Oberbayerischer Leichtathletikverband Obb. MK-Meisterschaften u. Nationale Mehrkämpfe am 26./27.09.2009 in Garmisch-Partenkirchen - Stadion am Gröben


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Schüler A 8-Kampf Frauen 7-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Nationale Wertung VERANSTALTUNGS-BERICHT

Obb. Mehrkampfmeisterschaften


Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf                                  26.09.2009/27.09.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1. Winklmeier, Manuel      1991 SV DJK Taufkirchen             4.744 Pkt.  
       12,14(+1,1) -   5,39(-0,1) -   8,79 -   1,83 -  55,06
         624       -    459       -    413 -    653 -    596 
       17,91(-0,1) -  21,99       -   2,60 -  36,32 -  5:10,14
         533       -    310       -    264 -    389 -    503
  2. Wedderer, Oliver        1972 SV DJK Taufkirchen             3.570 Pkt.  
       12,70(+1,1) -   5,15(-0,1) -   9,82 -   1,44 -  64,63
         520       -    411       -    475 -    345 -    269 
       21,65(-0,1) -  31,40       -   2,50 -  38,66 -  6:27,91
         231       -    492       -    242 -    423 -    162
  3. Leininger, Florian      1984 SV DJK Taufkirchen             3.410 Pkt.  
       13,23(+1,1) -   5,03(+0,3) -   8,35 -   1,35 -  63,57
         430       -    388       -    387 -    283 -    300 
       20,41(-0,1) -  23,02       -   2,80 -  34,84 -  5:52,00
         318       -    329       -    309 -    368 -    298
  4. Christoph, Rupert       1982 TSV 1880 Wasserburg            2.046 Pkt.  
       13,04(+1,1) -   5,18(+0,0) -   7,10 -   1,56 -  59,77
         461       -    417       -    313 -    434 -    421 
         ab. -    ab. -    ab. -    ab. -    ab.
             -        -        -        

Männer  10-Kampf                                  26.09.2009/27.09.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1. SV DJK Taufkirchen                                         11.724 Pkt.
        Winklmeier, Manuel                1991        4.744
        Wedderer, Oliver                  1972        3.570
        Leininger, Florian                1984        3.410


Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf                       26.09.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 

  1. Wiesend, Benedikt       1991 TSV 1862 Erding                3.530 Pkt.  
       11,09(+2,4) -   6,40(+0,1) -  10,42 -   1,92 -  50,94
         841       -    675       -    511 -    731 -    772
  2. Walder, Johannes        1990 TV Emmering                    3.183 Pkt.  
       11,69(+2,4) -   6,73(-0,4) -  12,78 -   1,71 -  57,19
         713       -    750       -    654 -    552 -    514
  3. Wagner, Andreas         1991 LG Gendorf Wacker Burghausen   3.169 Pkt.  
       11,63(+2,4) -   6,24(-0,2) -  10,88 -   1,80 -  54,01
         725       -    639       -    539 -    627 -    639
  4. Deuter, Michael         1990 TSV Vaterstetten               2.390 Pkt.  
       11,97(+2,4) -   5,47(-0,9) -  10,06 -   1,41 -  59,09
         657       -    475       -    489 -    324 -    445
  5. Ehrenreich, Michael     1991 Kirchheimer SC                 2.388 Pkt.  
       13,00(+0,8) -   5,42(+0,0) -   9,31 -   1,56 -  55,55
         468       -    465       -    444 -    434 -    577
  6. Bary von, Benedikt      1991 TV Emmering                    2.240 Pkt.  
       12,82(+2,4) -   5,20(-0,8) -  10,87 -   1,50 -  60,59
         499       -    421       -    538 -    389 -    393
  7. Mooser, Tobias          1991 TSV Vaterstetten               2.221 Pkt.  
       12,13(+0,8) -   5,01(-0,2) -   6,49 -   1,38 -  54,22
         626       -    384       -    277 -    303 -    631


Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf                      26.09.2009/27.09.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1. Walder, Johannes        1990 TV Emmering                    5.796 Pkt.  
       11,69(+2,4) -   6,73(-0,4) -  12,78 -   1,71 -  57,19
         713       -    750       -    654 -    552 -    514 
       15,43(+0,3) -  35,98       -   3,10 -  35,85 -  5:16,40
         798       -    583       -    381 -    382 -    469
  2. Ehrenreich, Michael     1991 Kirchheimer SC                 4.791 Pkt.  
       13,00(+0,8) -   5,42(+0,0) -   9,31 -   1,56 -  55,55
         468       -    465       -    444 -    434 -    577 
       18,83(+0,3) -  27,31       -   3,00 -  43,41 -  4:37,70
         447       -    412       -    357 -    492 -    695
  3. Bary von, Benedikt      1991 TV Emmering                    4.299 Pkt.  
       12,82(+2,4) -   5,20(-0,8) -  10,87 -   1,50 -  60,59
         499       -    421       -    538 -    389 -    393 
       18,19(+0,3) -  31,59       -   2,80 -  29,09 -  5:17,79
         506       -    496       -    309 -    286 -    462


Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                       26.09.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 

