PSV München
Internationales Pfingstmeeting/Bayerische Meisterschaft 4x400m
am 30.05.2009 in München -


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Junioren
Männliche Jugend A
Frauen
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

4 x 400 m Staffel Männer 30.05.2009
Finale
2. LG Stadtwerke München I BY3:15,32 min.
Pomp, Christian 1984; Liedl, Florian 1989
Wilms, Michael 1987; Co, Steffen 1977
3. asics Team WendelsteinBY3:17,27 min.
Kiefl, Markus 1989; Schattenkirchner, Tim 1986
Krämer, Alexander 1987; Plass, Jonas 1986
4. LG Region LandshutBY3:20,73 min.
Petzi, Andreas 1982; Wemmer, Felix 1984
Hopf, Martin 1982; Franz, Christian 1982
5. TSV GräfelfingBY3:25,17 min.
Bauer, Martin 1988; Kleiner, Sebastian 1984
Heger, Sebastian 1983; Streblow, Toralf 1986
6. LG Stadtwerke München II BY3:26,12 min.
Bischlager, Balthasar 1987; Stoll, Daniel 1984
Stumpf, Georg 1989; Bristow, Paul 1971

Ausser Wertung
SC PotsdamGER3:13,98 min.
Schneider, Tobias 1986; Kiesow, Robert 1990
Handt, Florian 1991; Schneider, Thomas 1988
SSV BruneckITA3:26,15 min.
Sulzenbacher, Patrick 1990; Hopfgartner, Oliver 1989
Unterhauser, Thomas 1990; Crepaz, Markus 1981


Junioren

4 x 400 m Staffel Junioren 30.05.2009
Finale
1. und Bayerischer Juniorenmeister
LG TELIS FINANZ RegensburgBY3:24,38 min.
Werner, Stephan 1989; Zundler, Sebastian 1988
Zweck, Jonas 1989; Graf, Johannes 1989
2. TV BurglengenfeldBY3:32,47 min.
Kugler, Thomas 1988; Brettner, Sebastian 1989
Wein, Christoph 1988; Fischer, Michael 1987


Männliche Jugend A

4 x 400 m Staffel m J A 30.05.2009
Finale
1. und Bayerischer Jugendmeister
StG Kempten/LindauBY3:24,60 min.
Hein, Alexander 1991; Pfleging, Matthias 1990
Bayer, Felix 1991; Brehm, Andreas 1991
2. DJK FriedbergBY3:26,96 min.
Bauer, Konstantin 1993; Boeck, Fabian 1991
Sasse, Timon 1993; Gorol, Stefan 1991
3. LG TELIS FINANZ RegensburgBY3:27,85 min.
Rud, Igor 1991; Zweck, Jakob 1991
Zweck, Lukas 1992; Jakob, Dominik 1990
4. LG Stadtwerke MünchenBY3:30,78 min.
Turcinov, Fabian 1992; Nowack, Tobias 1992
Lipp, Jakob 1992; Oprea, Valentino 1992
5. StG Allgäu-LechfeldBY3:32,00 min.
Randelzofer, Sebastian 1991; Hierl, Lukas 1992
Bihler, Florian 1990; Tarnowski, Marcus 1990
6. Stg Inn-MangfallBY3:32,58 min.
Gremm, Johannes 1990; Klotz, Thomas 1992
Prohl, Torben 1990; Siepl, Christian 1990
7. LAC Quelle Fü/MüBY3:50,30 min.
Schneier, Sebastian 1993; Weinländer, Friedrich 1990
Voigt, Johann-Lukas 1991; Trautmann, Kilian 1993


Frauen

4 x 400 m Staffel Frauen 30.05.2009
Finale
1. und Bayerischer Meister
LAC Quelle Fü/MüBY3:46,85 min.
Keil, Sandra 1988; Flore, Kersten 1980
Ludwig, Nina Maria 1979; Pilawa, Karoline 1985
2. LG Stadtwerke MünchenBY4:15,31 min.
Fackler, Sina 1986; Stromboni, Audrey 1979
Lange, Alexandra 1990; Fiedler, Christine 1982
3. FC PuchheimBY4:23,76 min.
Hartman, Marion 1970; Korbacher, Laura 1991
Bach, Katharina 1990; Huber, Nina 1988


Juniorinnen

4 x 400 m Staffel Juniorinnen 30.05.2009
Finale
1. und Bayerischer Juniorenmeister
LG TELIS FINANZ RegensburgBY3:46,50 min.
Liedl, Julia 1991; Stelkens, Vera 1989
Danner, Christiane 1988; Harrer, Corinna 1991
2. TV Bad WindsheimBY4:07,16 min.
Assel, Maria 1989; Riedel, Julia 1990
Zeiler, Tina 1988; Assel, Anna Lena 1991
3. LG Region LandshutBY4:10,62 min.
Emslander, Claudia 1990; Pohl, Lisa 1988
Mair, Carolin 1991; Emslander, Angela 1988


Weibliche Jugend A

4 x 400 m Staffel w J A 30.05.2009
Finale
1. und Bayerischer Jugendmeister
LG FESTINA RupertiwinkelBY3:56,76 min.
Häusl, Rosalinde 1991; Rausch, Linda 1990
Connor, Fiona 1990; Bendrat, Stephanie 1991
2. StG Weißenburg/GunzenhausenBY3:57,23 min.
Eberle, Rebekka 1990; Eberle, Marleen 1990
Stechhammer, Theresa 1990; Herrmann, Kathrin 1991
3. SFR ZeilarnBY4:36,51 min.
Scheid, Martina 1991; Gottanka, Maria 1991
Scheid, Andrea 1993; Waldher, Eva 1992


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 30.05.2009
Bericht | | Ort : München
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Internationales Pfingstmeeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : PSV München, Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 26 | 22 | 84|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 2 | | 66|
| Seniorinnen | | 5 | | 3 | 60|
Lauf : | Männer / Ju. | 52 | | 30 | | 57|
| Frauen / Jui. | | 22 | | 12 | 54|
Sprung: | Männl. Jugend A | 34 | | 21 | | 61|
| Weibl. Jugend A | | 23 | | 19 | 82|
| Männl. Jugend B | 23 | | 11 | | 47|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 2 | 50|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 112 | | 64 | | 57|
|Summe Weiblich | | 54 | | 36 | 66|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 166 | 100 | 60|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1131 PSV München