BLV-Bezirk Oberbayern - Kreis Südwest

Kreismeisterschaften Sch/Schi B - Oberbayern Südwest

am 17.05.2009 in Gilching - Stadion an der Talhofstr.

 

 

 

 

Ergebnisliste

 

Alternativer 3-Kampf Schi D

 

Alternativer 3-Kampf Schi D    W09                17.05.2009

        50m Hindernis - Weitsprung über Hind. - Weitwurf mit Heuler

 

  1.BY        Brand, Nora             2000 TSV München-Ost                  986 Pkt. 

                 8,58  -    3,84  -   17,00

                  330  -     416  -     240

  2.BY        Eckert, Annelie         2000 TSV Ottobrunn                    923 Pkt. 

                 8,61  -    3,83  -   13,00

                  327  -     415  -     181

  3.BY        Schuck, Helena          2000 VfL Murnau                       923 Pkt. 

                 8,70  -    3,72  -   14,50

                  318  -     401  -     204

  4.BY        Zeller, Magdalena       2000 SC Bad Kohlgrub                  922 Pkt. 

                 8,92  -    3,39  -   19,00

                  296  -     359  -     267

  5.BY        Wolfertz, Julia         2000 SV Putzbrunn                     830 Pkt. 

                 9,06  -    2,77  -   19,50

                  283  -     274  -     273

  6.BY        Remschmidt, Michelle    2000 SV Germering                     819 Pkt. 

                 9,22  -    3,25  -   15,00

                  268  -     340  -     211

  7.BY        Schumann, Pauline       2000 SV Putzbrunn                     750 Pkt. 

                 9,12  -    2,90  -   13,00

                  277  -     292  -     181

  8.BY        Kropf, Johanna          2000 LG Würm Athletik                 718 Pkt. 

                 9,72  -    2,98  -   13,50

                  226  -     304  -     188

  9.BY        Schedler, Sophia        2000 SC Bad Kohlgrub                  690 Pkt. 

                 9,53  -    2,84  -   12,00

                  242  -     284  -     164

 

 

Alternativer 3-Kampf Schi D    W08                17.05.2009

        50m Hindernis - Weitsprung über Hind. - Weitwurf mit Heuler

 

 

  1.BY        Lutz, Theresa           2001 VfL Murnau                       751 Pkt. 

                 9,43  -    2,93  -   14,50

                  250  -     297  -     204

  2.BY        Richter, Romy           2001 SV Germering                     662 Pkt. 

                 9,39  -    2,86  -    9,50

                  254  -     287  -     121

  3.BY        Babl, Nadine            2001 LG Würm Athletik                 616 Pkt. 

                10,13  -    2,77  -   11,00

                  195  -     274  -     147

  4.BY        Völker, Sarah           2001 VfL Murnau                       571 Pkt. 

                 9,81  -    2,75  -    7,50

                  219  -     271  -      81

  5.BY        Kunz, Marina            2001 LG Würm Athletik                 364 Pkt. 

                11,17  -    2,38  -    5,00

                  125  -     215  -      24

  6.BY        Wolff, Marina           2001 LG Würm Athletik                 350 Pkt. 

                11,88  -    2,19  -    7,50

                   84  -     185  -      81

 

    BY        Forster, Maxi           2002 LG Team Isartal                    0 

                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.

                       -         

    BY        Kara, Viktoria          2001 MTV 79 München                     0 

                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.

                       -         

 

 

Alternativer 3-Kampf Schi C

 

Alternativer 3-Kampf Schi C    W11                17.05.2009

        50m Hindernislauf - Weitsprung über Hind. - Weitwurf mit Heuler

 

  1.BY        Rieger, Louisa          1998 LG Stadtwerke München          1.191 Pkt. 

                 8,82  -    4,38  -   31,00

                  306  -     480  -     405

  2.BY        Tropea, Sarah           1998 SC Bad Kohlgrub                1.141 Pkt. 

                 9,08  -    3,96  -   33,50

                  281  -     430  -     430

  3.BY        Klose, Katja            1998 SC Bad Kohlgrub                1.088 Pkt. 

                 9,00  -    3,83  -   29,00

                  289  -     415  -     384

  4.BY        Mawick, Linda           1998 TSV Hechendorf                 1.061 Pkt. 

                 8,82  -    3,97  -   23,50

                  306  -     432  -     323

  5.BY        Rogler, Nina            1998 TSV Schleißheim                1.044 Pkt. 

                 8,64  -    3,78  -   22,50

                  324  -     409  -     311

  6.BY        Heiss, Vivian           1998 LG Stadtwerke München          1.004 Pkt. 

                 8,93  -    3,79  -   21,50

                  295  -     410  -     299

  7.BY        Zierer, Fiona           1998 SV Putzbrunn                     995 Pkt. 

                 9,38  -    3,67  -   25,50

                  254  -     395  -     346

  8.BY        Lory, Paula             1998 SC Bad Kohlgrub                  962 Pkt. 

                 9,67  -    3,43  -   27,50

                  230  -     364  -     368

  9.BY        Odenthal, Hannah        1998 TSV Gräfelfing                   937 Pkt. 

                 9,06  -    3,61  -   19,00

                  283  -     387  -     267

 10.BY        Michel, Annika          1998 SV Esting                        903 Pkt. 

                 9,73  -    3,60  -   21,00

                  225  -     386  -     292

 11.BY        Schedler, Antonia       1998 SC Bad Kohlgrub                  863 Pkt. 

                 9,79  -    3,37  -   20,50

                  221  -     356  -     286

 12.BY        Rautenberg, Charlotte   1998 TSV Schleißheim                  856 Pkt. 

                10,24  -    3,21  -   24,50

                  187  -     335  -     334

 13.BY        Beer, Alexandra         1998 LG Würm Athletik                 814 Pkt. 

                10,70  -    3,05  -   25,50

                  155  -     313  -     346

 14.BY        Glass, Katharina        1998 LG Würm Athletik                 779 Pkt. 

                10,27  -    3,06  -   20,00

                  184  -     315  -     280

 15.BY        von Tein, Lea           1998 LG Würm Athletik                 773 Pkt. 

                10,04  -    3,24  -   16,50

                  201  -     339  -     233

 16.BY        Duge, Johanna           1998 LG Würm Athletik                 755 Pkt. 

                 9,59  -    3,11  -   14,00

                  237  -     322  -     196

 17.BY        Wittmann, Martina       1998 LG Würm Athletik                 751 Pkt. 

                10,24  -    3,23  -   16,00

                  187  -     338  -     226

 18.BY        Wegener, Theresa        1998 LG Würm Athletik                 719 Pkt. 

                10,81  -    3,03  -   18,50

                  148  -     311  -     260

 19.BY        Fischer, Alina          1998 LG Würm Athletik                 676 Pkt. 

                10,47  -    2,81  -   16,00

                  170  -     280  -     226

 20.BY        Krill, Marie            1998 TSV Gräfelfing                   601 Pkt. 

                10,98  -    2,83  -   13,00

                  137  -     283  -     181

 

    BY        Oesterle, Louisa        1998 VfL Murnau                         0 

                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.

                       -         

    BY        Kühne, Dina             1998 TV Planegg-Krailling               0 

                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.

                       -         

 

 

Alternativer 3-Kampf Schi C    W10                17.05.2009

        50m Hindernislauf - Weitsprung über Hind. - Weitwurf mit Heuler

 

  1.BY        Freier, Barbara         1999 SC Bad Kohlgrub                1.053 Pkt. 

                 9,11  -    3,55  -   30,00

                  278  -     380  -     395

  2.BY        Friedrich, Jule         1999 TSV München-Ost                  949 Pkt. 

                 9,32  -    3,49  -   23,00

                  260  -     372  -     317

  3.BY        Weber, Louisa           1999 VfL Murnau                       883 Pkt. 

