COSA WIN - die Windows-Version

BLV Kreis München und Oberbayern Südwest Kreismeisterschaft SCD-Cup Baierbrunn mit Staffelwettbewerben am 11.07.2008 in Baierbrunn - Sportstadion Baierbrunn


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
SC3KW Schü C SC3KH Schü C SD3K Schü D SiC3KW Schi C SiC3KH Schi C SiD3K Schi D Staffeln VERANSTALTUNGS-BERICHT

SC3KW Schü C

SC3KW Schü C    M11                               11.07.2008
        50 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   66 Thalbauer, Dominik      1997 TSV Penzberg                   1.228 Pkt.  
             8,74  -    4,47  -   38,90
              476  -     440  -     312
  2.   46 Dötsch, Sebastian       1997 TSV 1860 München               1.200 Pkt.  
             8,62  -    4,19  -   37,30
              491  -     409  -     300
  3.   49 Geisser, Korbinian      1997 TSV 1860 München               1.185 Pkt.  
             8,54  -    4,18  -   34,20
              500  -     408  -     277
  4.   48 Legat, Philipp          1997 TSV 1860 München               1.070 Pkt.  
             9,17  -    3,93  -   32,30
              429  -     379  -     262
  5.   67 Meitner, Leonhard       1997 TSV Penzberg                     877 Pkt.  
            10,45  -    3,62  -   27,90
              309  -     343  -     225

SC3KW Schü C    M10                               11.07.2008
        50 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   50 Kropp, Niklas           1998 TSV 1860 München               1.208 Pkt.  
             8,61  -    3,93  -   42,40
              492  -     379  -     337
  2.   54 Burda, Alexander        1998 TSV 1860 München               1.084 Pkt.  
             9,17  -    3,68  -   38,00
              429  -     350  -     305
  3.   57 Junginger, Darius       1998 TSV 1860 München               1.035 Pkt.  
             9,28  -    3,48  -   36,20
              417  -     326  -     292
  4.   53 Groß, Mattes            1998 TSV 1860 München               1.033 Pkt.  
             9,41  -    3,67  -   34,60
              404  -     349  -     280
  5.   52 Schmalhofer, Mario      1998 TSV 1860 München               1.005 Pkt.  
             9,31  -    3,52  -   32,10
              414  -     331  -     260
  6.   51 Fischer, Michael        1998 TSV 1860 München                 978 Pkt.  
             9,12  -    3,34  -   29,00
              434  -     309  -     235
  7.   55 Ercan, Kerim            1998 TSV 1860 München                 929 Pkt.  
             9,61  -    3,52  -   26,60
              384  -     331  -     214
  8.   69 Eßel, Dominik           1998 TSV Penzberg                     847 Pkt.  
             9,91  -    3,13  -   26,00
              356  -     282  -     209

SC3KW Schü C                                      11.07.2008
        50 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.      TSV 1860 München I                                          5.747 Pkt.
             Kropp, Niklas                     1998        1.208
             Dötsch, Sebastian                 1997        1.200
             Geisser, Korbinian                1997        1.185
             Burda, Alexander                  1998        1.084
             Legat, Philipp                    1997        1.070

  2.      TSV 1860 München II                                         4.980 Pkt.
             Junginger, Darius                 1998        1.035
             Groß, Mattes                      1998        1.033
             Schmalhofer, Mario                1998        1.005
             Fischer, Michael                  1998          978
             Ercan, Kerim                      1998          929


SC3KH Schü C


SC3KH Schü C    M11                               11.07.2008
        50 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung 

  1.   47 Wolter, Felix           1997 TSV 1860 München               1.343 Pkt.  
             8,02  -    4,75  -    1,18
              568  -     469  -     306
  2.   45 Montague, Christopher   1997 TSV 1860 München               1.168 Pkt.  
             8,66  -    4,10  -    1,14
              486  -     399  -     283
  3.   68 Jäger, Tom              1997 TSV Penzberg                   1.136 Pkt.  
             8,66  -    4,03  -    1,10
              486  -     391  -     259

SC3KH Schü C    M10                               11.07.2008
        50 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung 

  1.   10 Kersting, Paul          1998 Sportclub Baierbrunn           1.138 Pkt.  
             8,39  -    3,56  -    1,14
              519  -     336  -     283
  2.   56 Wiedmann, Maximilian    1998 TSV 1860 München               1.112 Pkt.  
             9,01  -    3,57  -    1,22
              446  -     337  -     329