  1. Hartmann, Kilian        1992 TuS Bad Aibling                3.284 Pkt.  
       11,70(-0,9) -   6,36(-0,5) -  13,14 -   1,71 -  53,07
         711       -    666       -    676 -    552 -    679
  2. Anderl, Tobias          1993 TSV Vaterstetten               3.007 Pkt.  
       11,76(-0,9) -   6,56(-0,4) -  10,54 -   1,68 -  56,21
         699       -    711       -    518 -    528 -    551
  3. Potye, Simon            1992 FC Aschheim                    2.946 Pkt.  
       11,94(+0,5) -   6,03(+0,0) -   9,03 -   1,80 -  54,12
         663       -    593       -    428 -    627 -    635
  4. Rapp, Julius            1993 LG Donau/Ilm                   2.931 Pkt.  
       12,19(+1,4) -   5,72(-1,5) -  10,84 -   1,80 -  54,31
         614       -    527       -    536 -    627 -    627
  5. Obst, Florian           1993 TV Emmering                    2.905 Pkt.  
       11,71(+1,4) -   5,96(-0,1) -  12,65 -   1,59 -  57,16
         709       -    578       -    646 -    457 -    515
  6. Gunther, Robert         1993 LG Donau/Ilm                   2.903 Pkt.  
       11,96(+1,4) -   5,51(-0,1) -  12,20 -   1,65 -  54,03
         659       -    483       -    619 -    504 -    638
  7. Gilch, Alexander        1992 LG Oberland                    2.885 Pkt.  
       12,27(+1,1) -   5,59(+0,1) -  12,00 -   1,77 -  55,51
         599       -    500       -    606 -    602 -    578
  8. Pohl, Alexander         1993 FC Aschheim                    2.793 Pkt.  
       11,82(+0,5) -   5,71(-0,2) -   9,95 -   1,62 -  54,53
         687       -    525       -    483 -    480 -    618
  9. Widhammer, Andreas      1993 TuS Bad Aibling                2.778 Pkt.  
       12,03(-0,9) -   6,09(+0,0) -  12,45 -   1,44 -  56,28
         645       -    606       -    634 -    345 -    548
 10. Werneth, Jonas          1992 VfL Waldkraiburg               2.585 Pkt.  
       12,68(+1,4) -   5,82(+0,0) -  10,29 -   1,68 -  58,01
         523       -    548       -    503 -    528 -    483
 11. Stierhof, Marc          1992 SV Germering                   2.560 Pkt.  
       12,17(+1,1) -   5,32(+0,0) -  12,87 -   1,47 -  58,36
         618       -    445       -    659 -    367 -    471
 12. Vernickel, Kilian       1992 TuS Bad Aibling                2.530 Pkt.  
       12,54(-0,9) -   5,54(-1,1) -  10,15 -   1,74 -  59,84
         549       -    490       -    495 -    577 -    419
 13. Müller, Marc Kevin      1994 LG Oberland                    2.335 Pkt.  
       12,80(+1,1) -   4,84(+0,1) -   9,48 -   1,50 -  54,03
         502       -    352       -    454 -    389 -    638
 14. Altendorfer, Dennis     1993 LG Donau/Ilm                   2.329 Pkt.  
       12,90(+1,4) -   5,24(-0,2) -  11,80 -   1,53 -  60,08
         485       -    429       -    594 -    411 -    410
 15. Habla, Matthias         1992 LG Donau/Ilm                   2.319 Pkt.  
       12,70(+1,4) -   4,94(-0,2) -   9,93 -   1,59 -  57,82
         520       -    371       -    481 -    457 -    490
 16. Gack, Christoph         1992 TuS Bad Aibling                2.264 Pkt.  
       12,91(-0,9) -   5,18(+0,3) -   8,44 -   1,62 -  57,77
         483       -    417       -    392 -    480 -    492
 17. Behrami, Ahmet          1993 TSV Peiting                    2.247 Pkt.  
       12,42(+0,5) -   5,23(+0,7) -   8,87 -   1,56 -  60,47
         571       -    427       -    418 -    434 -    397
 18. Schlichtmann, Robin     1992 TV Feldkirchen 1903            2.210 Pkt.  
       12,28(+1,4) -   4,82(+0,7) -   9,25 -   1,62 -  62,13
         597       -    348       -    441 -    480 -    344
 19. Bär, Raik               1992 TuS Bad Aibling                2.081 Pkt.  
       12,55(-0,9) -   4,17(-0,1) -   8,55 -   1,47 -  56,66
         547       -    234       -    399 -    367 -    534
 20. Sellmaier, Sebastian    1993 TSV Peiting                    1.986 Pkt.  
       13,57(+0,5) -   4,88(+0,1) -  10,54 -   1,53 -  62,85
         376       -    360       -    518 -    411 -    321
 21. Singer, Johannes        1993 LG Oberland                    1.484 Pkt.  
       12,58(+1,1) -   5,29(+0,2) -  10,30 -    ab. -    ab.
         541       -    439       -    504 -        

Männliche Jugend B  5-Kampf                       26.09.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 

  1. TuS Bad Aibling                                            12.937 Pkt.
        Hartmann, Kilian                  1992        3.284
        Widhammer, Andreas                1993        2.778
        Vernickel, Kilian                 1992        2.530
        Gack, Christoph                   1992        2.264
        Bär, Raik                         1992        2.081


Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf                      26.09.2009/27.09.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m 

  1. Obst, Florian           1993 TV Emmering                    5.558 Pkt.  
       11,71(+1,4) -   5,96(-0,1) -  12,65 -   1,59 -  57,16
         709       -    578       -    646 -    457 -    515 
       15,82(-0,4) -  37,88       -   3,40 -  40,15 -  5:34,68
         753       -    622       -    457 -    444 -    377
  2. Potye, Simon            1992 FC Aschheim                    5.547 Pkt.  
       11,94(+0,5) -   6,03(+0,0) -   9,03 -   1,80 -  54,12
         663       -    593       -    428 -    627 -    635 
       15,92(-0,4) -  29,53       -   2,70 -  44,98 -  4:52,66
         742       -    455       -    286 -    515 -    603
  3. Gilch, Alexander        1992 LG Oberland                    5.504 Pkt.  
       12,27(+1,1) -   5,59(+0,1) -  12,00 -   1,77 -  55,51
         599       -    500       -    606 -    602 -    578 
       16,30(+0,0) -  33,60       -   3,00 -  41,51 -  4:59,50
         699       -    536       -    357 -    464 -    563
  4. Gunther, Robert         1993 LG Donau/Ilm                   5.265 Pkt.  
       11,96(+1,4) -   5,51(-0,1) -  12,20 -   1,65 -  54,03
         659       -    483       -    619 -    504 -    638 
       16,24(-0,4) -  31,04       -   2,80 -  38,88 -  5:22,69
         706       -    485       -    309 -    426 -    436
  5. Rapp, Julius            1993 LG Donau/Ilm                   5.240 Pkt.  
       12,19(+1,4) -   5,72(-1,5) -  10,84 -   1,80 -  54,31
         614       -    527       -    536 -    627 -    627 
       16,25(-0,4) -  32,04       -   2,10 -  45,27 -  5:25,67
         705       -    505       -    159 -    519 -    421
  6. Pohl, Alexander         1993 FC Aschheim                    4.936 Pkt.  
       11,82(+0,5) -   5,71(-0,2) -   9,95 -   1,62 -  54,53
         687       -    525       -    483 -    480 -    618 
       18,54(+0,0) -  30,16       -   2,70 -  34,97 -  5:02,59
         474       -    468       -    286 -    370 -    545
  7. Werneth, Jonas          1992 VfL Waldkraiburg               4.466 Pkt.  
       12,68(+1,4) -   5,82(+0,0) -  10,29 -   1,68 -  58,01
         523       -    548       -    503 -    528 -    483 
       18,60(+0,0) -  25,32       -   2,40 -  37,34 -  5:26,69
         468       -    373       -    220 -    404 -    416
  8. Habla, Matthias         1992 LG Donau/Ilm                   4.373 Pkt.  
       12,70(+1,4) -   4,94(-0,2) -   9,93 -   1,59 -  57,82
         520       -    371       -    481 -    457 -    490 
       17,21(-0,4) -  29,42       -   2,50 -  37,10 -  5:39,05
         603       -    453       -    242 -    400 -    356
  9. Altendorfer, Dennis     1993 LG Donau/Ilm                   4.306 Pkt.  
       12,90(+1,4) -   5,24(-0,2) -  11,80 -   1,53 -  60,08
         485       -    429       -    594 -    411 -    410 
       17,69(-0,4) -  23,21       -   2,60 -  39,66 -  5:32,04
         554       -    333       -    264 -    437 -    389
 10. Behrami, Ahmet          1993 TSV Peiting                    4.048 Pkt.  
       12,42(+0,5) -   5,23(+0,7) -   8,87 -   1,56 -  60,47
         571       -    427       -    418 -    434 -    397 
       18,73(+0,0) -  24,71       -   2,80 -  35,17 -  5:51,13
         456       -    362       -    309 -    373 -    301
 11. Sellmaier, Sebastian    1993 TSV Peiting                    3.717 Pkt.  
       13,57(+0,5) -   4,88(+0,1) -  10,54 -   1,53 -  62,85
         376       -    360       -    518 -    411 -    321 
       19,93(+0,0) -  29,34       -   2,60 -  30,35 -  5:38,81
         355       -    451       -    264 -    304 -    357

