LAG Garmisch-Partenkirchen

Nationale Garmisch-Partenkirchener Mehrkämpfe 2008

am 27./28.09.2008 in Garmisch-Partenkirchen - Stadion am Gröben

und Einlagewettbewerbe Läufe Mittelstrecke

 
 
               A     Oberbayerische Meisterschaft 08
 
               B     Nationale Mehrkämpfe  08
 
               C     Läufe Mittelstrecke
 
 

A        Oberbayerische Meisterschaft 08


Ergebnisliste

 
 
 
 
 
 



 
 
 
 
 
 
Wettkampfübersicht

 
 
 
Männer  10-Kampf                                     
Männliche Jugend A  5-Kampf               
Männliche Jugend A  10-Kampf             
Männliche Jugend B  5-Kampf               
Männliche Jugend B  10-Kampf             
Schüler A  8-Kampf                                 
Frauen  7-Kampf                                       
Weibliche Jugend A  4-Kampf               
Weibliche Jugend A  7-Kampf               
Weibliche Jugend B  4-Kampf               
Weibliche Jugend B  7-Kampf               
Schülerinnen A  7-Kampf                       
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf

 
Männer  10-Kampf                                  27.09.2008/28.09.2008
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 
 
  1.  386 Rieger, Thomas          1986 MTV 1881 Ingolstadt            5.435 Pkt.  
            11,79(+2,1) -   5,95(-0,5) -   9,64 -   1,71 -  52,87
              693       -    576       -    464 -    552 -    687 
            17,72(+1,1) -  33,54       -   3,40 -  41,07 -  5:17,69
              551       -    535       -    457 -    458 -    462
  2.   92 Baum, Thomas            1981 SV DJK Taufkirchen             5.158 Pkt.  
            11,84(+1,1) -   5,60(+0,2) -   9,15 -   1,53 -  53,55
              683       -    502       -    435 -    411 -    658 
            17,43(+1,2) -  22,98       -   3,50 -  36,17 -  4:38,13
              580       -    328       -    482 -    387 -    692
  3.  281 Holwein, Christian      1984 TSV Gräfelfing                 5.014 Pkt.  
            11,99(+1,1) -   5,79(+0,0) -  10,53 -   1,74 -  57,40
              653       -    542       -    518 -    577 -    506 
            19,78(+1,1) -  31,19       -   3,10 -  42,33 -  5:09,54
              367       -    488       -    381 -    476 -    506
  4.   84 Rudnick, Georg          1986 SV DJK Taufkirchen             4.534 Pkt.  
            11,64(+1,1) -   5,59(+1,5) -   8,72 -   1,59 -  52,21
              723       -    500       -    409 -    457 -    716 
            20,60(+1,1) -  17,97       -   2,40 -  34,79 -  4:52,23
              303       -    234       -    220 -    367 -    605
  5.  282 Masur, Lorenz           1979 TSV Gräfelfing                 4.151 Pkt.  
            11,84(+2,1) -   5,51(-1,0) -  10,07 -   1,59 -  57,71
              683       -    483       -    490 -    457 -    494 
            20,94(+1,2) -  22,53       -   2,50 -  30,40 -  5:30,33
              279       -    320       -    242 -    305 -    398
  6.  112 Wedderer, Oliver        1972 SV DJK Taufkirchen             3.979 Pkt.  
            12,34(+1,1) -   5,39(-0,8) -  10,29 -   1,50 -  62,68
              586       -    459       -    503 -    389 -    327 
            19,37(+1,2) -  28,91       -   2,60 -  39,43 -  6:24,57
              401       -    443       -    264 -    434 -    173
  7.  283 Harzer, Gregor          1989 Team Wendelstein               3.757 Pkt.  
            11,58(+2,1) -   6,26(+1,1) -  10,63 -   1,74 -  aufg.
              736       -    644       -    524 -    577 -        
            15,64(+1,2) -  31,88       -    ab. -    ab. 
              774       -    502       -        -        
  8.   98 Burkhard, Rudolf        1960 SV DJK Taufkirchen             3.613 Pkt.  
            12,61(+1,1) -   5,11(-0,6) -   8,33 -   1,59 -  59,99
              536       -    404       -    386 -    457 -    414 
            21,34(+0,6) -  22,62       -   2,70 -  28,06 -  5:54,98
              251       -    322       -    286 -    272 -    285
  9.   87 Leininger, Florian      1984 SV DJK Taufkirchen             3.165 Pkt.  
            12,95(+1,1) -   4,70(+0,1) -   7,53 -   1,38 -  63,46
              476       -    326       -    339 -    303 -    303 
            21,08(+0,6) -  19,91       -   2,80 -  32,85 -  6:08,68
              269       -    270       -    309 -    340 -    230
 10.  107 Stolle, Uwe             1975 SV DJK Taufkirchen             3.100 Pkt.  
            13,15(+1,1) -   4,60(+0,1) -   8,40 -   1,44 -  65,31
              443       -    308       -    390 -    345 -    250 
            24,09(+0,6) -  25,23       -   2,30 -  29,50 -  5:29,43
               99       -    372       -    199 -    292 -    402
 
      390 Christoph, Rupert       1982 TSV 1880 Wasserburg                0  
            13,14(+2,1) -   4,96(+0,4) -   7,16 -   1,53 -  57,70
              444       -    375       -    317 -    411 -    495 
             n.a. - Mk abg -   n.a. -   n.a. 
                  -        -        -        
 
Männer  10-Kampf    Männer                        27.09.2008/28.09.2008
        100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m 
 
  1.      SV DJK Taufkirchen I                                       13.671 Pkt.
             Baum, Thomas                      1981        5.158
             Rudnick, Georg                    1986        4.534
             Wedderer, Oliver                  1972        3.979
 
  2.      SV DJK Taufkirchen II                                       9.878 Pkt.
             Burkhard, Rudolf                  1960        3.613
             Leininger, Florian                1984        3.165
             Stolle, Uwe                       1975        3.100
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend A  5-Kampf

 
 
Männliche Jugend A  5-Kampf                       27.09.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
 
  1.   80 Gollnow, David          1989 Team Wendelstein               3.116 Pkt.  
            10,95(+3,8) -   5,67(-0,5) -   9,24 -   1,68 -  51,20
              872       -    516       -    440 -    528 -    760
  2.  259 Walder, Johannes        1990 TV Emmering                    3.075 Pkt.  
            11,61(+3,8) -   6,36(-0,3) -  12,02 -   1,71 -  57,04
              730       -    666       -    608 -    552 -    519
  3.  249 Schulz, Simon           1989 LG Oberland                    2.992 Pkt.  
            12,09(+3,8) -   5,79(-0,1) -  15,10 -   1,74 -  59,11
              633       -    542       -    796 -    577 -    444
  4.  387 Fuß, Christoph          1989 MTV 1881 Ingolstadt            2.606 Pkt.  
            11,66(+3,8) -   5,36(-0,7) -  10,15 -   1,56 -  57,42
              719       -    453       -    495 -    434 -    505
  5.  205 Holzhauser, William     1989 TSV Gräfelfing                 2.505 Pkt.  
            12,57(+3,8) -   5,57(+0,1) -   9,89 -   1,71 -  59,38
              543       -    496       -    479 -    552 -    435
  6.  279 Sevillano Gomez, Arnold 1990 TSV Gräfelfing                 2.398 Pkt.  
            11,26(+3,8) - o.g.V. -   9,23 -   1,74 -  55,54
              804       -        -    440 -    577 -    577
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend A  10-Kampf

 
 
Männliche Jugend A  10-Kampf                      27.09.2008/28.09.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 
 