                 8,70  -    3,08  -   17,50

                  318  -     318  -     247

  4.BY        Dähn, Charlotte         1999 TV Planegg-Krailling             814 Pkt. 

                 9,42  -    3,12  -   17,00

                  251  -     323  -     240

  5.BY        Lory, Magdalena         1999 SC Bad Kohlgrub                  797 Pkt. 

                10,36  -    3,39  -   18,50

                  178  -     359  -     260

  6.BY        Seidel, Pia             1999 TSV Schleißheim                  781 Pkt. 

                 9,86  -    3,41  -   14,50

                  215  -     362  -     204

  7.BY        Hallinger, Lucia        1999 TV Planegg-Krailling             730 Pkt. 

                10,54  -    2,89  -   19,50

                  166  -     291  -     273

  8.BY        Lohmann, Friederike     1999 SV Putzbrunn                     722 Pkt. 

                10,39  -    3,26  -   14,50

                  176  -     342  -     204

  9.BY        Babl, Jessica           1999 LG Würm Athletik                 710 Pkt. 

                10,67  -    3,00  -   17,50

                  157  -     306  -     247

 10.BY        Ernst, Nadine           1999 SV Putzbrunn                     682 Pkt. 

                10,93  -    3,07  -   16,00

                  140  -     316  -     226

 11.BY        Eckert, Julia           1999 TSV Hechendorf                   679 Pkt. 

                 9,70  -    3,25  -    9,00

                  228  -     340  -     111

 12.BY        Pischel, Annika         1999 LG Würm Athletik                 671 Pkt. 

                10,63  -    2,96  -   15,00

                  159  -     301  -     211

 13.BY        Saal, Theresa           1999 SC Bad Kohlgrub                  656 Pkt. 

                10,86  -    2,96  -   15,00

                  144  -     301  -     211

 14.BY        Kapeller, Tamara        1999 LG Würm Athletik                 641 Pkt. 

                10,95  -    3,00  -   14,00

                  139  -     306  -     196

 15.BY        Hertlein, Lea           1999 TSV Hechendorf                   635 Pkt. 

                10,07  -    3,20  -    8,50

                  199  -     334  -     102

 16.BY        Schmitz, Annika         1999 TSV Gräfelfing                   568 Pkt. 

                11,04  -    2,69  -   12,50

                  133  -     262  -     173

 17.BY        Styrsky, Nora           1999 LG Würm Athletik                 565 Pkt. 

                12,35  -    2,66  -   17,50

                   60  -     258  -     247

    BY        Vortmann, Annika        1999 TV Planegg-Krailling               0 

                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.

                       -         

    BY        Reich, Anja             1999 LG Würm Athletik                   0 

                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.

                       -         

    BY        Durner, Michelle        1999 TSV Schleißheim                    0 

                10,18  -    3,26  -    n.a.

                  191  -     342 

 

 

Alternativer 3-Kampf Schü D

 
Alternativer 3-Kampf Schü D    M09                17.05.2009
        50m Hindernislauf - Weitsprung über Hind. - Weitwurf mit Heuler 
 
  1.BY        Wildner, Sebastian      2000 LG Würm Athletik                 689 Pkt.  
                 9,35  -    3,07  -   24,00
                  225  -     274  -     190
  2.BY        Seidel, Philipp         2000 TSV Schleißheim                  633 Pkt.  
                 9,78  -    2,93  -   23,50
                  191  -     256  -     186
  3.BY        Irsiegler, Simon        2000 TSV Hechendorf                   628 Pkt.  
                 9,19  -    3,11  -   16,00
                  239  -     280  -     109
  4.BY        Rosengart, Valentin     2000 MTV 79 München                   591 Pkt.  
                 9,46  -    2,97  -   16,50
                  216  -     261  -     114
  5.BY        Escartin-Lindner, Mikel 2000 MTV 79 München                   568 Pkt.  
                 9,72  -    3,03  -   15,50
                  196  -     269  -     103
 
 
Alternativer 3-Kampf Schü D    M08                17.05.2009
        50m Hindernislauf - Weitsprung über Hind. - Weitwurf mit Heuler 
 
  1.BY        Stopper, Robin          2001 VfL Murnau                       629 Pkt.  
                 9,67  -    3,09  -   20,00
                  200  -     277  -     152
  2.BY        Wagner, Maximilian      2001 LG Würm Athletik                 597 Pkt.  
                 9,47  -    3,15  -   15,00
                  215  -     285  -      97
  3.BY        von Russow, Simeon      2001 MTV 79 München                   594 Pkt.  
                 9,53  -    3,16  -   15,00
                  211  -     286  -      97
  4.BY        Papathanasion, Marc     2002 MTV 79 München                   508 Pkt.  
                10,53  -    2,73  -   19,00
                  138  -     229  -     141
  5.BY        Forster, Maxi           2002 LG Team Isartal                  410 Pkt.  
                10,24  -    2,72  -    9,50
                  158  -     227  -      25
  6.BY        Schmitz, Tim            2001 TSV Gräfelfing                   407 Pkt.  
                10,26  -    2,51  -   11,50
                  156  -     198  -      53
  7.BY        Braun, Henrik           2001 LG Würm Athletik                 386 Pkt.  
                10,76  -    2,50  -   12,50
                  124  -     196  -      66
  8.BY        Dietrich, Florian       2001 LG Würm Athletik                 286 Pkt.  
                11,12  -    2,25  -    9,50
                  102  -     159  -      25
  9.BY        Kaufmann, Sebastian     2001 LG Würm Athletik                 219 Pkt.  
                11,72  -    1,90  -   11,00
                   69  -     104  -      46
 


 

Alternativer 3-Kampf Schü C

 
Alternativer 3-Kampf Schü C    M11                17.05.2009
        50m Hindernislauf - Weitsprung über Hind. - Weitwurf mit Heuler 
 
  1.BY        Wiegand, Tim            1998 TV Planegg-Krailling             838 Pkt.  
                 8,97  -    3,90  -   25,50
                  258  -     376  -     204
  2.BY        Mattheus, Nils          1998 LG Stadtwerke München            822 Pkt.  
                 9,40  -    3,68  -   31,00
                  221  -     350  -     251
  3.BY        Oberhorner, Florian     1998 SV Esting                        821 Pkt.  
                 9,81  -    3,58  -   36,50
                  189  -     338  -     294
  4.BY        Haselmayr, Tobias       1998 SV Germering                     790 Pkt.  
                 9,49  -    3,75  -   27,00
                  214  -     359  -     217
  5.BY        Scherer, Timon          1998 TV Planegg-Krailling             774 Pkt.  
                 9,25  -    3,84  -   22,00
                  234  -     369  -     171
  6.BY        Schelling, Johannes     1998 LG Stadtwerke München            765 Pkt.  
                 9,37  -    3,46  -   27,00
                  224  -     324  -     217
  7.BY 256053 Voß, Jannik             1998 TSV Schleißheim                  720 Pkt.  
                10,53  -    3,11  -   37,50
                  138  -     280  -     302
  8.BY        Holzer, Peter           1998 LG Team Isartal                  704 Pkt.  
                 9,68  -    3,28  -   25,50
                  199  -     301  -     204
  9.BY        Walter, Gregor          1998 SV Esting                        687 Pkt.  
                 9,78  -    3,39  -   23,00
                  191  -     315  -     181
 10.BY        Mattmüller, Mario       1998 TV Planegg-Krailling             676 Pkt.  
                 9,72  -    3,15  -   24,50
                  196  -     285  -     195
 11.BY        Lober, Phillipp         1998 SV Germering                     617 Pkt.  
                10,56  -    3,31  -   22,50
                  136  -     305  -     176
 12.BY        Mele, Alessandro        1998 MTV 79 München                   594 Pkt.  
                10,62  -    3,11  -   23,00
                  133  -     280  -     181
 13.BY        Kaufmann, Fabian        1998 LG Würm Athletik                 333 Pkt.  
                12,09  -    2,43  -   15,00
                   50  -     186  -      97
 
