COSA WIN - die Windows-Version

BLV Kreis 1, Oberbayern Südwest
14. Herbst-Meeting
am 21.09.2008 in München - MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Schüler A
Schüler B
Frauen
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 21.09.2008
Endlauf
1. Loschan, Stephan1983 BY TSV Gräfelfing11,63 sec.
2. Rudnick, Georg1986 BY SV DJK Taufkirchen11,82 sec.
3. Romano, Ufuk1982 BY TSV Schwaben Augsburg11,83 sec.
4. Mühlbauer, Ferdi1988 BY MTV 79 München12,32 sec.
5. Hörmann, Helmut1968 BY SV Weiß-Blau Allianz München12,35 sec.
6. Efesoy, Tayfun1984 BY TSV Schwaben Augsburg12,63 sec.

100 m Männer +0,0 21.09.2008
1. Zeitlauf

100 m Männer 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe

1000 m Männer 21.09.2008
Endlauf
1. Tiller, Markus1973 BY LG Göttingen2:44,31 min.
2. Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim2:46,32 min.
3. Seidel, Jörg1968 BY TG Viktoria Augsburg2:48,04 min.

Hochsprung Männer 21.09.2008
Finale
1. Martin, Wilhelm1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen1,75 m
2. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München1,75 m

130135140145150155160165170175180
-------------------------------------------------------
1. Martin --------ooxxx
2. Berger -------ooxoxxx

Stabhochsprung Männer 21.09.2008
Finale
1. Car, Dr. Hans Peter1956 BY TSV Unterhaching2,64 m

174184194204214224234244254264274
-------------------------------------------------------
1. Car o----ooooxxo-

Weitsprung Männer 21.09.2008
Finale
1. Romano, Ufuk1982 BY TSV Schwaben Augsburg5,80 m
xx5,55xx5,80
+0,0+0,0
2. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München5,54 m
5,475,425,395,455,544,94
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Efesoy, Tayfun1984 BY TSV Schwaben Augsburg4,96 m
x4,45x4,96xx
+0,0+0,0
Nathschläger, Johannes1980 BE Berlinn.a.
Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 Münchenn.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 21.09.2008
Finale
1. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München8,98 m
8,46x8,848,988,898,39
2. Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München7,23 m
7,13x6,807,237,00x
Nathschläger, Johannes1980 BE Berlinn.a.

Speerwurf Männer 800 g 21.09.2008
Finale
1. Gruber, Eduard1954 BY LG Stadtwerke München45,87 m
41,1243,3642,6945,8741,0841,47
2. Kühndel, Wolfgang1956 BY TV Dingolfing43,90 m
43,6843,9043,59---
3. Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München39,11 m
39,1132,1833,7535,1635,2135,52
4. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München37,90 m
-37,9036,2536,6433,2335,94


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing11,61 sec.
2. Syryca, Finn1992 BY LAG Mittlere Isar11,64 sec.
3. Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,74 sec.

100 m m J A +0,6 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing12,35 sec.
2. Reidinger, Tobias1992 BY TV Eggenfelden12,48 sec.
3. Holzhauser, William1989 BY TSV Gräfelfing12,63 sec.
Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhachingn.a.

100 m m J A 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing11,61 sec.
2. Syryca, Finn1992 BY LAG Mittlere Isar11,64 sec.
3. Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,74 sec.
4. Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing12,35 sec.
5. Reidinger, Tobias1992 BY TV Eggenfelden12,48 sec.
6. Holzhauser, William1989 BY TSV Gräfelfing12,63 sec.
Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhachingn.a.

Hochsprung m J A 21.09.2008
Finale
1. Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhaching1,80 m
2. Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing1,80 m
3. Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing1,75 m
4. Mace, Jonathan1990 BY TV Eggenfelden1,75 m
5. Holzhauser, William1989 BY TSV Gräfelfing1,75 m

130135140145150155160165170175180185188
-----------------------------------------------------------------
1. Fuchs --------ooo-xx-
2. Sevillano Gom ------ooooxxo-
3. Schwaiblmair ------ooooxxx
4. Mace --------oxoxxx
5. Holzhauser ------xooxoxoxxx

Stabhochsprung m J A 21.09.2008
Finale
1. Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland2,64 m
2. Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland2,34 m

174184194204214224234244254264274
-------------------------------------------------------
1. Gilch ------ooxoxxoxxx
2. Fischer oooooooxxx

Weitsprung m J A 21.09.2008
Finale
1. Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing6,07 m
xx5,836,07xx
2. Mace, Jonathan1990 BY TV Eggenfelden5,83 m
5,555,335,76xx5,83
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland5,70 m
5,525,595,70
+0,0+0,0+0,0
4. Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland5,61 m
5,615,535,585,535,405,38
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Reidinger, Tobias1992 BY TV Eggenfelden4,25 m
xxx3,894,25x
+0,0+0,0
Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfingn.a.
Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhachingn.a.

Speerwurf m J A 800 g 21.09.2008
Finale
1. Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing39,07 m
-39,0738,4437,5533,62-
2. Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland38,93 m
38,9338,3438,32-36,68-
3. Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland31,38 m
31,3830,4027,4927,40-30,26


Schüler A

100 m Schü A +0,6 21.09.2008
Endlauf
1. Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar12,17 sec.
2. Reuther, Max1994 BY ESV München12,76 sec.
3. Vetter, Korbinian1993 BY LG Stadtwerke München12,86 sec.
4. Bichler, Christoph1993 BY ESV München13,31 sec.
5. Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting13,45 sec.