       61 Förster, Nikolas        1998 VfL Murnau                         0  
             n.a.  -    n.a.
                   


SD3K Schü D


SD3K Schü D    M09                                11.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   62 Brettschneider, Stephan 1999 VfL Murnau                       945 Pkt.  
             8,03  -    3,75  -   28,80
              353  -     359  -     233
  2.   70 Pestisha, Albin         1999 TSV Penzberg                     908 Pkt.  
             7,97  -    3,96  -   21,50
              359  -     383  -     166
  3.   63 Berchtenbreiter, Jakob  1999 VfL Murnau                       750 Pkt.  
             8,58  -    3,28  -   20,20
              295  -     301  -     154
  4.   71 Jäger, Nick             1999 TSV Penzberg                     612 Pkt.  
             9,34  -    2,95  -   17,70
              226  -     259  -     127
  5.   72 Negele, Matthias        1999 Sportclub Baierbrunn             546 Pkt.  
             9,17  -    2,63  -   14,50
              240  -     215  -      91
  6.    7 Zimmermann, Stephan     1999 Sportclub Baierbrunn             503 Pkt.  
            10,19  -    2,82  -   15,30
              161  -     241  -     101

SD3K Schü D    M08                                11.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   13 Rabe, Daniel            2000 Sportclub Baierbrunn             722 Pkt.  
             9,03  -    3,12  -   23,80
              253  -     281  -     188
  2.   73 Thalhammer, Alexander   2000 Sportclub Baierbrunn             396 Pkt.  
            10,56  -    2,45  -   12,90
              136  -     189  -      71


SiC3KW Schi C


SiC3KW Schi C    W11                              11.07.2008
        50 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   60 Schneider, Michelle     1997 TSV München-Ost                1.411 Pkt.  
             8,75  -    4,24  -   37,60
              477  -     464  -     470
  2.   31 Strigl, Anna-Katharina  1997 TSV 1860 München               1.293 Pkt.  
             9,19  -    3,65  -   38,00
              428  -     392  -     473

       30 Scheller, Miriam        1997 TSV 1860 München                   0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

SiC3KW Schi C    W10                              11.07.2008
        50 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   40 Vukadin, Patricia       1998 TSV 1860 München               1.343 Pkt.  
             8,40  -    4,18  -   27,30
              520  -     457  -     366
  2.   42 Anders, Jasmin          1998 TSV 1860 München               1.223 Pkt.  
             8,76  -    3,94  -   23,20
              476  -     428  -     319
  3.   43 Pagliarini, Elena       1998 TSV 1860 München               1.220 Pkt.  
             8,95  -    4,04  -   23,80
              454  -     440  -     326
  4.    3 Köglmaier, Anna         1998 Sportclub Baierbrunn           1.207 Pkt.  
             8,67  -    3,66  -   23,90
              486  -     394  -     327
  5.   41 Pohla, Janine           1998 TSV 1860 München               1.184 Pkt.  
             9,22  -    4,00  -   23,60
              425  -     435  -     324
  6.   38 Kuchler, Monika         1998 TSV 1860 München               1.081 Pkt.  
             9,41  -    3,75  -   19,30
              405  -     405  -     271
  7.    8 Stehr, Antonia          1998 Sportclub Baierbrunn             874 Pkt.  
            10,28  -    3,02  -   17,00
              325  -     309  -     240

SiC3KW Schi C                                     11.07.2008
        50 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.      TSV 1860 München                                            6.263 Pkt.
             Vukadin, Patricia                 1998        1.343
             Strigl, Anna-Katharina            1997        1.293
             Anders, Jasmin                    1998        1.223
             Pagliarini, Elena                 1998        1.220
             Pohla, Janine                     1998        1.184


SiC3KH Schi C


SiC3KH Schi C    W11                              11.07.2008
        50 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung 

  1.   33 Walossek, Lilly         1997 TSV 1860 München               1.273 Pkt.  
             8,40  -    4,15  -    1,18
              518  -     453  -     302
  2.   35 Eckert, Mirabell        1997 TSV 1860 München               1.194 Pkt.  
             8,80  -    3,90  -    1,18
              469  -     423  -     302
  3.   32 Schobel, Katharina      1997 TSV 1860 München               1.123 Pkt.  
             8,79  -    3,99  -    1,06
              471  -     434  -     218

       34 Oberfrank, Lena         1997 TSV 1860 München                   0  
             n.a.  -    n.a.  
                   -          

SiC3KH Schi C    W10                              11.07.2008
        50 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung 