  1.  259 Walder, Johannes        1990 TV Emmering                    5.348 Pkt.  
            11,61(+3,8) -   6,36(-0,3) -  12,02 -   1,71 -  57,04
              730       -    666       -    608 -    552 -    519 
            15,63(+0,6) -  35,16       -   2,40 -  34,75 -  5:41,67
              775       -    567       -    220 -    367 -    344
  2.  279 Sevillano Gomez, Arnold 1990 TSV Gräfelfing                 4.994 Pkt.  
            11,26(+3,8) - o.g.V. -   9,23 -   1,74 -  55,54
              804       -        -    440 -    577 -    577 
            15,58(+0,6) -  26,09       -   4,20 -  37,63 -  5:41,11
              781       -    388       -    673 -    408 -    346
  3.  205 Holzhauser, William     1989 TSV Gräfelfing                 4.696 Pkt.  
            12,57(+3,8) -   5,57(+0,1) -   9,89 -   1,71 -  59,38
              543       -    496       -    479 -    552 -    435 
            17,43(+0,6) -  27,12       -   4,00 -  34,22 -  6:09,28
              580       -    408       -    617 -    359 -    227
  4.  387 Fuß, Christoph          1989 MTV 1881 Ingolstadt            4.659 Pkt.  
            11,66(+3,8) -   5,36(-0,7) -  10,15 -   1,56 -  57,42
              719       -    453       -    495 -    434 -    505 
            19,21(+0,6) -  24,73       -   3,10 -  38,31 -  5:14,66
              414       -    362       -    381 -    418 -    478
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend B  5-Kampf

 
 
Männliche Jugend B  5-Kampf                       27.09.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
 
  1.  346 Wiesend, Benedikt       1991 TSV 1862 Erding                3.246 Pkt.  
            11,39(+2,9) -   6,03(+0,2) -  11,25 -   1,74 -  51,68
              776       -    593       -    561 -    577 -    739
  2.  381 Giehl, Tobias           1991 LG Würm Athletik               3.178 Pkt.  
            11,51(+1,6) -   6,43(-0,0) -  10,58 -   1,71 -  53,20
              750       -    682       -    521 -    552 -    673
  3.  280 Schwaiblmair, Lucas     1991 TSV Gräfelfing                 2.765 Pkt.  
            12,02(+0,2) -   5,80(-1,4) -   9,98 -   1,71 -  56,54
              647       -    544       -    484 -    552 -    538
  4.  370 Sperling, Andreas       1992 Kirchheimer SC                 2.732 Pkt.  
            12,04(+1,6) -   5,48(-2,0) -  11,56 -   1,59 -  55,59
              643       -    477       -    580 -    457 -    575
  5.  382 Hauenstein, Pascal      1991 LG Würm Athletik               2.710 Pkt.  
            11,76(+1,6) -   5,70(-1,4) -  12,02 -   1,38 -  55,55
              699       -    523       -    608 -    303 -    577
  6.  328 Valentino, Oprea        1992 TSV Vaterstetten               2.700 Pkt.  
            11,73(+2,9) -   5,51(+0,0) -   8,01 -   1,59 -  52,85
              705       -    483       -    367 -    457 -    688
  7.  224 Gilch, Alexander        1992 LG Oberland                    2.657 Pkt.  
            12,39(+0,2) -   5,52(-0,0) -  11,05 -   1,68 -  57,04
              576       -    485       -    549 -    528 -    519
  8.  290 Angerer, Christoph      1991 LAG Garmisch-Partenkirchen     2.656 Pkt.  
            12,20(+1,6) -   5,76(-0,7) -  10,66 -   1,68 -  58,76
              612       -    535       -    525 -    528 -    456
  9.  218 Fischer, Max            1992 LG Oberland                    2.484 Pkt.  
            12,06(+0,2) -   5,32(-1,2) -  10,35 -   1,56 -  58,69
              639       -    445       -    507 -    434 -    459
 10.  120 Winklmeier, Manuel      1991 SV DJK Taufkirchen             2.479 Pkt.  
            12,48(+0,2) -   5,17(-0,2) -   9,10 -   1,71 -  57,03
              560       -    415       -    432 -    552 -    520
 11.  352 Stierhof, Marc          1992 SV Germering                   2.457 Pkt.  
            12,08(+2,9) -   5,25(+0,0) -  12,56 -   1,44 -  60,21
              635       -    431       -    640 -    345 -    406
 12.  199 Vernickel, Kilian       1992 TuS Bad Aibling                2.360 Pkt.  
            12,49(+1,6) -   5,77(-0,4) -   9,46 -   1,62 -  62,49
              558       -    537       -    453 -    480 -    332
 13.   18 Nowack, Tobias          1992 LG Stadtwerke München          2.323 Pkt.  
            12,61(+0,2) -   4,83(-1,5) -  10,02 -   1,62 -  58,37
              536       -    350       -    487 -    480 -    470
 14.  374 Rabe, Moritz            1992 TSV Oberhaching                2.307 Pkt.  
            12,59(+0,2) -   5,00(-1,9) -   8,43 -   1,53 -  55,41
              540       -    382       -    392 -    411 -    582
 15.  369 Ehrenreich, Michael     1991 Kirchheimer SC                 2.250 Pkt.  
            13,03(+1,6) -   5,20(-0,0) -  10,25 -   1,50 -  58,21
              463       -    421       -    501 -    389 -    476
 16.  337 Mühlbauer, Markus       1992 VfL Waldkraiburg               2.231 Pkt.  
            12,52(+0,2) -   4,93(-3,8) -   8,97 -   1,56 -  58,89
              552       -    369       -    424 -    434 -    452
 17.    3 Kuchlbauer, Max         1993 VfL Murnau                     2.222 Pkt.  
            12,44(+2,9) -   4,96(+0,0) -  10,18 -   1,47 -  59,90
              567       -    375       -    496 -    367 -    417
 18.  336 Mayer, Aaron            1991 VfL Waldkraiburg               2.194 Pkt.  
            12,81(+1,6) -   4,85(-0,0) -   9,27 -   1,53 -  57,95
              501       -    354       -    442 -    411 -    486
 19.    7 Kolb, Alexander         1992 VfL Murnau                     2.119 Pkt.  
            12,74(+2,9) -   5,45(+0,0) -  10,32 -   1,47 -  64,84
              513       -    471       -    505 -    367 -    263
 20.  353 Bock, Tobias            1992 SV Germering                   2.039 Pkt.  
            12,42(+2,9) -   4,93(+0,2) -   8,54 -   1,41 -  61,10
              571       -    369       -    398 -    324 -    377
 21.  232 Triantafyllu, Christoph 1991 LG Oberland                    2.032 Pkt.  
            11,99(+2,9) -   5,15(-0,4) -  12,27 -   1,44 -    ab.
              653       -    411       -    623 -    345 
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend B  10-Kampf

 
 
Männliche Jugend B  10-Kampf                      27.09.2008/28.09.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 
 