Männliche Jugend B  10-Kampf                      26.09.2009/27.09.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m 

  1. LG Donau/Ilm                                               14.878 Pkt.
        Gunther, Robert                   1993        5.265
        Rapp, Julius                      1993        5.240
        Habla, Matthias                   1992        4.373


Schüler A 8-Kampf


Schüler A  8-Kampf    M15                         26.09.2009/27.09.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1. Zimmermann, Christian   1994 Kirchheimer SC                 4.236 Pkt.  
       12,15(+1,4) -   4,79(+0,0) -  13,90 -   1,53
         548       -    474       -    622 -    494 
       51,00       -   2,40       -  44,45 -  3:54,07
         717       -    429       -    600 -    352
  2. Obermayer, Sylvester    1994 LG Sempt                       3.557 Pkt.  
       13,20(+0,9) -   3,87(+0,0) -   8,85 -   1,47
         493       -    373       -    418 -    464 
       20,93       -   2,40       -  30,28 -  3:14,92
         396       -    429       -    489 -    495
  3. Gramlich, Moritz        1994 LG Stadtwerke München          2.711 Pkt.  
       13,93(+0,9) -   4,62(+0,0) -   6,93 -   1,47
         459       -    456       -    326 -    464 
       15,25       -   1,90       -  15,98 -    ab.
         313       -    347       -    346 

Schüler A  8-Kampf    M14                         26.09.2009/27.09.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1. Mayer, Ruben            1996 LAZ Inn                        4.096 Pkt.  
       11,83(+1,4) -   4,75(+0,0) -  10,78 -   1,50
         567       -    469       -    502 -    479 
       32,12       -   2,80       -  34,96 -  3:07,33
         533       -    488       -    528 -    530
  2. Hocher, Moritz          1995 LG Stadtwerke München          4.053 Pkt.  
       12,06(+1,4) -   4,79(+0,0) -   9,57 -   1,68
         554       -    474       -    450 -    568 
       27,04       -   2,30       -  42,40 -  3:06,30
         475       -    413       -    585 -    534
  3. Stadler, Georg          1995 TuS Bad Aibling                3.996 Pkt.  
       12,71(+1,4) -   4,60(-0,5) -  10,81 -   1,53
         518       -    454       -    503 -    494 
       33,29       -   2,80       -  29,73 -  3:11,98
         546       -    488       -    485 -    508
  4. Kollhuber, Noah         1995 TSV Schleißheim                3.993 Pkt.  
       12,65(+1,4) -   4,86(-0,8) -   9,76 -   1,47
         521       -    481       -    459 -    464 
       32,17       -   3,00       -  34,59 -  3:15,02
         533       -    516       -    525 -    494
  5. Bär, Rouven             1995 TuS Bad Aibling                3.922 Pkt.  
       13,58(+1,4) -   5,06(-0,3) -  10,65 -   1,41
         475       -    501       -    496 -    433 
       28,12       -   2,80       -  37,99 -  3:15,99
         487       -    488       -    552 -    490
  6. Bonewit, Jonas          1995 LG Stadtwerke München          3.872 Pkt.  
       12,66(+0,9) -   4,51(-0,1) -   9,83 -   1,62
         520       -    444       -    462 -    539 
       24,15       -   2,40       -  36,17 -  3:13,50
         439       -    429       -    538 -    501
  7. Gruber, Stefan          1995 LG FESTINA Rupertiwinkel       3.653 Pkt.  
       13,89(+1,2) -   4,56(-0,1) -   9,40 -   1,56
         461       -    449       -    443 -    509 
       31,79       -   2,30       -  36,61 -  4:09,28
         529       -    413       -    541 -    308
  8. Holländer, Sven         1996 LG Sempt                       3.579 Pkt.  
       13,65(+1,2) -   4,52(-0,8) -   9,35 -   1,38
         472       -    445       -    441 -    417 
       23,59       -   2,00       -  29,87 -  3:08,97
         432       -    364       -    486 -    522
  9. Schedel, Valentin       1995 TSV Peiting                    3.558 Pkt.  
       13,58(+0,7) -   4,44(+0,0) -   8,02 -   1,44
         475       -    436       -    380 -    448 
       25,18       -   2,10       -  27,67 -  3:09,30
         452       -    381       -    466 -    520
 10. Urek, Matthias          1995 LG Oberland                    3.553 Pkt.  
       13,40(+0,9) -   4,77(-0,2) -   7,26 -   1,38
         483       -    472       -    343 -    417 
       24,54       -   2,30       -  30,40 -  3:15,85
         444       -    413       -    490 -    491
 11. Groll, Fabian           1996 LG Sempt                       3.412 Pkt.  
       14,18(+0,7) -   4,62(-0,3) -   8,69 -   1,32
         448       -    456       -    411 -    384 
       26,94       -   1,80       -  33,21 -  3:40,32
         473       -    330       -    514 -    396
 12. Wenz, Felix             1996 FC Aschheim                    3.231 Pkt.  
       14,89(+1,2) -   3,85(+0,0) -   8,40 -   1,32
         420       -    370       -    398 -    384 
       22,62       -   1,90       -  28,59 -  3:33,96
         419       -    347       -    474 -    419
 13. Dengler, Sebastian      1996 LG Sempt                       3.228 Pkt.  
       14,08(+1,2) -   4,21(+0,0) -   8,39 -   1,35
         453       -    411       -    397 -    401 
       23,39       -   1,90       -  23,52 -  3:50,47
         429       -    347       -    427 -    363
 14. Langer, Tobias          1996 FC Aschheim                    3.186 Pkt.  
       15,11(+1,2) -   4,61(-0,1) -   7,95 -   1,32
         412       -    455       -    376 -    384 
       20,20       -   1,80       -  27,16 -  3:44,76
         386       -    330       -    462 -    381
 15. Bittner, Sebastian      1995 LAG Garmisch-Partenkirchen     3.056 Pkt.  
       16,36(+0,7) -   3,92(-0,3) -   7,07 -   1,20
         369       -    378       -    333 -    318 
       22,55       -   2,00       -  24,44 -  3:28,29
         418       -    364       -    436 -    440
 16. Conrad, Richard         1995 FC Aschheim                    3.051 Pkt.  
       14,63(+1,2) -   4,26(-0,4) -   7,28 -   1,32
         430       -    417       -    344 -    384 
       18,40       -   1,80       -  19,92 -  3:40,57
         361       -    330       -    390 -    395
 17. Ostler, Maximilian      1995 LAG Garmisch-Partenkirchen     2.898 Pkt.  
       15,19(+0,7) -   3,97(+0,0) -   5,52 -   1,35
         409       -    384       -    249 -    401 
       15,91       -   2,00       -  16,92 -  3:36,12
         323       -    364       -    357 -    411
 18. Becker, Lukas           1995 LAG Garmisch-Partenkirchen     2.869 Pkt.  
       15,33(+0,7) -   3,83(-0,7) -   6,43 -   1,26
         404       -    368       -    300 -    351 
       13,85       -   1,80       -  20,79 -  3:32,04
         290       -    330       -    400 -    426
 19. Schäfer, Sebastian      1995 Kirchheimer SC                 2.347 Pkt.  
       15,58(+0,9) -   3,39(-0,6) -   8,80 - o.g.V.
         395       -    315       -    416 -        
       24,90       - o.g.V. -  24,59 -  3:59,86
         448       -        -    438 -    335