  1.   39 Maizet, Katharina       1998 TSV 1860 München               1.149 Pkt.  
             9,00  -    3,71  -    1,18
              447  -     400  -     302
  2.   44 Pazarkaya, Elanur       1998 TSV 1860 München               1.119 Pkt.  
             8,90  -    4,06  -    1,06
              458  -     443  -     218
  3.    6 Schlaf, Julia           1998 Sportclub Baierbrunn           1.118 Pkt.  
             9,17  -    3,61  -    1,18
              429  -     387  -     302
  4.   36 Lehmann, Aileen         1998 TSV 1860 München               1.047 Pkt.  
             9,27  -    3,57  -    1,10
              418  -     382  -     247
  5.   37 Jakob, Maya             1998 TSV 1860 München               1.033 Pkt.  
             9,36  -    3,53  -    1,10
              409  -     377  -     247
  6.    4 Linsmayer, Ellena       1998 Sportclub Baierbrunn           1.021 Pkt.  
             9,27  -    3,82  -    1,02
              418  -     413  -     190
  7.    2 Ehm, Viki               1998 Sportclub Baierbrunn           1.008 Pkt.  
             9,67  -    3,58  -    1,10
              378  -     383  -     247
  8.   59 Reusch, Sabrina         1998 TSV Forstenried                1.002 Pkt.  
             9,22  -    3,62  -    1,02
              423  -     389  -     190
  9.   58 Rixgens, Felicitas      1998 TSV Forstenried                  959 Pkt.  
             9,27  -    3,80  -    0,94
              418  -     411  -     130
 10.    5 Rinne, Marla            1998 Sportclub Baierbrunn             882 Pkt.  
            10,08  -    3,12  -    1,06
              341  -     323  -     218

SiC3KH Schi C                                     11.07.2008
        50 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung 

  1.      TSV 1860 München                                            5.858 Pkt.
             Walossek, Lilly                   1997        1.273
             Eckert, Mirabell                  1997        1.194
             Maizet, Katharina                 1998        1.149
             Schobel, Katharina                1997        1.123
             Pazarkaya, Elanur                 1998        1.119


SiD3K Schi D


SiD3K Schi D    W09                               11.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   24 Friedrich, Celina       1999 Sportclub Baierbrunn             965 Pkt.  
             8,19  -    3,31  -   17,40
              372  -     348  -     245
  2.    1 Sexl, Anna              1999 Sportclub Baierbrunn             827 Pkt.  
             8,92  -    2,94  -   16,50
              296  -     298  -     233
  3.   11 Köster, Marie           1999 Sportclub Baierbrunn             712 Pkt.  
             9,24  -    2,53  -   14,70
              267  -     238  -     207

       65 Friedrich, Jule         1999 TSV München-Ost                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

SiD3K Schi D    W08                               11.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   23 Wieland, Louise         2000 Sportclub Baierbrunn             975 Pkt.  
             8,01  -    3,46  -   15,20
              393  -     368  -     214
  2.   21 Kleinert, Anna          2000 Sportclub Baierbrunn             754 Pkt.  
             8,76  -    2,71  -   12,80
              312  -     265  -     177
  3.   16 Eberle, Fabiola         2000 Sportclub Baierbrunn             707 Pkt.  
             9,56  -    2,82  -   13,40
              239  -     281  -     187
  4.   18 Helbig, Annabel         2000 Sportclub Baierbrunn             702 Pkt.  
             9,66  -    2,86  -   13,20
              231  -     287  -     184
  5.   22 Lochner, Leonie         2000 Sportclub Baierbrunn             692 Pkt.  
             9,24  -    2,68  -   12,00
              267  -     261  -     164
  6.   64 Kleinert, Hannah        2000 TSV München-Ost                  617 Pkt.  
             9,71  -    2,40  -   12,40
              227  -     219  -     171
  7.   20 Hoppe, Kerry            2000 Sportclub Baierbrunn             515 Pkt.  
             9,92  -    2,18  -    9,50
              210  -     184  -     121

SiD3K Schi D    W07                               11.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   19 Häusler, Luisa          2001 Sportclub Baierbrunn             612 Pkt.  
             9,42  -    2,52  -    9,70
              251  -     237  -     124

SiD3K Schi D    W06                               11.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   17 Eberle, Laetitia        2002 Sportclub Baierbrunn             476 Pkt.  
            10,59  -    2,25  -    9,40
              162  -     195  -     119

SiD3K Schi D                                      11.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.      Sportclub Baierbrunn I                                      4.233 Pkt.
             Wieland, Louise                   2000          975
             Friedrich, Celina                 1999          965
             Sexl, Anna                        1999          827
             Kleinert, Anna                    2000          754
             Köster, Marie                     1999          712