  1.  381 Giehl, Tobias           1991 LG Würm Athletik               5.635 Pkt.  
            11,51(+1,6) -   6,43(-0,0) -  10,58 -   1,71 -  53,20
              750       -    682       -    521 -    552 -    673 
            15,50(+0,5) -  26,57       -   3,10 -  36,37 -  5:10,76
              790       -    397       -    381 -    390 -    499
  2.  280 Schwaiblmair, Lucas     1991 TSV Gräfelfing                 5.583 Pkt.  
            12,02(+0,2) -   5,80(-1,4) -   9,98 -   1,71 -  56,54
              647       -    544       -    484 -    552 -    538 
            15,74(+0,5) -  27,85       -   4,30 -  40,01 -  5:12,49
              762       -    422       -    702 -    442 -    490
  3.  370 Sperling, Andreas       1992 Kirchheimer SC                 5.157 Pkt.  
            12,04(+1,6) -   5,48(-2,0) -  11,56 -   1,59 -  55,59
              643       -    477       -    580 -    457 -    575 
            16,61(+0,5) -  35,48       -   3,00 -  32,36 -  5:11,43
              666       -    573       -    357 -    333 -    496
  4.  382 Hauenstein, Pascal      1991 LG Würm Athletik               5.098 Pkt.  
            11,76(+1,6) -   5,70(-1,4) -  12,02 -   1,38 -  55,55
              699       -    523       -    608 -    303 -    577 
            16,77(+0,5) -  30,38       -   2,90 -  41,90 -  5:17,20
              648       -    472       -    333 -    470 -    465
  5.  224 Gilch, Alexander        1992 LG Oberland                    4.660 Pkt.  
            12,39(+0,2) -   5,52(-0,0) -  11,05 -   1,68 -  57,04
              576       -    485       -    549 -    528 -    519 
            17,89(+0,5) -  27,33       -   2,00 -  39,79 -  5:14,91
              535       -    412       -    140 -    439 -    477
  6.  369 Ehrenreich, Michael     1991 Kirchheimer SC                 4.575 Pkt.  
            13,03(+1,6) -   5,20(-0,0) -  10,25 -   1,50 -  58,21
              463       -    421       -    501 -    389 -    476 
            18,22(-0,1) -  29,61       -   2,80 -  42,12 -  4:56,00
              503       -    457       -    309 -    473 -    583
  7.  120 Winklmeier, Manuel      1991 SV DJK Taufkirchen             4.538 Pkt.  
            12,48(+0,2) -   5,17(-0,2) -   9,10 -   1,71 -  57,03
              560       -    415       -    432 -    552 -    520 
            17,56(+0,0) -  22,95       -   2,50 -  38,57 -  5:10,37
              567       -    328       -    242 -    421 -    501
  8.  199 Vernickel, Kilian       1992 TuS Bad Aibling                4.347 Pkt.  
            12,49(+1,6) -   5,77(-0,4) -   9,46 -   1,62 -  62,49
              558       -    537       -    453 -    480 -    332 
            17,16(+0,0) -  24,10       -   2,80 -  28,47 -  5:21,50
              608       -    350       -    309 -    278 -    442
  9.   18 Nowack, Tobias          1992 LG Stadtwerke München          4.346 Pkt.  
            12,61(+0,2) -   4,83(-1,5) -  10,02 -   1,62 -  58,37
              536       -    350       -    487 -    480 -    470 
            19,06(+0,0) -  26,43       -   2,90 -  33,57 -  5:07,31
              427       -    395       -    333 -    350 -    518
 10.  374 Rabe, Moritz            1992 TSV Oberhaching                4.329 Pkt.  
            12,59(+0,2) -   5,00(-1,9) -   8,43 -   1,53 -  55,41
              540       -    382       -    392 -    411 -    582 
            18,68(-0,1) -  21,03       -   2,70 -  26,86 -  4:32,38
              461       -    291       -    286 -    255 -    729
 11.  336 Mayer, Aaron            1991 VfL Waldkraiburg               4.176 Pkt.  
            12,81(+1,6) -   4,85(-0,0) -   9,27 -   1,53 -  57,95
              501       -    354       -    442 -    411 -    486 
            19,51(-0,1) -  28,34       -   2,30 -  36,48 -  4:58,11
              389       -    432       -    199 -    391 -    571
 12.  218 Fischer, Max            1992 LG Oberland                    4.043 Pkt.  
            12,06(+0,2) -   5,32(-1,2) -  10,35 -   1,56 -  58,69
              639       -    445       -    507 -    434 -    459 
            19,23(+0,0) -  27,08       -   2,10 -  32,05 -  6:03,03
              413       -    407       -    159 -    328 -    252
 13.  337 Mühlbauer, Markus       1992 VfL Waldkraiburg               3.940 Pkt.  
            12,52(+0,2) -   4,93(-3,8) -   8,97 -   1,56 -  58,89
              552       -    369       -    424 -    434 -    452 
            18,79(-0,1) -  19,07       -   2,40 -  28,89 -  5:10,83
              451       -    255       -    220 -    284 -    499
 14.  290 Angerer, Christoph      1991 LAG Garmisch-Partenkirchen     3.457 Pkt.  
            12,20(+1,6) -   5,76(-0,7) -  10,66 -   1,68 -  58,76
              612       -    535       -    525 -    528 -    456 
            aufg.       -  29,12       -  aufg. -  33,85 -  aufg.
                        -    447       -        -    354 
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Schüler A  8-Kampf

 
 
Schüler A  8-Kampf    M15                         27.09.2008/28.09.2008
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 
 
  1.  181 Widhammer, Andreas      1993 TuS Bad Aibling                4.512 Pkt.  
            12,31(+2,0) -   5,91(+0,0) -  15,21 -   1,53
              539       -    584       -    668 -    494 
            47,39       -   2,50       -  47,19 -  3:18,64
              685       -    444       -    619 -    479
  2.  148 Gunther, Robert         1993 LG Donau/Ilm                   4.448 Pkt.  
            11,45(+2,0) -   5,81(+0,2) -  13,36 -   1,59
              591       -    575       -    602 -    524 
            44,28       -   2,60       -  39,40 -  3:18,96
              656       -    459       -    563 -    478
  3.  164 Radermacher, Marius     1993 LG Donau/Ilm                   4.214 Pkt.  
            10,93(+2,0) -   5,92(-0,4) -  13,30 -   1,56
              626       -    585       -    600 -    509 
            32,80       -   2,40       -  35,11 -  3:40,36
              540       -    429       -    529 -    396
  4.  332 Creutzmann, Philip      1993 LG Sempt                       4.166 Pkt.  
            11,99(+2,0) -   5,38(-1,4) -  10,65 -   1,53
              558       -    533       -    496 -    494 
            28,85       -   2,40       -  46,15 -  3:03,61
              496       -    429       -    612 -    548
  5.  145 Altendorfer, Dennis     1993 LG Donau/Ilm                   4.140 Pkt.  
            12,07(+2,0) -   5,09(-0,6) -  11,10 -   1,50
              553       -    504       -    515 -    479 
            32,64       -   2,70       -  40,05 -  3:11,79
              539       -    473       -    568 -    509
  6.  191 Stadler, Michael        1993 TuS Bad Aibling                3.956 Pkt.  
            13,07(+0,0) -   5,17(-0,4) -  11,01 -   1,53
              499       -    513       -    511 -    494 
            29,73       -   2,80       -  26,83 -  3:16,95
              506       -    488       -    459 -    486
  7.  149 Pallauf, Thomas         1993 LG Donau/Ilm                   3.653 Pkt.  
            12,80(+0,0) -   5,80(+0,0) -   8,10 -   1,41
              513       -    574       -    384 -    433 
            20,89       -   2,40       -  16,34 -  2:58,49
              396       -    429       -    350 -    574
  8.  156 Philippi, Julian        1993 LG Donau/Ilm                   3.646 Pkt.  
            12,75(+2,0) -   4,44(-0,4) -   8,84 -   1,53
              516       -    436       -    418 -    494 
            25,53       -   2,60       -  30,85 -  3:47,27
              456       -    459       -    494 -    373
  9.  394 Behrami, Ahmet          1993 TSV Peiting                    3.632 Pkt.  
            12,57(+0,0) -   4,92(-0,8) -   8,95 -   1,53
              525       -    487       -    423 -    494 
            25,43       -   1,80       -  33,38 -  3:38,36
              455       -    330       -    515 -    403
 10.  393 Kratzer, Zeno           1993 TSV Schleißheim                3.111 Pkt.  
            26,75(+0,0) -   4,31(+0,0) -   8,45 -   1,44
              167       -    422       -    400 -    448 
            24,19       -   2,10       -  28,41 -  3:44,98
              439       -    381       -    473 -    381
 11.   37 Hesse, Arian            1993 LG Stadtwerke München          2.716 Pkt.  
            16,12(+0,0) -   3,92(+0,4) -   6,58 -   1,44
              376       -    378       -    308 -    448 
            17,32       - o.g.V. -  19,19 -  3:18,73
              345       -        -    383 -    478
 12.  333 Beier, Thomas           1993 LG Sempt                       2.701 Pkt.  
            17,28(+2,0) -   3,47(-1,8) -   7,15 -   1,44
              341       -    325       -    337 -    448 
            20,07       - o.g.V. -  24,21 -  3:30,33
              384       -        -    434 -    432
 
      287 Kalepe, Flobert         1993 LAC Quelle Fü/Mü                   0  
            11,38(+1,5) -   n.a. -   n.a. -   1,71
              596       -        -        -    583 
           Mk abg -   n.a. - Mk abg 
                  -        -        
 
Schüler A  8-Kampf    M14                         27.09.2008/28.09.2008
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 
 
  1.  289 Schlegel, Sebastian     1994 LAG Garmisch-Partenkirchen     4.224 Pkt.  
            11,41(+1,5) -   5,73(-0,9) -  10,93 -   1,62
              594       -    567       -    508 -    539 
            30,97       -   3,00       -  32,42 -  3:20,04
              520       -    516       -    507 -    473
  2.  335 Peukert, Andreas        1994 LG Sempt                       3.705 Pkt.  
            14,39(+1,6) -   4,47(+0,5) -  10,03 -   1,38
              440       -    440       -    470 -    417 
            28,91       -   2,30       -  35,23 -  3:14,14
              497       -    413       -    530 -    498
  3.  209 Haunschild, Benedikt    1994 LG Oberland                    3.538 Pkt.  
            13,50(+1,6) -   4,51(-2,4) -   9,19 -   1,38
              479       -    444       -    434 -    417 
            26,08       -   1,80       -  29,07 -  3:15,60
              463       -    330       -    479 -    492
  4.  210 Willibald, Severin      1994 LG Oberland                    3.537 Pkt.  
            15,30(+1,6) -   4,39(+0,0) -   9,04 -   1,44
              405       -    431       -    427 -    448 
            28,20       -   2,00       -  30,71 -  3:18,09
              488       -    364       -    493 -    481
  5.  334 Obermayer, Sylvester    1994 LG Sempt                       3.305 Pkt.  
            14,03(+1,6) -   4,01(-0,6) -   7,46 -   1,35
              455       -    389       -    353 -    401 
            23,15       -   2,20       -  24,39 -  3:26,15
              426       -    397       -    436 -    448
  6.  134 Ambros, Jonas           1994 LG Donau/Ilm                   3.118 Pkt.  
            13,12(+1,5) -   4,81(-0,6) -  10,01 - o.g.V.
              497       -    476       -    469 -        
            24,68       -   2,10       -  26,17 -  3:40,02
              445       -    381       -    453 -    397
      371 Zimmermann, Christian    1994 SC Kirchheim                  
            Abgem.      -   Abgem.     -  10,89 -   Abgem.
                        -              -        -    
            36,31       -   Abgem.     -  39,02 -   n.a.
                        -              -        -    
 
      398 Kollhuber, Noah         1995 TSV Schleißheim                    0  
            15,07(+1,6) -   4,65(-0,1) -   7,51 -   1,35
              413       -    459       -    355 -    401 
            12,23       -   n.a. - Mk abg 
              262       -        -        
      288 Simon, Bryan            1994 LAC Quelle /                   0  
            10,97(+1,5) -   n.a. -   n.a. -   n.a.
              623       -        -        -        
           Mk abg -   n.a. - Mk abg 
                  -        -        
 
Schüler A  8-Kampf                                27.09.2008/28.09.2008
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 
 
  1.      LG Donau/Ilm I                                             12.802 Pkt.
             Gunther, Robert                   1993        4.448
             Radermacher, Marius               1993        4.214
             Altendorfer, Dennis               1993        4.140
 
  2.      LG Sempt                                                   11.176 Pkt.
             Creutzmann, Philip                1993        4.166
             Peukert, Andreas                  1994        3.705
             Obermayer, Sylvester              1994        3.305
 
  3.      LG Donau/Ilm II                                            10.417 Pkt.
             Pallauf, Thomas                   1993        3.653
             Philippi, Julian                  1993        3.646
             Ambros, Jonas                     1994        3.118
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Frauen  7-Kampf

 
 
Frauen  7-Kampf                                   27.09.2008/28.09.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.  291 Krinninger, Verena      1982 LAG Garmisch-Partenkirchen     4.316 Pkt.  
            16,42(+1,0) -   1,56 -   9,97 -  26,33(+0,7)
              664       -    689 -    527 -    769       
             5,15(-0,2) -  30,41 -  2:39,21
              601       -    484 -    582
  2.  342 Steinicke, Jessica      1990 SG DJK Ingolstadt              3.735 Pkt.  
            16,15(+2,6) -   1,50 -   8,54 -  28,32(+0,7)
              696       -    621 -    434 -    606       
             4,63(+0,7) -  27,40 -  2:47,48
              461       -    427 -    490
  3.  131 Haas, Claudia           1978 LG Donau/Ilm                   3.615 Pkt.  
            16,59(+1,0) -   1,41 -   9,96 -  27,88(+0,7)
              644       -    523 -    527 -    640       
             4,91(-0,4) -  27,88 -  3:06,28
              535       -    437 -    309
  4.  341 Sehorz, Anna            1990 VfL Waldkraiburg               3.398 Pkt.  
            18,34(+1,0) -   1,32 -   7,86 -  27,51(+0,9)
              454       -    429 -    390 -    670       
             5,11(+0,0) -  23,18 -  2:44,94
              589       -    348 -    518
  5.  344 Kunze, Jennifer         1984 SG DJK Ingolstadt              3.300 Pkt.  
            18,11(+4,1) -   1,47 -   7,77 -  29,05(+0,6)
              477       -    588 -    385 -    551       
             4,18(+0,0) -  23,55 -  2:38,20
              350       -    355 -    594
  6.  339 Drschka, Johanna        1984 VfL Waldkraiburg               3.079 Pkt.  
            17,12(+1,0) -   1,26 -   7,50 -  28,44(+0,6)
              583       -    369 -    367 -    597       
             4,33(+0,3) -  20,97 -  2:49,37
              386       -    307 -    470
  7.  343 Gross, Silke            1988 SG DJK Ingolstadt              3.033 Pkt.  
            18,96(+4,1) -   1,47 -   8,63 -  29,30(+0,6)
              394       -    588 -    440 -    532       
             4,33(-0,6) -  28,02 -  3:12,92
              386       -    439 -    254
  8.  294 Mohr, Anja              1990 LAG Garmisch-Partenkirchen     3.027 Pkt.  
            18,25(+1,0) -   1,44 -   7,39 -  30,22(+0,6)
              463       -    555 -    360 -    467       
             4,61(+0,5) -  21,08 -  2:54,55
              456       -    309 -    417
  9.  357 Kumar, Ishani           1986 Kirchheimer SC                 2.927 Pkt.  
            18,78(+2,6) -   1,47 -   8,09 -  30,72(+0,6)
              411       -    588 -    405 -    433       
             4,73(+0,0) -  26,02 -  3:19,93
              487       -    401 -    202
 10.  340 Knollmüller, Petra      1984 VfL Waldkraiburg               2.911 Pkt.  
            19,65(+2,9) -   1,29 -   8,99 -  30,05(+0,0)
              332       -    399 -    464 -    479       
             4,32(+0,9) -  29,33 -  2:57,44
              384       -    464 -    389
 11.  358 Streng, Claudia         1981 Kirchheimer SC                 2.853 Pkt.  
            18,74(+4,1) -   1,35 -   8,29 -  31,95(+0,9)
              415       -    460 -    418 -    355       
             4,08(+0,4) -  31,82 -  2:59,75
              326       -    511 -    368
 12.  295 Gerig, Anna             1990 LAG Garmisch-Partenkirchen     2.683 Pkt.  
            18,17(+1,0) -   1,35 -   7,12 -  30,97(+0,9)
              471       -    460 -    343 -    416       
             4,06(-0,6) -  18,32 -  2:55,05
              322       -    258 -    413
 13.  356 Calefice, Julia         1981 Kirchheimer SC                 2.642 Pkt.  
            19,61(+4,1) -   1,29 -   8,21 -  31,86(+0,0)
              335       -    399 -    413 -    360       
             4,01(-0,1) -  28,88 -  2:59,48
              310       -    455 -    370
 14.  238 Stadler, Gertraud       1981 LG Oberland                    2.290 Pkt.  
            18,59(+2,9) -   1,32 -   8,08 -  33,85(+0,9)
              429       -    429 -    405 -    247       
             3,81(+0,3) -  24,52 -  3:29,18
              265       -    373 -    142
 