1000 m Schü A 21.09.2008
Endlauf
Vetter, Korbinian1993 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Hochsprung Schü A 21.09.2008
Finale
1. Vetter, Korbinian1993 BY LG Stadtwerke München1,63 m
2. Reuther, Max1994 BY ESV München1,55 m

120125130135140145150155160163166
-------------------------------------------------------
1. Vetter ----oooxoooxxx
2. Reuther ----xooxooxxx

Stabhochsprung Schü A 21.09.2008
Finale
1. Oppel, Patrick1994 BY LAG Mittlere Isar2,34 m
2. Haunschild, Benedikt1994 BY LG Oberland2,24 m
3. Willibald, Severin1994 BY LG Oberland1,74 m

174184194204214224234244
----------------------------------------
1. Oppel oooooxxoxxoxxx
2. Haunschild oooooxoxxx
3. Willibald oxxx

Weitsprung Schü A 21.09.2008
Finale
1. Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isar5,87 m
5,735,565,875,685,275,78
+0,3+0,3+0,3+0,3+0,3+0,3
2. Reuther, Max1994 BY ESV München5,48 m
5,245,485,345,035,095,28
+0,3+0,3+0,3+0,3+0,3+0,3
3. Vetter, Korbinian1993 BY LG Stadtwerke München5,18 m
5,045,005,134,985,185,13
+0,3+0,3+0,3+0,3+0,3+0,3
4. Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting5,10 m
4,765,064,845,104,365,05
+0,3+0,3+0,3+0,3+0,3+0,3
5. Fuchs, Thomas1993 BY TSV Oberhaching5,02 m
4,815,02x4,76x4,82
+0,3+0,3+0,3+0,3

Speerwurf Schü A 600 g 21.09.2008
Finale
1. Willibald, Severin1994 BY LG Oberland32,70 m
31,8530,9827,1525,3032,7032,60
2. Behrami, Ahmet1993 BY TSV Peiting31,27 m
x29,4931,0727,0831,2729,70
3. Fuchs, Thomas1993 BY TSV Oberhaching29,80 m
26,4429,6227,1429,8027,9328,72
4. Haunschild, Benedikt1994 BY LG Oberland29,24 m
23,2827,7026,6529,2427,2227,45
5. Reuther, Max1994 BY ESV München29,15 m
x28,55x29,1528,5327,88
6. Bichler, Christoph1993 BY ESV München23,80 m
22,2822,8823,8022,1422,01x
7. Epp, Carlo1993 BY ESV München22,56 m
20,1720,8021,3219,9222,5620,78
Licht, Jonas1993 BY LAG Mittlere Isarn.a.


Schüler B

75 m Schü B +0,6 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching10,91 sec.
2. Conrad, Richard1995 BY FC Aschheim11,08 sec.
3. Fuchs, Peter1996 BY ESV München11,12 sec.
4. Euler, Martin1996 BY TSV Ottobrunn11,22 sec.
5. Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn11,64 sec.
6. Breiter, Laurin1996 BY MTV 79 München12,60 sec.

75 m Schü B +0,5 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching10,47 sec.
2. Mayer, Ruben1996 BY TSV Mühldorf10,59 sec.
3. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München11,49 sec.
4. Schwaderer, Christian1995 BY TSV Oberhaching11,79 sec.
5. Göppl, Justin1996 BY MTV 79 München12,05 sec.
6. Griese, Severin1995 BY MTV 79 München12,54 sec.

75 m Schü B 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching10,47 sec.
2. Mayer, Ruben1996 BY TSV Mühldorf10,59 sec.
3. Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching10,91 sec.
4. Conrad, Richard1995 BY FC Aschheim11,08 sec.
5. Fuchs, Peter1996 BY ESV München11,12 sec.
6. Euler, Martin1996 BY TSV Ottobrunn11,22 sec.
7. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München11,49 sec.
8. Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn11,64 sec.
9. Schwaderer, Christian1995 BY TSV Oberhaching11,79 sec.
10. Göppl, Justin1996 BY MTV 79 München12,05 sec.
11. Griese, Severin1995 BY MTV 79 München12,54 sec.
12. Breiter, Laurin1996 BY MTV 79 München12,60 sec.

1000 m Schü B 21.09.2008
Endlauf
1. Mayer, Ruben1996 BY TSV Mühldorf3:14,48 min.
2. Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching3:28,59 min.
3. Stich, Kilian1996 BY LG Oberland3:33,15 min.
4. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München3:38,64 min.
5. Schwaderer, Christian1995 BY TSV Oberhaching3:39,44 min.
6. Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching3:41,10 min.
7. Conrad, Richard1995 BY FC Aschheim3:44,57 min.
8. Kollhuber, Aaron1997 BY TSV Schleißheim3:49,69 min.
9. Griese, Severin1995 BY MTV 79 München3:58,18 min.
Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunnn.a.

Hochsprung Schü B 21.09.2008
Finale
1. Gruber, Stefan1995 BY LG Rupertiwinkel1,45 m
2. Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München1,40 m
3. Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn1,40 m
4. Mayer, Ruben1996 BY TSV Mühldorf1,35 m
4. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München1,35 m
6. Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing1,35 m
7. Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunn1,30 m
8. Urek, Matthias1995 BY LG Oberland1,30 m
9. Schwaderer, Christian1995 BY TSV Oberhaching1,30 m
10. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting1,25 m
11. Gilch, Sebastian1996 BY LG Oberland1,25 m
11. Schindl, Stefan1995 BY TSV Oberhaching1,25 m
13. Lortz, Sebastian1996 BY LAG Mittlere Isar1,25 m
Breiter, Laurin1996 BY MTV 79 Münchenn.a.
Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheimn.a.

120125130135140145150
-----------------------------------
1. Gruber --oxooxoxxx
2. Bonewit --oxooxxx
3. Fischer oxoooxoxxx
4. Mayer -oooxxx
4. Zanzinger ooooxxx
6. Stolmár oooxoxxx
7. Mager oooxxx
8. Urek oxooxxx
9. Schwaderer xxooxoxxx
10. Reßler ooxxx
11. Gilch oxoxxx
11. Schindl oxoxxx
13. Lortz xxoxoxxx

Weitsprung Schü B 21.09.2008
Finale
1. Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn4,64 m
4,344,264,184,423,984,64
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München4,46 m
4,464,32xxxx
+0,0+0,0
3. Urek, Matthias1995 BY LG Oberland4,41 m
4,354,084,36x4,41x
+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing4,34 m
4,114,344,284,084,164,32
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München4,21 m
4,183,834,18xx4,21
+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Lortz, Sebastian1996 BY LAG Mittlere Isar4,18 m
3,924,184,004,063,92x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting4,09 m
4,093,983,853,974,054,07
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Euler, Martin1996 BY TSV Ottobrunn4,01 m
3,553,663,893,543,824,01
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. Fuchs, Peter1996 BY ESV München3,83 m
3,573,623,83
+0,0+0,0+0,0
10. Gilch, Sebastian1996 BY LG Oberland3,69 m
3,533,693,32
+0,0+0,0+0,0
11. Göppl, Justin1996 BY MTV 79 München3,58 m
3,503,583,57
+0,0+0,0+0,0
12. Dietrich, Daniel1996 BY LAG Mittlere Isar3,52 m
2,76x3,52
+0,0+0,0
13. Breiter, Laurin1996 BY MTV 79 München3,46 m
3,463,213,32
+0,0+0,0+0,0
Gruber, Stefan1995 BY LG Rupertiwinkeln.a.
Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheimn.a.
Mayer, Ruben1996 BY TSV Mühldorfn.a.