    BY        Castano Kestel, Carlos  1998 LG Stadtwerke München              0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
 
Alternativer 3-Kampf Schü C    M10                17.05.2009
        50m Hindernislauf - Weitsprung über Hind. - Weitwurf mit Heuler 
 
  1.BY        Pestisha, Albin         1999 TSV Penzberg                     845 Pkt.  
                 9,01  -    3,84  -   27,50
                  254  -     369  -     222
  2.BY        Brettschneider, Stefan  1999 VfL Murnau                       806 Pkt.  
                 9,13  -    3,64  -   27,00
                  244  -     345  -     217
  3.BY        Kollhuber, Jeremiah     1999 TSV Schleißheim                  769 Pkt.  
                 9,59  -    3,57  -   28,00
                  206  -     337  -     226
  4.BY        Berchtenbreiter, Jakob  1999 VfL Murnau                       714 Pkt.  
                 9,81  -    3,40  -   26,00
                  189  -     316  -     209
  5.BY        Völker, Samuel          1999 VfL Murnau                       692 Pkt.  
                 9,79  -    3,48  -   22,50
                  190  -     326  -     176
  6.BY        Mahlert, Jan            1999 LG Würm Athletik                 687 Pkt.  
                 9,78  -    3,28  -   24,50
                  191  -     301  -     195
  7.BY        Berg, Benjamin          1999 TV Planegg-Krailling             675 Pkt.  
                 9,76  -    3,24  -   23,50
                  193  -     296  -     186
  8.BY        L'Homme, Timo           1999 SV Germering                     672 Pkt.  
                10,45  -    3,81  -   21,00
                  144  -     366  -     162
  9.BY        Zeitler, Florian        1999 LG Würm Athletik                 658 Pkt.  
                 9,71  -    3,51  -   18,00
                  197  -     330  -     131
 10.BY        Forster, Florian        1999 LG Team Isartal                  638 Pkt.  
                10,25  -    3,42  -   21,00
                  157  -     319  -     162
 11.BY        Unterreitmayer, Valenti 1999 MTV 79 München                   578 Pkt.  
                 9,46  -    3,18  -   13,00
                  216  -     289  -      73
 12.BY        Jäger, Nick             1999 TSV Penzberg                     577 Pkt.  
                10,48  -    3,14  -   20,00
                  142  -     283  -     152
 13.BY        Brünn, Claudius         1999 SV Esting                        551 Pkt.  
                10,54  -    3,05  -   19,00
                  138  -     272  -     141
 14.BY        Betzler, Johannes       1999 TSV Schleißheim                  550 Pkt.  
                10,63  -    3,30  -   16,50
                  132  -     304  -     114
 15.BY        Kunz, Stefan            1999 LG Würm Athletik                 478 Pkt.  
                11,16  -    2,83  -   18,50
                  100  -     242  -     136
 16.BY        Gasser, Phillip         1999 TSV Schleißheim                  338 Pkt.  
                12,11  -    2,28  -   17,50
                   49  -     164  -     125
    BY        Seiffert, Julius        1999 TSV Gräfelfing                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

 

 

Schüler B

 

4 x 75 m Staffel Schü B

 

 

 

17.05.2009

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

 

 

TSV Penzberg I

BY

41,57

 

sec.

 

 

 

 

Pestisha, Albin 1999; 255629 Jäger, Tom 1997

 

 

255670 Thalbauer, Dominik 1997; 254832 Trinkgeld, Johannes 1996

 

2.

 

 

TV Planegg-Krailling II

BY

44,46

 

sec.

 

 

 

 

Wiegand, Tim 1998; Klein, Sebastian 1997

 

 

Hallinger, Cassian 1996; Winklhofer, Michael 1997

 

3.

 

 

TSV Schleißheim III

BY

45,01

 

sec.

 

 

 

 

Kollhuber, Aaron 1997; Huber, Sebastian 1997

 

 

256053 Voß, Jannik 1998; 254150 Seidel, Felix 1997

 



4 x 75 m Staffel Schü B

 

 

 

17.05.2009

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

 

 

LG Team Isartal I

BY

41,47

 

sec.

 

 

 

 

Kraus, Leonard 1996; Walter, Laurin 1996

 

 

Hasreiter, Sebastian 1996; Holzer, Toni 1996

 

2.

 

 

SV Esting IV

BY

41,80

 

sec.

 

 

 

 

Fuchs, Dominik 1996; 255130 Madlener, Manuel 1996

 

 

255131 Hörl, Stefan 1996; 255134 Reiner, Felix 1996

 



4 x 75 m Staffel Schü B

 

 

 

17.05.2009

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

 

 

LG Team Isartal I

BY

41,47

 

sec.

 

 

 

 

Kraus, Leonard 1996; Walter, Laurin 1996

 

 

Hasreiter, Sebastian 1996; Holzer, Toni 1996

 

2.

 

 

TSV Penzberg I

BY

41,57

 

sec.

 

 

 

 

Pestisha, Albin 1999; 255629 Jäger, Tom 1997

 

 

255670 Thalbauer, Dominik 1997; 254832 Trinkgeld, Johannes 1996

 

3.

 

 

SV Esting IV

BY

41,80

 

sec.

 

 

 

 

Fuchs, Dominik 1996; 255130 Madlener, Manuel 1996

 

 

255131 Hörl, Stefan 1996; 255134 Reiner, Felix 1996

 

4.

 

 

TV Planegg-Krailling II

BY

44,46

 

sec.

 

 

 

 

Wiegand, Tim 1998; Klein, Sebastian 1997

 

 

Hallinger, Cassian 1996; Winklhofer, Michael 1997

 

5.

 

 

TSV Schleißheim III

BY

45,01

 

sec.

 

 

 

 

Kollhuber, Aaron 1997; Huber, Sebastian 1997

 

 

256053 Voß, Jannik 1998; 254150 Seidel, Felix 1997

 


Schüler B M13

 

75 m Schü B M13

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

 

 

Walter, Laurin

1996

 

BY

LG Team Isartal

9,81

 

sec.

 

 

2.

 

 

 

Trossmann, Daniel

1996

 

BY

LG Stadtwerke München

10,12

 

sec.

 

 

3.

 

254832

 

Trinkgeld, Johannes

1996

 

BY

TSV Penzberg

10,54

 

sec.

 

 

4.

 

 

 

Redl, Simon

1996

 

BY

VfL Murnau

10,89

 

sec.

 

 

5.

 

 

 

Kaufmann, Matthias

1996

 

BY

SC Huglfing

11,04

 

sec.

 

 

 

 

 

 

Hekmat, Nami

1996

 

BY

MTV 79 München

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

Fuchs, Dominik

1996

 

BY

SV Esting

n.a.

 

 

 

 

 



75 m Schü B M13

 

 

 

17.05.2009

 

 

1. Zeitvorlauf

 

1.

 

 

 

Walter, Laurin

1996

 

BY

LG Team Isartal

9,90

 

sec.

q

 

2.

 

 

 

Redl, Simon

1996

 

BY

VfL Murnau

10,99

 

sec.

q

 

3.

 

 

 

Kaufmann, Matthias

1996

 

BY

SC Huglfing

11,08

 

sec.

 

 

4.

 

255131

 

Hörl, Stefan

1996

 

BY

SV Esting

11,27

 

sec.

 

 

 



75 m Schü B M13

 

 

 

17.05.2009

 

 

2. Zeitvorlauf

 

1.

 

 

 

Trossmann, Daniel

1996

 

BY

LG Stadtwerke München

10,22

 

sec.

q

 

2.