      355 Dengler, Veronika       1988 Kirchheimer SC                     0  
            16,44(+2,6) -   1,53 -   9,27 -  28,87(+0,7)
              661       -    655 -    482 -    564       
             n.a. 
                  
      292 Klumpp, Hanni           1981 LAG Garmisch-Partenkirchen         0  
            18,02(+2,9) - o.g.V. -   6,99 -  aufg.
              486       -        -    334 -        
           Mk abg 
                  
 
Frauen  7-Kampf    Frauen                         27.09.2008/28.09.2008
        100m H. - Hoch - Kugel - 200m 
        Weit - Speer - 800m 
 
  1.      SG DJK Ingolstadt                                          10.068 Pkt.
             Steinicke, Jessica                1990        3.735
             Kunze, Jennifer                   1984        3.300
             Gross, Silke                      1988        3.033
 
  2.      LAG Garmisch-Partenkirchen                                 10.026 Pkt.
             Krinninger, Verena                1982        4.316
             Mohr, Anja                        1990        3.027
             Gerig, Anna                       1990        2.683
 
  3.      VfL Waldkraiburg                                            9.388 Pkt.
             Sehorz, Anna                      1990        3.398
             Drschka, Johanna                  1984        3.079
             Knollmüller, Petra                1984        2.911
 
  4.      Kirchheimer SC                                              8.422 Pkt.
             Kumar, Ishani                     1986        2.927
             Streng, Claudia                   1981        2.853
             Calefice, Julia                   1981        2.642
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend A  4-Kampf

 
 
Weibliche Jugend A  4-Kampf                       27.09.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
 
  1.  359 Kumar, Sunita           1989 Kirchheimer SC                 2.831 Pkt.  
            14,74(+2,4) -   1,62 -   9,90 -  27,47(+0,0)
              876       -    759 -    523 -    673
  2.  284 Klett, Andrea           1990 Team Wendelstein               2.531 Pkt.  
            15,91(+2,4) -   1,53 -   8,41 -  26,84(+0,0)
              725       -    655 -    426 -    725
  3.  361 Ehrenreich, Marina      1989 Kirchheimer SC                 2.139 Pkt.  
            17,45(+2,4) -   1,50 -   7,94 -  28,71(+0,0)
              547       -    621 -    395 -    576
  4.  286 Kröll, Magdalena        1992 Team Wendelstein               2.079 Pkt.  
            17,72(+2,4) -   1,35 -   8,26 -  27,33(+0,0)
              518       -    460 -    416 -    685
  5.  285 Hötzendorfer, Lena      1990 Team Wendelstein               2.058 Pkt.  
            17,00(+2,4) -   1,41 -   8,20 -  29,37(+0,0)
              596       -    523 -    412 -    527
  6.  360 Weller, Claudia         1989 Kirchheimer SC                 2.040 Pkt.  
            18,77(+2,4) -   1,50 -   9,31 -  29,43(+0,0)
              412       -    621 -    484 -    523
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend A  7-Kampf

 
 
Weibliche Jugend A  7-Kampf                       27.09.2008/28.09.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.  359 Kumar, Sunita           1989 Kirchheimer SC                 4.282 Pkt.  
            14,74(+2,4) -   1,62 -   9,90 -  27,47(+0,0)
              876       -    759 -    523 -    673       
             5,32(-0,4) -  34,85 -  3:15,53
              648       -    569 -    234
  2.  284 Klett, Andrea           1990 Team Wendelstein               4.037 Pkt.  
            15,91(+2,4) -   1,53 -   8,41 -  26,84(+0,0)
              725       -    655 -    426 -    725       
             5,03(-0,3) -  27,40 -  2:45,46
              567       -    427 -    512
  3.  361 Ehrenreich, Marina      1989 Kirchheimer SC                 3.749 Pkt.  
            17,45(+2,4) -   1,50 -   7,94 -  28,71(+0,0)
              547       -    621 -    395 -    576       
             4,76(-0,3) -  27,01 -  2:29,87
              495       -    420 -    695
  4.  286 Kröll, Magdalena        1992 Team Wendelstein               3.441 Pkt.  
            17,72(+2,4) -   1,35 -   8,26 -  27,33(+0,0)
              518       -    460 -    416 -    685       
             4,52(+0,0) -  25,34 -  2:42,93
              433       -    389 -    540
  5.  285 Hötzendorfer, Lena      1990 Team Wendelstein               2.925 Pkt.  
            17,00(+2,4) -   1,41 -   8,20 -  29,37(+0,0)
              596       -    523 -    412 -    527       
             4,42(+0,0) -  29,05 -  aufg.
              408       -    459 
  6.  360 Weller, Claudia         1989 Kirchheimer SC                 2.821 Pkt.  
            18,77(+2,4) -   1,50 -   9,31 -  29,43(+0,0)
              412       -    621 -    484 -    523       
             4,46(+0,1) -  23,97 -  aufg.
              418       -    363 
 
Weibliche Jugend A  7-Kampf                       27.09.2008/28.09.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.      Kirchheimer SC                                             10.852 Pkt.
             Kumar, Sunita                     1989        4.282
             Ehrenreich, Marina                1989        3.749
             Weller, Claudia                   1989        2.821
 
  2.      Team Wendelstein                                           10.403 Pkt.
             Klett, Andrea                     1990        4.037
             Kröll, Magdalena                  1992        3.441
             Hötzendorfer, Lena                1990        2.925
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend B  4-Kampf

 
 
Weibliche Jugend B  4-Kampf                       27.09.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
 
  1.  378 Noack, Veronika         1991 LAG Mittlere Isar              2.539 Pkt.  
            14,89(+1,6) -   1,41 -   7,34 -  12,81(+0,9)
              856       -    523 -    357 -    803
  2.  327 Baumann, Sabrina        1992 TSV Vaterstetten               2.316 Pkt.  
            16,01(+1,6) -   1,44 -   8,02 -  13,73(+0,9)
              713       -    555 -    401 -    647
  3.   72 Warneke, Sina           1992 Team Wendelstein               2.059 Pkt.  
            18,42(+1,5) -   1,50 -   9,59 -  14,77(+0,9)
              446       -    621 -    503 -    489
  4.  264 Kumeth, Sarah           1992 TV Emmering                    2.003 Pkt.  
            16,69(+1,6) -   1,32 -   7,35 -  14,12(+0,9)
              632       -    429 -    357 -    585
  5.   69 Hainz, Julia            1992 TSV 1860 Rosenheim             1.963 Pkt.  
            18,52(+1,5) -   1,35 -   6,90 -  13,18(+1,8)
              436       -    460 -    329 -    738
  6.  362 Kölle, Stephanie        1992 Kirchheimer SC                 1.932 Pkt.  
            18,47(+1,6) -   1,41 -   9,14 -  14,73(+0,9)
              441       -    523 -    473 -    495
  7.  363 Vogt, Nathalie          1992 Kirchheimer SC                 1.869 Pkt.  
            18,78(+1,5) -   1,38 -   8,56 -  14,48(+1,8)
              411       -    491 -    436 -    531
  8.  338 Seitz, Melanie          1992 VfL Waldkraiburg               1.568 Pkt.  
            19,45(+1,5) -   1,38 -   5,70 -  14,86(+1,8)
              349       -    491 -    252 -    476
  9.  397 Kren, Elena             1992 TSV Peiting                    1.380 Pkt.  
            19,73(+1,5) -   1,23 -   6,16 -  15,17(+1,8)
              325       -    340 -    281 -    434
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend B  7-Kampf

 
 
Weibliche Jugend B  7-Kampf                       27.09.2008/28.09.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.  378 Noack, Veronika         1991 LAG Mittlere Isar              3.867 Pkt.  
            14,89(+1,6) -   1,41 -   7,34 -  12,81(+0,9)
              856       -    523 -    357 -    803       
             4,53(+0,0) -  24,40 -  2:44,61
              436       -    371 -    521
  2.  327 Baumann, Sabrina        1992 TSV Vaterstetten               3.551 Pkt.  
            16,01(+1,6) -   1,44 -   8,02 -  13,73(+0,9)
              713       -    555 -    401 -    647       
             4,66(+0,0) -  21,39 -  2:51,22
              469       -    315 -    451
  3.  362 Kölle, Stephanie        1992 Kirchheimer SC                 3.266 Pkt.  
            18,47(+1,6) -   1,41 -   9,14 -  14,73(+0,9)
              441       -    523 -    473 -    495       
             4,25(+0,0) -  29,35 -  2:46,28
              367       -    464 -    503
  4.   69 Hainz, Julia            1992 TSV 1860 Rosenheim             3.261 Pkt.  
            18,52(+1,5) -   1,35 -   6,90 -  13,18(+1,8)
              436       -    460 -    329 -    738       
             4,06(+0,0) -  25,41 -  2:38,84
              322       -    390 -    586
  5.  264 Kumeth, Sarah           1992 TV Emmering                    3.086 Pkt.  
            16,69(+1,6) -   1,32 -   7,35 -  14,12(+0,9)
              632       -    429 -    357 -    585       
             4,35(+0,0) -  19,37 -  2:54,82
              391       -    277 -    415
  6.  338 Seitz, Melanie          1992 VfL Waldkraiburg               2.715 Pkt.  
            19,45(+1,5) -   1,38 -   5,70 -  14,86(+1,8)
              349       -    491 -    252 -    476       
             4,22(+0,0) -  16,85 -  2:41,36
              359       -    231 -    557
  7.  397 Kren, Elena             1992 TSV Peiting                    2.124 Pkt.  
            19,73(+1,5) -   1,23 -   6,16 -  15,17(+1,8)
              325       -    340 -    281 -    434       
             3,34(+0,0) -  21,06 -  3:11,36
              168       -    309 -    267
 
      363 Vogt, Nathalie          1992 Kirchheimer SC                     0  
            18,78(+1,5) -   1,38 -   8,56 -  14,48(+1,8)
              411       -    491 -    436 -    531       
             3,98(+0,0) -  24,21 - Mk abg
              303       -    367 
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Schülerinnen A  7-Kampf

 
 
Schülerinnen A  7-Kampf    W15                    27.09.2008/28.09.2008
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.  388 Thomas, Sabrina         1993 MTV 1881 Ingolstadt            3.681 Pkt.  
            12,48(+2,3) -   1,50 -  10,25 -  12,72(+3,8)
              564       -    505 -    483 -    587       
             5,12(-0,9) -  31,53 -  2:38,56
              562       -    513 -    467
  2.  395 Reßler, Kristina        1993 TSV Peiting                    3.555 Pkt.  
            12,71(+2,1) -   1,47 -   8,84 -  13,02(+2,2)
              549       -    487 -    425 -    560       
             5,18(+0,3) -  25,80 -  2:30,85
              568       -    460 -    506
  3.  399 Roth, Franziska         1993 TSV Gräfelfing                 3.473 Pkt.  
            12,84(+3,6) -   1,65 -   8,45 -  13,37(+2,2)
              541       -    593 -    409 -    529       
             4,73(+0,0) -  22,53 -  2:41,02
              519       -    427 -    455
  4.  194 Reichelt, Lara          1993 TuS Bad Aibling                3.417 Pkt.  
            12,89(+3,6) -   1,59 -   9,26 -  13,42(+2,2)
              537       -    559 -    443 -    525       
             4,71(+0,4) -  18,51 -  2:41,37
              517       -    383 -    453
  5.  383 Segerer, Stefanie       1993 LG Würm Athletik               3.291 Pkt.  
            12,57(+3,6) -   1,50 -   9,71 -  13,94(+2,2)
              558       -    505 -    461 -    482       
             4,01(+0,1) -  19,60 -  2:41,46
              437       -    395 -    453
  6.  329 Buters, Nienke          1993 LG Sempt                       3.262 Pkt.  
            12,92(+3,6) -   1,38 -   8,24 -  13,79(+2,2)
              536       -    432 -    399 -    494       
             4,39(+0,0) -  21,92 -  2:32,04
              481       -    420 -    500
  7.  195 Düregger, Emily         1993 TSV Gräfelfing                 3.108 Pkt.  
            13,63(+2,1) -   1,59 -   8,38 -  13,85(+1,1)
              494       -    559 -    405 -    489       
             4,65(+0,2) -  11,22 -  3:03,53
              511       -    289 -    361
  8.  364 Mayr, Magadalena        1993 Kirchheimer SC                 3.095 Pkt.  
            13,28(+3,6) -   1,35 -   8,56 -  14,06(+2,2)
              514       -    413 -    413 -    473       
             4,60(+0,3) -  23,46 -  3:09,10
              505       -    436 -    341
  9.   50 Wallner, Elisabeth      1993 TSV 1860 Rosenheim             2.994 Pkt.  
            14,54(+2,1) -   1,38 -   7,58 -  14,43(+1,1)
              447       -    432 -    370 -    445       
             4,60(-0,1) -  20,48 -  2:55,82
              505       -    405 -    390
 10.  365 Wisgigl, Lisa           1993 Kirchheimer SC                 2.990 Pkt.  
            14,61(+3,6) -   1,26 -   9,52 -  14,19(+1,1)
              444       -    355 -    453 -    463       
             4,50(-0,6) -  25,71 -  3:14,57
              494       -    459 -    322
 11.  391 Niebuhr, Caroline       1993 TSV Vaterstetten               2.888 Pkt.  
            14,69(+2,3) -   1,32 -   7,33 -  14,22(+2,8)
              440       -    394 -    358 -    461       
             4,13(-0,4) -  20,01 -  2:57,37
              451       -    400 -    384
 12.  330 Folk, Linda             1993 LG Sempt                       2.797 Pkt.  
            15,65(+2,1) -   1,35 -   8,16 -  15,02(+1,1)
              397       -    413 -    396 -    404       
             3,73(-0,3) -  20,66 -  2:58,86
              402       -    407 -    378
 13.  196 König, Merle            1993 TuS Bad Aibling                2.793 Pkt.  
            15,30(+2,1) -   1,20 -   6,58 -  14,23(+1,1)
              412       -    315 -    323 -    460       
             4,09(+0,7) -  20,90 -  2:46,96
              446       -    410 -    427
 14.  331 Hora, Bernadette        1993 LG Sempt                       2.703 Pkt.  
            15,56(+2,1) -   1,23 -   6,00 -  14,37(+1,1)
              401       -    335 -    294 -    450       
             3,95(-0,3) -  16,44 -  2:45,03
              429       -    358 -    436
 15.  349 Heilmann, Leoni         1993 LAC Quelle Fü/Mü               2.667 Pkt.  
            12,80(+3,6) -   1,26 -   7,08 -  13,41(+2,2)
              543       -    355 -    347 -    526       
             4,23(-0,4) - o.g.V. -  2:45,71
              463       -        -    433
 16.  396 Slowiok, Sabrina        1993 TSV Peiting                    2.615 Pkt.  
            16,44(+2,1) -   1,14 -   6,83 -  14,41(+1,1)
              366       -    275 -    335 -    447       
             3,66(+0,0) -  19,93 -  2:53,58
              394       -    399 -    399
 