Schüler A  8-Kampf                                26.09.2009/27.09.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1. LG Stadtwerke München                                      10.636 Pkt.
        Hocher, Moritz                    1995        4.053
        Bonewit, Jonas                    1995        3.872
        Gramlich, Moritz                  1994        2.711

  2. LG Sempt                                                   10.548 Pkt.
        Holländer, Sven                   1996        3.579
        Obermayer, Sylvester              1994        3.557
        Groll, Fabian                     1996        3.412

  3. FC Aschheim                                                 9.468 Pkt.
        Wenz, Felix                       1996        3.231
        Langer, Tobias                    1996        3.186
        Conrad, Richard                   1995        3.051

  4. LAG Garmisch-Partenkirchen                                  8.823 Pkt.
        Bittner, Sebastian                1995        3.056
        Ostler, Maximilian                1995        2.898
        Becker, Lukas                     1995        2.869


Frauen 7-Kampf


Frauen  7-Kampf                                   26.09.2009/27.09.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Kozel, Martina          1989 LAG Mittlere Isar              3.799 Pkt.  
       16,15(+0,8) -   1,41 -   8,38 -  27,32(+0,1)
         696       -    523 -    424 -    685       
        4,79(+0,4) -  23,52 -  2:36,55
         503       -    355 -    613
  2. Gross, Silke            1988 SG DJK Ingolstadt              3.506 Pkt.  
       18,05(+0,8) -   1,50 -   8,72 -  28,76(+0,1)
         483       -    621 -    446 -    572       
        4,80(+0,2) -  30,19 -  2:56,52
         506       -    480 -    398
  3. Ehrenreich, Marina      1989 Kirchheimer SC                 3.202 Pkt.  
       18,87(+0,8) -   1,44 -   7,55 -  30,19(+0,1)
         402       -    555 -    370 -    469       
        4,60(-0,3) -  26,01 -  2:41,94
         454       -    401 -    551
  4. Dengler, Veronika       1988 Kirchheimer SC                 3.105 Pkt.  
       17,06(+0,8) -   1,47 -   8,64 -  29,52(+0,1)
         590       -    588 -    441 -    516       
        4,67(+0,3) -  31,12 -  aufg.
         472       -    498 
  5. Calefice, Julia         1981 Kirchheimer SC                 2.530 Pkt.  
       19,53(+0,8) -   1,23 -   8,07 -  31,83(+0,1)
         342       -    340 -    404 -    362       
        3,98(+0,2) -  29,42 -  3:05,86
         303       -    466 -    313

Frauen  7-Kampf                                   26.09.2009/27.09.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Kirchheimer SC                                              8.837 Pkt.
        Ehrenreich, Marina                1989        3.202
        Dengler, Veronika                 1988        3.105
        Calefice, Julia                   1981        2.530


Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                       26.09.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 

  1. Klett, Andrea           1990 TSV Rottach-Egern              2.658 Pkt.  
       15,59(+0,0) -   1,59 -   8,21 -  26,48(+1,7)
         765       -    724 -    413 -    756
  2. Häusl, Rosalinde        1991 LG FESTINA Rupertiwinkel       2.484 Pkt.  
       16,18(+0,0) -   1,53 -   8,64 -  27,19(+1,7)
         692       -    655 -    441 -    696
  3. Hötzendorfer, Lena      1990 TSV Rottach-Egern              2.179 Pkt.  
       16,56(+0,0) -   1,44 -   8,15 -  28,81(+1,7)
         647       -    555 -    409 -    568
  4. Steinicke, Jessica      1990 SG DJK Ingolstadt              2.161 Pkt.  
       17,37(+0,0) -   1,56 -   8,23 -  29,71(+1,7)
         555       -    689 -    414 -    503
  5. Hofmann, Luisa          1990 TV Emmering                    2.030 Pkt.  
       17,06(+0,0) -   1,47 -   6,53 -  29,10(+1,7)
         590       -    588 -    305 -    547


Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf                       26.09.2009/27.09.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Klett, Andrea           1990 TSV Rottach-Egern              4.296 Pkt.  
       15,59(+0,0) -   1,59 -   8,21 -  26,48(+1,7)
         765       -    724 -    413 -    756       
        5,10(+0,0) -  33,25 -  2:45,40
         587       -    538 -    513
  2. Häusl, Rosalinde        1991 LG FESTINA Rupertiwinkel       4.077 Pkt.  
       16,18(+0,0) -   1,53 -   8,64 -  27,19(+1,7)
         692       -    655 -    441 -    696       
        4,60(+0,0) -  30,99 -  2:33,98
         454       -    495 -    644
  3. Hötzendorfer, Lena      1990 TSV Rottach-Egern              3.715 Pkt.  
       16,56(+0,0) -   1,44 -   8,15 -  28,81(+1,7)
         647       -    555 -    409 -    568       
        4,81(+0,4) -  32,05 -  2:45,38
         508       -    515 -    513
  4. Steinicke, Jessica      1990 SG DJK Ingolstadt              3.301 Pkt.  
       17,37(+0,0) -   1,56 -   8,23 -  29,71(+1,7)
         555       -    689 -    414 -    503       
        4,24(+0,0) -  27,47 -  3:02,01
         364       -    429 -    347
  5. Hofmann, Luisa          1990 TV Emmering                    3.144 Pkt.  
       17,06(+0,0) -   1,47 -   6,53 -  29,10(+1,7)
         590       -    588 -    305 -    547       
        4,20(+0,0) -  22,36 -  2:53,71
         355       -    333 -    426


Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                       26.09.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 

  1. Wenz, Viktoria          1992 FC Aschheim                    2.590 Pkt.  
       15,58(+0,8) -   1,50 -   8,96 -  13,17(+0,9)
         767       -    621 -    462 -    740
  2. Reßler, Kristina        1993 TSV Peiting                    2.517 Pkt.  
       16,22(+0,8) -   1,50 -   8,08 -  12,81(+0,9)
         688       -    621 -    405 -    803
  3. Hainz, Julia            1992 SB DJK Rosenheim               2.146 Pkt.  
       17,78(+0,8) -   1,41 -   8,25 -  13,43(+0,9)
         511       -    523 -    416 -    696
  4. Buters, Nienke          1993 LG Sempt                       2.146 Pkt.  
       17,32(+1,7) -   1,53 -   6,90 -  14,02(+0,9)
         561       -    655 -    329 -    601
  5. Baumann, Sabrina        1992 TSV Vaterstetten               2.106 Pkt.  
       16,87(+1,1) -   1,44 -   6,99 -  13,99(+1,8)
         611       -    555 -    334 -    606
  6. Müller, Lisa            1993 FC Aschheim                    2.056 Pkt.  
       17,18(+1,7) -   1,41 -   7,64 -  14,15(+0,9)
         576       -    523 -    376 -    581
  7. Kumeth, Sarah           1992 TV Emmering                    2.005 Pkt.  
       16,95(+0,8) -   1,35 -   7,03 -  13,99(+2,2)
         602       -    460 -    337 -    606
  8. Slowiok, Sabrina        1993 TSV Peiting                    1.969 Pkt.  
       18,16(+1,7) -   1,38 -   6,56 -  13,41(+0,9)
         472       -    491 -    307 -    699
  9. Skoluda, Corinna        1993 TV Altötting                   1.898 Pkt.  
       18,14(+0,8) -   1,41 -   6,49 -  14,03(+1,8)
         474       -    523 -    302 -    599
 10. Opitz, Eileen           1993 LG Stadtwerke München          1.783 Pkt.  
       17,45(+1,1) -   1,35 -   6,64 -  14,95(+2,2)
         547       -    460 -    312 -    464
 11. Voß, Corinna            1993 SB DJK Rosenheim               1.751 Pkt.  
       18,18(+0,8) -   1,35 -   7,16 -  14,86(+1,8)
         470       -    460 -    345 -    476
 12. Kren, Elena             1992 TSV Peiting                    1.649 Pkt.  
       18,91(+1,7) -   1,29 -   7,00 -  14,58(+1,8)
         399       -    399 -    335 -    516
 13. Pintsch, Carolin        1992 FC Aschheim                    1.548 Pkt.  
       19,38(+1,1) -   1,29 -   5,21 -  14,21(+1,8)
         356       -    399 -    221 -    572
 14. Scheffel, Magdalena     1993 TV Altötting                   1.526 Pkt.  
       19,52(+1,7) -   1,35 -   8,24 -  16,17(+2,2)
         343       -    460 -    415 -    308
 15. Wallner, Elisabeth      1993 SB DJK Rosenheim               1.525 Pkt.  
       19,62(+0,8) -   1,47 - o.g.V. -  14,01(+0,9)
         335       -    588 -        -    602
 16. Seitz, Melanie          1992 VfL Waldkraiburg               1.506 Pkt.  
       19,65(+1,1) -   1,32 -   5,98 -  14,87(+2,2)
         332       -    429 -    270 -    475
 17. Mayr, Magdalena         1993 Kirchheimer SC                 1.425 Pkt.  
       17,71(+1,7) - o.g.V. -   7,28 -  14,33(+2,2)
         519       -        -    353 -    553
 18. Hora, Bernadette        1993 LG Sempt                       1.157 Pkt.  
       19,38(+1,1) - o.g.V. -   5,89 -  14,44(+2,2)
         356       -        -    264 -    537


Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf                       26.09.2009/27.09.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Reßler, Kristina        1993 TSV Peiting                    4.266 Pkt.  
       16,22(+0,8) -   1,50 -   8,08 -  12,81(+0,9)
         688       -    621 -    405 -    803       
        5,11(+0,0) -  28,94 -  2:29,16
         589       -    457 -    703
  2. Wenz, Viktoria          1992 FC Aschheim                    4.178 Pkt.  
       15,58(+0,8) -   1,50 -   8,96 -  13,17(+0,9)
         767       -    621 -    462 -    740       
        4,86(+0,4) -  29,52 -  2:37,83
         522       -    468 -    598
  3. Buters, Nienke          1993 LG Sempt                       3.713 Pkt.  
       17,32(+1,7) -   1,53 -   6,90 -  14,02(+0,9)
         561       -    655 -    329 -    601       
        4,72(+0,0) -  25,57 -  2:30,32
         485       -    393 -    689
  4. Hainz, Julia            1992 SB DJK Rosenheim               3.664 Pkt.  
       17,78(+0,8) -   1,41 -   8,25 -  13,43(+0,9)
         511       -    523 -    416 -    696       
        4,41(-0,3) -  26,88 -  2:29,89
         406       -    418 -    694
  5. Baumann, Sabrina        1992 TSV Vaterstetten               3.424 Pkt.  
       16,87(+1,1) -   1,44 -   6,99 -  13,99(+1,8)
         611       -    555 -    334 -    606       
        4,77(+0,0) -  28,08 -  2:58,46
         498       -    440 -    380
  6. Müller, Lisa            1993 FC Aschheim                    3.328 Pkt.  
       17,18(+1,7) -   1,41 -   7,64 -  14,15(+0,9)
         576       -    523 -    376 -    581       
        4,73(+0,0) -  33,54 -  3:14,62
         487       -    544 -    241
  7. Slowiok, Sabrina        1993 TSV Peiting                    3.140 Pkt.  
       18,16(+1,7) -   1,38 -   6,56 -  13,41(+0,9)
         472       -    491 -    307 -    699       
        4,14(+0,0) -  20,10 -  2:42,93
         340       -    291 -    540
  8. Kumeth, Sarah           1992 TV Emmering                    3.074 Pkt.  
       16,95(+0,8) -   1,35 -   7,03 -  13,99(+2,2)
         602       -    460 -    337 -    606       
        4,36(+0,0) -  20,34 -  2:58,32
         393       -    295 -    381
  9. Skoluda, Corinna        1993 TV Altötting                   2.997 Pkt.  
       18,14(+0,8) -   1,41 -   6,49 -  14,03(+1,8)
         474       -    523 -    302 -    599       
        4,36(+0,0) -  21,91 -  2:58,25
         393       -    324 -    382
 10. Opitz, Eileen           1993 LG Stadtwerke München          2.855 Pkt.  
       17,45(+1,1) -   1,35 -   6,64 -  14,95(+2,2)
         547       -    460 -    312 -    464       
        4,46(+0,0) -  16,46 -  2:53,22
         418       -    223 -    431
 11. Wallner, Elisabeth      1993 SB DJK Rosenheim               2.791 Pkt.  
       19,62(+0,8) -   1,47 - o.g.V. -  14,01(+0,9)
         335       -    588 -        -    602       
        4,73(+0,0) -  20,82 -  2:48,95
         487       -    304 -    475
 12. Scheffel, Magdalena     1993 TV Altötting                   2.775 Pkt.  
       19,52(+1,7) -   1,35 -   8,24 -  16,17(+2,2)
         343       -    460 -    415 -    308       
        3,96(+0,0) -  34,36 -  2:57,22
         299       -    559 -    391
 13. Voß, Corinna            1993 SB DJK Rosenheim               2.752 Pkt.  
       18,18(+0,8) -   1,35 -   7,16 -  14,86(+1,8)
         470       -    460 -    345 -    476       
        3,83(+0,0) -  21,70 -  2:55,27
         270       -    321 -    410
 14. Pintsch, Carolin        1992 FC Aschheim                    2.712 Pkt.  
       19,38(+1,1) -   1,29 -   5,21 -  14,21(+1,8)
         356       -    399 -    221 -    572       
        4,68(+0,0) -  15,93 -  2:48,83
         474       -    214 -    476
 15. Kren, Elena             1992 TSV Peiting                    2.687 Pkt.  
       18,91(+1,7) -   1,29 -   7,00 -  14,58(+1,8)
         399       -    399 -    335 -    516       
        3,96(+0,0) -  29,30 -  3:10,20
         299       -    463 -    276
 16. Seitz, Melanie          1992 VfL Waldkraiburg               2.616 Pkt.  
       19,65(+1,1) -   1,32 -   5,98 -  14,87(+2,2)
         332       -    429 -    270 -    475       
        4,28(+0,0) -  17,82 -  2:47,75
         374       -    249 -    487
 17. Mayr, Magdalena         1993 Kirchheimer SC                 2.422 Pkt.  
       17,71(+1,7) - o.g.V. -   7,28 -  14,33(+2,2)
         519       -        -    353 -    553       
        4,45(+0,0) -  23,06       -  3:15,50
         416       -    346       -    235
 18. Hora, Bernadette        1993 LG Sempt                       2.187 Pkt.  
       19,38(+1,1) - o.g.V. -   5,89 -  14,44(+2,2)
         356       -        -    264 -    537       
        4,03(+0,0) -  17,83       -  2:49,72
         315       -    249       -    466

Weibliche Jugend B  7-Kampf                       26.09.2009/27.09.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. FC Aschheim                                                10.218 Pkt.
        Wenz, Viktoria                    1992        4.178
        Müller, Lisa                      1993        3.328
        Pintsch, Carolin                  1992        2.712

  2. TSV Peiting                                                10.093 Pkt.
        Reßler, Kristina                  1993        4.266
        Slowiok, Sabrina                  1993        3.140
        Kren, Elena                       1992        2.687

  3. SB DJK Rosenheim                                            9.207 Pkt.
        Hainz, Julia                      1992        3.664
        Wallner, Elisabeth                1993        2.791
        Voß, Corinna                      1993        2.752


Schülerinnen A 7-Kampf


Schülerinnen A  7-Kampf    W15                    26.09.2009/27.09.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Jost, Anna-Catharina    1994 LG Chiemgau-Süd                3.425 Pkt.  
       13,10(+1,5) -   1,47 -   8,91 -  13,17(+2,3)
         525       -    487 -    428 -    546       
        4,38(-0,8) -  26,15 -  2:32,89
         480       -    463 -    496
  2. Weiss, Karen            1994 Kirchheimer SC                 3.414 Pkt.  
       12,91(-0,2) -   1,32 -  11,53 -  13,99(+1,6)
         536       -    394 -    531 -    478       
        4,86(-0,2) -  32,73 -  2:49,16
         534       -    523 -    418
  3. Hoffmann, Theresa       1994 LG Oberland                    3.278 Pkt.  
       13,91(+0,3) -   1,35 -   9,99 -  14,20(+1,0)
         479       -    413 -    472 -    462       
        4,79(-0,1) -  28,22 -  2:43,58
         526       -    483 -    443
  4. Mühlbauer, Franziska    1994 LG Oberland                    3.262 Pkt.  
       13,78(+0,3) -   1,38 -   8,60 -  14,03(+1,0)
         486       -    432 -    415 -    475       
        4,54(+0,9) -  29,35 -  2:39,26
         498       -    493 -    463
  5. Wimmer, Patricia        1994 TV Emmering                    3.108 Pkt.  
       17,13(-0,2) -   1,38 -   9,84 -  13,26(+1,6)
         341       -    432 -    466 -    538       
        4,82(+0,0) -  18,78 -  2:49,59
         529       -    386 -    416
  6. Wagner, Leonie          1994 TuS Bad Aibling                3.070 Pkt.  
       13,91(+0,9) -   1,23 -   8,68 -  14,07(+1,0)
         479       -    335 -    418 -    472       
        4,31(-0,1) -  23,57 -  2:40,83
         472       -    438 -    456
  7. Renner, Valentina       1994 Kirchheimer SC                 3.020 Pkt.  
       13,62(-0,2) -   1,35 -   7,62 -  14,04(+1,6)
         495       -    413 -    372 -    475       
        4,16(+0,8) -  21,72 -  2:55,20
         454       -    418 -    393
  8. Färber, Mona            1994 Kirchheimer SC                 2.987 Pkt.  
       14,26(-0,2) -   1,41 -   6,85 -  14,45(+1,6)
         461       -    451 -    336 -    444       
        4,48(+0,3) -  19,42 -  2:50,85
         491       -    393 -    411
  9. Gietl, Christina        1994 MTV 1881 Ingolstadt            2.893 Pkt.  
       15,91(+0,9) -   1,38 -   8,93 -  14,71(+1,0)
         386       -    432 -    429 -    425       
        3,77(+1,3) -  21,75 -  2:54,68
         407       -    419 -    395
 10. Fink, Ronja             1994 LG Stadtwerke München          2.892 Pkt.  
       15,74(+0,3) -   1,35 -   7,04 -  14,43(+1,6)
         393       -    413 -    345 -    445       
        4,33(+0,0) -  17,72 -  2:42,45
         474       -    374 -    448
 11. Kappel, Isabella        1994 TuS Bad Aibling                2.839 Pkt.  
       12,76(+0,9) - o.g.V. -   8,51 -  13,49(+1,6)
         546       -        -    411 -    519       
        4,77(-0,2) -  23,97       -  2:54,08
         524       -    442       -    397
 12. Hubert, Anna            1994 TSV Vaterstetten               1.225 Pkt.  
       16,87(+1,3) -   1,35 -   9,73 -  aufg.
         350       -    413 -    462 -        
         ab. 
             