Speerwurf Schü B 400 g 21.09.2008
Finale
1. Mayer, Ruben1996 BY TSV Mühldorf34,52 m
33,9934,5234,40xxx
2. Lortz, Sebastian1996 BY LAG Mittlere Isar34,51 m
30,6530,3829,0929,3932,8934,51
3. Wenz, Felix1996 BY FC Aschheim32,82 m
11,3629,5027,5332,8226,7930,61
4. Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München32,17 m
29,6527,9125,2532,17xx
5. Urek, Matthias1995 BY LG Oberland31,23 m
28,54x28,3028,0530,8531,23
6. Gilch, Sebastian1996 BY LG Oberland30,27 m
30,2730,1129,2029,3229,92x
7. Gruber, Stefan1995 BY LG Rupertiwinkel29,95 m
29,95x26,80xx28,88
8. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting28,82 m
27,8122,7928,8222,9625,7323,73
9. Euler, Martin1996 BY TSV Ottobrunn26,38 m
26,3820,2222,99
10. Fischer, Lukas1996 BY TSV Ottobrunn25,59 m
19,3525,5922,69
11. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München24,88 m
24,7922,0824,88
12. Fuchs, Peter1996 BY ESV München23,01 m
x23,0122,73
13. Dietrich, Daniel1996 BY LAG Mittlere Isar22,31 m
21,2222,3121,90
14. Stich, Kilian1996 BY LG Oberland22,31 m
20,6019,3922,31
Mager, Marcel1995 BY Sportclub Baierbrunno.g.V.
xxx
Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheimn.a.
Gruber, Christian1997 BY LG Rupertiwinkeln.a.


Frauen

100 m Frauen +0,0 21.09.2008
Endlauf
1. Spiegelberger, Larissa1975 BY TSV Schwaben Augsburg13,67 sec.
2. Rubenbauer, Edith1975 BY MTV 79 München13,67 sec.
3. Hahner, Kerstin1982 BY Sportfreunde Friedberg13,85 sec.
4. Weichselbaumer, Birgit1978 BY Sportfreunde Friedberg14,06 sec.

800 m Frauen 21.09.2008
Endlauf
1. Hahner, Kerstin1982 BY Sportfreunde Friedberg2:42,94 min.
Maier, Monika1960 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Hochsprung Frauen 21.09.2008
Finale
1. Streng, Claudia1981 BY Kirchheimer SC1,40 m
2. Maier, Monika1960 BY LG Stadtwerke München1,30 m
3. Calefice, Julia1981 BY Kirchheimer SC1,25 m

120125130135140145
------------------------------
1. Streng oxoooxoxxx
2. Maier oooxxx
3. Calefice oxoxxx

Weitsprung Frauen 21.09.2008
Finale
1. Rubenbauer, Edith1975 BY MTV 79 München5,67 m
5,485,225,475,675,45x
+0,6+0,6+0,6+0,6+0,6
2. Weichselbaumer, Birgit1978 BY Sportfreunde Friedberg5,09 m
xx4,934,955,094,85
+0,6+0,6+0,6+0,6
3. Spiegelberger, Larissa1975 BY TSV Schwaben Augsburg5,06 m
4,71xx4,814,935,06
+0,6+0,6+0,6+0,6
4. Calefice, Julia1981 BY Kirchheimer SC4,40 m
x4,404,404,184,104,40
+0,6+0,6+0,6+0,6+0,6
5. Streng, Claudia1981 BY Kirchheimer SC4,08 m
3,893,96x2,973,334,08
+0,6+0,6+0,6+0,6+0,6

Kugelstoss Frauen 4 kg 21.09.2008
Finale
1. Weichselbaumer, Birgit1978 BY Sportfreunde Friedberg9,61 m
8,999,489,289,609,619,50
2. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,51 m
7,648,388,388,378,518,51
3. Calefice, Julia1981 BY Kirchheimer SC8,30 m
7,597,688,30x7,477,25
Blöchl, Daniela1990 BY TSV Schleißheimn.a.

Speerwurf Frauen 600 g 21.09.2008
Finale
1. Calefice, Julia1981 BY Kirchheimer SC29,65 m
29,6526,88x28,81xx
2. Streng, Claudia1981 BY Kirchheimer SC28,92 m
25,2127,91x28,9225,80x


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub13,63 sec.
2. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München13,94 sec.
3. Greppmair, Michaela1992 BY Sportfreunde Friedberg14,23 sec.
4. Coco-Vilon, Louise1992 BY MTV 79 München14,86 sec.

100 m w J A +0,0 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching13,97 sec.
2. Koelle, Andrea1990 BY TSV Schwaben Augsburg14,32 sec.
3. Lindermayr, Lisa1992 BY Sportfreunde Friedberg15,15 sec.
4. Veith, Koni1992 BY ESV München15,49 sec.

100 m w J A 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub13,63 sec.
2. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München13,94 sec.
3. Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching13,97 sec.
4. Greppmair, Michaela1992 BY Sportfreunde Friedberg14,23 sec.
5. Koelle, Andrea1990 BY TSV Schwaben Augsburg14,32 sec.
6. Coco-Vilon, Louise1992 BY MTV 79 München14,86 sec.
7. Lindermayr, Lisa1992 BY Sportfreunde Friedberg15,15 sec.
8. Veith, Koni1992 BY ESV München15,49 sec.

Hochsprung w J A 21.09.2008
Finale
1. Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheim1,53 m
2. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München1,45 m
3. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub1,40 m
4. Lindermayr, Lisa1992 BY Sportfreunde Friedberg1,40 m
5. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München1,35 m
Wenz, Viktoria1992 BY FC Aschheimn.a.

120125130135140145150153158
---------------------------------------------
1. Tripke ----ooxxooxxx
2. Baron ----xoxoxxx
3. Kieweg --oooxxx
4. Lindermayr -ooxxoxxoxxx
5. Yebuah --oxxoxxx

Weitsprung w J A 21.09.2008
Finale
1. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München5,32 m
5,175,225,325,06--
+0,6+0,6+0,6
2. Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheim5,19 m
4,595,165,195,095,054,80
+0,6+0,6+0,6+0,6+0,6+0,4
3. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub5,19 m
4,915,055,195,165,045,07
+0,6+0,6+0,6+0,6+0,0+0,6
4. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München4,93 m
4,93x4,914,83x4,75
+0,6+0,6+0,6+0,4
5. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar4,89 m
4,704,89x4,554,68x
+0,6+0,6+0,6+0,4
6. Greppmair, Michaela1992 BY Sportfreunde Friedberg4,68 m
4,344,524,684,163,63-
+0,6+0,6+0,6+0,6+0,6
7. Schindl, Anna-Lena1991 BY TSV Oberhaching4,58 m
4,58xx4,534,08x
+0,6+0,6+0,4
8. Lindermayr, Lisa1992 BY Sportfreunde Friedberg4,55 m
4,104,384,55x4,314,33
+0,6+0,6+0,6+0,6+0,4
9. Koelle, Andrea1990 BY TSV Schwaben Augsburg4,52 m
4,344,524,38
+0,6+0,6+0,6
10. Kren, Elena1992 BY TSV Peiting3,92 m
3,723,923,92
+0,6+0,6+0,6
Wenz, Viktoria1992 BY FC Aschheimn.a.

Speerwurf w J A 600 g 21.09.2008
Finale
1. Meier, Simone1991 BY LG Stadtwerke München42,69 m
41,97x39,59xx42,69
2. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München31,79 m
29,0927,3031,7931,4531,41x
3. Tripke, Sarah1989 BY FC Aschheim29,39 m
28,1628,9326,6228,38x29,39
4. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar24,87 m
19,6921,7924,8722,9520,70x
5. Kren, Elena1992 BY TSV Peiting22,86 m
22,1522,1121,53x20,5222,86


Schülerinnen A

100 m Schi A -1,2 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland14,01 sec.
2. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland14,04 sec.
3. Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting14,65 sec.
Leister, Mariella1994 BY MTV 79 Münchenn.a.

100 m Schi A +0,1 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching13,52 sec.
2. Heilmann, Leonie1993 BY TSV 1860 München13,69 sec.
3. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland14,64 sec.
Kaltner, Julia1994 BY MTV 79 Münchenn.a.

100 m Schi A 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching13,52 sec.
2. Heilmann, Leonie1993 BY TSV 1860 München13,69 sec.
3. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland14,01 sec.
4. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland14,04 sec.
5. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland14,64 sec.
6. Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting14,65 sec.
Kaltner, Julia1994 BY MTV 79 Münchenn.a.
Leister, Mariella1994 BY MTV 79 Münchenn.a.

Hochsprung Schi A 21.09.2008
Finale
1. Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing1,62 m
2. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing1,52 m
3. Mayer, Rebekka1994 BY TSV Mühldorf1,49 m
4. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland1,46 m
5. Komarek, Rosalie1994 BY ESV München1,43 m
6. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland1,35 m
6. Zapf, Andrea1994 BY LAG Mittlere Isar1,35 m
6. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland1,35 m
9. Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar1,35 m
10. Zirngibl, Andrea1994 BY TSV Tutzing1,35 m
11. Slowiok, Sabrina1993 BY TSV Peiting1,15 m

110115120125130135140143146149152155158162166
---------------------------------------------------------------------------
1. Düregger -------oo-ooooxxx
2. Roth -------ooooxxx
3. Mayer -----oxxooxooxxx
4. Mühlbauer ----xooooxoxxx
5. Komarek --ooooxoxoxxx
6. Hoffmann ---oooxxx
6. Zapf --ooooxxx
6. Schwock ---oooxxx
9. Storch -ooooxoxxx
10. Zirngibl -ooooxxoxxx
11. Slowiok -oxxx

Stabhochsprung Schi A 21.09.2008
Finale
1. Mayer, Rebekka1994 BY TSV Mühldorf2,34 m

174184194204214224234244
----------------------------------------
1. Mayer -ooooxoxoxxx

Weitsprung Schi A 21.09.2008
Finale
1. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing5,10 m
5,07x4,974,865,10x
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland5,02 m
4,754,945,02-4,824,82
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfing4,75 m
4,614,454,75---
+0,0+0,0+0,0
4. Komarek, Rosalie1994 BY ESV München4,68 m
4,684,164,454,514,45x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Mayer, Rebekka1994 BY TSV Mühldorf4,64 m
4,474,604,644,624,57x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland4,58 m
4,17x4,46-4,584,53
+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Zapf, Andrea1994 BY LAG Mittlere Isar4,51 m
4,174,07x4,514,45x
+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching4,50 m
4,264,324,484,274,503,97
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. Drexler, Catarina1993 BY Sportfreunde Friedberg4,48 m
4,22x4,484,44x4,45
+0,0+0,0+0,0+0,0
10. Zirngibl, Andrea1994 BY TSV Tutzing4,22 m
3,934,224,10
+0,0+0,0+0,0
11. Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar4,17 m
4,174,014,10
+0,0+0,0+0,0
Leister, Mariella1994 BY MTV 79 Münchenn.a.
Kaltner, Julia1994 BY MTV 79 Münchenn.a.
Strössner, Julia1994 BY TSV Oberhachingn.a.
Heilmann, Leonie1993 BY TSV 1860 Münchenn.a.