  2.      Sportclub Baierbrunn II                                     3.228 Pkt.
             Eberle, Fabiola                   2000          707
             Helbig, Annabel                   2000          702
             Lochner, Leonie                   2000          692
             Häusler, Luisa                    2001          612
             Hoppe, Kerry                      2000          515

BLV Kreis München und Oberbayern Südwest
Kreismeisterschaft SCD-Cup Baierbrunn mit Staffelwettbewerbe
n
am 11.07.2008 in Baierbrunn - Sportstadion Baierbrunn


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C
Schülerinnen C
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 11.07.2008
Endlauf
1. TSV 1860 München I BY29,92 sec.
Legat, Philipp 1997; Wolter, Felix 1997
Geisser, Korbinian 1997; Kropp, Niklas 1998
2. TSV 1860 München II BY30,18 sec.
Schmalhofer, Mario 1998; Dötsch, Sebastian 1997
Burda, Alexander 1998; Fischer, Michael 1998
3. TSV 1860 München III BY30,41 sec.
Montague, Christopher 1997; Wiedmann, Maximilian 1998
Groß, Mattes 1998; Junginger, Darius 1998
4. TSV PenzbergBY32,02 sec.
Jäger, Tom 1997; Eßel, Dominik 1998
Meitner, Leonhard 1997; Thalbauer, Dominik 1997


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 11.07.2008
1. Zeitlauf
1. TSV 1860 München II BY29,44 sec.
Pagliarini, Elena 1998; Anders, Jasmin 1998
Vukadin, Patricia 1998; Pazarkaya, Elanur 1998
2. TSV 1860 München I BY30,02 sec.
Strigl, Anna-Katharina 1997; Eckert, Mirabell 1997
Walossek, Lilly 1997; Schobel, Katharina 1997
3. Sportclub Baierbrunn II BY35,23 sec.
Sexl, Anna 1999; Stehr, Antonia 1998
Rinne, Marla 1998; Friedrich, Celina 1999

4 x 50 m Staffel Schi C 11.07.2008
2. Zeitlauf
1. TSV 1860 München III BY30,10 sec.
Kuchler, Monika 1998; Lehmann, Aileen 1998
Maizet, Katharina 1998; Jakob, Maya 1998
2. Sportclub Baierbrunn I BY30,23 sec.
Schlaf, Julia 1998; Ehm, Viki 1998
Linsmayer, Ellena 1998; Köglmaier, Anna 1998

4 x 50 m Staffel Schi C 11.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV 1860 München II BY29,44 sec.
Pagliarini, Elena 1998; Anders, Jasmin 1998
Vukadin, Patricia 1998; Pazarkaya, Elanur 1998
2. TSV 1860 München I BY30,02 sec.
Strigl, Anna-Katharina 1997; Eckert, Mirabell 1997
Walossek, Lilly 1997; Schobel, Katharina 1997
3. TSV 1860 München III BY30,10 sec.
Kuchler, Monika 1998; Lehmann, Aileen 1998
Maizet, Katharina 1998; Jakob, Maya 1998
4. Sportclub Baierbrunn I BY30,23 sec.
Schlaf, Julia 1998; Ehm, Viki 1998
Linsmayer, Ellena 1998; Köglmaier, Anna 1998
5. Sportclub Baierbrunn II BY35,23 sec.
Sexl, Anna 1999; Stehr, Antonia 1998
Rinne, Marla 1998; Friedrich, Celina 1999

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SC Baierbrunn | Datum : 11.07.2008 Bericht | Werner Tueting | Ort : Baierbrunn | Jahnstraße 18 | Kreis : Oberbayern Südwest Veranst.-Nr. | 82609 Schäftlarn | Bezirk: Oberbayern 8 13 0213 0 58 | Tel. : 0172-8527747 | Land : Bayern | eMail: werner@tueting.net | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaft SCD-Cup Baierbrunn mit Staffelwettb Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : SC Baierbrunn Wettkampfstätte : Stadion : Sportstadion Baierbrunn -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Junghans |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | SGT | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 19 | | 18 | | 94| Diehl | Schülerinnen C | | 24 | | 22 | 91| | Schüler D | 8 | | 8 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 13 | | 12 | 92| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 27 | | 26 | | 96| |Summe Weiblich | | 37 | | 34 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 64 | 60 | 93| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 14 Mitarb. 22 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0172-8527747 eMail: werner@tueting.net Werner Tueting, Jahnstraße 18, 82609 Schäftlarn -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried