottobrunn                    951 Pkt.  
             8,12 -   3,84 -  29,50
              343 -    369 -    239
  3.  352 Mertens, Johannes       1998 LG Oberland                      925 Pkt.  
             8,81 -   3,59 -  39,00
              273 -    339 -    313
  4.  356 Schmidt, Constantin     1998 LG Oberland                      921 Pkt.  
             8,20 -   3,74 -  28,50
              334 -    357 -    230
  5.  481 Barschnagel, Raffael    1998 TSV Vaterstetten                 907 Pkt.  
             8,58 -   3,77 -  31,00
              295 -    361 -    251
  6.  347 Hölzl, Benedikt         1998 LG Oberland                      874 Pkt.  
             8,85 -   3,45 -  35,00
              269 -    322 -    283
  7.  336 Fritz, Simon            1998 LG Oberland                      825 Pkt.  
             8,91 -   3,52 -  28,50
              264 -    331 -    230
  8.  201 Bode, Daniel            1998 LG Sempt                         823 Pkt.  
             8,18 -   3,60 -  19,50
              336 -    341 -    146
  9.  483 Tepes, Roman            1998 TSV Vaterstetten                 813 Pkt.  
             8,53 -   3,30 -  26,00
              300 -    304 -    209
 10.  208 Liebmann, Chris         1998 LG Sempt                         806 Pkt.  
             8,93 -   3,38 -  28,50
              262 -    314 -    230
 11.  342 Himmler, Jonas          1998 LG Oberland                      798 Pkt.  
             9,03 -   3,42 -  28,00
              253 -    319 -    226
 12.  211 Stadler, Felix          1998 LG Sempt                         781 Pkt.  
             8,79 -   3,43 -  23,50
              275 -    320 -    186
 13.  204 Huber, Andreas          1998 LG Sempt                         778 Pkt.  
             9,13 -   3,30 -  28,50
              244 -    304 -    230
 14.  203 Holländer, Simon        1998 LG Sempt                         723 Pkt.  
             9,07 -   3,41 -  20,50
              249 -    317 -    157
 15.  390 Kreitmair, Konstantin   1998 TSV Ismaning                     665 Pkt.  
             9,56 -   3,08 -  23,00
              208 -    276 -    181
 16.  306 Kunstmann, Martin       1998 TSV Haar                         622 Pkt.  
             9,53 -   3,04 -  19,00
              211 -    270 -    141
 17.  205 Jäger, Sebastian        1998 LG Sempt                         555 Pkt.  
             9,94 -   2,93 -  17,00
              179 -    256 -    120
 18.  206 Jäger, Simon            1998 LG Sempt                         515 Pkt.  
            10,84 -   2,84 -  20,00
              119 -    244 -    152
 19.  341 Hager, Andreas          1998 LG Oberland                      432 Pkt.  
            10,68 -   2,27 -  19,00
              129 -    162 -    141
 20.  308 Wolf, Fabian            1998 TSV Haar                         266 Pkt.  
            11,13 -   2,22 -   8,50
              101 -    155 -     10
      333 Flossmann, Kilian       1998 LG Oberland                        0  
              ab. -    ab. -   n.a.
                  -        

Schüler C  3-Kampf                                19.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Oberland I                                               4.755 Pkt.
             Mühlbauer, Patrick                1997        1.026
             Meier, Aik                        1997        1.009
             Mertens, Johannes                 1998          925
             Schmidt, Constantin               1998          921
             Hölzl, Benedikt                   1998          874

  2.      LG Sempt                                                    4.616 Pkt.
             Lück, Manuel                      1997        1.149
             Kerger, Felix                     1997        1.057
             Bode, Daniel                      1998          823
             Liebmann, Chris                   1998          806
             Stadler, Felix                    1998          781

  3.      LG Oberland II                                              3.506 Pkt.
             Bernhard, Richard                 1997          869
             Fritz, Simon                      1998          825
             Himmler, Jonas                    1998          798
             Mayr, Maximilian                  1997          568
             Kirner, Adrian                    1997          446

  4.      LG Sempt                                                    3.273 Pkt.
             Huber, Andreas                    1998          778
             Holländer, Simon                  1998          723
             Bogenberger, Jonas                1997          702
             Jäger, Sebastian                  1998          555
             Jäger, Simon                      1998          515


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         19.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  399 Büchl, Valentin         1999 Kirchheimer SC                   883 Pkt.  
             8,64 -   3,24 -  37,00
              289 -    296 -    298
  2.  437 Duven, Manuel           1999 TSV Olching                      872 Pkt.  
             8,30 -   3,22 -  31,50
              323 -    294 -    255
  3.  442 Thimm, Raphael          1999 TSV Olching                      793 Pkt.  
             8,92 -   3,23 -  29,00
              263 -    295 -    235
  4.  428 Kollhuber, Jeremiah     1999 TSV Schleißheim                  751 Pkt.  
             9,10 -   3,27 -  25,50
              247 -    300 -    204
  5.  291 Weber, Tim              1999 TSV 1862 Erding                  734 Pkt.  
             8,84 -   3,10 -  23,50
              270 -    278 -    186
  6.  404 Turi, Patrik            1999 Kirchheimer SC                   721 Pkt.  
             9,56 -   3,04 -  30,00
              208 -    270 -    243
  7.  405 Vogt, Nicolas           1999 Kirchheimer SC                   668 Pkt.  
             8,69 -   3,04 -  16,50
              284 -    270 -    114
  8.  346 Hoppe, Florian          1999 LG Oberland                      555 Pkt.  
             9,93 -   2,39 -  24,50
              180 -    180 -    195
  9.  439 Köhler, Daniel          1999 TSV Olching                      514 Pkt.  
             9,49 -   2,63 -  14,00
              214 -    215 -     85
 10.  216 Butscher, Paul          1999 FC Aschheim                      507 Pkt.  
             9,65 -   2,63 -  14,50
              201 -    215 -     91
 11.  403 Nerb, Lorenzo           1999 Kirchheimer SC                   494 Pkt.  
             9,96 -   2,62 -  15,50
              178 -    213 -    103
 12.  349 Linder, Hannes          1999 LG Oberland                      477 Pkt.  
            10,15 -   2,44 -  17,50
              164 -    188 -    125
 13.  236 Zanner, Fabian          1999 FC Aschheim                      447 Pkt.  
             9,96 -   2,55 -  12,50
              178 -    203 -     66
 14.  220 Escaig, Julien          1999 FC Aschheim                      442 Pkt.  
            11,31 -   2,39 -  22,00
               91 -    180 -    171
 15.  223 Hergenröther, Leon      1999 FC Aschheim                      392 Pkt.  
            10,37 -   2,24 -  14,00
              149 -    158 -     85

      355 Rosemeier, Fin          1999 LG Oberland                        0  
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        
      332 Flory, Hannes           1999 LG Oberland                        0  
              ab. -   n.a. -   n.a.
                  -        