Speerwurf Schi A 600 g 21.09.2008
Finale
1. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland30,01 m
28,1530,0127,7427,52x29,00
2. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland29,04 m
29,0425,4023,4223,8423,39x
3. Mayer, Rebekka1994 BY TSV Mühldorf28,93 m
28,9327,8427,3928,2527,2126,89
4. Zirngibl, Andrea1994 BY TSV Tutzing27,38 m
25,1225,8727,38---
5. Hoffmann, Theresa1994 BY LG Oberland26,26 m
-25,6323,7624,4326,2622,50
6. Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar25,71 m
22,1217,8819,2717,2923,5625,71
7. Escherle, Monika1994 BY SV Lohhof25,15 m
25,06x24,6623,4425,15x
8. Rothfischer, Julia1993 BY TSV Jahn Freising22,05 m
20,9021,8120,4721,7422,0521,59
9. Roth, Franziska1993 BY TSV Gräfelfing20,89 m
18,7220,2520,89
10. Drexler, Catarina1993 BY Sportfreunde Friedberg19,88 m
19,8818,9617,60
11. Zapf, Andrea1994 BY LAG Mittlere Isar19,07 m
16,6317,7919,07
12. Komarek, Rosalie1994 BY ESV München18,81 m
x18,4818,81
13. Heilmann, Leonie1993 BY TSV 1860 München12,36 m
xx12,36
Düregger, Emily Charlotte1993 BY TSV Gräfelfingn.a.


Schülerinnen B

75 m Schi B +0,5 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting10,63 sec.
2. Seibold, Carolin1996 BY MTV 79 München11,15 sec.
3. Kreisel, Kristina1995 BY MTV 79 München11,71 sec.
4. Kersting, Luise1996 BY Sportclub Baierbrunn11,73 sec.
5. Huber, Anna-Maria1996 BY Sportclub Baierbrunn12,98 sec.

75 m Schi B +0,5 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching10,47 sec.
2. Horst, Julia1995 BY TSV Olching11,19 sec.
3. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim11,21 sec.
3. Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfelden11,21 sec.
5. Ebner, Ricarda1996 BY MTV 79 München12,02 sec.
6. Thalhammer, Veronika1996 BY Sportclub Baierbrunn12,33 sec.

75 m Schi B 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching10,47 sec.
2. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting10,63 sec.
3. Seibold, Carolin1996 BY MTV 79 München11,15 sec.
4. Horst, Julia1995 BY TSV Olching11,19 sec.
5. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim11,21 sec.
5. Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfelden11,21 sec.
7. Kreisel, Kristina1995 BY MTV 79 München11,71 sec.
8. Kersting, Luise1996 BY Sportclub Baierbrunn11,73 sec.
9. Ebner, Ricarda1996 BY MTV 79 München12,02 sec.
10. Thalhammer, Veronika1996 BY Sportclub Baierbrunn12,33 sec.
11. Huber, Anna-Maria1996 BY Sportclub Baierbrunn12,98 sec.

800 m Schi B 21.09.2008
Endlauf
1. Wimmer, Sarah1997 BY TV Eggenfelden3:04,28 min.
2. Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfelden3:14,84 min.
3. Kersting, Luise1996 BY Sportclub Baierbrunn3:16,38 min.
4. Ebner, Ricarda1996 BY MTV 79 München3:18,96 min.
Wiesmeier, Sophia1997 BY TV Eggenfeldenn.a.
Walter, Marleen1996 BY SV Lohhofn.a.
Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olchingn.a.
Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheimn.a.

Hochsprung Schi B 21.09.2008
Finale
1. Lange, Sarah1995 BY TuS Traunreut1,55 m
2. Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn1,40 m
3. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting1,30 m
4. Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfelden1,30 m
5. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching1,30 m
6. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing1,25 m
7. Kreisel, Kristina1995 BY MTV 79 München1,20 m
7. Wimmer, Sarah1997 BY TV Eggenfelden1,20 m
9. Horst, Julia1995 BY TSV Olching1,20 m
10. Wiesmeier, Sophia1997 BY TV Eggenfelden1,15 m
11. Ebner, Ricarda1996 BY MTV 79 München1,10 m
11. Fröhlich, Christina1995 BY TuS Traunreut1,10 m
Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnaun.a.
Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheimn.a.
Förster, Annika1996 BY VfL Murnaun.a.

110115120125130135140143146149152155158
-----------------------------------------------------------------
1. Lange -----ooooooxxoxxx
2. Schmautz ---oooxoxxx
3. Hoheisel -ooooxxx
4. Hafeneder -ooxoxoxxx
5. Michalsky -oooxxoxxx
6. Terske -oooxxx
7. Kreisel ooxoxxx
7. Wimmer -oxoxxx
9. Horst oxoxoxxx
10. Wiesmeier xooxxx
11. Ebner oxxx
11. Fröhlich oxxx

Weitsprung Schi B 21.09.2008
Finale
1. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting4,69 m
4,244,694,504,464,564,39
+1,0+1,0+1,2+1,0+1,0+1,3
2. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing4,48 m
x4,22x4,42x4,48
+1,0+1,0+1,0
3. Horst, Julia1995 BY TSV Olching4,31 m
xx4,11x3,554,31
+1,0+1,0+0,0
4. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching4,27 m
4,27xxx4,073,70
+1,0+1,0+1,0
5. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim4,21 m
x3,864,064,214,123,92
+1,2+1,1+1,1+1,0+1,0
6. Seibold, Carolin1996 BY MTV 79 München4,12 m
x4,10xx3,784,12
+1,0+1,0+1,0
7. Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfelden4,11 m
4,01x3,96x3,894,11
+0,1+0,1+0,1+0,1
8. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof4,00 m
3,783,804,003,793,723,79
+1,2+1,0+1,3+1,0+0,1+0,1
9. Kersting, Luise1996 BY Sportclub Baierbrunn3,95 m
3,953,34x
+1,0+1,0
10. Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim3,80 m
3,733,623,80
+1,2+1,2+1,2
11. Huber, Anna-Maria1996 BY Sportclub Baierbrunn3,56 m
3,343,443,56
+1,0+1,0+1,0
12. Ebner, Ricarda1996 BY MTV 79 München3,25 m
3,25xx
+1,0
13. Thalhammer, Veronika1996 BY Sportclub Baierbrunn3,18 m
3,052,903,18
+1,4+1,3+1,2
14. Baumann, Carolin1995 BY ESV München3,14 m
3,14xx
+1,0
Förster, Annika1996 BY VfL Murnaun.a.
Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunnn.a.
Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnaun.a.

Speerwurf Schi B 400 g 21.09.2008
Finale
1. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY TSV Olching28,94 m
25,4025,9528,4928,75-28,94
2. Lex, Natalie1997 BY SV Lohhof28,77 m
26,9926,0527,9228,2428,7727,94
3. Reinecke, Giulia1996 BY ESV München26,38 m
22,0920,5021,0324,8122,6326,38
4. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing23,32 m
19,6123,3221,5222,80x17,98
5. Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunn22,18 m
21,4020,8022,1820,13x21,99
6. Wimmer, Sarah1997 BY TV Eggenfelden21,48 m
17,79x18,9820,23x21,48
7. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof20,41 m
18,0819,9220,4117,2519,2016,33
8. Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfelden19,79 m
x19,7916,61
9. Wiesmeier, Sophia1997 BY TV Eggenfelden17,41 m
17,4113,4915,99
10. Horst, Julia1995 BY TSV Olching15,34 m
15,3414,1712,73
11. Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim15,03 m
13,5213,9015,03
12. Huber, Anna-Maria1996 BY Sportclub Baierbrunn13,98 m
9,859,1113,98
13. Baumann, Carolin1995 BY ESV München13,26 m
11,9812,2013,26
Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnaun.a.

COSA WIN - die Windows-Version

BLV Kreis 1, Oberbayern Südwest 14. Herbst-Meeting am 21.09.2008 in München - MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler C 3-Kampf

Schüler C  3-Kampf    M11                         21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  332 Wolter, Felix           1997 TSV 1860 München               1.129 Pkt.  
             7,74 -   4,45 -  38,00
              386 -    438 -    305
  2.  326 Clarkson, Pirmin        1997 TSV Tutzing                    1.055 Pkt.  
             8,37 -   4,25 -  40,50
              316 -    416 -    323
  3.  334 Dötsch, Sebastian       1997 TSV 1860 München               1.046 Pkt.  
             8,47 -   3,92 -  46,00
              306 -    378 -    362
  4.  327 Artinger, Andreas       1997 TSV 1860 München               1.040 Pkt.  
             7,75 -   4,04 -  32,50
              385 -    392 -    263
  5.  380 Huber, Sebastian        1997 TSV Schleißheim                  941 Pkt.  
             8,14 -   3,78 -  29,50
              340 -    362 -    239
  6.  374 Seidel, Felix           1997 TSV Schleißheim                  925 Pkt.  
             8,51 -   3,80 -  32,00
              302 -    364 -    259
  7.  335 Schlich, Niclas         1997 TSV 1860 München                 916 Pkt.  
             8,46 -   3,58 -  33,50
              307 -    338 -    271
  8.  205 Gousset, Arthur         1997 MTV 79 München                   891 Pkt.  
             8,64 -   3,65 -  31,50
              289 -    347 -    255
  9.  330 Montague, Christopher   1997 TSV 1860 München                 889 Pkt.  
             8,59 -   3,87 -  27,50
              294 -    373 -    222
 10.  358 Joppich, Philipp        1997 TSV Oberhaching                  886 Pkt.  
             8,46 -   4,05 -  23,50
              307 -    393 -    186
 11.  333 Julia-Vilella, Eric     1997 TSV 1860 München                 885 Pkt.  
             8,98 -   3,60 -  35,50
              257 -    341 -    287
 12.  328 Brunner, Julius         1997 TSV 1860 München                 883 Pkt.  
             8,29 -   3,50 -  28,50
              324 -    329 -    230
 13.  329 Stirnweiß, Lorenz       1997 TSV 1860 München                 832 Pkt.  
             8,81 -   3,40 -  30,00
              273 -    316 -    243
 14.  204 Lang, Niklas            1997 MTV 79 München                   823 Pkt.  
             8,42 -   3,09 -  29,00
              311 -    277 -    235
 15.  331 Shevchenko, Ivan        1997 TSV 1860 München                 802 Pkt.  
             8,98 -   3,32 -  29,50
              257 -    306 -    239
 16.  203 Kirsch, Martin          1997 MTV 79 München                   627 Pkt.  
            10,00 -   3,08 -  22,50
              175 -    276 -    176

      386 Nadegger, Fabian        1997 TSV Forstenried                    0  
             n.a. - o.g.V. -   n.a.
                  -        
      379 Kollhuber, Aaron        1997 TSV Schleißheim                    0  
             n.a. - o.g.V. -   n.a.
                  -        
      296 Gruber, Christian       1997 LG Rupertiwinkel                   0  
             n.a. - o.g.V. -   n.a.
                  -        

Schüler C  3-Kampf    M10                         21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  259 Gloe, Vincent           1998 TSV Oberhaching                1.028 Pkt.  
             7,75 -   4,11 -  30,00
              385 -    400 -    243
  2.  336 Kropp, Niklas           1998 TSV 1860 München               1.020 Pkt.  
             8,79 -   4,11 -  43,50
              275 -    400 -    345
  3.  279 Kersting, Paul          1998 Sportclub Baierbrunn           1.001 Pkt.  
             8,32 -   3,92 -  37,50
              321 -    378 -    302
  4.  391 Walter, Richard         1998 SV Lohhof                        968 Pkt.  
             8,34 -   3,95 -  33,00
              319 -    382 -    267
  5.  337 Prüß, Nils              1998 TSV 1860 München                 926 Pkt.  
             8,30 -   3,73 -  30,50
              323 -    356 -    247
  6.  340 Wiedmann, Maximilian    1998 TSV 1860 München                 889 Pkt.  
             8,28 -   3,80 -  25,00
              325 -    364 -    200
  7.  338 Schmalhofer, Mario      1998 TSV 1860 München                 888 Pkt.  
             8,74 -   3,81 -  30,00
              279 -    366 -    243
  8.  376 Voß, Jannik             1998 TSV Schleißheim                  863 Pkt.  
             8,96 -   3,35 -  36,50
              259 -    310 -    294
  9.  248 Besch, Alexander        1998 MTV 79 München                   632 Pkt.  
             9,44 -   2,80 -  22,50
              218 -    238 -    176
      339 Ercan, Kerim            1998 TSV 1860 München                   0  
             n.a. -   n.a. 
                  -        

Schüler C  3-Kampf                                21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV 1860 München I                                          5.161 Pkt.
             Wolter, Felix                     1997        1.129
             Dötsch, Sebastian                 1997        1.046
             Artinger, Andreas                 1997        1.040
             Kropp, Niklas                     1998        1.020
             Prüß, Nils                        1998          926

  2.      TSV 1860 München II                                         4.467 Pkt.
             Schlich, Niclas                   1997          916
             Wiedmann, Maximilian              1998          889
             Montague, Christopher             1997          889
             Schmalhofer, Mario                1998          888
             Julia-Vilella, Eric               1997          885


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  359 Thimm, Raphael          1999 TSV Olching                      895 Pkt.  
             8,77 -   3,63 -  34,00
              276 -    344 -    275
  2.  381 Kollhuber, Jeremiah     1999 TSV Schleißheim                  773 Pkt.  
             9,16 -   3,53 -  25,00
              241 -    332 -    200
  3.  206 Brandt, Quirin          1999 MTV 79 München                   552 Pkt.  
             9,98 -   2,74 -  19,50
              176 -    230 -    146
  4.  249 Lattermann, Felix       1999 MTV 79 München                   387 Pkt.  
            10,69 -   2,35 -  14,00
              128 -    174 -     85

Schüler D  3-Kampf    M08                         21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  272 Stehr, Johannes         2000 Sportclub Baierbrunn             768 Pkt.  
             8,96 -   3,17 -  27,50
              259 -    287 -    222
  2.  274 Tilmann, Frederic       2000 Sportclub Baierbrunn             766 Pkt.  
             9,04 -   3,42 -  24,50
              252 -    319 -    195
  3.  271 Rabe, Daniel            2000 Sportclub Baierbrunn             709 Pkt.  
             9,43 -   3,19 -  25,00
              219 -    290 -    200
  4.  297 Schubert, Sebastian     2000 TSV München-Milbertshofen        664 Pkt.  
             9,24 -   3,06 -  20,50
              234 -    273 -    157
  5.  375 Seidel, Philipp         2000 TSV Schleißheim                  540 Pkt.  
            10,19 -   2,45 -  24,00
              161 -    189 -    190
  6.  273 Thalhammer, Alexander   2000 Sportclub Baierbrunn             395 Pkt.  
            10,59 -   2,36 -  14,00
              134 -    176 -     85

Schüler D  3-Kampf    M07                         21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  207 Russow von, Simeon      2001 MTV 79 München                   489 Pkt.  
             9,85 -   2,74 -  13,00
              186 -    230 -     73

Schüler D  3-Kampf    M06                         21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  263 Papathanasiou, Marc     2002 MTV 79 München                   461 Pkt.  
            10,49 -   2,45 -  18,00
              141 -    189 -    131
  2.  357 Tiller, Julius          2002 LG Großburgwedel                 343 Pkt.  
            10,70 -   2,32 -  11,00
              127 -    170 -     46


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  388 Lex, Natalie            1997 SV Lohhof                      1.349 Pkt.  
             8,15 -   3,95 -  46,00
              376 -    429 -    544
  2.  233 Wimmer, Sarah           1997 TV Eggenfelden                 1.329 Pkt.  
             7,85 -   4,31 -  35,00
              412 -    472 -    445
  3.  313 Schneider, Michelle     1997 TSV München-Ost                1.298 Pkt.  
             8,02 -   4,11 -  36,50
              391 -    448 -    459
  4.  377 Golik, Annalena         1997 TSV Schleißheim                1.207 Pkt.  
             7,76 -   3,84 -  27,50
              423 -    416 -    368
  5.  234 Wiesmeier, Sophia       1997 TV Eggenfelden                 1.170 Pkt.  
             8,53 -   3,67 -  34,50
              335 -    395 -    440
  6.  343 Weber, Sara             1997 TSV 1860 München               1.120 Pkt.  
             7,98 -   4,18 -  19,00
              396 -    457 -    267
  7.  346 Ritt, Sonja             1997 TSV 1860 München               1.118 Pkt.  
             8,35 -   3,77 -  26,50
              354 -    407 -    357
  8.  342 Schobel, Katharina      1997 TSV 1860 München               1.080 Pkt.  
             8,77 -   3,95 -  25,00
              311 -    429 -    340
  9.  344 Hauck, Teresa           1997 TSV 1860 München               1.042 Pkt.  
             8,37 -   3,74 -  20,50
              352 -    404 -    286
 10.  265 Gaube, Antonia          1997 TSV Oberhaching                1.039 Pkt.  
             8,54 -   3,57 -  23,50
              334 -    382 -    323
 11.  348 Breimann, Silija        1997 TSV 1860 München               1.023 Pkt.  
             8,36 -   3,48 -  21,50
              353 -    371 -    299
 12.  345 Beaudoin, Lucie         1997 TSV 1860 München                 994 Pkt.  
             8,09 -   3,48 -  17,00
              383 -    371 -    240
 13.  341 Scheller, Miriam        1997 TSV 1860 München                 940 Pkt.  
             9,39 -   3,12 -  27,00
              254 -    323 -    363
 14.  347 Breimann, Louisa        1997 TSV 1860 München                 919 Pkt.  
             8,57 -   3,01 -  20,00
              331 -    308 -    280

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  353 Vukodin, Patricia       1998 TSV 1860 München               1.185 Pkt.  
             7,99 -   3,93 -  27,00
              395 -    427 -    363
  2.  351 Pagliarini, Elena       1998 TSV 1860 München               1.170 Pkt.  
             7,97 -   3,79 -  27,00
              397 -    410 -    363
  3.  356 Maizet, Katharina       1998 TSV 1860 München               1.146 Pkt.  
             8,09 -   3,95 -  24,50
              383 -    429 -    334
  4.  269 Källgren, Frida         1998 TSV Oberhaching                1.107 Pkt.  
             8,06 -   3,78 -  22,50
              387 -    409 -    311
  5.  354 Anders, Jasmin          1998 TSV 1860 München               1.086 Pkt.  
             8,37 -   3,71 -  24,50
              352 -    400 -    334
  6.  387 Reusch, Sabrina         1998 TSV Forstenried                1.067 Pkt.  
             8,43 -   3,39 -  27,00
              345 -    359 -    363
  7.  352 Pazarkaya, Elanur       1998 TSV 1860 München               1.060 Pkt.  
             8,23 -   3,92 -  19,00
              367 -    426 -    267
  8.  350 Kuchler, Monika         1998 TSV 1860 München               1.035 Pkt.  
             8,38 -   3,59 -  21,50
              351 -    385 -    299
  9.  355 Hawtrey, Lisa           1998 TSV 1860 München               1.010 Pkt.  
             8,37 -   3,54 -  20,00
              352 -    378 -    280
 10.  267 Lermer, Elisabeth       1998 TSV Oberhaching                  987 Pkt.  
             8,89 -   3,31 -  25,00
              299 -    348 -    340
 11.  268 Breunig, Marina         1998 TSV Oberhaching                  978 Pkt.  
             8,79 -   3,29 -  23,50
              309 -    346 -    323
 12.  349 Lehmann, Aileen         1998 TSV 1860 München                 972 Pkt.  
             8,34 -   3,53 -  17,00
              355 -    377 -    240
 13.  216 Nickel, Kristine        1998 MTV 79 München                   863 Pkt.  
             8,81 -   3,40 -  14,00
              307 -    360 -    196
 14.  280 Ehm, Viki               1998 Sportclub Baierbrunn             861 Pkt.  
             8,38 -   3,29 -  12,00
              351 -    346 -    164
 15.  266 Fuchs, Veronika         1998 TSV Oberhaching                  760 Pkt.  
             9,75 -   3,19 -  14,50
              224 -    332 -    204
 16.  217 Kachl, Alina            1998 MTV 79 München                   665 Pkt.  
             9,70 -   2,70 -  12,50
              228 -    264 -    173

Schülerinnen C  3-Kampf                           21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV 1860 München I                                          5.739 Pkt.
             Vukodin, Patricia                 1998        1.185
             Pagliarini, Elena                 1998        1.170
             Maizet, Katharina                 1998        1.146
             Weber, Sara                       1997        1.120
             Ritt, Sonja                       1997        1.118

  2.      TSV 1860 München II                                         5.303 Pkt.
             Anders, Jasmin                    1998        1.086
             Schobel, Katharina                1997        1.080
             Pazarkaya, Elanur                 1998        1.060
             Hauck, Teresa                     1997        1.042
             Kuchler, Monika                   1998        1.035

  3.      TSV 1860 München                                            4.939 Pkt.
             Breimann, Silija                  1997        1.023
             Hawtrey, Lisa                     1998        1.010
             Beaudoin, Lucie                   1997          994
             Lehmann, Aileen                   1998          972
             Scheller, Miriam                  1997          940

  4.      TSV Oberhaching                                             4.871 Pkt.
             Källgren, Frida                   1998        1.107
             Gaube, Antonia                    1997        1.039
             Lermer, Elisabeth                 1998          987
             Breunig, Marina                   1998          978
             Fuchs, Veronika                   1998          760


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  378 Golik, Johanna          1999 TSV Schleißheim                1.028 Pkt.  
             8,32 -   3,80 -  18,50
              357 -    411 -    260
  2.  220 Zöttl, Leah-Marie       1999 MTV 79 München                   979 Pkt.  
             8,93 -   3,80 -  19,50
              295 -    411 -    273
  3.  218 Brey, Michelle          1999 MTV 79 München                   960 Pkt.  
             8,96 -   3,33 -  23,00
              292 -    351 -    317
  4.  385 Bonewit, Jannika        1999 TSV Forstenried                  935 Pkt.  
             8,79 -   3,20 -  21,00
              309 -    334 -    292
  5.  275 Friedrich, Celina       1999 Sportclub Baierbrunn             884 Pkt.  
             8,85 -   3,36 -  16,00
              303 -    355 -    226
  6.  373 Durner, Michelle        1999 TSV Schleißheim                  812 Pkt.  
             9,33 -   3,10 -  16,50
              259 -    320 -    233
  7.  221 Musiol, Jana            1999 MTV 79 München                   699 Pkt.  
             9,54 -   2,85 -  12,50
              241 -    285 -    173
  8.  219 Kirsch, Magdalena       1999 MTV 79 München                   648 Pkt.  
             9,94 -   2,90 -  11,00
              209 -    292 -    147

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  270 Piltz, Felicitas        2000 TSV Oberhaching                  909 Pkt.  
             8,74 -   3,31 -  17,50
              314 -    348 -    247
  2.  278 Wieland, Louise         2000 Sportclub Baierbrunn             842 Pkt.  
             8,82 -   3,25 -  14,00
              306 -    340 -    196
  3.  276 Kleinert, Anna          2000 Sportclub Baierbrunn             703 Pkt.  
             9,52 -   3,05 -  11,00
              243 -    313 -    147
  4.  277 Leppla, Luisa           2000 Sportclub Baierbrunn             674 Pkt.  
             9,61 -   2,90 -  11,00
              235 -    292 -    147
  5.  222 Nickel, Susan           2000 MTV 79 München                   597 Pkt.  
             9,66 -   2,40 -  11,00
              231 -    219 -    147

Schülerinnen D  3-Kampf                           21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      MTV 79 München                                              3.883 Pkt.
             Zöttl, Leah-Marie                 1999          979
             Brey, Michelle                    1999          960
             Musiol, Jana                      1999          699
             Kirsch, Magdalena                 1999          648
             Nickel, Susan                     2000          597


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/1129 MTV 79 München



VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | MTV München von 1879 | Datum : 21.09.2008
Bericht | Rupert Hurm | Ort : München
| Häberlstr. 11b | Kreis : 1 Obb Südwest
Veranst.-Nr. | 80337 München | Bezirk: Oberbayern
802112912687 | Tel. : 089/53886030 | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 14. Herbst-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV München von 1879
Wettkampfstätte : Stadion
: MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
finishlinks |A. Vereine | 39 | 38 | 97|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 8 | | 8 | |100|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 9 | | 8 | | 88|
2000 | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
2000 | Weibl. Jugend A | | 4 | | 3 | 75|
| Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 10 | 90|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 10 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 19 | | 16 | 84|
SGT | Schüler B | 24 | | 24 | |100|
| Schülerinnen B | | 21 | | 19 | 90|
Waage | Schüler C | 29 | | 28 | | 96|
Soehnle | Schülerinnen C | | 30 | | 30 |100|
Multina plus | Schüler D | 13 | | 13 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 13 | | 13 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 103 | | 101 | | 98|
|Summe Weiblich | | 105 | | 98 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 208 | 199 | 95|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 30 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089/715977 eMail: reru.hurm@t-online.de
Rupert Hurm, Gilmstr. 70, 81377 München
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 089 / 786320 eMail:
Uschi Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1129 MTV 79 München