Schülerinnen A  7-Kampf    W14                    26.09.2009/27.09.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Michalsky, Maria-Lisa   1995 TSV Olching                    3.523 Pkt.  
       13,18(-0,2) -   1,44 -   9,88 -  13,07(+1,6)
         520       -    469 -    468 -    555       
        5,21(+0,0) -  31,90 -  2:47,68
         571       -    516 -    424
  2. Huber, Daniela          1995 LG Sempt                       3.373 Pkt.  
       12,62(-0,2) -   1,50 -   8,13 -  13,21(+1,6)
         555       -    505 -    395 -    543       
        4,83(+0,2) -  22,74 -  2:49,54
         530       -    429 -    416
  3. Obermaier, Anna-Lena    1996 LG Sempt                       3.327 Pkt.  
       12,97(+1,8) -   1,53 -   8,72 -  14,30(+1,2)
         533       -    523 -    420 -    455       
        4,59(+0,3) -  24,63 -  2:43,31
         504       -    448 -    444
  4. Davoli, Vittoria        1995 LG Oberland                    3.257 Pkt.  
       12,81(+0,3) -   1,50 -   6,84 -  13,43(+1,0)
         542       -    505 -    335 -    524       
        4,85(+0,5) -  17,11 -  2:41,88
         533       -    367 -    451
  5. Meisl, Christina        1995 LG Chiemgau-Süd                3.248 Pkt.  
       13,17(+1,5) -   1,41 -   9,73 -  13,96(+2,3)
         521       -    451 -    462 -    481       
        4,36(+0,2) -  23,87 -  2:49,98
         478       -    441 -    414
  6. Utschneider, Sonja      1995 VfL Murnau                     3.214 Pkt.  
       13,71(+0,9) -   1,41 -   7,60 -  13,96(+1,6)
         490       -    451 -    371 -    481       
        4,56(+0,4) -  19,96 -  2:27,99
         500       -    399 -    522
  7. Schmid, Julia           1995 SV Karlskron                   3.149 Pkt.  
       14,33(+0,9) -   1,47 -   9,60 -  14,26(+1,0)
         458       -    487 -    457 -    458       
        4,29(+0,4) -  27,61 -  3:08,74
         470       -    477 -    342
  8. Huber, Franziska        1995 LG Oberland                    3.129 Pkt.  
       13,61(+0,3) -   1,41 -   7,79 -  14,30(+1,6)
         495       -    451 -    379 -    455       
        4,71(+0,0) -  24,46 -  2:57,19
         517       -    447 -    385
  9. Schmautz, Alessa        1995 Sportclub Baierbrunn           3.031 Pkt.  
       15,47(+1,3) -   1,44 -   8,05 -  14,81(+1,1)
         405       -    469 -    391 -    418       
        4,04(-0,2) -  25,75 -  2:42,22
         440       -    459 -    449
 10. Hemauer, Johanna        1995 TSV Vaterstetten               3.024 Pkt.  
       14,11(+1,3) -   1,29 -   8,43 -  14,23(+2,3)
         469       -    375 -    408 -    460       
        3,93(-0,8) -  22,55 -  2:40,40
         427       -    427 -    458
 11. Schaftner, Julia        1995 Kirchheimer SC                 2.890 Pkt.  
       14,07(-0,2) -   1,32 -   7,77 -  15,15(+1,6)
         471       -    394 -    379 -    395       
        3,91(+0,3) -  23,91 -  2:56,86
         424       -    441 -    386
 12. Rogler, Anita           1996 TSV Schleißheim                2.889 Pkt.  
       14,73(+1,8) -   1,26 -   7,65 -  14,76(+1,2)
         438       -    355 -    373 -    422       
        4,31(+0,4) -  22,54 -  2:52,78
         472       -    427 -    402
 13. Kirchgässler, Charlotte 1995 SB DJK Rosenheim               2.862 Pkt.  
       15,13(+0,3) -   1,35 -   5,99 -  13,50(+1,6)
         420       -    413 -    293 -    518       
        4,23(-0,1) -  12,18 -  2:41,53
         463       -    303 -    452
 14. Durner, Leslie          1996 TSV Schleißheim                2.854 Pkt.  
       14,00(+1,8) -   1,32 -   5,57 -  13,81(+1,2)
         474       -    394 -    271 -    493       
        4,15(+1,2) -  15,59 -  2:48,44
         453       -    348 -    421
 15. Schneid, Alexandra      1995 LG Sempt                       2.850 Pkt.  
       14,97(+1,8) -   1,47 -   7,31 -  14,60(+1,2)
         427       -    487 -    357 -    433       
        3,83(+0,3) -  18,64 -  3:07,15
         415       -    384 -    347
 16. Feil, Johanna           1995 LG Chiemgau-Süd                2.834 Pkt.  
       15,49(+1,5) -   1,29 -   8,95 -  14,67(+1,1)
         404       -    375 -    430 -    428       
        4,03(+2,1) -  21,61 -  3:08,99
         439       -    417 -    341
 17. Kammerer, Lisa          1995 TuS Bad Aibling                2.827 Pkt.  
       14,17(+0,9) -   1,35 -   6,23 -  14,71(+1,6)
         466       -    413 -    305 -    425       
        4,30(+0,8) -  14,43 -  2:50,10
         471       -    333 -    414
 18. Pflügler, Isabell       1996 TSV Schleißheim                2.821 Pkt.  
       15,24(+1,8) -   1,32 -   5,86 -  14,38(+1,2)
         415       -    394 -    286 -    449       
        4,19(+0,0) -  19,12 -  2:46,69
         458       -    390 -    429
 19. Hock, Julia             1996 LG Sempt                       2.794 Pkt.  
       15,36(+1,8) -   1,35 -   6,39 -  15,32(+1,2)
         410       -    413 -    313 -    384       
        3,92(-1,1) -  22,23 -  2:47,72
         426       -    424 -    424
 20. Berchtenbreiter, Anna   1995 VfL Murnau                     2.519 Pkt.  
       14,64(+0,9) -   1,17 -   7,98 -  13,70(+1,6)
         442       -    295 -    388 -    501       
        4,14(+0,8) - o.g.V. -  2:43,90
         452       -        -    441

Schülerinnen A  7-Kampf                           26.09.2009/27.09.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. LG Oberland                                                 9.797 Pkt.
        Hoffmann, Theresa                 1994        3.278
        Mühlbauer, Franziska              1994        3.262
        Davoli, Vittoria                  1995        3.257

  2. LG Sempt                                                    9.550 Pkt.
        Huber, Daniela                    1995        3.373
        Obermaier, Anna-Lena              1996        3.327
        Schneid, Alexandra                1995        2.850

  3. LG Chiemgau-Süd                                             9.507 Pkt.
        Jost, Anna-Catharina              1994        3.425
        Meisl, Christina                  1995        3.248
        Feil, Johanna                     1995        2.834

  4. Kirchheimer SC                                              9.421 Pkt.
        Weiss, Karen                      1994        3.414
        Renner, Valentina                 1994        3.020
        Färber, Mona                      1994        2.987

  5. TuS Bad Aibling                                             8.736 Pkt.
        Wagner, Leonie                    1994        3.070
        Kappel, Isabella                  1994        2.839
        Kammerer, Lisa                    1995        2.827

  6. TSV Schleißheim                                             8.564 Pkt.
        Rogler, Anita                     1996        2.889
        Durner, Leslie                    1996        2.854
        Pflügler, Isabell                 1996        2.821


Nationale Mehrkämpfe

Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf                                  26.09.2009/27.09.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.  471 Hartfiel, Malte         1988 ASC Darmstadt                  5.641 Pkt.  
            11,96(+1,1) -   6,21(+0,4) -  10,77 -   1,62 -  54,95
              659       -    632       -    532 -    480 -    601 
            16,70(-0,1) -  32,33       -   4,20 -  42,24 -  5:25,23
              656       -    510       -    673 -    475 -    423


Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf                       26.09.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 

  1.  532 Brendel, Leon           1991 LAV ASICS Tübingen             2.461 Pkt.  
            12,31(+0,8) -   6,18(-0,7) -  11,64 - o.g.V. -  53,53
              591       -    626       -    585 -        -    659
  2.  541 Schulz, Palian          1991 ASV Köln                       2.092 Pkt.  
            12,85(+0,8) -   5,37(-1,2) -   7,49 -   1,50 -  59,87
              494       -    455       -    336 -    389 -    418


Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf                      26.09.2009/27.09.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.  532 Brendel, Leon           1991 LAV ASICS Tübingen             5.497 Pkt.  
            12,31(+0,8) -   6,18(-0,7) -  11,64 - o.g.V. -  53,53
              591       -    626       -    585 -        -    659 
            16,23(+0,3) -  33,69       -   4,20 -  45,36       -  4:53,43
              707       -    538       -    673 -    520       -    598
  2.  541 Schulz, Palian          1991 ASV Köln                       2.781 Pkt.  
            12,85(+0,8) -   5,37(-1,2) -   7,49 -   1,50 -  59,87
              494       -    455       -    336 -    389 -    418 
            21,54(+0,3) -  18,14       - o.g.V. -  23,86 -  aufg.
              238       -    237       -        -    214 


Schüler A 8-Kampf


Schüler A  8-Kampf    M14                         26.09.2009/27.09.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  540 Kowalsky, Til           1997 BLV "Rot-Weiß 90" e.V.         2.790 Pkt.  
            14,90(+1,2) -   4,59(-0,2) -   6,01 -   1,23
              420       -    453       -    277 -    335 
            17,75       - o.g.V. -  30,41 -  3:22,13
              351       -        -    490 -    464


Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                       26.09.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 

  1.  401 Beckenbauer, Annika     1991 DJK Salz                       1.643 Pkt.  
            18,94(+0,0) -   1,32 -   8,46 -  31,40(+1,7)
              396       -    429 -    429 -    389


Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf                       26.09.2009/27.09.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  401 Beckenbauer, Annika     1991 DJK Salz                       2.338 Pkt.  
            18,94(+0,0) -   1,32 -   8,46 -  31,40(+1,7)
              396       -    429 -    429 -    389       
             4,16(+0,0) -  17,90 -  3:36,68
              345       -    250 -    100


Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                       26.09.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 

  1.  403 Schuck, Ramona          1992 DJK Salz                       2.062 Pkt.  
            17,73(+1,1) -   1,47 -   6,72 -  13,77(+1,8)
              517       -    588 -    317 -    640
  2.  423 Bräsick, Lara           1992 LG Hersbrucker Alb             1.889 Pkt.  
            17,98(+1,7) -   1,38 -   6,36 -  13,94(+1,8)
              491       -    491 -    294 -    613
  3.  402 Streichsbier, Selina    1992 DJK Salz                       1.560 Pkt.  
            18,55(+1,1) -   1,26 -   6,87 -  15,19(+2,2)
              433       -    369 -    327 -    431


Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf                       26.09.2009/27.09.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  403 Schuck, Ramona          1992 DJK Salz                       3.279 Pkt.  
            17,73(+1,1) -   1,47 -   6,72 -  13,77(+1,8)
              517       -    588 -    317 -    640       
             4,57(+0,0) -  25,22 -  2:57,91
              446       -    386 -    385
  2.  423 Bräsick, Lara           1992 LG Hersbrucker Alb             2.748 Pkt.  
            17,98(+1,7) -   1,38 -   6,36 -  13,94(+1,8)
              491       -    491 -    294 -    613       
             4,86(+0,4) -  22,56 -  aufg.
              522       -    337 
  3.  402 Streichsbier, Selina    1992 DJK Salz                       2.398 Pkt.  
            18,55(+1,1) -   1,26 -   6,87 -  15,19(+2,2)
              433       -    369 -    327 -    431       
             3,53(+0,2) -  19,71 -  3:01,91
              206       -    284 -    348


Schülerinnen A 7-Kampf


Schülerinnen A  7-Kampf    W14                    26.09.2009/27.09.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  539 Flack, Franzi           1996 BLV "Rot-Weiß 90" e.V.         3.109 Pkt.  
            13,93(+1,5) -   1,29 -   7,68 -  13,68(+2,3)
              478       -    375 -    374 -    503       
             4,52(+0,7) -  29,52 -  2:56,39
              496       -    495 -    388
  2.  537 Rehor, Leonie           1996 BLV "Rot-Weiß 90" e.V.         2.894 Pkt.  
            14,62(+1,5) -   1,29 -   6,86 -  14,17(+2,3)
              443       -    375 -    336 -    465       
             4,11(-0,7) -  23,13 -  2:54,73
              448       -    433 -    394
  3.  536 Bergel, Ella            1996 BLV "Rot-Weiß 90" e.V.         2.786 Pkt.  
            15,82(+1,5) -   1,32 -   5,68 -  14,60(+1,1)
              390       -    394 -    277 -    433       
             4,28(+0,6) -  22,50 -  2:53,98
              468       -    427 -    397
  4.  538 Hauke, Marie-Luise      1996 BLV "Rot-Weiß 90" e.V.         2.559 Pkt.  
            19,63(+1,3) -   1,29 -   7,06 -  14,71(+2,3)
              264       -    375 -    346 -    425       
             4,23(-0,4) -  15,95 -  3:11,05
              463       -    352 -    334
  5.  535 Heber, Emilie           1996 BLV "Rot-Weiß 90" e.V.         2.462 Pkt.  
            15,39(+1,3) - o.g.V. -   6,98 -  14,69(+1,1)
              408       -        -    342 -    427       
             4,02(-0,9) -  20,98       -  2:44,92
              438       -    410       -    437

Schülerinnen A  7-Kampf                           26.09.2009/27.09.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.      BLV "Rot-Weiß 90" e.V.                                      8.789 Pkt.
             Flack, Franzi                     1996        3.109
             Rehor, Leonie                     1996        2.894
             Bergel, Ella                      1996        2.786



VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LAG Garmisch-Partenkirch | Datum : 26./27.09.2009 Bericht | Peter Gnilka | Ort : Garmisch-Partenkirc | Hirschweg 7 | Kreis : Zugspitze Veranst.-Nr. | 82467 Garmisch-Partenkir | Bezirk: Oberbayern 902131013495 | Tel. : 08821/55784 | Land : Deutschland | eMail: info@lag-gap.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Obb. Mehrkampfmeisterschaften Kategorie : National Ausrichter : LAG Garmisch-Partenkirchen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Gröben -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof Video 2000 SC-N |------------------|-----------|-----------|---| Seriennummer: 0121 |A. Vereine | 38 | 38 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster 20 | Männer / Ju. | 4 | | 3 | | 75| Seriennummer: | Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100| Sprung: Windmaster 20 | Männl. Jugend A | 10 | | 10 | |100| Seriennummer: | Weibl. Jugend A | | 6 | | 6 |100| | Männl. Jugend B | 25 | | 20 | | 80| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 21 | | 21 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 17 | | 85| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 29 | | 27 | 93| Logner GT | Schüler B | 7 | | 7 | |100| | Schülerinnen B | | 11 | | 10 | 90| Waage | Schüler C | | | | | | Maul Tronic | Schülerinnen C | | | | | | elektronisch | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 67 | | 58 | | 86| |Summe Weiblich | | 72 | | 69 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 139 | 127 | 91| COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 26 Summe | ist möglich. | Helfer | 33 Mitarb. 63 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: info@lag-gap.de Tobias Krempl/Patrick Hoffmann -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Theodor Dohmen St. Wolfgang-Weg 1 82445 Grafenaschau -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/1310 LAG Garmisch-Partenkirchen