Schüler D  3-Kampf    M08                         19.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  401 Klampfer, Matthias      2000 Kirchheimer SC                   572 Pkt.  
             8,92 -   3,03 -  10,50
              263 -    269 -     40
  2.  400 Hagedorn, Joshua        2000 Kirchheimer SC                   568 Pkt.  
             9,52 -   2,79 -  17,00
              211 -    237 -    120
  3.  441 Meißner, Simon          2000 TSV Olching                      554 Pkt.  
             9,14 -   2,71 -  14,00
              243 -    226 -     85
  4.  226 Liebl, Maximilian       2000 FC Aschheim                      525 Pkt.  
             9,72 -   2,51 -  18,00
              196 -    198 -    131
  5.  209 Liebmann, Erik          2000 LG Sempt                         504 Pkt.  
             9,66 -   2,70 -  13,50
              200 -    225 -     79
  6.  221 Förster, Marcel         2001 FC Aschheim                      409 Pkt.  
            10,25 -   2,52 -  11,50
              157 -    199 -     53
  7.  307 Tuschen, Philipp        2001 TSV Haar                         405 Pkt.  
            10,37 -   2,37 -  13,50
              149 -    177 -     79
  8.  227 Löhle, Jannik           2000 FC Aschheim                      399 Pkt.  
            10,35 -   2,41 -  12,50
              150 -    183 -     66
  9.  222 Henselmann, Johannes    2000 FC Aschheim                      396 Pkt.  
            10,45 -   2,43 -  12,50
              144 -    186 -     66
 10.  233 Simone, Gianluca        2000 FC Aschheim                      396 Pkt.  
             9,98 -   2,30 -  11,50
              176 -    167 -     53
 11.  228 Maierhofer, Bernhard    2000 FC Aschheim                      384 Pkt.  
             9,99 -   2,27 -  11,00
              176 -    162 -     46
 12.  234 Weber, Andreas          2000 FC Aschheim                      304 Pkt.  
            10,85 -   1,92 -  13,50
              118 -    107 -     79
      402 Kleiber, Marc           2000 Kirchheimer SC                     0  
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        

Schüler D  3-Kampf                                19.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      Kirchheimer SC                                              3.412 Pkt.
             Büchl, Valentin                   1999          883
             Turi, Patrik                      1999          721
             Vogt, Nicolas                     1999          668
             Klampfer, Matthias                2000          572
             Hagedorn, Joshua                  2000          568

  2.      FC Aschheim I                                               2.330 Pkt.
             Liebl, Maximilian                 2000          525
             Butscher, Paul                    1999          507
             Zanner, Fabian                    1999          447
             Escaig, Julien                    1999          442
             Förster, Marcel                   2001          409

  3.      FC Aschheim II                                              1.967 Pkt.
             Löhle, Jannik                     2000          399
             Simone, Gianluca                  2000          396
             Henselmann, Johannes              2000          396
             Hergenröther, Leon                1999          392
             Maierhofer, Bernhard              2000          384


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    19.04.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  365 Emde, Saskia            1993 LG Oberland                    1.850 Pkt.  
            14,22 -   5,03(+1,4) -   1,39 -   8,22
              461 -    552       -    438 -    399
  2.  300 Perkhoff, Liv-Loreen    1993 TSV 1862 Erding                1.339 Pkt.  
            15,48 -   3,64(+2,0) -   1,15 -   5,99
              374 -    391       -    281 -    293

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    19.04.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  298 Limmer, Verena          1994 TSV 1862 Erding                1.848 Pkt.  
            14,00 -   4,57(+4,2) -   1,51 -   7,30
              478 -    502       -    511 -    357
  2.  282 Wellisch, Franziska     1994 SC Prinz Eugen München         1.808 Pkt.  
            13,77 -   4,54(+1,7) -   1,36 -   8,15
              496 -    498       -    419 -    395
  3.  450 Hansl, Stefanie         1994 TSV Olching                    1.775 Pkt.  
            13,81 -   4,46(+2,0) -   1,39 -   7,26
              493 -    489       -    438 -    355
  4.  448 Geist, Alexandra        1994 TSV Olching                    1.755 Pkt.  
            14,20 -   4,29(+2,2) -   1,42 -   7,50
              462 -    470       -    457 -    366
  5.  297 Hildebrand, Stella      1994 TSV 1862 Erding                1.752 Pkt.  
            14,14 -   4,71(+1,4) -   1,30 -   7,97
              467 -    517       -    381 -    387
  6.  384 Stoib, Antonia          1994 LG Oberland                    1.663 Pkt.  
            14,28 -   4,48(+1,7) -   1,33 -   6,44
              456 -    491       -    400 -    316
  7.  372 Hoffmann, Theresa       1994 LG Oberland                    1.639 Pkt.  
            14,67 -   4,58(+3,1) -   1,15 -   8,88
              428 -    503       -    281 -    427
  8.  382 Stich, Anna-Lena        1994 LG Oberland                    1.612 Pkt.  
            14,92 -   4,36(+2,3) -   1,36 -   6,21
              411 -    478       -    419 -    304
  9.  380 Schwock, Vanessa        1994 LG Oberland                    1.612 Pkt.  
            14,24 -   4,27(+2,3) -   1,25 -   6,87
              459 -    467       -    349 -    337

      447 De Peron, Federica      1994 TSV Olching                        0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        

Schülerinnen A  4-Kampf                           19.04.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.      LG Oberland                                                 8.376 Pkt.
             Emde, Saskia                      1993        1.850
             Stoib, Antonia                    1994        1.663
             Hoffmann, Theresa                 1994        1.639
             Stich, Anna-Lena                  1994        1.612
             Schwock, Vanessa                  1994        1.612


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    19.04.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  458 Michalsky, Maria-Lisa   1995 TSV Olching                    1.855 Pkt.  
            10,44 -   4,12 -   1,35 -  42,00
              482 -    450 -    413 -    510
  2.  480 Lange, Sarah            1995 TuS Traunreut                  1.823 Pkt.  
            11,28 -   4,11 -   1,44 -  41,50
              401 -    448 -    469 -    505
  3.  487 Hemauer, Johanna        1995 TSV Vaterstetten               1.752 Pkt.  
            11,31 -   4,09 -   1,32 -  42,50
              398 -    446 -    394 -    514
  4.  303 Warneke, Nele           1995 TSV 1862 Erding                1.743 Pkt.  
            10,99 -   4,41 -   1,38 -  30,50
              428 -    483 -    432 -    400
  5.  304 Weber, Evi              1995 TSV 1862 Erding                1.606 Pkt.  
            11,79 -   3,91 -   1,32 -  33,50
              358 -    424 -    394 -    430
  6.  500 Stelzenmüller, Lena     1995 TSV Vaterstetten               1.590 Pkt.  
            11,63 -   3,85 -   1,35 -  29,50
              371 -    417 -    413 -    389
  7.  451 Horst, Julia            1995 TSV Olching                    1.486 Pkt.  
            11,24 -   3,83 -   1,20 -  26,00
              405 -    415 -    315 -    351
  8.  323 Lechner, Melanie        1995 TSV Haar                       1.413 Pkt.  
            11,45 -   3,81 -   1,29 -  17,00
              386 -    412 -    375 -    240
  9.  490 Hentschel, Kira         1995 TSV Vaterstetten               1.388 Pkt.  
            12,26 -   3,60 -   1,15 -  30,50
              321 -    386 -    281 -    400
 10.  479 Fröhlich, Christina     1995 TuS Traunreut                  1.366 Pkt.  
            12,18 -   3,50 -   1,20 -  26,00
              327 -    373 -    315 -    351
 11.  301 Schmiedmeier, Andrea    1995 TSV 1862 Erding                1.325 Pkt.  
            12,38 -   3,60 -   1,15 -  25,50
              312 -    386 -    281 -    346
 12.  580 Bals, Mauritia          1995 TSV 1862 Erding                1.210 Pkt.  
            11,60 -   3,66 -   1,10 -  14,00
              373 -    394 -    247 -    196

      321 Jahnke, Janine          1995 TSV Haar                           0  
            12,89 -   3,03 -   n.a. -  14,50
              275 -    311 -        -    204
      271 Zimmerhackl, Verena     1995 FC Aschheim                        0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      270 Zimmerhackl, Melanie    1995 FC Aschheim                        0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    19.04.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  477 Heubel, Sina            1996 TSV 1860 München               1.595 Pkt.  
            11,42 -   3,98 -   1,32 -  28,50
              389 -    433 -    394 -    379
  2.  474 Ackva, Tamara           1996 TSV 1860 München               1.562 Pkt.  
            10,94 -   4,14 -   1,20 -  27,00
              432 -    452 -    315 -    363
  3.  502 Wolf, Isabel            1996 TSV Vaterstetten               1.545 Pkt.  
            10,45 -   4,07 -   1,20 -  22,00
              481 -    444 -    315 -    305
  4.  446 Brösicke, Linda         1996 TSV Olching                    1.502 Pkt.  
            11,70 -   3,67 -   1,35 -  24,00
              365 -    395 -    413 -    329
  5.  238 Bianchini, Denise       1996 FC Aschheim                    1.493 Pkt.  
            11,78 -   3,61 -   1,29 -  28,00
              358 -    387 -    375 -    373
  6.  457 Lyri, Renate            1996 TSV Olching                    1.475 Pkt.  
            11,02 -   4,04 -   1,15 -  24,00
              425 -    440 -    281 -    329
  7.  378 Schmidt, Isabelle       1996 LG Oberland                    1.471 Pkt.  
            11,98 -   4,01 -   1,10 -  35,00
              342 -    437 -    247 -    445
  8.  310 Bagehorn, Hannah        1996 TSV Haar                       1.466 Pkt.  
            11,01 -   3,68 -   1,20 -  24,00
              426 -    396 -    315 -    329
  9.  362 Bonleitner, Magdalena   1996 LG Oberland                    1.462 Pkt.  
            11,47 -   4,06 -   1,26 -  20,00
              384 -    443 -    355 -    280
 10.  433 Durner, Leslie          1996 TSV Schleißheim                1.428 Pkt.  
            11,39 -   3,96 -   1,20 -  21,00
              391 -    430 -    315 -    292
 11.  241 Eberle, Amelie          1996 FC Aschheim                    1.403 Pkt.  
            11,62 -   4,07 -   1,10 -  25,00
              372 -    444 -    247 -    340
 12.  453 Kalisch, Monika         1996 TSV Olching                    1.381 Pkt.  
            12,56 -   3,40 -   1,26 -  27,50
              298 -    360 -    355 -    368
 13.  478 Wagner, Katharina       1996 TSV 1860 München               1.357 Pkt.  
            12,23 -   3,91 -   1,15 -  24,00
              323 -    424 -    281 -    329
 14.  436 Pflügler, Isabell       1996 TSV Schleißheim                1.353 Pkt.  
            12,03 -   3,67 -   1,20 -  22,00
              338 -    395 -    315 -    305
 15.  449 Hansl, Juliane          1996 TSV Olching                    1.280 Pkt.  
            11,98 -   3,52 -   1,20 -  17,50
              342 -    376 -    315 -    247
 16.  318 Gruber, Romy            1996 TSV Haar                       1.268 Pkt.  
            12,33 -   3,19 -   1,15 -  25,00
              315 -    332 -    281 -    340
 17.  292 Bals, Angelika          1996 TSV 1862 Erding                1.243 Pkt.  
            11,55 -   3,50 -   1,15 -  15,00
              378 -    373 -    281 -    211
 18.  374 Kiesmüller, Jana        1996 LG Oberland                    1.239 Pkt.  
            12,02 -   3,26 -   1,10 -  22,50
              339 -    342 -    247 -    311
 19.  294 Blaschke, Anna-Lena     1996 TSV 1862 Erding                1.211 Pkt.  
            12,52 -   3,34 -   1,10 -  22,50
              301 -    352 -    247 -    311
 20.  302 Thalberg, Nina          1996 TSV 1862 Erding                1.185 Pkt.  
            12,72 -   3,29 -   1,10 -  22,00
              287 -    346 -    247 -    305
 21.  296 Helfrich, Lea           1996 TSV 1862 Erding                1.176 Pkt.  
            12,30 -   3,22 -   1,05 -  22,50
              318 -    336 -    211 -    311
 22.  299 Metzger, Isabella       1996 TSV 1862 Erding                1.136 Pkt.  
            12,73 -   3,20 -   1,05 -  22,00
              286 -    334 -    211 -    305
 23.  311 Beláková, Barbara       1996 TSV Haar                       1.125 Pkt.  
            12,13 -   3,27 -   1,05 -  17,00
              331 -    343 -    211 -    240
 24.  475 Binder, Anna            1996 TSV 1860 München               1.116 Pkt.  
            12,33 -   2,94 -   1,05 -  21,00
              315 -    298 -    211 -    292
 25.  394 Kunert, Florence        1996 TSV Ismaning                   1.056 Pkt.  
            12,34 -   3,54 - o.g.V. -  27,00
              315 -    378 -        -    363
 26.  295 Ebrecht, Charlotte      1996 TSV 1862 Erding                  987 Pkt.  
            13,38 -   3,02 -   1,10 -  13,50
              243 -    309 -    247 -    188
 27.  247 Gruber, Magdalena       1996 FC Aschheim                      675 Pkt.  
            13,03 -   2,90 -   1,05 -  14,00
              266 -   2,92 -    211 -    196
 28.  240 Dvoracek, Lisa          1996 FC Aschheim                      650 Pkt.  
            13,98 -   2,64 -  aufg. -  13,50
              207 -    255 -        -    188
 29.  373 Hupe, Aileen            1996 LG Oberland                      587 Pkt.  
            11,89 -   3,33 - o.g.V. -  16,50
             3,49 -    351 -        -    233
      476 Gotschke, Antonia       1996 TSV 1860 München                   0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      381 Slawik, Kathi           1996 LG Oberland                        0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        

Schülerinnen B  4-Kampf                           19.04.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      TSV Olching                                                 7.699 Pkt.
             Michalsky, Maria-Lisa             1995        1.855
             Brösicke, Linda                   1996        1.502
             Horst, Julia                      1995        1.486
             Lyri, Renate                      1996        1.475
             Kalisch, Monika                   1996        1.381

  2.      TSV 1862 Erding I                                           7.128 Pkt.
             Warneke, Nele                     1995        1.743
             Weber, Evi                        1995        1.606
             Schmiedmeier, Andrea              1995        1.325
             Bals, Angelika                    1996        1.243
             Blaschke, Anna-Lena               1996        1.211

  3.      TSV 1862 Erding II                                          5.694 Pkt.
             Bals, Mauritia                    1995        1.210
             Thalberg, Nina                    1996        1.185
             Helfrich, Lea                     1996        1.176
             Metzger, Isabella                 1996        1.136
             Ebrecht, Charlotte                1996          987


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    19.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  425 Schneider, Michelle     1997 LG Stadtwerke München          1.223 Pkt.  
             8,01 -   3,87 -  31,50
              393 -    420 -    410
  2.  391 Hoffmann, Antonia       1997 TSV Ismaning                   1.178 Pkt.  
             7,88 -   3,96 -  25,00
              408 -    430 -    340
  3.  413 Kirchner, Franziska     1997 Kirchheimer SC                 1.160 Pkt.  
             8,21 -   3,72 -  29,50
              370 -    401 -    389
  4.  379 Schmidts, Doreen        1997 LG Oberland                    1.153 Pkt.  
             8,27 -   4,07 -  25,50
              363 -    444 -    346
  5.  370 Hagleitner, Sonja       1997 LG Oberland                    1.135 Pkt.  
             8,42 -   3,87 -  27,50
              347 -    420 -    368
  6.  498 Reindl, Viviana         1997 TSV Vaterstetten               1.115 Pkt.  
             7,89 -   4,00 -  19,50
              407 -    435 -    273
  7.  258 Preschel, Nadine        1997 FC Aschheim                    1.103 Pkt.  
             7,96 -   4,36 -  16,00
              399 -    478 -    226
  8.  493 Koncar, Tamara          1997 TSV Vaterstetten               1.082 Pkt.  
             8,94 -   3,50 -  32,00
              294 -    373 -    415
  9.  396 Noak, Theresa           1997 TSV Ismaning                   1.073 Pkt.  
             8,26 -   3,90 -  20,50
              364 -    423 -    286
 10.  496 Opitz, Laura            1997 TSV Vaterstetten               1.060 Pkt.  
             8,87 -   3,55 -  28,50
              301 -    380 -    379
 11.  423 Turi, Jennifer          1997 Kirchheimer SC                 1.031 Pkt.  
             9,04 -   3,58 -  27,00
              285 -    383 -    363
 12.  503 Wähnl, Bettina          1997 TSV Vaterstetten               1.028 Pkt.  
             8,66 -   3,72 -  22,00
              322 -    401 -    305
 13.  248 Gruber, Sharon          1997 FC Aschheim                    1.020 Pkt.  
             8,70 -   3,50 -  24,00
              318 -    373 -    329
 14.  367 Galli, Alyssa           1997 LG Oberland                    1.012 Pkt.  
             8,60 -   3,28 -  25,00
              328 -    344 -    340
 15.  388 Weber, Julia            1997 LG Oberland                      978 Pkt.  
             8,64 -   3,56 -  19,50
              324 -    381 -    273
 16.  326 Reifenberg, Sonja       1997 TSV Haar                         969 Pkt.  
             8,63 -   3,53 -  19,00
              325 -    377 -    267
 17.  485 Baumann, Nadja          1997 TSV Vaterstetten                 967 Pkt.  
             8,71 -   3,58 -  19,00
              317 -    383 -    267
 18.  273 Ünal, Deniz             1997 FC Aschheim                      945 Pkt.  
             8,62 -   3,49 -  17,50
              326 -    372 -    247
 19.  408 Dauer, Isabella         1997 Kirchheimer SC                   940 Pkt.  
             8,68 -   3,45 -  18,00
              320 -    367 -    253
 20.  269 Windoau, Liv            1997 FC Aschheim                      935 Pkt.  
             9,27 -   3,35 -  23,00
              264 -    354 -    317
 21.  445 Bayer, Patricia         1997 TSV Olching                      928 Pkt.  
             8,89 -   3,47 -  18,50
              299 -    369 -    260
 22.  251 Kühn, Linda             1997 FC Aschheim                      927 Pkt.  
             8,80 -   3,49 -  17,50
              308 -    372 -    247
 23.  469 Schulz, Nadja           1997 TSV Ottobrunn                    888 Pkt.  
             9,25 -   3,47 -  18,00
              266 -    369 -    253
 24.  375 Landthaler, Maria       1997 LG Oberland                      859 Pkt.  
             8,95 -   3,14 -  17,00
              293 -    326 -    240
 25.  250 Jordan, Celine          1997 FC Aschheim                      838 Pkt.  
             9,86 -   2,91 -  24,00
              215 -    294 -    329
 26.  266 Seidenschwang, Sophie   1997 FC Aschheim                      794 Pkt.  
             9,16 -   3,24 -  13,00
              274 -    339 -    181
 27.  242 Feilhuber, Sophia       1997 FC Aschheim                      790 Pkt.  
             9,24 -   3,26 -  13,00
              267 -    342 -    181
 28.  364 Drefs, Caroline         1997 LG Oberland                      733 Pkt.  
             9,39 -   2,78 -  14,50
              254 -    275 -    204
 29.  322 Jahnke, Julia           1997 TSV Haar                         706 Pkt.  
             9,67 -   2,92 -  13,00
              230 -    295 -    181
 30.  414 Langschwert, Anna       1997 Kirchheimer SC                   693 Pkt.  
             9,33 -   2,86 -  11,00
              259 -    287 -    147
 31.  444 Balcarczyk, Nada        1997 TSV Olching                      687 Pkt.  
             9,91 -   2,81 -  14,00
              211 -    280 -    196
 32.  254 Merz, Katharina         1997 FC Aschheim                      641 Pkt.  
            10,42 -   2,91 -  12,50
              174 -    294 -    173

      495 Müller, Sandra          1997 TSV Vaterstetten                   0  
             8,84 -   n.a. -  24,00
              304 -        -    329
      459 Pavlovic, Anita         1997 TSV Olching                        0  
             n.a. -   n.a. 
                  -        
      409 Duggan, Beatrice        1997 Kirchheimer SC                     0  
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        
      386 Waldherr, Regina        1998 LG Oberland                        0  
            10,02 -   n.a. -  12,00
              203 -        -    164

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    19.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  491 Häuslein, Celine        1998 TSV Vaterstetten               1.094 Pkt.  
             8,33 -   3,78 -  24,00
              356 -    409 -    329
  2.  424 Weiss, Leonie           1998 Kirchheimer SC                 1.085 Pkt.  
             8,44 -   3,67 -  25,50
              344 -    395 -    346
  3.  501 Vogt, Sophia            1998 TSV Vaterstetten               1.062 Pkt.  
             8,14 -   3,86 -  19,00
              377 -    418 -    267
  4.  263 Schug, Anna             1998 FC Aschheim                    1.054 Pkt.  
             8,35 -   3,67 -  22,00
              354 -    395 -    305
  5.  418 Schaftner, Katrin       1998 Kirchheimer SC                 1.038 Pkt.  
             8,34 -   3,49 -  22,50
              355 -    372 -    311
  6.  486 Fauth, Luisa            1998 TSV Vaterstetten               1.025 Pkt.  
             8,23 -   3,49 -  20,50
              367 -    372 -    286
  7.  454 Klein, Sabrina          1998 TSV Olching                    1.020 Pkt.  
             8,54 -   3,61 -  21,50
              334 -    387 -    299
  8.  253 Löhle, Larissa          1998 FC Aschheim                    1.009 Pkt.  
             8,45 -   3,55 -  20,50
              343 -    380 -    286
  9.  497 Plabchai, Janina        1998 TSV Vaterstetten               1.004 Pkt.  
             8,66 -   3,63 -  21,00
              322 -    390 -    292
 10.  488 Hemauer, Lea            1998 TSV Vaterstetten                 999 Pkt.  
             8,31 -   3,72 -  17,00
              358 -    401 -    240
 11.  492 Hölschemann, Julia      1998 TSV Vaterstetten                 996 Pkt.  
             8,43 -   3,48 -  20,00
              345 -    371 -    280
 12.  383 Stich, Sophia           1998 LG Oberland                      992 Pkt.  
             8,77 -   3,38 -  23,50
              311 -    358 -    323
 13.  366 Fischhaber, Evi         1998 LG Oberland                      968 Pkt.  
             8,37 -   3,52 -  17,00
              352 -    376 -    240
 14.  256 Nothhelfer, Jasmin      1998 FC Aschheim                      941 Pkt.  
             8,81 -   3,26 -  21,00
              307 -    342 -    292
 15.  494 Köthe, Sophie           1998 TSV Vaterstetten                 932 Pkt.  
             8,86 -   3,42 -  19,00
              302 -    363 -    267
 16.  392 Holzmer, Lea            1998 TSV Ismaning                     925 Pkt.  
             8,94 -   2,97 -  24,00
              294 -    302 -    329
 17.  421 Schöttler, Lena         1998 Kirchheimer SC                   914 Pkt.  
             9,13 -   3,33 -  20,50
              277 -    351 -    286
 18.  259 Schaible, Hannah        1998 FC Aschheim                      909 Pkt.  
             8,21 -   3,38 -  13,00
              370 -    358 -    181
 19.  369 Gäbler, Nathalie        1998 LG Oberland                      896 Pkt.  
             8,79 -   3,30 -  17,00
              309 -    347 -    240
 20.  376 Landthaler, Ramona      1998 LG Oberland                      886 Pkt.  
             8,50 -   3,28 -  14,50
              338 -    344 -    204
 21.  489 Henninger, Julia        1998 TSV Vaterstetten                 886 Pkt.  
             8,89 -   3,20 -  18,00
              299 -    334 -    253
 22.  213 Groll, Leonie           1998 LG Sempt                         884 Pkt.  
             9,06 -   3,06 -  20,50
              283 -    315 -    286
 23.  319 Irvin, Jennifer         1998 TSV Haar                         883 Pkt.  
             8,52 -   3,58 -  12,00
              336 -    383 -    164
 24.  412 Hagedorn, Pauline       1998 Kirchheimer SC                   877 Pkt.  
             8,62 -   3,25 -  15,00
              326 -    340 -    211
 25.  417 Reif, Emily             1998 Kirchheimer SC                   863 Pkt.  
             9,67 -   3,11 -  22,50
              230 -    322 -    311
 26.  316 Graber, Selina          1998 TSV Haar                         861 Pkt.  
             8,72 -   3,15 -  15,50
              316 -    327 -    218
 27.  415 Oppmann, Luisa          1998 Kirchheimer SC                   853 Pkt.  
             8,90 -   3,39 -  14,00
              298 -    359 -    196
 28.  499 Sarfert, Lara           1998 TSV Vaterstetten                 833 Pkt.  
             8,94 -   3,21 -  14,50
              294 -    335 -    204
 29.  368 Gerg, Andrea            1998 LG Oberland                      833 Pkt.  
             9,31 -   2,77 -  21,50
              260 -    274 -    299
 30.  330 Wurst, Milena           1998 TSV Haar                         828 Pkt.  
             9,01 -   3,34 -  13,50
              288 -    352 -    188
 31.  257 Potye, Sarah            1998 FC Aschheim                      825 Pkt.  
             9,37 -   2,84 -  20,50
              255 -    284 -    286
 32.  244 Fuchs, Julia            1998 FC Aschheim                      822 Pkt.  
             9,05 -   2,75 -  19,00
              284 -    271 -    267
 33.  467 Franz, Sonja            1998 TSV Ottobrunn                    820 Pkt.  
             8,91 -   3,15 -  14,00
              297 -    327 -    196
 34.  422 Schöttler, Sarah        1998 Kirchheimer SC                   817 Pkt.  
             9,37 -   3,02 -  18,00
              255 -    309 -    253
 35.  420 Schmand, Annika         1998 Kirchheimer SC                   809 Pkt.  
             9,42 -   3,08 -  17,00
              251 -    318 -    240
 36.  327 Schink, Lea             1998 TSV Haar                         801 Pkt.  
             9,19 -   3,04 -  15,50
              271 -    312 -    218
 37.  214 Klose, Laura            1998 LG Sempt                         773 Pkt.  
             9,38 -   3,12 -  14,00
              254 -    323 -    196
 38.  419 Scheinost, Rebekka      1998 Kirchheimer SC                   733 Pkt.  
             9,48 -   2,68 -  16,00
              246 -    261 -    226
 39.  237 Bergmann, Ramona        1998 FC Aschheim                      709 Pkt.  
             9,99 -   3,07 -  13,50
              205 -    316 -    188
 40.  393 Kunert, Alexandra       1998 TSV Ismaning                     701 Pkt.  
             9,74 -   2,61 -  16,00
              225 -    250 -    226
 41.  411 Fries, Andrea           1998 Kirchheimer SC                   689 Pkt.  
            10,07 -   2,61 -  17,00
              199 -    250 -    240
 42.  397 Witt, Stefanie          1998 TSV Ismaning                     674 Pkt.  
             9,76 -   2,86 -  12,00
              223 -    287 -    164
 43.  239 Drengwitz, Chiara       1998 FC Aschheim                      620 Pkt.  
            10,51 -   2,45 -  16,00
              168 -    226 -    226
 44.  395 Litwinow, Anastasia     1998 TSV Ismaning                     611 Pkt.  
            10,59 -   2,48 -  15,50
              162 -    231 -    218
 45.  452 Kalisch, Claudia        1998 TSV Olching                      593 Pkt.  
            10,87 -   2,68 -  13,50
              144 -    261 -    188
      272 du Bellier, Marie       1998 FC Aschheim                        0  
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        

Schülerinnen C  3-Kampf                           19.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Vaterstetten I                                          5.413 Pkt.
             Reindl, Viviana                   1997        1.115
             Häuslein, Celine                  1998        1.094
             Koncar, Tamara                    1997        1.082
             Vogt, Sophia                      1998        1.062
             Opitz, Laura                      1997        1.060

  2.      LG Oberland                                                 5.270 Pkt.
             Schmidts, Doreen                  1997        1.153
             Hagleitner, Sonja                 1997        1.135
             Galli, Alyssa                     1997        1.012
             Stich, Sophia                     1998          992
             Weber, Julia                      1997          978

  3.      Kirchheimer SC                                              5.254 Pkt.
             Kirchner, Franziska               1997        1.160
             Weiss, Leonie                     1998        1.085
             Schaftner, Katrin                 1998        1.038
             Turi, Jennifer                    1997        1.031
             Dauer, Isabella                   1997          940

  4.      FC Aschheim                                                 5.131 Pkt.
             Preschel, Nadine                  1997        1.103
             Schug, Anna                       1998        1.054
             Gruber, Sharon                    1997        1.020
             Löhle, Larissa                    1998        1.009
             Ünal, Deniz                       1997          945

  5.      TSV Vaterstetten II                                         5.052 Pkt.
             Wähnl, Bettina                    1997        1.028
             Fauth, Luisa                      1998        1.025
             Plabchai, Janina                  1998        1.004
             Hemauer, Lea                      1998          999
             Hölschemann, Julia                1998          996

  6.      TSV Ismaning                                                4.551 Pkt.
             Hoffmann, Antonia                 1997        1.178
             Noak, Theresa                     1997        1.073
             Holzmer, Lea                      1998          925
             Kunert, Alexandra                 1998          701
             Witt, Stefanie                    1998          674

  7.      FC Aschheim I                                               4.550 Pkt.
             Nothhelfer, Jasmin                1998          941
             Windoau, Liv                      1997          935
             Kühn, Linda                       1997          927
             Schaible, Hannah                  1998          909
             Jordan, Celine                    1997          838

  8.      LG Oberland                                                 4.442 Pkt.
             Fischhaber, Evi                   1998          968
             Gäbler, Nathalie                  1998          896
             Landthaler, Ramona                1998          886
             Landthaler, Maria                 1997          859
             Gerg, Andrea                      1998          833

  9.      TSV Haar                                                    4.342 Pkt.
             Reifenberg, Sonja                 1997          969
             Irvin, Jennifer                   1998          883
             Graber, Selina                    1998          861
             Wurst, Milena                     1998          828
             Schink, Lea                       1998          801

 10.      Kirchheimer SC                                              4.324 Pkt.
             Schöttler, Lena                   1998          914
             Hagedorn, Pauline                 1998          877
             Reif, Emily                       1998          863
             Oppmann, Luisa                    1998          853
             Schöttler, Sarah                  1998          817

 11.      FC Aschheim II                                              3.940 Pkt.
             Potye, Sarah                      1998          825
             Fuchs, Julia                      1998          822
             Seidenschwang, Sophie             1997          794
             Feilhuber, Sophia                 1997          790
             Bergmann, Ramona                  1998          709


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    19.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  246 Gerstner, Rafaela       1999 FC Aschheim                      940 Pkt.  
             8,71 -   3,18 -  21,00
              317 -    331 -    292
  2.  314 Garassino, Laura        1999 TSV Haar                         939 Pkt.  
             8,26 -   3,66 -  13,00
              364 -    394 -    181
  3.  460 Troßmann, Tamara        1999 TSV Olching                      886 Pkt.  
             8,84 -   3,37 -  16,00
              304 -    356 -    226
  4.  470 Wichert, Julia          1999 TSV Ottobrunn                    864 Pkt.  
             9,18 -   3,19 -  18,50
              272 -    332 -    260
  5.  456 Lyri, Isabella          1999 TSV Olching                      861 Pkt.  
             8,85 -   3,41 -  14,00
              303 -    362 -    196
  6.  281 Lämmlein, Victoria      1999 SC Prinz Eugen München           723 Pkt.  
             9,83 -   2,92 -  15,00
              217 -    295 -    211
  7.  283 Wolfbauer, Felina       1999 SC Prinz Eugen München           695 Pkt.  
             9,19 -   3,19 -   8,00
              271 -    332 -     92
  8.  434 Durner, Michelle        1999 TSV Schleißheim                  673 Pkt.  
             9,82 -   3,01 -  11,00
              218 -    308 -    147
  9.  261 Schneider, Celina       1999 FC Aschheim                      658 Pkt.  
             9,76 -   2,75 -  12,00
              223 -    271 -    164
 10.  363 Danner, Alexandra       1999 LG Oberland                      633 Pkt.  
            10,12 -   2,77 -  12,00
              195 -    274 -    164
 11.  377 Mayr, Katharina         1999 LG Oberland                      608 Pkt.  
             9,84 -   2,62 -  10,50
              217 -    252 -    139
 12.  265 Seidenschwang, Anni     1999 FC Aschheim                      595 Pkt.  
            10,42 -   2,71 -  11,50
              174 -    265 -    156
 13.  313 Blum, Laura             1999 TSV Haar                         534 Pkt.  
            10,14 -   2,40 -   9,50
              194 -    219 -    121
 14.  260 Schmitt, Isabella       1999 FC Aschheim                      522 Pkt.  
            10,92 -   2,33 -  12,50
              141 -    208 -    173
 15.  468 Hausner, Ariane         1999 TSV Ottobrunn                    468 Pkt.  
            10,97 -   2,41 -   9,00
              137 -    220 -    111
 16.  249 Halbritter, Sabrina     1999 FC Aschheim                      424 Pkt.  
            11,49 -   2,15 -  10,50
              106 -    179 -    139

      455 Kurz, Celina            1999 TSV Olching                        0  
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        
      416 Rathjen, Lisa           1999 Kirchheimer SC                     0  
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        
      325 Potoschnik, Chiara      1999 TSV Haar                           0  
            10,66 -   n.a. -   n.a.
              157 -        

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    19.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  466 Eckert, Annelie         2000 TSV Ottobrunn                    788 Pkt.  
             9,08 -   3,27 -  12,00
              281 -    343 -    164
  2.  252 Langer, Nina            2000 FC Aschheim                      725 Pkt.  
             9,83 -   2,88 -  15,50
              217 -    290 -    218
  3.  212 Bode, Viktoria          2000 LG Sempt                         662 Pkt.  
             9,45 -   2,61 -  12,00
              248 -    250 -    164
  4.  324 Pace, Vivien            2000 TSV Haar                         653 Pkt.  
            10,09 -   2,42 -  16,50
              198 -    222 -    233
  5.  371 Himmler, Emma           2000 LG Oberland                      623 Pkt.  
            10,26 -   2,50 -  14,50
              185 -    234 -    204
  6.  320 Irvin, Lilian           2000 TSV Haar                         608 Pkt.  
             9,81 -   2,61 -  10,50
              219 -    250 -    139
  7.  215 Stadler, Henriette      2000 LG Sempt                         587 Pkt.  
            10,06 -   2,43 -  12,00
              200 -    223 -    164
  8.  280 Hellmann, Alicia        2000 SC Prinz Eugen München           559 Pkt.  
            10,01 -   2,63 -   8,50
              204 -    253 -    102
  9.  315 Graber, Lara            2000 TSV Haar                         547 Pkt.  
            10,36 -   2,59 -   9,50
              178 -    248 -    121
 10.  309 Bachmaier, Nina         2000 TSV Haar                         544 Pkt.  
             9,79 -   2,36 -   9,00
              221 -    212 -    111
 11.  407 Bailey, Cassandra       2002 Kirchheimer SC                   503 Pkt.  
            10,75 -   2,48 -   9,50
              151 -    231 -    121
 12.  435 Hausleiter, Sophi       2000 TSV Schleißheim                  489 Pkt.  
             9,62 -   2,12 -   7,50
              234 -    174 -     81
 13.  245 Färber, Karolin         2000 FC Aschheim                      479 Pkt.  
            10,34 -   2,40 -   7,50
              179 -    219 -     81
 14.  317 Gruber, Lena            2001 TSV Haar                         474 Pkt.  
            10,66 -   2,20 -  10,00
              157 -    187 -    130
 15.  328 Schwaiger, Lisa         2000 TSV Haar                         455 Pkt.  
            10,84 -   2,27 -   9,00
              146 -    198 -    111
 16.  329 Wurst, Isabel           2000 TSV Haar                         406 Pkt.  
            10,13 -   1,92 -   7,00
              195 -    140 -     71
 17.  264 Schug, Lisa             2001 FC Aschheim                      375 Pkt.  
            10,90 -   1,82 -   9,00
              142 -    122 -    111
 18.  284 Wolfbauer, Julia        2001 SC Prinz Eugen München           366 Pkt.  
            10,80 -   2,10 -   6,00
              148 -    170 -     48
 19.  431 Bentele, Luisa          2000 TSV Schleißheim                  319 Pkt.  
            11,86 -   1,82 -   9,00
               86 -    122 -    111
 20.  312 Berruti, Mariel         2000 TSV Haar                         296 Pkt.  
            11,19 -   1,90 -   5,50
              124 -    136 -     36

Schülerinnen D  3-Kampf                           19.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      FC Aschheim                                                 3.440 Pkt.
             Gerstner, Rafaela                 1999          940
             Langer, Nina                      2000          725
             Schneider, Celina                 1999          658
             Seidenschwang, Anni               1999          595
             Schmitt, Isabella                 1999          522

  2.      TSV Haar I                                                  3.291 Pkt.
             Garassino, Laura                  1999          939
             Pace, Vivien                      2000          653
             Irvin, Lilian                     2000          608
             Graber, Lara                      2000          547
             Bachmaier, Nina                   2000          544

  3.      TSV Haar II                                                 2.165 Pkt.
             Blum, Laura                       1999          534
             Gruber, Lena                      2001          474
             Schwaiger, Lisa                   2000          455
             Wurst, Isabel                     2000          406
             Berruti, Mariel                   2000          296


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | FC Aschheim e.V. | Datum : 19.04.2008 Bericht | | Ort : 85609 Aschheim | Am Sportpark 4 | Kreis : Süd-Ost Bayern Veranst.-Nr. | 85609 Aschheim | Bezirk: Oberbayern 802140312632 | | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Aschheimer Mehrkampftag Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : FC Aschheim e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Am Sportpark 4 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| Sporttronik |A. Vereine | 16 | 16 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | 5 | | 3 | 60| | Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 12 | 92| | Schüler B | 32 | | 29 | | 90| | Schülerinnen B | | 46 | | 42 | 91| Waage | Schüler C | 39 | | 38 | | 97| | Schülerinnen C | | 82 | | 79 | 96| | Schüler D | 30 | | 28 | | 93| --------------------------| Schülerinnen D | | 39 | | 37 | 94| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 114 | | 108 | | 94| |Summe Weiblich | | 190 | | 178 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 304 | 286 | 94| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 43 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 089/3614933 eMail: hfuchs777@arcor.de Hermann Fuchs , 80805 München Antwerpenerstr 6 -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08022/371578 eMail: kaspar.sch@t-online.de Kaspar Schnitzennaumer 83703 Gmund am Tengernsee, Osterberg 17a -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
COSA WIN - die Windows-Version

FC Aschheim e.V.
3. Aschheimer Mehrkampf-Meisterschaften
am 19.04.2008 in 85609 Aschheim - Am Sportpark 4


Ergebnisliste Einzelwettbewerbe


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,0 19.04.2008
Endlauf
1. Schulz, Simon 1989 BY LG Oberland 12,08 sec.  

Weitsprung m J A 19.04.2008
Finale
1. Schulz, Simon 1989 BY LG Oberland 6,00 m  
x 5,80 5,61 5,78 6,00 5,57
+2,8 +1,0 +1,9 -0,3 +2,1

Speerwurf m J A 800 g 19.04.2008
Finale
1. Schulz, Simon 1989 BY LG Oberland 41,68 m  
39,00 41,68 x x 40,19 x


Männliche Jugend B

100 m m J B +1,5 19.04.2008
Endlauf
1. Guggemos, Georg 1991 BY LG Oberland 11,96 sec.  
2. Triantafyllu, Christoph 1991 BY LG Oberland 12,10 sec.  
3. Potye, Simon 1992 BY FC Aschheim 12,25 sec.  
4. Riedl, Martin 1992 BY SC Prinz Eugen München 12,44 sec.  
5. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 12,48 sec.  
6. Luck, Alexander 1992 BY SC Prinz Eugen München 13,44 sec.  

100 m m J B +1,0 19.04.2008
Endlauf
1. Guggemos, Georg 1991 BY LG Oberland 11,96 sec.  
2. Triantafyllu, Christoph 1991 BY LG Oberland 12,10 sec.  
3. Riedl, Martin 1992 BY SC Prinz Eugen München 12,44 sec.  

Weitsprung m J B 19.04.2008
Finale
1. Guggemos, Georg 1991 BY LG Oberland 6,09 m  
5,81 5,91 x x 6,09 5,97
+2,8 +2,6 +0,0 +0,7
2. Riedl, Martin 1992 BY SC Prinz Eugen München 5,67 m  
5,36 x 5,67 x 5,52 x
+1,6 +1,5 +3,0
3. Triantafyllu, Christoph 1991 BY LG Oberland 5,52 m  
4,95 4,96 5,17 5,52 5,22 4,84
+3,4 +2,6 +3,1 +2,9 +1,6 +1,7
4. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 5,36 m  
5,34 5,36 5,07 5,26 4,95 4,97
+1,0 +1,6 +0,8 +1,1 +1,0 +1,4
5. Luck, Alexander 1992 BY SC Prinz Eugen München 4,08 m  
x x 3,91 3,64 x 4,08
+2,5 +2,4 +0,8
Potye, Simon 1992 BY FC Aschheim n.a.  

Speerwurf m J B 700 g 19.04.2008
Finale
1. Riedl, Martin 1992 BY SC Prinz Eugen München 45,84 m  
43,71 45,84 45,66 43,38 x x
2. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 44,16 m  
42,10 44,16 42,97 39,64 39,23 39,99
3. Guggemos, Georg 1991 BY LG Oberland 43,66 m  
x 43,66 x x 40,64 x
4. Potye, Simon 1992 BY FC Aschheim 42,15 m  
x 41,31 x 39,61 42,15 39,62
Triantafyllu, Christoph 1991 BY LG Oberland o.g.V.  
x x x x x x


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,2 19.04.2008
Endlauf
1. Tripke, Sarah 1989 BY FC Aschheim 13,76 sec.  
2. Ehrenreich, Marina 1989 BY Kirchheimer SC 14,06 sec.  
Blöchl, Daniela 1990 BY TSV Schleißheim n.a.  
Schneider, Viktoria 1990 BY FC Aschheim n.a.  

Weitsprung w J A 19.04.2008
Finale
1. Tripke, Sarah 1989 BY FC Aschheim 5,17 m  
5,00 x 5,17 x 5,11 x
+1,6 +2,7 +1,6
Schneider, Viktoria 1990 BY FC Aschheim n.a.  
Blöchl, Daniela 1990 BY TSV Schleißheim n.a.  

Speerwurf w J A 600 g 19.04.2008
Finale
1. Tripke, Sarah 1989 BY FC Aschheim 30,27 m  
28,27 28,65 27,88 30,27 x 28,26
2. Friemann, Franziska 1990 BY FC Aschheim 27,39 m  
26,44 26,36 x 24,95 27,39 24,15
3. Ehrenreich, Marina 1989 BY Kirchheimer SC 27,09 m  
25,81 x 27,09 x 23,79 26,13
Blöchl, Daniela 1990 BY TSV Schleißheim n.a.  


Weibliche Jugend B

100 m w J B +1,3 19.04.2008
Endlauf
1. Wenz, Viktoria 1992 BY FC Aschheim 13,38 sec.  
2. Müller, Lisa 1993 BY FC Aschheim 13,56 sec.  
3. Wamser, Veronika 1991 BY LG Oberland 14,02 sec.  
4. Veit, Carolin 1992 BY LG Oberland 14,22 sec.  
5. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 14,73 sec.  

Weitsprung w J B 19.04.2008
Finale
1. Müller, Lisa 1993 BY FC Aschheim 5,03 m  
4,76 4,58 x 4,98 4,99 5,03
+1,7 +2,6 +1,3 +0,7 +1,1
2. Wenz, Viktoria 1992 BY FC Aschheim 5,02 m  
4,86 4,99 4,98 5,02 x x
+2,5 +1,9 +1,7 +2,1
3. Wamser, Veronika 1991 BY LG Oberland 4,94 m  
4,82 4,54 4,94 x 4,83 4,47
+1,8 +1,6 +1,7 +2,1 +1,3
4. Veit, Carolin 1992 BY LG Oberland 4,80 m  
4,79 4,80 4,58 4,38 4,65 4,63
+1,4 +1,1 +1,4 +1,6 +1,0 +0,8
5. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 4,40 m  
4,40 4,26 4,32 4,28 4,36 4,37
+2,8 +3,4 +1,4 +3,0 +1,2 +2,2

Speerwurf w J B 600 g 19.04.2008
Finale
1. Müller, Lisa 1993 BY FC Aschheim 34,30 m  
29,88 34,30 28,88 x 29,69 x
2. Steiger, Nicole 1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim 34,29 m  
x x 34,29 32,88 32,85 32,41
3. Wamser, Veronika 1991 BY LG Oberland 32,21 m  
32,21 30,23 28,25 30,66 29,72 31,12
4. Wenz, Viktoria 1992 BY FC Aschheim 31,53 m  
31,20 31,53 29,53 27,88 x 29,11
5. Veit, Carolin 1992 BY LG Oberland 26,42 m  
25,35 26,42 22,49 24,45 24,98 x
6. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 25,39 m  
25,39 x 25,37 x 23,29 20,17


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | FC Aschheim e.V. | Datum : 19.04.2008
Bericht | | Ort : 85609 Aschheim
| Am Sportpark 4 | Kreis : Süd-Ost Bayern
Veranst.-Nr. | 85609 Aschheim | Bezirk: Oberbayern
802140312632 | | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Aschheimer Mehrkampftag
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : FC Aschheim e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Am Sportpark 4
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
Sporttronik |A. Vereine | 16 | 16 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 5 | | 3 | 60|
| Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 12 | 92|
| Schüler B | 32 | | 29 | | 90|
| Schülerinnen B | | 46 | | 42 | 91|
Waage | Schüler C | 39 | | 38 | | 97|
| Schülerinnen C | | 82 | | 79 | 96|
| Schüler D | 30 | | 28 | | 93|
--------------------------| Schülerinnen D | | 39 | | 37 | 94|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 114 | | 108 | | 94|
|Summe Weiblich | | 190 | | 178 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 304 | 286 | 94|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |
ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 43 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089/3614933 eMail: hfuchs777@arcor.de
Hermann Fuchs , 80805 München Antwerpenerstr 6
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08022/371578 eMail: kaspar.sch@t-online.de
Kaspar Schnitzennaumer 83703 Gmund am Tengernsee, Osterberg 17a
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1403 FC Aschheim


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/1403 FC Aschheim