 

254832

 

Trinkgeld, Johannes

1996

 

BY

TSV Penzberg

10,31

 

sec.

q

 

3.

 

 

 

Fuchs, Dominik

1996

 

BY

SV Esting

11,02

 

sec.

q

 

4.

 

 

 

Hekmat, Nami

1996

 

BY

MTV 79 München

11,04

 

sec.

q

 

 



1000 m Schü B M13

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

254137

 

Fischer, Lukas

1996

 

BY

TSV Ottobrunn

3:20,88

 

min.

 

 

2.

 

 

 

Kraus, Leonard

1996

 

BY

LG Team Isartal

3:27,97

 

min.

 

 

3.

 

255134

 

Reiner, Felix

1996

 

BY

SV Esting

3:42,76

 

min.

 

 

4.

 

 

 

Holzer, Toni

1996

 

BY

LG Team Isartal

3:52,73

 

min.

 

 

5.

 

255130

 

Madlener, Manuel

1996

 

BY

SV Esting

3:52,89

 

min.

 

 

6.

 

 

 

Hasreiter, Sebastian

1996

 

BY

LG Team Isartal

3:53,32

 

min.

 

 

 

 

 

 

Fuchs, Dominik

1996

 

BY

SV Esting

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

Walter, Laurin

1996

 

BY

LG Team Isartal

n.a.

 

 

 

 

 



60 m Hürden Schü B M13 0.762m

 

 

 

17.05.2009

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

 

 

 

Trossmann, Daniel

1996

 

BY

LG Stadtwerke München

9,93

 

sec.

 

 

2.

 

 

 

Walter, Laurin

1996

 

BY

LG Team Isartal

10,10

 

sec.

 

 

 

 

 

 

Hekmat, Nami

1996

 

BY

MTV 79 München

ab.

 

 

 

 

 

 

254137

 

Fischer, Lukas

1996

 

BY

TSV Ottobrunn

ab.

 

 

 

 

 



60 m Hürden Schü B M13 0.762m

 

 

 

17.05.2009

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

 

254851

 

Schwarzbach, Maximilian

1996

 

BY

TV Emmering

10,08

 

sec.

 

 

2.

 

 

 

Kraus, Leonard

1996

 

BY

LG Team Isartal

11,23

 

sec.

 

 

3.

 

 

 

Hasreiter, Sebastian

1996

 

BY

LG Team Isartal

12,62

 

sec.

 

 

 

 

254832

 

Trinkgeld, Johannes

1996

 

BY

TSV Penzberg

ab.

 

 

 

 

 



60 m Hürden Schü B M13 0.762m

 

 

 

17.05.2009

 

 

3. Zeitlauf

 

1.

 

 

 

Lortz, Sebastian

1996

 

BY

LAG Mittlere Isar

11,89

 

sec.

 

 

2.

 

 

 

Dietrich, Daniel

1996

 

BY

LAG Mittlere Isar

12,15

 

sec.

 

 

3.

 

 

 

Holzer, Toni

1996

 

BY

LG Team Isartal

12,88

 

sec.

 

 

 



60 m Hürden Schü B M13 0.762m

 

 

 

17.05.2009

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

 

 

 

Trossmann, Daniel

1996

 

BY

LG Stadtwerke München

9,93

 

sec.

 

 

2.

 

254851

 

Schwarzbach, Maximilian

1996

 

BY

TV Emmering

10,08

 

sec.

 

 

3.

 

 

 

Walter, Laurin

1996

 

BY

LG Team Isartal

10,10

 

sec.

 

 

4.

 

 

 

Kraus, Leonard

1996

 

BY

LG Team Isartal

11,23

 

sec.

 

 

5.

 

 

 

Lortz, Sebastian

1996

 

BY

LAG Mittlere Isar

11,89

 

sec.

 

 

6.

 

 

 

Dietrich, Daniel

1996

 

BY

LAG Mittlere Isar

12,15

 

sec.

 

 

7.

 

 

 

Hasreiter, Sebastian

1996

 

BY

LG Team Isartal

12,62

 

sec.

 

 

8.

 

 

 

Holzer, Toni

1996

 

BY

LG Team Isartal

12,88

 

sec.

 

 

 

 

 

 

Hekmat, Nami

1996

 

BY

MTV 79 München

ab.

 

 

 

 

 

 

254137

 

Fischer, Lukas

1996

 

BY

TSV Ottobrunn

ab.

 

 

 

 

 

 

254832

 

Trinkgeld, Johannes

1996

 

BY

TSV Penzberg

ab.

 

 

 

 

 



Hochsprung Schü B M13

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

254851

 

Schwarzbach, Maximilian

1996

 

BY

TV Emmering

1,53

 

m

 

 

2.

 

254137

 

Fischer, Lukas

1996

 

BY

TSV Ottobrunn

1,47

 

m

 

 

3.

 

255193

 

Eichler, Thomas

1996

 

BY

SV Putzbrunn

1,44

 

m

 

 

4.

 

255131

 

Hörl, Stefan

1996

 

BY

SV Esting

1,41

 

m

 

 

5.

 

254832

 

Trinkgeld, Johannes

1996

 

BY

TSV Penzberg

1,35

 

m

 

 

6.

 

 

 

Fuchs, Dominik

1996

 

BY

SV Esting

1,30

 

m

 

 

7.

 

 

 

Hekmat, Nami

1996

 

BY

MTV 79 München

1,25

 

m

 

 

8.

 

 

 

Holzer, Toni

1996

 

BY

LG Team Isartal

1,20

 

m

 

 

 

 

 

 

Seiffert, Tilmann

1996

 

BY

TSV Gräfelfing

n.a.

 

 

 

 

 



 

 

 

120

125

130

135

138

141

144

147

150

153

156

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

 

Schwarzbach

 

-

-

xo

xo

o

xo

xxo

o

o

xo

xxx

2.

 

Fischer

 

o

o

o

o

o

o

o

o

xxx

 

 

3.

 

Eichler

 

o

o

o

o

xo

o

xxo

xxx

 

 

 

4.

 

Hörl

 

-

o

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

5.

 

Trinkgeld

 

o

o

xxo

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

6.

 

Fuchs

 

x

xo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

7.

 

Hekmat

 

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

 

Holzer

 

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Weitsprung Schü B M13

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

 

 

Trossmann, Daniel

1996

 

BY

LG Stadtwerke München

5,08

 

m

 

 

 

 

4,91

4,85

5,05

4,67

5,08

x

 

 

2.

 

254137

 

Fischer, Lukas

1996

 

BY

TSV Ottobrunn

4,94

 

m

 

 

 

 

4,47

4,37

4,77

4,94

4,45

4,60

 

 

3.

 

254851

 

Schwarzbach, Maximilian

1996

 

BY

TV Emmering

4,64

 

m

 

 

 

 

4,64

4,64

4,44

4,46

4,24

4,28

 

 

4.

 

 

 

Walter, Laurin

1996

 

BY

LG Team Isartal

4,63

 

m

 

 

 

 

x

4,51

4,54

4,63

x

4,50

 

 

5.

 

254832

 

Trinkgeld, Johannes

1996

 

BY

TSV Penzberg

4,55

 

m

 

 

 

 

4,22

x

4,55

x

4,38

4,47

 

 

6.

 

255193

 

Eichler, Thomas

1996

 

BY

SV Putzbrunn

4,45

 

m

 

 

 

 

4,45

4,22

3,96

4,13

4,09

4,08

 

 

7.

 

 

 

Kaufmann, Matthias

1996

 

BY

SC Huglfing

4,20

 

m

 

 

 

 

x

3,97

4,12

4,13

4,05

4,20

 

 

8.

 

 

 

Kraus, Leonard

1996

 

BY

LG Team Isartal

4,17

 

m

 

 

 

 

4,17

x

4,12

x

3,59

x

 

 

9.

 

 

 

Redl, Simon

1996

 

BY

VfL Murnau

4,12

 

m

 

 

 

 

x

x

4,12

 

 

 

 

 

10.

 

 

 

Hekmat, Nami

1996

 

BY

MTV 79 München

3,91

 

m

 

 

 

 

3,87

3,91

3,79

 

 

 

 

 

11.

 

 

 

Lortz, Sebastian

1996

 

BY

LAG Mittlere Isar

3,86

 

m

 

 

 

 

3,86

3,68

3,86

 

 

 

 

 

12.

 

255130

 

Madlener, Manuel

1996

 

BY

SV Esting

3,82

 

m

 

 

 

 

3,76

3,70

3,82

 

 

 

 

 

13.

 

 

 

Holzer, Toni

1996

 

BY

LG Team Isartal

3,79

 

m

 

 

 

 

3,79

x

x

 

 

 

 

 

14.

 

 

 

Hasreiter, Sebastian

1996

 

BY

LG Team Isartal

3,43

 

m

 

 

 

 

x

3,35

3,43

 

 

 

 

 

15.

 

 

 

Dietrich, Daniel

1996

 

BY

LAG Mittlere Isar

3,40

 

m

 

 

 

 

x

3,12

3,40

 

 

 

 

 

16.

 

 

 

Hallinger, Cassian

1996

 

BY

TV Planegg-Krailling

3,28

 

m

 

 

 

 

x

3,28

3,11

 

 

 

 

 

 

 

255134

 

Reiner, Felix

1996

 

BY

SV Esting

o.g.V.

 

 

 

 

 

 

x

x

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haimerl, Felix

1996

 

BY

LG Team Isartal

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Seiffert, Tilmann

1996

 

BY

TSV Gräfelfing

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Kugelstoss Schü B M13 3 kg

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

 

 

Tas, Serhat

1996

 

BY

LG Stadtwerke München

11,77

 

m

 

 

 

 

11,27

11,77

11,41

10,93

11,46

11,48

 

 

2.

 

 

 

Dietrich, Daniel

1996

 

BY

LAG Mittlere Isar

9,93

 

m

 

 

 

 

9,43

9,11

8,96

9,93

9,58

9,52

 

 

3.

 

 

 

Lortz, Sebastian

1996

 

BY

LAG Mittlere Isar

8,43

 

m

 

 

 

 

x

8,43

8,25

8,01

7,77

7,82

 

 

4.

 

 

 

Kraus, Leonard

1996

 

BY

LG Team Isartal

8,16

 

m

 

 

 

 

8,11

8,16

8,11

8,05

7,52

7,38

 

 

 

 

255193

 

Eichler, Thomas

1996

 

BY

SV Putzbrunn

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Seiffert, Tilmann

1996

 

BY

TSV Gräfelfing

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Speerwurf Schü B M13 400 g

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

 

 

Walter, Laurin

1996

 

BY

LG Team Isartal

32,58

 

m

 

 

 

 

21,74

30,09

27,51

32,58

29,65

x

 

 

2.

 

255193

 

Eichler, Thomas

1996

 

BY

SV Putzbrunn

30,76

 

m

 

 

 

 

27,50

25,88

30,76

30,55

29,88

23,77

 

 

3.

 

 

 

Hallinger, Cassian

1996

 

BY

TV Planegg-Krailling

27,34

 

m

 

 

 

 

25,02

24,72

x

27,34

27,29

25,11

 

 

4.

 

 

 

Trossmann, Daniel

1996

 

BY

LG Stadtwerke München

25,62

 

m

 

 

 

 

25,62

20,28

23,69

25,27

x

x

 

 

5.

 

 

 

Redl, Simon

1996

 

BY

VfL Murnau

23,16

 

m

 

 

 

 

22,39

x

23,16

18,71

19,81

21,60

 

 

6.

 

255131

 

Hörl, Stefan

1996

 

BY

SV Esting

22,34

 

m

 

 

 

 

17,34

19,33

21,44

22,34

18,83

18,53

 

 

 

 

 

 

Seiffert, Tilmann

1996

 

BY

TSV Gräfelfing

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Schüler B M12

 

75 m Schü B M12

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

255892

 

Artinger, Andreas

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

10,55

 

sec.

 

 

2.

 

255899

 

Wolter, Felix

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

10,60

 

sec.

 

 

3.

 

 

 

Sieber, Pascal

1997

 

BY

LG Stadtwerke München

10,73

 

sec.

 

 

4.

 

 

 

Nadegger, Fabian

1997

 

BY

LG Stadtwerke München

10,97

 

sec.

 

 

5.

 

255894

 

Englmann, Maximilian

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

11,15

 

sec.

 

 

6.

 

255629

 

Jäger, Tom

1997

 

BY

TSV Penzberg

11,33

 

sec.

 

 

 



75 m Schü B M12

 

 

 

17.05.2009

 

 

1. Zeitvorlauf

 

1.

 

255899

 

Wolter, Felix

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

10,66

 

sec.

q

 

2.

 

 

 

Sieber, Pascal

1997

 

BY

LG Stadtwerke München

10,98

 

sec.

q

 

3.

 

 

 

Kollhuber, Aaron

1997

 

BY

TSV Schleißheim

11,16

 

sec.

q

 

4.

 

 

 

Helgert, Fabian

1997

 

BY

SC Huglfing

11,54

 

sec.

 

 

5.

 

 

 

Klein, Sebastian

1997

 

BY

TV Planegg-Krailling

11,60

 

sec.

 

 

6.

 

 

 

Ernst, Maurice

1997

 

BY

SV Putzbrunn

12,46

 

sec.

 

 

 



75 m Schü B M12

 

 

 

17.05.2009

 

 

2. Zeitvorlauf

 

1.

 

255894

 

Englmann, Maximilian

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

11,16

 

sec.

 

 

2.

 

255670

 

Thalbauer, Dominik

1997

 

BY

TSV Penzberg

11,18

 

sec.

 

 

3.

 

 

 

Anthuber, Lukas

1997

 

BY

Sportclub Baierbrunn

11,27

 

sec.

 

 

4.

 

 

 

Goehl, Yannic

1997

 

BY

SV Esting

11,88

 

sec.

 

 

5.

 

 

 

Rathmer, Christoph

1997

 

BY

SV Putzbrunn

12,43

 

sec.

 

 

 

 

254150

 

Seidel, Felix

1997

 

BY

TSV Schleißheim

n.a.

 

 

 

 

 



75 m Schü B M12

 

 

 

17.05.2009

 

 

3. Zeitvorlauf

 

1.

 

255892

 

Artinger, Andreas

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

10,61

 

sec.

q

 

2.

 

 

 

Nadegger, Fabian

1997

 

BY

LG Stadtwerke München

10,84

 

sec.

q

 

3.

 

255629

 

Jäger, Tom

1997

 

BY

TSV Penzberg

11,15

 

sec.

q

 

4.

 

 

 

Koniarczyk, Leon

1997

 

BY

SV Putzbrunn

11,23

 

sec.

 

 

5.

 

 

 

Huber, Sebastian

1997

 

BY

TSV Schleißheim

11,68

 

sec.

 

 

6.

 

 

 

Wied, Tim

1997

 

BY

TSV Gräfelfing

11,85

 

sec.

 

 

 



1000 m Schü B M12

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

255670

 

Thalbauer, Dominik

1997

 

BY

TSV Penzberg

3:20,00

 

min.

 

 

2.

 

255629

 

Jäger, Tom

1997

 

BY

TSV Penzberg

3:22,23

 

min.

 

 

3.

 

 

 

Goehl, Yannic

1997

 

BY

SV Esting

3:23,71

 

min.

 

 

4.

 

254150

 

Seidel, Felix

1997

 

BY

TSV Schleißheim

3:25,95

 

min.

 

 

5.

 

 

 

Helgert, Fabian

1997

 

BY

SC Huglfing

3:39,86

 

min.

 

 

6.

 

 

 

Kollhuber, Aaron

1997

 

BY

TSV Schleißheim

3:45,27

 

min.

 

 

7.

 

 

 

Huber, Sebastian

1997

 

BY

TSV Schleißheim

3:47,75

 

min.

 

 

8.

 

 

 

Wied, Tim

1997

 

BY

TSV Gräfelfing

3:58,68

 

min.

 

 

9.

 

 

 

Mahlert, Nils

1997

 

BY

LG Würm Athletik

4:01,66

 

min.

 

 

 

 

 

 

Münch, Phillipp

1997

 

BY

TSV Hechendorf

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

Baatz, Amadou

1997

 

BY

SV Esting

n.a.

 

 

 

 

 



60 m Hürden Schü B M12 0.762m

 

 

 

17.05.2009

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

 

255899

 

Wolter, Felix

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

10,93

 

sec.

 

 

2.

 

255670

 

Thalbauer, Dominik

1997

 

BY

TSV Penzberg

12,19

 

sec.

 

 

3.

 

 

 

Kollhuber, Aaron

1997

 

BY

TSV Schleißheim

12,41

 

sec.

 

 

4.

 

 

 

Winklhofer, Michael

1997

 

BY

TV Planegg-Krailling

12,93

 

sec.

 

 

 

 

 

 

Nadegger, Fabian

1997

 

BY

LG Stadtwerke München

ab.

 

 

 

 

 



60 m Hürden Schü B M12 0.762m

 

 

 

17.05.2009

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

 

256078

 

Wächter, Moritz

1997

 

BY

TV Emmering

11,01

 

sec.

 

 

2.

 

255892

 

Artinger, Andreas

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

11,48

 

sec.

 

 

3.

 

254150

 

Seidel, Felix

1997

 

BY

TSV Schleißheim

11,79

 

sec.

 

 

4.

 

255894

 

Englmann, Maximilian

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

13,49

 

sec.

 

 

5.

 

 

 

Aufinger, Matthias

1997

 

BY

TSV Ottobrunn

15,73

 

sec.

 

 

 



60 m Hürden Schü B M12 0.762m

 

 

 

17.05.2009

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

 

255899

 

Wolter, Felix

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

10,93

 

sec.

 

 

2.

 

256078

 

Wächter, Moritz

1997

 

BY

TV Emmering

11,01

 

sec.

 

 

3.

 

255892

 

Artinger, Andreas

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

11,48

 

sec.

 

 

4.

 

254150

 

Seidel, Felix

1997

 

BY

TSV Schleißheim

11,79

 

sec.

 

 

5.

 

255670

 

Thalbauer, Dominik

1997

 

BY

TSV Penzberg

12,19

 

sec.

 

 

6.

 

 

 

Kollhuber, Aaron

1997

 

BY

TSV Schleißheim

12,41

 

sec.

 

 

7.

 

 

 

Winklhofer, Michael

1997

 

BY

TV Planegg-Krailling

12,93

 

sec.

 

 

8.

 

255894

 

Englmann, Maximilian

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

13,49

 

sec.

 

 

9.

 

 

 

Aufinger, Matthias

1997

 

BY

TSV Ottobrunn

15,73

 

sec.

 

 

 

 

 

 

Nadegger, Fabian

1997

 

BY

LG Stadtwerke München

ab.

 

 

 

 

 



Hochsprung Schü B M12

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

 

 

Nadegger, Fabian

1997

 

BY

LG Stadtwerke München

1,35

 

m

 

 

2.

 

255629

 

Jäger, Tom

1997

 

BY

TSV Penzberg

1,25

 

m

 

 

3.

 

 

 

Huber, Sebastian

1997

 

BY

TSV Schleißheim

1,25

 

m

 

 

4.

 

254150

 

Seidel, Felix

1997

 

BY

TSV Schleißheim

1,20

 

m

 

 

5.

 

 

 

Klein, Sebastian

1997

 

BY

TV Planegg-Krailling

1,20

 

m

 

 

6.

 

 

 

Winklhofer, Michael

1997

 

BY

TV Planegg-Krailling

1,20

 

m

 

 

7.

 

 

 

Aufinger, Matthias

1997

 

BY

TSV Ottobrunn

1,15

 

m

 

 

 



 

 

 

110

115

120

125

130

135

138

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

 

Nadegger

 

o

o

xo

o

o

o

xxx

2.

 

Jäger

 

o

o

o

o

xxx

 

 

3.

 

Huber

 

xo

xo

o

xo

xxx

 

 

4.

 

Seidel

 

o

o

o

x

 

 

 

5.

 

Klein

 

xo

xo

o

xxx

 

 

 

6.

 

Winklhofer

 

xxo

xo

o

xxx

 

 

 

7.

 

Aufinger

 

o

xo

xxx

 

 

 

 

 



Weitsprung Schü B M12

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

256078

 

Wächter, Moritz

1997

 

BY

TV Emmering

4,50

 

m

 

 

 

 

4,23

3,50

x

x

x

4,50

 

 

2.

 

255899

 

Wolter, Felix

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

4,39

 

m

 

 

 

 

4,39

4,19

4,21

4,23

4,13

4,03

 

 

3.

 

 

 

Nadegger, Fabian

1997

 

BY

LG Stadtwerke München

4,36

 

m

 

 

 

 

4,14

4,08

4,16

4,36

x

x

 

 

4.

 

255892

 

Artinger, Andreas

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

4,26

 

m

 

 

 

 

3,74

3,93

4,02

3,91

4,07

4,26

 

 

5.

 

255670

 

Thalbauer, Dominik

1997

 

BY

TSV Penzberg

4,20

 

m

 

 

 

 

4,11

4,00

4,15

3,93

4,00

4,20

 

 

6.

 

255629

 

Jäger, Tom

1997

 

BY

TSV Penzberg

4,12

 

m

 

 

 

 

x

4,12

x

3,98

x

4,04

 

 

7.

 

 

 

Sieber, Pascal

1997

 

BY

LG Stadtwerke München

4,05

 

m

 

 

 

 

x

3,86

x

x

4,00

4,05

 

 

8.

 

 

 

Helgert, Fabian

1997

 

BY

SC Huglfing

3,91

 

m

 

 

 

 

x

3,84

3,91

3,78

x

3,85

 

 

9.

 

 

 

Koniarczyk, Leon

1997

 

BY

SV Putzbrunn

3,84

 

m

 

 

 

 

x

3,84

3,71

 

 

 

 

 

10.

 

 

 

Ernst, Maurice

1997

 

BY

SV Putzbrunn

3,81

 

m

 

 

 

 

2,82

3,71

3,81

 

 

 

 

 

11.

 

 

 

Anthuber, Lukas

1997

 

BY

Sportclub Baierbrunn

3,55

 

m

 

 

 

 

3,55

3,40

3,38

 

 

 

 

 

12.

 

 

 

Klein, Sebastian

1997

 

BY

TV Planegg-Krailling

3,54

 

m

 

 

 

 

3,54

3,33

3,25

 

 

 

 

 

13.

 

255894

 

Englmann, Maximilian

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

3,41

 

m

 

 

 

 

3,33

3,37

3,41

 

 

 

 

 

14.

 

 

 

Rathmer, Christoph

1997

 

BY

SV Putzbrunn

3,23

 

m

 

 

 

 

x

3,18

3,23

 

 

 

 

 

15.

 

 

 

Wied, Tim

1997

 

BY

TSV Gräfelfing

3,14

 

m

 

 

 

 

x

2,98

3,14

 

 

 

 

 

16.

 

 

 

Aufinger, Matthias

1997

 

BY

TSV Ottobrunn

2,67

 

m

 

 

 

 

2,17

2,67

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Münch, Phillipp

1997

 

BY

TSV Hechendorf

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

255893

 

Doetsch, Sebastian

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Kugelstoss Schü B M12 3 kg

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

256078

 

Wächter, Moritz

1997

 

BY

TV Emmering

8,82

 

m

 

 

 

 

8,82

8,61

8,56

-

8,15

8,77

 

 

2.

 

256053

 

Voß, Jannik

1998

 

BY

TSV Schleißheim

6,93

 

m

 

 

 

 

5,80

6,18

5,67

6,00

6,41

6,93

 

 

3.

 

254150

 

Seidel, Felix

1997

 

BY

TSV Schleißheim

6,63

 

m

 

 

 

 

6,01

6,14

6,63

6,47

6,12

6,49

 

 

4.

 

 

 

Kollhuber, Aaron

1997

 

BY

TSV Schleißheim

6,42

 

m

 

 

 

 

-

5,76

6,42

5,79

5,27

5,58

 

 

5.

 

 

 

Huber, Sebastian

1997

 

BY

TSV Schleißheim

5,64

 

m

 

 

 

 

-

5,59

-

5,55

5,49

5,64

 

 

6.

 

 

 

Mahlert, Nils

1997

 

BY

LG Würm Athletik

5,34

 

m

 

 

 

 

5,34

4,85

5,20

5,06

4,89

4,83

 

 

 

 

255893

 

Doetsch, Sebastian

1997

 

BY

LAC Quelle Fü/Mü

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Speerwurf Schü B M12 400 g

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

 

 

Goehl, Yannic

1997

 

BY

SV Esting

24,99

 

m

 

 

 

 

18,03

-

24,99

19,40

24,66

21,96

 

 

2.

 

 

 

Winklhofer, Michael

1997

 

BY

TV Planegg-Krailling

20,83

 

m

 

 

 

 

18,29

17,50

20,16

17,01

13,19

20,83

 

 

3.

 

 

 

Sieber, Pascal

1997

 

BY

LG Stadtwerke München

16,90

 

m

 

 

 

 

x

16,90

14,30

x

16,45

13,81

 

 

 

 

 

 

Baatz, Amadou

1997

 

BY

SV Esting

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Schüler C

 

4 x 50 m Staffel Schü C

 

 

 

17.05.2009

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

 

 

TV Planegg-Krailling I

BY

31,46

 

sec.

 

 

 

 

Berg, Benjamin 1999; Wiegand, Tim 1998

 

 

Scherer, Timon 1998; Mattmüller, Mario 1998

 

2.

 

 

LG Würm Athletik III

BY

35,01

 

sec.

 

 

 

 

Mahlert, Jan 1999; Kaufmann, Fabian 1998

 

 

Kunz, Stefan 1999; Zeitler, Florian 1999

 



4 x 50 m Staffel Schü C

 

 

 

17.05.2009

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

 

 

TV Planegg-Krailling I

BY

31,46

 

sec.

 

 

 

 

Berg, Benjamin 1999; Wiegand, Tim 1998

 

 

Scherer, Timon 1998; Mattmüller, Mario 1998

 

2.

 

 

LG Würm Athletik III

BY

35,01

 

sec.

 

 

 

 

Mahlert, Jan 1999; Kaufmann, Fabian 1998

 

 

Kunz, Stefan 1999; Zeitler, Florian 1999

 


Schüler C M11

 

1000 m Schü C M11

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

 

 

Oberhorner, Florian

1998

 

BY

SV Esting

3:29,51

 

min.

 

 

2.

 

 

 

Mattheus, Nils

1998

 

BY

LG Stadtwerke München

3:43,71

 

min.

 

 

3.

 

 

 

Schelling, Johannes

1998

 

BY

LG Stadtwerke München

3:44,38

 

min.

 

 

4.

 

 

 

Walter, Gregor

1998

 

BY

SV Esting

3:54,68

 

min.

 

 

5.

 

 

 

Haselmayr, Tobias

1998

 

BY

SV Germering

3:58,61

 

min.

 

 

6.

 

 

 

Lober, Phillipp

1998

 

BY

SV Germering

4:05,85

 

min.

 

 

 

 

 

 

Castano Kestel, Carlos

1998

 

BY

LG Stadtwerke München

n.a.

 

 

 

 

 


Schüler C M10

 

1000 m Schü C M10

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

 

 

Jäger, Nick

1999

 

BY

TSV Penzberg

3:47,36

 

min.

 

 

2.

 

 

 

Völker, Samuel

1999

 

BY

VfL Murnau

3:53,39

 

min.

 

 

3.

 

 

 

Brünn, Claudius

1999

 

BY

SV Esting

4:08,57

 

min.

 

 

4.

 

 

 

L'Homme, Timo

1999

 

BY

SV Germering

4:08,72

 

min.

 

 

5.

 

 

 

Berchtenbreiter, Jakob

1999

 

BY

VfL Murnau

4:29,88

 

min.

 

 

 

 

 

 

Pestisha, Albin

1999

 

BY

TSV Penzberg

n.a.

 

 

 

 

 

Schülerinnen B

 

4 x 75 m Staffel Schi B

 

 

 

17.05.2009

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

 

 

LAC Quelle Fü/Mü I

BY

42,25

 

sec.

 

 

 

 

255886 Hauck, Teresa 1997; 255885 Eckert, Mirabell 1997

 

 

255890 Walossek, Lilly-Marie 1997; 255887 Ritt, Sonja 1997

 

2.

 

 

SV Esting I

BY

45,23

 

sec.

 

 

 

 

Michel, Annika 1998; Theis, Svenja 1997

 

 

Brüderle, Julia 1997; 255132 Reiner, Amelie 1996

 

 

 

 

LG Würm Athletik I

BY

disq.

 

 

 

 

 

 

255043 Trautmann, Amelie Carola 1996; 256157 Koch, Sarah 1996

 

 

Jugan, Lisa 1996; 255045 Bies, Laura 1996

 

 

 

 

MTV 79 München I

BY

n.a.

 

 

 

 

 

 

Niebler, Sophia 1997; Seibold, Carolin 1996

 

 

255994 Radinger, Marlene 1996; Haumayr, Isabella 1996

 



4 x 75 m Staffel Schi B

 

 

 

17.05.2009

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

 

 

VfL Murnau I

BY

41,34

 

sec.

 

 

 

 

253896 Förster, Annika 1996; 255671 Hebel, Mayscha 1997

 

 

251816 Brettschneider, Carina 1996; 255536 Weber, Lara Maria 1997

 

2.

 

 

TSV Schleißheim I

BY

42,93

 

sec.

 

 

 

 

254519 Sprater, Nadine 1996; 254520 Rogler, Anita 1996

 

 

254518 Pflügler, Isabell 1996; 254149 Durner, Leslie 1996

 

3.

 

 

SV Putzbrunn I

BY

43,42

 

sec.

 

 

 

 

255213 Lechner, Marina 1996; 255191 Wagner, Catharina 1996

 

 

Rajovic, Iva 1996; 255192 Filz, Patrizia 1997

 

4.

 

 

Sportclub Baierbrunn I

BY

45,69

 

sec.

 

 

 



4 x 75 m Staffel Schi B

 

 

 

17.05.2009

 

 

3. Zeitlauf

 

1.

 

 

SV Esting II

BY

41,08

 

sec.

 

 

 

 

255127 Raith, Antonia 1996; 255128 Walter, Susanna 1996

 

 

255126 Marnau, Michelle 1996; 255129 Skucha, Christine 1996

 

2.

 

 

TV Planegg-Krailling IV

BY

43,65

 

sec.

 

 

 

 

256551 Feist, Irina 1997; Kietzmann, Evi 1997

 

 

Watzka, Anika 1997; Strassl, Vera 1996

 

3.

 

 

LG Würm Athletik II

BY

44,62

 

sec.

 

 

 

 

Twirdy, Kerstin 1996; Laun, Julia 1997

 

 

Sperl, Elena 1997; Hertlein, Sarah 1997

 



4 x 75 m Staffel Schi B

 

 

 

17.05.2009

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

 

 

SV Esting II

BY

41,08

 

sec.

 

 

 

 

255127 Raith, Antonia 1996; 255128 Walter, Susanna 1996

 

 

255126 Marnau, Michelle 1996; 255129 Skucha, Christine 1996

 

2.

 

 

VfL Murnau I

BY

41,34

 

sec.

 

 

 

 

253896 Förster, Annika 1996; 255671 Hebel, Mayscha 1997

 

 

251816 Brettschneider, Carina 1996; 255536 Weber, Lara Maria 1997

 

3.

 

 

LAC Quelle Fü/Mü I

BY

42,25

 

sec.

 

 

 

 

255886 Hauck, Teresa 1997; 255885 Eckert, Mirabell 1997

 

 

255890 Walossek, Lilly-Marie 1997; 255887 Ritt, Sonja 1997

 

4.

 

 

TSV Schleißheim I

BY

42,93

 

sec.

 

 

 

 

254519 Sprater, Nadine 1996; 254520 Rogler, Anita 1996

 

 

254518 Pflügler, Isabell 1996; 254149 Durner, Leslie 1996

 

5.

 

 

SV Putzbrunn I

BY

43,42

 

sec.

 

 

 

 

255213 Lechner, Marina 1996; 255191 Wagner, Catharina 1996

 

 

Rajovic, Iva 1996; 255192 Filz, Patrizia 1997

 

6.

 

 

TV Planegg-Krailling IV

BY

43,65

 

sec.

 

 

 

 

256551 Feist, Irina 1997; Kietzmann, Evi 1997

 

 

Watzka, Anika 1997; Strassl, Vera 1996

 

7.

 

 

LG Würm Athletik II

BY

44,62

 

sec.

 

 

 

 

Twirdy, Kerstin 1996; Laun, Julia 1997

 

 

Sperl, Elena 1997; Hertlein, Sarah 1997

 

8.

 

 

SV Esting I

BY

45,23

 

sec.

 

 

 

 

Michel, Annika 1998; Theis, Svenja 1997

 

 

Brüderle, Julia 1997; 255132 Reiner, Amelie 1996

 

9.

 

 

Sportclub Baierbrunn I

BY

45,69

 

sec.

 

 

 

 

 

 

LG Würm Athletik I

BY

disq.

 

 

 

 

 

 

255043 Trautmann, Amelie Carola 1996; 256157 Koch, Sarah 1996

 

 

Jugan, Lisa 1996; 255045 Bies, Laura 1996

 

 

 

 

MTV 79 München I

BY

n.a.

 

 

 

 

 

 

Niebler, Sophia 1997; Seibold, Carolin 1996

 

 

255994 Radinger, Marlene 1996; Haumayr, Isabella 1996

 


Schülerinnen B W13

 

75 m Schi B W13

 

 

 

17.05.2009

 

 

1. Vorlauf

 

1.

 

254938

 

Straub, Marie

1996

 

BY

LG Würm Athletik

10,06

 

sec.

q

 

2.

 

255213

 

Lechner, Marina

1996

 

BY

SV Putzbrunn

11,06

 

sec.

 

 

3.

 

254520

 

Rogler, Anita

1996

 

BY

TSV Schleißheim

11,39

 

sec.

 

 

4.

 

254519

 

Sprater, Nadine

1996

 

BY

TSV Schleißheim

11,86

 

sec.

 

 

 

 

 

 

Seibold, Carolin

1996

 

BY

MTV 79 München

ab.

 

 

 

 

 



75 m Schi B W13

 

 

 

17.05.2009

 

 

2. Vorlauf

 

1.

 

 

 

Rieger, Lea

1996

 

BY

LG Stadtwerke München

10,60

 

sec.

q

 

2.

 

254518

 

Pflügler, Isabell

1996

 

BY

TSV Schleißheim

11,22

 

sec.

 

 

3.

 

255128

 

Walter, Susanna

1996

 

BY

SV Esting

11,39

 

sec.

 

 

4.

 

 

 

Haumayr, Isabella

1996

 

BY

MTV 79 München

11,77

 

sec.

 

 

5.

 

 

 

Schumann, Stella

1996

 

BY

SV Putzbrunn

12,45

 

sec.

 

 

 



75 m Schi B W13

 

 

 

17.05.2009

 

 

3. Vorlauf

 

1.

 

255129

 

Skucha, Christine

1996

 

BY

SV Esting

10,55

 

sec.

q

 

2.

 

254149

 

Durner, Leslie

1996

 

BY

TSV Schleißheim

10,63

 

sec.

q

 

3.

 

255045

 

Bies, Laura

1996

 

BY

LG Würm Athletik

11,03

 

sec.

 

 

4.

 

 

 

Rajovic, Iva

1996

 

BY

SV Putzbrunn

11,62

 

sec.

 

 

5.

 

255280

 

Huber, Anna-Maria

1996

 

BY

Sportclub Baierbrunn

12,20

 

sec.

 

 

 



75 m Schi B W13

 

 

 

17.05.2009

 

 

4. Vorlauf

 

1.

 

253896

 

Förster, Annika

1996

 

BY

VfL Murnau

10,40

 

sec.

q

 

2.

 

 

 

Hey, Holly

1996

 

BY

LG Stadtwerke München

10,97

 

sec.

 

 

3.

 

255071

 

Thalhammer, Veronika

1996

 

BY

Sportclub Baierbrunn

12,87

 

sec.

 

 

4.

 

254251

 

Lorenz, Hannah-Sabrina

1996

 

BY

TSV Penzberg

12,98

 

sec.

 

 

 

 

256157

 

Koch, Sarah

1996

 

BY

LG Würm Athletik

ab.

 

 

 

 

 



75 m Schi B W13

 

 

 

17.05.2009

 

 

5. Vorlauf

 

1.

 

255127

 

Raith, Antonia

1996

 

BY

SV Esting

10,55

 

sec.

q

 

2.

 

255132

 

Reiner, Amelie

1996

 

BY

SV Esting

11,26

 

sec.

 

 

3.

 

254521

 

Kersting, Luise

1996

 

BY

Sportclub Baierbrunn

11,68

 

sec.

 

 

4.

 

255043

 

Trautmann, Amelie Carola

1996

 

BY

LG Würm Athletik

11,91

 

sec.

 

 

5.

 

 

 

Popp, Gwendolin

1996

 

BY

LG Würm Athletik

11,94

 

sec.

 

 

 



75 m Schi B W13

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

254938

 

Straub, Marie

1996

 

BY

LG Würm Athletik

10,04

 

sec.

 

 

2.

 

253896

 

Förster, Annika

1996

 

BY

VfL Murnau

10,32

 

sec.

 

 

3.

 

255129

 

Skucha, Christine

1996

 

BY

SV Esting

10,35

 

sec.

 

 

4.

 

 

 

Rieger, Lea

1996

 

BY

LG Stadtwerke München

10,40

 

sec.

 

 

5.

 

255127

 

Raith, Antonia

1996

 

BY

SV Esting

10,54

 

sec.

 

 

6.

 

254149

 

Durner, Leslie

1996

 

BY

TSV Schleißheim

10,82

 

sec.

 

 

 



800 m Schi B W13

 

 

 

17.05.2009

 

 

Finale

 

1.

 

 

 

Hey, Holly

1996

 

BY

LG Stadtwerke München

2:42,53

 

min.

 

 

2.

 

254251

 

Lorenz, Hannah-Sabrina

1996

 

BY

TSV Penzberg

2:42,98

 

min.

 

 

3.

 

255129