Schülerinnen A  7-Kampf    W14                    27.09.2008/28.09.2008
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.  375 Komarek, Rosalie        1994 ESV München                    3.309 Pkt.  
            12,70(+3,3) -   1,44 -   7,92 -  13,42(+3,8)
              549       -    469 -    385 -    525       
             4,71(+0,9) -  17,82 -  2:34,05
              517       -    375 -    489
  2.  206 Mühlbauer, Franziska    1994 LG Oberland                    3.286 Pkt.  
            13,61(+2,5) -   1,44 -   7,74 -  13,84(+2,8)
              495       -    469 -    377 -    490       
             4,63(+0,0) -  28,61 -  2:39,67
              508       -    486 -    461
  3.  376 Müller, Laura           1994 LAG Mittlere Isar              3.276 Pkt.  
            13,45(+3,3) -   1,41 -   8,53 -  13,43(+3,8)
              504       -    451 -    412 -    524       
             4,81(+0,0) -  24,82 -  2:51,59
              528       -    450 -    407
  4.  366 Weiss, Karen            1994 Kirchheimer SC                 3.225 Pkt.  
            12,63(+3,3) -   1,32 -   8,99 -  13,84(+1,9)
              554       -    394 -    431 -    490       
             4,49(-1,1) -  28,46 -  2:58,92
              493       -    485 -    378
  5.  354 Mayer, Rebekka          1994 TSV Mühldorf                   3.137 Pkt.  
            13,66(+3,3) -   1,38 -   8,72 -  14,24(+1,9)
              493       -    432 -    420 -    459       
             4,49(-0,7) -  28,05 -  3:04,01
              493       -    481 -    359
  6.  207 Hoffmann, Theresa       1994 LG Oberland                    3.063 Pkt.  
            13,72(+2,5) -   1,32 -   9,07 -  14,38(+2,8)
              489       -    394 -    435 -    449       
             4,31(-0,4) -  25,51 -  3:01,79
              472       -    457 -    367
  7.  351 Michalsky, Maria-Lisa   1995 TSV Olching                    3.056 Pkt.  
            13,81(+2,5) -   1,26 -   7,66 -  13,52(+3,8)
              484       -    355 -    374 -    516       
             4,34(+0,3) -  26,41 -  2:56,73
              475       -    466 -    386
  8.  368 Färber, Mona            1994 Kirchheimer SC                 3.027 Pkt.  
            13,33(+3,3) -   1,44 -   7,22 -  13,78(+3,8)
              511       -    469 -    353 -    495       
             4,37(+0,1) -  20,71 -  3:17,52
              479       -    407 -    313
  9.  392 Hubert, Anna            1994 TSV Vaterstetten               3.005 Pkt.  
            14,66(+3,3) -   1,29 -   9,33 -  14,90(+1,9)
              441       -    375 -    446 -    412       
             4,14(+0,0) -  24,69 -  2:46,38
              452       -    449 -    430
 10.  377 Storch, Maria           1994 LAG Mittlere Isar              2.990 Pkt.  
            14,17(+3,3) -   1,32 -   9,36 -  14,08(+1,9)
              466       -    394 -    447 -    471       
             3,94(+0,3) -  25,68 -  3:13,89
              428       -    459 -    325
 11.   63 Schuster, Desiree       1994 TSV 1860 Rosenheim             2.928 Pkt.  
            14,56(+2,5) -   1,23 -   6,77 -  13,33(+3,8)
              446       -    335 -    332 -    532       
             4,24(-0,1) -  19,81 -  2:48,49
              464       -    398 -    421
 12.  367 Renner, Valentina       1994 Kirchheimer SC                 2.772 Pkt.  
            14,63(+2,5) -   1,29 -   7,97 -  14,28(+2,8)
              443       -    375 -    387 -    456       
             3,93(-2,5) -  18,63 -  3:21,53
              427       -    384 -    300
 13.  373 Fejer´, Anna Julia      1995 Kirchheimer SC                 2.597 Pkt.  
            18,61(+2,5) -   1,17 -   6,19 -  13,54(+1,9)
              293       -    300 -    303 -    515       
             4,34(-1,8) -  11,80 -  2:50,13
              475       -    297 -    414
 
      345 Wöginger, Pia           1994 TSV 1862 Erding                    0  
            15,98(+3,3) -   1,26 -   7,79 -  14,23(+1,9)
              384       -    355 -    379 -    460       
             n.a. -   n.a. 
                  -        
 
Schülerinnen A  7-Kampf                           27.09.2008/28.09.2008
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.      Kirchheimer SC                                              9.347 Pkt.
             Weiss, Karen                      1994        3.225
             Mayr, Magadalena                  1993        3.095
             Färber, Mona                      1994        3.027
 
  2.      LG Sempt                                                    8.762 Pkt.
             Buters, Nienke                    1993        3.262
             Folk, Linda                       1993        2.797
             Hora, Bernadette                  1993        2.703
 
  3.      Kirchheimer SC                                              8.359 Pkt.
             Wisgigl, Lisa                     1993        2.990
             Renner, Valentina                 1994        2.772
             Fejer´, Anna Julia                1995        2.597
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

  VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LAG Garmisch-Partenkirch  | Datum : 27./28.09.2008     
       Bericht     | Peter Gnilka              | Ort   : Garmisch-Partenkirc
                   | Hirschweg 7               | Kreis : Obb.-SW            
    Veranst.-Nr.   | 82467 Garmisch-Partenkir  | Bezirk: Oberbayern         
                   | Tel. : 08821/55785        | Land  : Deutschland        
                   | eMail: info@lag-gap.de    |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Obb. MK-Meisterschaft GAP 2008                         
  Kategorie        : National                                               
  Ausrichter       : LAG Garmisch-Partenkirchen                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion am Gröben                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   vollautom. elektronisch  |------------------|-----------|-----------|---|
   Imhof-Video 2000 SC/N 01 |A. Vereine        |     34    |     34    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  : Windmaster 20    | Männer / Ju.     |  10 |     |   9 |     | 90|
           Nr. 208          | Frauen / Jui.    |     |  13 |     |  13 |100|
   Sprung: Windmaster 20    | Männl. Jugend A  |   9 |     |   8 |     | 88|
           Nr. 244 und 3    | Weibl. Jugend A  |     |   9 |     |   9 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  22 |     |  20 |     | 90|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  13 |     |  13 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  26 |     |  23 |     | 88|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  32 |     |  30 | 93|
    Lackner                 | Schüler B        |   3 |     |   1 |     | 33|
                            | Schülerinnen B   |     |   2 |     |   2 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Kern&Sohn GmbH          | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    DE12K1N Elektronisch    | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  73 |     |  64 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     |  72 |     |  70 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    145    |    134    | 92|
   COSA WIN  Vers. 1.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     30    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     48    Mitarb.    80   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08821 55785      eMail:                            
   Peter Gnilka, Hirschweg 7, 82467 Garmisch-Partenkirchen                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08841/47836      eMail: theodohmen@foni.net        
   Theodor Dohmen, St.-Wolfgang-Weg 1, 82445 Grafenaschau                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Trockene Witterung, am  z.T. starker Wind an beiden Tagen.               
                                                        Einlagewettbewerbe M
   ittelstrecken  mit insgesammt 12 Teilnehmern                             
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 

B     Nationale Mehrkämpfe 08


Ergebnisliste

 
 
 
 
 
 



 
 
 
 
 
 
Wettkampfübersicht

 
 
 
Männer  10-Kampf                                     
Männliche Jugend A  5-Kampf               
Männliche Jugend A  10-Kampf             
Männliche Jugend B  5-Kampf               
Männliche Jugend B  10-Kampf             
Schüler A  8-Kampf                                 
Frauen  7-Kampf                                       
Weibliche Jugend A  4-Kampf               
Weibliche Jugend A  7-Kampf               
Weibliche Jugend B  4-Kampf               
Weibliche Jugend B  7-Kampf               
Schülerinnen A  7-Kampf                       

Männer 10-Kampf

 
Männer  10-Kampf                                  27.09.2008/28.09.2008
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 
 
  1.  468 Irlbeck, Christopher    1987 TV Bad Kötzting                5.690 Pkt.  
            11,60(+2,1) -   6,31(-0,8) -  11,05 -   2,01 -  56,08
              732       -    655       -    549 -    813 -    556 
            17,84(+1,1) -  31,05       -   3,10 -  51,03 -  5:34,94
              540       -    485       -    381 -    604 -    375
  2.  469 Martinitz, Armin        1986 TV Bad Kötzting                5.506 Pkt.  
            11,48(+2,1) -   5,99(-1,5) -  10,34 -   1,74 -  53,04
              757       -    584       -    506 -    577 -    680 
            16,07(+1,1) -  30,73       -   2,30 -  38,66 -  4:57,12
              725       -    479       -    199 -    423 -    576
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend A  5-Kampf

 
 
Männliche Jugend A  5-Kampf                       27.09.2008
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
 
  1.  470 Breu, Anton             1990 TV Bad Kötzting                2.692 Pkt.  
            11,54(+3,8) -   5,21(-0,2) -   9,60 -   1,59 -  54,82
              744       -    423       -    462 -    457 -    606
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Schüler A  8-Kampf

 
 
Schüler A  8-Kampf    M15                         27.09.2008/28.09.2008
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 
 
  1.  475 Mittler, Fabian         1993 LG Donau-Ries                  4.547 Pkt.  
            10,86(+2,0) -   6,22(-1,6) -  13,71 -   1,56
              631       -    613       -    615 -    509 
            53,37       -   2,70       -  34,87 -  3:28,18
              738       -    473       -    528 -    440
  2.  478 Koch, Paul              1993 DJK Weiden                     4.438 Pkt.  
            12,00(+0,0) -   5,63(-0,2) -  12,88 -   1,59
              557       -    558       -    584 -    524 
            36,52       -   2,70       -  52,29 -  3:12,07
              580       -    473       -    654 -    508
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Frauen  7-Kampf

 
 
Frauen  7-Kampf                                   27.09.2008/28.09.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.  477 Hauenstein, Miriam      1982 LG Hersbrucker Alb             3.887 Pkt.  
            16,63(+2,9) -   1,56 -   8,26 -  29,14(+0,7)
              639       -    689 -    416 -    544       
             4,85(+0,0) -  36,73 -  2:48,95
              519       -    605 -    475
  2.  458 Haslinger, Regine       1980 LG Region Landshut             3.486 Pkt.  
            18,19(+2,6) -   1,50 -   8,87 -  29,33(+0,7)
              469       -    621 -    456 -    530       
             4,48(+0,0) -  29,74 -  2:45,15
              423       -    472 -    515
  3.  467 Unterpaintner, Kathrin  1978 LG Region Landshut             2.685 Pkt.  
            19,51(+2,6) -   1,29 -   9,31 -  31,69(+0,9)
              344       -    399 -    484 -    371       
             4,41(+0,0) -  23,95 -  3:05,26
              406       -    363 -    318
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend B  4-Kampf

 
 
Weibliche Jugend B  4-Kampf                       27.09.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
 
  1.  474 Augustin, Katharina     1992 TV Bad Kötzting                2.020 Pkt.  
            16,95(+1,6) -   1,35 -   7,66 -  14,15(+0,9)
              602       -    460 -    377 -    581
  2.  476 Raab, Maritta           1992 LG Hersbrucker Alb             1.699 Pkt.  
            18,40(+1,6) -   1,20 -   6,61 -  13,84(+1,8)
              448       -    312 -    310 -    629
 
      473 Breu, Melanie           1992 TV Bad Kötzting                    0  
            20,05(+1,5) -   n.a. -   n.a. -    ab.
              298       -        -        
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend B  7-Kampf

 
 
Weibliche Jugend B  7-Kampf                       27.09.2008/28.09.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.  474 Augustin, Katharina     1992 TV Bad Kötzting                3.275 Pkt.  
            16,95(+1,6) -   1,35 -   7,66 -  14,15(+0,9)
              602       -    460 -    377 -    581       
             4,43(+0,0) -  29,59 -  2:58,96
              411       -    469 -    375
  2.  476 Raab, Maritta           1992 LG Hersbrucker Alb             2.929 Pkt.  
            18,40(+1,6) -   1,20 -   6,61 -  13,84(+1,8)
              448       -    312 -    310 -    629       
             4,42(+0,0) -  24,72 -  2:51,76
              408       -    377 -    445
 
      473 Breu, Melanie           1992 TV Bad Kötzting                    0  
            20,05(+1,5) -   n.a. -   n.a. -    ab.
              298       -        -        -        
           Mk abg 
                  
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Schülerinnen A  7-Kampf

 
 
Schülerinnen A  7-Kampf    W14                    27.09.2008/28.09.2008
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.  471 Weiß, Laura             1994 TV Bad Kötzting                3.541 Pkt.  
            12,19(+2,3) -   1,50 -   8,81 -  12,80(+2,8)
              583       -    505 -    424 -    580       
             5,02(-0,7) -  23,10 -  2:38,97
              551       -    433 -    465
  2.  472 Weiß, Magdalena         1994 TV Bad Kötzting                3.268 Pkt.  
            12,66(+2,5) -   1,35 -   7,62 -  12,89(+2,8)
              552       -    413 -    372 -    571       
             4,75(-0,1) -  21,12 -  2:47,23
              522       -    412 -    426
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
                                                             C   Läufe  Mittelstrecke
 

Einlagelauf 800 m am 28.9.2008 in Garmisch-Partenkirchen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

800 m

14:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nr

Startnummer

Name

Vorname

Verein

Jahrgang

Zeit

1

461

Lochner

Dominik

VfL Murnau

91

2:15,31

2

462

Zenke

Julian

VfL Murnau

91

2:09,64

3

463

Stöhr

Markus

VfL Murnau

89

2:04,66

4

464

Vent

Martin

VfL Murnau

87

2:03,56

5

485

Wagner

Christoph

VfL Murnau

92

2:30,29

6

480

Dohmen

Sarah

VfL Murnau

94

2:35,31

 
 
 
 

Einlagelauf 1000 m am 28.9.2008 in Garmisch-Partenkirchen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1000 m

14:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nr

Startnummer

Name

Vorname

Verein

Jahrgang

Zeit

1

400

Lance

Christopher

VfL Murnau

94

3:16,20

2

479

Wackerle

Hannes

LAG GAP

93

3:05,40

3

480

Jachmann

Michael

LAG GAP

93

3:00,56

4

481

Ostler

Maximilian

LAG GAP

95

3:39,76

5

482

Bittner

Sebastian

LAG GAP

95

3:39,30

6

483

Haager

Urs Martin

LAG GAP

96

abgemeldet

7

484

Heinz

Jakob

LAG GAP

93

3:27,51

 
 
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1310  LAG Garmisch-Partenkirchen